Cakewalk A-800ProA, A-500Pro, A-300Pro by Roland (1 онлайн

livingsr

Active Member
17 Авг 2003
406
180
43
67
Долгопрудный
artmiracle.ru
Интересно, кто нибудь разобрался полностью с этой клавой? Программирование крутилок. Функции клавиш слева и.т.д
Еще вопрос - насчет функции АСТ. Это у меня только или у остальных также ? То работает, то не работает,
Подозреваю, что связано это с недоработанным драйвером под Мак.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
К великому стыду я не разобрался( Нету времени да и ситуация пока не диктует сильно что нужно это. Фейдеры я так и не пользую хотя они и так привязаны по умолчанию к первым 8 аудио каналам. Нельзя там на них тонко выставить градацию и мышкой точнее получается. Потом, транспрт на вкл. и выкл. я по началу думал юзать но по жизни уже привык с комп. клавы пускать. Это тоже отдыхает но...правда иногда запускаю с миди клавы но это редко. Что там ешо....? У меня 61 клавиша так что транспонирование мне не нужно. Живяк я не играю и по сему все работы с делением клавы тоже мне не нужны. ОСТАЮТСЯ крутилки и там это действительно мне помогло бы но пока как и писал, нету времени.
Вот что я буду делать так это блок питания покупать и по старинке подключать ибо заипала залипание клавиш. Я может и ошибаюсь, но до этого у меня через миди разъём работал синтик под клаву и залипаний не было столько. Кстати нашёл у нас в магазине с нужными параметрами и только конец нужно перепаять, вернее отрезать старый, купить новый и поменяв полярность на концы припаять. Кстати звонил по началу в наши пару магазинов на предмет заказа оригинального но меня там культурно отшили...сказав что позвонят но так и не позвонил. Дерьмо барыги.(
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
АСТ это чисто Сонаровская фишка, а Сонара под Мак еще не придумали. У меня АСТ работает с Сонаром стабильно. Использую в основном для прописывания в реальном времени cutoff, resonance - очень удобно. Интересно получается накручивать звук на Roland Fantom VS, можно так же в нем листать патчи ручкой Value. Транспортом не пользуюсь, т.к. консоли Sonar V-Studio700 хватает за глаза.
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
С чего вдруг такое утверждение, вводящее в заблуждение?
http://www.roland.com/support/article/?q=downloads&p=A-800PRO
Функция аст используется только для сонара.Прочтите мануал! Сонара для мас ос не существует.

---------- Добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:39 ----------

Функция аст используется только для сонара.Прочтите мануал! Сонара для мас ос не существует.
http://www.rolandmusic.ru/assets/media/pdf/A-PRO_rus.pdf
 

livingsr

Active Member
17 Авг 2003
406
180
43
67
Долгопрудный
artmiracle.ru
У вас это звучит как "только так и никак не иначе",
Как же тогда я и другие включают Функцию ACT в Лоджике?
не верите, приезжайте- увидите воочию
для кого тогда драйвер под ACT для лоджика и Гараж бэнда выложен?
Еще раз ссылку даю:
Читайте внимательно и мануал. кстати тоже:
http://www.roland.com/support/article/?q=downloads&p=A-800PRO
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
A-PRO Preset Control Map Ver.1.10 это не ACT это карты раскладки для других хостов(включая хосты MacOS). Некий заменитель ACT
Цитата из русского мануала:
"При работе с Sonar можно использовать А-PRO в качестве контроллера для Sonar. Для этого необходимо включить кнопку ACT.
Технология АСТ (Active Controller Technology) позволяет управлять SONAR от внешнего устройства, такого, как A-PRO." Страница 21

Карта назначения контроллеров (Control Map) описывает какие контроллеры какими MIDI-установками будут управлять - эта технология и относится к другим хостам и ОС.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.668
1.412
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
А подскажите знающие люди! Как настроить транспортную панель этой клавы для Лоджика? Ну чтоб запись и воспроизведение например с нее запускать.
Я настроил все через Key Commands, обучил нужные кнопки миди клавиатуры. Все работало, но после перезапуска Лоджика то только Запись работала, то вообще
клавиатура переставала на все реагировать. Хотя в Controller Assignments все осталось.

