Roland QUAD-CAPTURE (UA-55) (3 онлайн)

14 Фев 2011
375
88
0
Фантомное питание фиксированное +48. И фантомка и работа преампов обеспечены за счет регенерации. Если интересно больше, у нас есть документ technology overview, там можно почитать об этом. Документ доступен на нашем сайте.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Может не внимательно смотрел, но нигде не нашел информации...
Вопрос в следующем: будет ли QUAD-CAPTURE работать совместно с OCTA-CAPTURE?
 
14 Фев 2011
375
88
0
Может не внимательно смотрел, но нигде не нашел информации...
Вопрос в следующем: будет ли QUAD-CAPTURE работать совместно с OCTA-CAPTURE?
Нет, не смотря на технологию VS Streaming, работать как расширение к OCTA, QUAD не будет
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Жаль. отличная связка бы получилась... для меня!))))))))))
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Нет, не смотря на технологию VS Streaming, работать как расширение к OCTA, QUAD не будет
Кстати, может быть неплохо пойти по этому пути, как когда-то делала М-Аудио. Все карты серии Дельта могли объединяться под один АСИО-драйвер, вне зависимости от модели.
Это же вопрос в драйвере, а не в железе, насколько я могу понимать?
 
14 Фев 2011
375
88
0
Это же вопрос в драйвере, а не в железе, насколько я могу понимать?
Да я сам был удивлен, что функция расширения не предусматривает работу с QUAD... Воистину, пути инженеров неисповедимы (мое личное мнение).
 

flamefork

New Member
17 Авг 2011
1
0
0
39
Подскажите, нормально ли она раскачает 250 омные наушники? (Beyerdynamics DT 770 Pro)
 

wermax

зампред ВОГ
25 Апр 2010
16
8
3
Нижний Новгород
Я для интереса скачал с офсайта драйвер, если через setup запускать, то пишет, что система не поддерживается. Если только попробовать через установку драйвера системой, указывать путь к драйверу в обход (или vista 64, или win 7 64)...
Работает под WinXP 64-bit на вистовских дровах.:eek:n_the_quiet2:
 
  • Like
Реакции: mezantos

rezn9

Member
22 Июл 2011
35
0
6
35
Подскажите пожалуйста, приехал ко мне этот девайс, все радует все отлично работает, кроме наушников не пойму что не так делаю может они где то включаются ? подскажите у кого такая карта как они работают ?
 

flamefork

New Member
17 Авг 2011
1
0
0
39
Получил вчера. Отличный девайс!

Заказал по сути из-за того, что дрова для OS X Lion вышли в тот же день, что и сама ось. Что оч. положительно характеризует отношение компании :)
 

klf1979

Member
20 Фев 2008
47
24
8
Потрясющий сабж. Тоже приобрёл. Изумительно проработана система широкополосного питания. Обсалютно нулевой собственный шум, в наушниках что на минимуме что на максимуме громкости. Только музыка и больше ничего. Поражает стабильность драйверов, мало того что инсталируютя секунд за 5 да и ещё встают как влитые и работают как часы. Никогда не пожалею о покупке в плане качества. В общем Roland х.ни не делает, красавчеги :)
 

archouse

Member
16 Авг 2009
172
17
18
Moscow
что можете сказать в сравнении с Focusrite Scarlett 8i6 ? что лучше взять и как она по звуку?
 

mezantos

Active Member
26 Фев 2008
153
97
28
...писал в беглом обзоре...

[STRIKE]...Задействовать одновременно аналоговый и цифровой выходы мне не удалось (у меня мониторы Roland DS-5 подключены по цифре, плюс шит-контроль и старый музцентр для контроля баланса баса по аналогу). Можно было бы конечно все подключить через аналог, но мне как-то целесообразнее использовать цифру, раз есть такая возможность. Раньше работал на ESI Juli@, у нее такая возможность была. В принципе, некритично, только что, переключаться между колонками занимает определенное время.[/STRIKE]

UPDATE: ...Оказывается, задействовать одновременно аналоговый и цифровой выходы можно, просто в device settings у параметра DIGITAL OUT выставить DIRECT MIX.

