Adam Szabo - JP6K (1 онлайн

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
346
63
Космос
хе хе тогда я свой вирус могу выкинуть смело на помойку если ето случиться..... в цене вирусы упадуд резко и ексес наймет киллера чтоб коцнуть маленького Адама ыыыыыыыыыыы:party::party:
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.777
4.136
113
Он, наверное, имел в виду, что будет пытаться сделать вирусовский hypersaw, и все.
Весь вирус содрать он вряд ли потянет.
 

Vullcan

Active Member
25 Янв 2007
263
165
43
даже если получится, делая на синтмейкере врядле... жрать проц будет нехило..

а вообще обидно за парня, честно говоря.
Успехов ему в его деле
 
  • Like
Реакции: Novation

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.839
8.435
113
Он сказал что делать "его вирус" публичным(т.е. начать продажи) бессмысленно, т.к. все равно стырят. Посему "своим вирусом" он будет пользоваться единолично..
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.789
113
45
Kharkiv UA
так вот с предварительного анализа стало ясно что Адам кроме емуляции супер пил еще хочет добраться до самого святого ACCESS VIRUS TI яя просто в ужасе если он ето сделает (а судя по всему он ето в состоянии сделать судя по тому как получилось хорошо передрать суперпилы джипишки) я начинаю уже нервничать....
Сваять в синтэдиторе 7 пил с детюном (тем более принцип уже был описан ранее) это не то же что и полноценную модель вируса или любого другого синта сделать.
Конечно если не принимать схожую архитектуру набранную в редакторе как копию синта.
 
  • Like
Реакции: Novation

d_sidious

New Member
22 Дек 2009
13
7
0
Харьков
я реально начинаю переживать за здоровье алгоритма вируса если етот дрыщ передерет вирус... то ето конец вирус пойдет в масссы и вывзовет всеобщее нытье и бурление о целесообразности покупки железяки...... он может убить в некоторой мере и так еле еле дышащюю епоху железных синтов.... не хватало еще вируса нам в вст....:umnik2::umnik2::bad:
мегаржач :clapping:
...в принципе как и весь этот топ)

не знаю у кого там что еле-еле дышит, а у музыкантов студии разрастаются с каждым годом. за последние 15 лет выпущено огромное количество замечательных синтезаторов и они продолжают активно выпускаться. а, учитывая что ва делают около 15 лет, о каком закате эпохи может идти речь вообще? если говорить о лабателях треков-однодневок, то им студии действительно не нужны. причем такое было во все времена. раньше такие орали песни во дворах под аккорды расстроенной отцовской гитары, а теперь делают треки "на зацен" во фруте. годы идут, а суть осталась неизменной)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: affekt

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
346
63
Космос
незнаю что там у кого розростается но факт есть факт что даные намерения озвучены..... мы с вами прекрасно знаем что минимализм на студии ето отнюдь не последний приоритет.... за тотальной интеграцией будущее (прийдет время когда студия переместиться в тотальную математическую абстракцию). Яркий пример выхлоп етого смелого "мексиканского" парня который показывает нам что в математику можно забуцнуть все что угодно и как угодно (при етом будучи дебютантом-одиночкой в синтезаторописании)... частоты дискретизации ростут в месте с производительностью систем на которых все ето вычисляеться... кажится мне скоро аналог проемулируют да так четко что и разницу то не отличиш.. а насчет вайруса его то я не выкину не за что.. просто выразил опасения...:heat:
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.239
113
45
Еквестрія
Adam Szabo написал(а):
Why no Mac version?
Unfortunately, SynthMaker does not yet support export to AU or Mac VST yet, but if we bombard its developers with emails to implement it then the JP6K might soon come to Mac!
Ждем обновлений SynthMaker (что пока маловероятно, т.к. это Win платформа).
Либо пока Adam не наймет (как шляйс) программеров нормальных.
 
  • Like
Реакции: Agent303, kappa и rost85

makus

Member
8 Фев 2004
42
7
8
Kyiv
www.overdreamstudio.com
Яркий пример выхлоп етого смелого "мексиканского" парня который показывает нам что в математику можно забуцнуть все что угодно и как угодно
в общем-то это не удивительно, потому что JP-8000 - цифровой синт.
 
Последнее редактирование:

PsyLoFi

Active Member
26 Ноя 2008
604
226
43
Kiev
А как там с миди маппингом? Или хотя бы жёско прописанные ЦЦ на контроллеры? Хотя бы на фильтры! Я бы купил, но ничего такого в демке не обнаружил, что меня сильно смутило. В таком виде он мне и даром не нужен.
 

kavaradossi

Active Member
21 Май 2011
655
246
43
55
Питчбэнд не баунсится (в частности, из куба), и в реалтайме тоже. Никто не замечал?
 

danviaz

New Member
11 Июл 2010
25
1
0
Народ, а ни кто не справлялся у Адама планируется ли еще какие либо волновые формы?
Синт то винрарно звучит, особенно если умеешь обрабатывать.

2 слоя?.. я вот дублирую синт. Одна инстанция - с небольшим spread, другая шире. Очень и очень не плохо звучит.
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
Синт то винрарно звучит
это как ?)

а потом его там забанили)))
За что забанили то?