Расскажите как все настроить, нужно ли ставить плагин этот для Лоджика, надо ли включать АСТ и так далее...
Буду очень признателен))))
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
У вас это звучит как "только так и никак не иначе",
Как же тогда я и другие включают Функцию ACT в Лоджике?
не верите, приезжайте- увидите воочию
для кого тогда драйвер под ACT для лоджика и Гараж бэнда выложен?
Еще раз ссылку даю:
Читайте внимательно и мануал. кстати тоже:
http://www.roland.com/support/article/?q=downloads&p=A-800PRO
Какие ещё драйвера ? Там есть только плагины и карты ! В сонаре идёт полная интеграция начиная от управление микшером заканчивая управлением синтезаторами и плагинами.
В лоджике для управления плагинами и синтезаторами нужно назначать всё в ручную а не как в сонаре нажав на одну кнопку.

---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:22 ----------



---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:39 ----------

А подскажите знающие люди! Как настроить транспортную панель этой клавы для Лоджика? Ну чтоб запись и воспроизведение например с нее запускать.
Я настроил все через Key Commands, обучил нужные кнопки миди клавиатуры. Все работало, но после перезапуска Лоджика то только Запись работала, то вообще
клавиатура переставала на все реагировать. Хотя в Controller Assignments все осталось.

В настройках лоджика выбираем протокол Mackie Control в настройках клавиатуры выбираем карту для лоджика .
 

livingsr

Active Member
17 Авг 2003
406
180
43
67
Долгопрудный
artmiracle.ru
А подскажите знающие люди! Как настроить транспортную панель этой клавы для Лоджика? Ну чтоб запись и воспроизведение например с нее запускать.
нужно ли ставить плагин этот для Лоджика, надо ли включать АСТ и так далее...
качаете отсюда http://www.roland.com/support/article/?q=downloads&p=A-800PRO
A-PRO Control Surface Plug-in for Logic and GarageBand
Устанавливаете его. Нажимаете кнопку ACT на клавиатуре. Она загорится. Потом нажмите клавишу B4 (она слева)
И все- транспорт работает

A-PRO Preset Control Map Ver.1.10 это не ACT это карты раскладки для других хостов(включая хосты MacOS). Некий заменитель ACT
Естественно никакого отношения. Control Map- это Control Map
ACT это ACT
И я говорил о Control Surface Plug для Лоджика
 
  • Like
Реакции: AlexLazer

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.668
1.412
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Спасибо огромное! А где можно почитать про все эти B1, B4... ? И еще... в транспортной панели Лоджика должны все время миди-данные мигать при включенном АСТ ?
С MIDI и Лоджиком недавно начал разбираться)))
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Русский мануал:
http://www.rolandmusic.ru/assets/med.../A-PRO_rus.pdf
Там и про кнопки и как через редактор назначать контролеры
и многое другое. Удачи в познании
AlexLazer Нужно иногда просто тему от начала читать

Хорошее подспорье мне подсказал наш коллега на форуме Roland/Cakewalk DTMP
http://www.rolandmusic.ru/products/p...96&tab=Support

там описание на русском языке и не только.
 

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
Спасибо за мануал. Пока не читал. У меня небольшой затык с этими клавишами. Пытаюсь назначить контроллеры в Сэмплитуде в Learn . Постоянно валит команда FE0000. При Learn, когда я нажимаю нужный контроллер на мгновение появляется правильное сообщение и тут же возвращается к FE0000. Что же это за сигнал, может Клок? Как его проигнорировать?
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Спасибо за мануал. Пока не читал. У меня небольшой затык с этими клавишами. Пытаюсь назначить контроллеры в Сэмплитуде в Learn . Постоянно валит команда FE0000. При Learn, когда я нажимаю нужный контроллер на мгновение появляется правильное сообщение и тут же возвращается к FE0000. Что же это за сигнал, может Клок? Как его проигнорировать?
Так вы прочитайте ))) Там всё есть .
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Тут по ходу оказия приключилась...слетели пользовательские настройки куб5. Выставил по новой а вот мидиклава перестала работать как ранее. Сигнал с клавиатуры идёт на комп, ноты пишутся а вот контролёры..........Сигнал с них идёт но они ничего не цепляют то есть не работают те функции что скажем есть в первой карте Cubase Solo к примеру крутилки на панораму, фейдеры на громксть, кнопки PLAY и т.д тоже не запускаются. По моему нужно в кубе ещё что-то включать...а что не пойму или забыл или туплю. В кубе проставил Mackie Control, загрузил первую карту для куба и не гугу.