...Теперь уровень кайфа от работы с данным девайсом еще выше )))
 

buza-s

New Member
27 Фев 2010
102
3
0
меня очень интересует какие задержки у этого девайса?
можно ли играть на миди-клаве в контакте без треска и ощутимых на слух задержек? и со всеми ли ОС сей девайс дружит?
 

buza-s

New Member
27 Фев 2010
102
3
0
присоединяюсь к вопросу archouse
 
Последнее редактирование:
14 Фев 2011
375
88
0
Отвечаю:
По задержкам именно в Контакте я не пробовал, но подозреваю, что их не будет - аппарат работает с поддержкой asio.
Совместимость полная с большинством ОС драйвера есть даже для MacOS Lion. Все доступно для скачивания на официальном сайте.
По сравнениям - как представитель Roland, я не буду сравнивать - мое мнение многие сочтут за рекламу. Кстати, скоро должен выйти обзор Quad-Capture на iXBT.
 
  • Like
Реакции: mezantos и archouse
14 Фев 2011
375
88
0
присоединяюсь попоробуйте обладатели данного девайса...
Господа, я с радостью проведу тестирование Quad-Capture именно в Контакте, если вы его (Котакт) нам предоставите!
К примеру - можно приехать в наш офис с ноутбуком. Прошу только заранее согласовать свой приезд по телефону.
 

buza-s

New Member
27 Фев 2010
102
3
0
Господа, я с радостью проведу тестирование Quad-Capture именно в Контакте, если вы его (Котакт) нам предоставите!
К примеру - можно приехать в наш офис с ноутбуком. Прошу только заранее согласовать свой приезд по телефону.
Я так понимаю вы занимаетесь продажей данного девайса? или я нее правильно понял?
 
14 Фев 2011
375
88
0
Я так понимаю вы занимаетесь продажей данного девайса? или я нее правильно понял?
Не совсем. Я сотрудник российского офиса Roland, ответственный за нашу продукцию по направлению "звукозапись". Представительство само ничего не продает, продают дилеры. Их список у нас на сайте в разделе "Купить"

По вопросу о возможности играть на MIDI-клавиатуре без задержек: к счастью, форум так же читают господа из iXBT. Так сложилось, что сейчас у них на тестировании как раз наша QUAD-CAPTURE. Они проверили задержки, по их информации они составляют от 2 до 4 мс, в то время как слышимая задержка начинается от 10 мс. Так что, никаких задержек в Контакте не должно быть. По крайней мере, если они вдруг и появятся, то точно не по вине QUAD-CAPTURE. :smile:
 

mairos

Member
14 Окт 2011
30
5
8
Могу ли я к этой карте Подключить многоканальный пульт через цифровые выходы например для записи винил сэта встудии?или какой-нибудь пульт Саундкрафт уже для дальнейшего навешивания приборов на эту звуковуху? а мониторы будут на мэйн повешаны...

и еще вопрос, одновременно миди клавиатуру и миди контроллер нельзя повесить на нее? если нет как это сделать?
 
Последнее редактирование:
14 Фев 2011
375
88
0
Могу ли я к этой карте Подключить многоканальный пульт через цифровые выходы например для записи винил сэта встудии?или какой-нибудь пульт Саундкрафт уже для дальнейшего навешивания приборов на эту звуковуху? а мониторы будут на мэйн повешаны...

и еще вопрос, одновременно миди клавиатуру и миди контроллер нельзя повесить на нее? если нет как это сделать?
Подключить пульт можно, все будет работать. Такие схемы не проблема для QUAD.
Однако, подключить сразу и клавиатуру и отдельный контроллер нельзя - вход в карте только один. Как вариант решения - докупить UM-ONE, и использовать параллельно. Благо UM-ONE стоит копейки.
 

mairos

Member
14 Окт 2011
30
5
8
Спасибо за ответ, если с пультом нету проблем, то по такой цене и при таком качестве продукта, думаю скоро такая карточка будет у меня....
 
14 Фев 2011
375
88
0
Спасибо за ответ, если с пультом нету проблем, то по такой цене и при таком качестве продукта, думаю скоро такая карточка будет у меня....
Главное - надеюсь, вы понимаете, что это просто цифровая стереопара, а не ADAT.
 

Bender4ik

New Member
17 Окт 2011
7
0
0
38
Вопросик

Доброе время суток уважаемые.
Вопрос возможно уже и звучал но поставил в тупик
CAKEWALK UA-55 внешний аудиоинтерфейс USB в этом магазине...
http://www.muzzdvor.ru/catalog/element/64227/
и
Roland QUAD-CAPTURE USB тут...
http://rumidi.ru/shop/UID_5222.html

это одно и тоже?
Если вопрос туп простите... я в курсе что Roland и Cakewalk это дружественные компании... но внутри одно и тоже... гарантия Роланда?

заранее спасибо за ответ =)
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
Bender4ik,
На фотографии по 1ой ссылке у предмета белым по-чёрному написано ROLAND, и никак не Calewalk.
Ошибка "наполнителей сайта", по-видимому.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)