Да, ещё главный момент...с контролёров идёт сигнал но он идёт как нотное сообщение. То есть если фоно выбрано то при нажатии кнопки Play на миди клаве, она играет ноту вместо того что-бы запускать кубик. Мля..забыл по ходу наверное что-то...

В общем вопрос такой.........ГДЕ ещё что нужно включить...?:dash1:
 

livingsr

Active Member
17 Авг 2003
406
180
43
67
Долгопрудный
artmiracle.ru
Обновился. Все работает. Даже в ACT все клавиши наконец заработали как нужно. Прямо приятно стало работать.
Кому интересно - там мануальчик к драйверу Control Surfase идет. Там прописано, что при удалении старого драйвера Control Surfase помимо удаления через Uninstall, нужно еще удалить com.apple.logic.pro.cs, который находится в User/Library/Preferences/
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.668
1.412
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Вот блин ((( А как обновиться на Горном Льве? А то я по инструкции все стер, а UpdSMF не запускается на Горном Льве...

Извиняюсь, не увидел нужную версию UpdSMF, все обновилось)))


Может кто подскажет как прикрутить контроллеры A-300Pro к Studio One? Интересует в основном транспорт и пэды.
Буду благодарен.
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Огромаднейшая просьба к владельцам этих клавиатур (A-800ProA, A-500Pro, A-300Pro) - не могли бы вы прикрепить "схему" ровности прорисовки колеса (джойстика) - модулейшн и питчбенд! :help:
Хочу поменять свою новэйшн так как она пишет эти контроллёры "гроздьями" (сапака :mamba:) :

 

Dre@mer

Active Member
16 Авг 2006
111
36
28
Kiev
Вопрос к пользователям вышеуказанных клавиатур.

Никто ещё не сталкивался с выходом из строя контактных резинок под клавишами ?
Долгое время (5 лет) использую EDIROL PCR M-50, достало периодическое пропадание контакта, или потеря чувствительности.
И резину менял, и контакты протирал, проблема решается, но хватает не надолго...
Интересно, в новых клавах эта проблема решилась, или всё по прежнему ?
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Ну в мае будет как 2 года.....полёт отличный! Всё работает без проблем. Может в Эдироле другая механика ибо как модель то ЭТИ клавы 2010 года выпуска, когда как твоя 2006.
 
  • Like
Реакции: Vosk и Dre@mer

Tony Tim

New Member
15 Мар 2013
31
0
0
Добрый день,я вот перед выбором,заинтересовался данными апаратами(500/800),хотелось бы узнать мнение владельцев) Чесного говоря ни разу не пользовался миди клавой до этого и это будет первый опыт) Хотелось бы узнать какое ощущение при нажатии на клавишу(не создаёться ощущения,что нажымаешь в пустоту? Хорошо-ли работаю пады? Функции докасания и после? Впринцепи всё интересно,надеюсь поможете определиться с выбором)
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Добрый день,я вот перед выбором,заинтересовался данными апаратами(500/800),хотелось бы узнать мнение владельцев) Чесного говоря ни разу не пользовался миди клавой до этого и это будет первый опыт) Хотелось бы узнать какое ощущение при нажатии на клавишу(не создаёться ощущения,что нажымаешь в пустоту? Хорошо-ли работаю пады? Функции докасания и после? Впринцепи всё интересно,надеюсь поможете определиться с выбором)
Я как читал так у меня создалось впечатление что чел про первый секс пишет...вернее про прелюдию к нему)

Если ты использовал синты то это тоже самое. Здесь сам механизм клавиатуры от Роланд Фантом...а это проверенный временем бренд. Я сам под миди ранее использовал Корги и до сих пор один есть у меня так вот сравнивая плюс в пользы этой клавы. Очень хорошая пружинистость клавиши....хороший ход, не сильный и не слабый.

Если бы я был пианистом и писал более фоно то лучше другая клава подошла бы а так...


Если у тебя вообще не было клавиатуры то вопрос вопрос сразу можно закрывать. Клава супер работает у меня и не разу не подводила.


Единственный минус это.....после неё наверное трудно будет найти замену))))) По сути механизм клавиши это самый главный аргумент данных девайсов. Контролёры это так...до кучи. По большому счёту их отдельно докупают.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tony Tim

Tony Tim

New Member
15 Мар 2013
31
0
0
Ну я синтезаторами тоже не пользовался, просто со знакомым разговаривал и он как раз посоветовал обратить внимание на данные каритерии) Ну в общем я так понимаю что это очень достойный аппарат?)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)