Он сказал что делать "его вирус" публичным(т.е. начать продажи) бессмысленно, т.к. все равно стырят. Посему "своим вирусом" он будет пользоваться единолично..
У него же он есть,нафига это делать ?грузить попросту проц?) врядле имхо...
Скорее это типа завлекалово, что мол покупайте мой синт и будет вам вирус...
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.839
8.435
113
affekt, нет,человек четко написал, что в связи с пиратством он не будет релизить вирус, т.к. это бессмысленно.
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
SoNick, ну тогда то что он написал противоречит логике,ибо имея сам вирус сделать его же для себя не очень умно,ну разве что удовлетворить свою любознательность.
 

Amplifier

FM Synth.With Noise Sync
23 Ноя 2005
410
58
28
Мурманская
vkontakte.ru
При всём уважении к Адаму, вирус сделать ему одному не позубам...Отдельно гиперпилы, возможно,но целиком весь синтез...jp6k - неплохая эмуляция роландовских суперпил, но опять же - это не jp8080, ни по звуку, ни по возможностям.ИМХО
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.839
8.435
113
affekt, все логично и закономерно. Он же написал что не любит включать вирус, т.к. native - это удобство.
 

igorrr

Well-Known Member
23 Июн 2004
711
250
63
Человек, который бы смог достоверно повторить вирус или какой другой синт, по определению должен иметь знаний и на свой собственный уникальный синт. А этого у Адама явно нет, даже свой JP6K он бы не сделал не будь в сети расписана методика.
 
  • Like
Реакции: ultrashock и Novation

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
SoNick, Кокетство имхо) native это загрузка проца =)

ну это конечно ну этот фактор незначителен конечно если ты создаеш проэкт и там один синт, если у тебя 100+ дорог,этот фактор очень важен.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.839
8.435
113
SoNick, Кокетство имхо) native это загрузка проца =)
к современным процессорам это мало применимо, т.к. даже самые маститые dsp-производители уже перешли в native, именно по причине высокого кпд cpu. Так что все логично и закономерно. Техника развивается, становится мощнее и перспективнее.
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

vitozz

Active Member
3 Фев 2008
153
30
28
..jp6k - неплохая эмуляция роландовских суперпил, но опять же - это не jp8080, ни по звуку, ни по возможностям.ИМХО
Не, ну вы сравнивали лоб в лоб ? Если да, то выложите результаты. К чему эти голословные заявления?
Человек ставил задачу реализовать то, чего, по его мнению, нет в нативе. А именно джипишную супер пилу. Ему что, было сложно было волн добавить? Не было такой цели. Или хорусов мало? Подбирай любой на вкус и цвет.
С уважением.
 

Amplifier

FM Synth.With Noise Sync
23 Ноя 2005
410
58
28
Мурманская
vkontakte.ru
vitozz,
Я не собираюсь ничего вам доказывать. Это исключительно моё личное мнение, и выражать мне его никто не запрещает...скажу лишь, что был пользователем jp8080 несколько лет назад.Я понимаю, какую задачу ставил Адам, но речь не об этом шла -
я реально начинаю переживать за здоровье алгоритма вируса если етот дрыщ передерет вирус... то ето конец вирус пойдет в масссы и вывзовет всеобщее нытье и бурление о целесообразности покупки железяки...... он может убить в некоторой мере и так еле еле дышащюю епоху железных синтов.... не хватало еще вируса нам в вст...
Люди начинают бояться за железки.
Вот сделал Адам эмуляцию суперпил, что железный синт перестали покупать? Сделает он эмуляцию хайперсо - вирусы перестанут покупать? Моё мнение - не перестанут, потому, что джипиха - это не только суперпила, а вирус - не только гиперпила.Тут всё очевидно. Бояться стоит начинать лет через 10, когда сами Roland и Access переведут свои аппараты в VSTi, но я, например, только рад этому буду - ибо удобство.
 

vitozz

Active Member
3 Фев 2008
153
30
28
Один хороший человек на одном всем известном, но не скажу каком сайте, предложил парочку тестов сравнений. С его ведома переношу сюда, т.к. там обсуждение закрыли - и слава богу..

http://rghost.ru/12346971

"Настройки у JP8000 и JP6K одинаковые; JP8000 оцифрован через Motu 828 MKII; наиграно в живую; velocity отключён.
Фрагменты играют в случайном порядке. Ключ предоставлю, для чистоты эксперимента, чуть позже.
Я не буду заявлять то, что они 100% идентичные, но %-в на 95 - точно. Плюс, нужно учитывать, что JP8000 записан через аналоговый тракт."

И второй:

http://rghost.ru/13955541

"Включён ОДИН осциллятор, настройки одинаковые. Ключ к тесту будет позже. ИМХО, очень похоже (разница есть, но не пропасть). "
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.239
113
45
Еквестрія
vitozz
Тот ваш нехороший человек делает очень нечестные тесты:
Во втором примере первые 5 секунд пока идет развертка фильтра - играет JP-8000, а потом к нему в конец подклеивается (уже с открытым фильтром) JP6k.

По первому - а что там сравнивать?
А "ключ" такой:
JP, адам, адам, JP, JP, адам, адам, JP, JP... и т.д.
 

Ivanum

New Member
11 Июл 2011
8
7
3
40
Санкт-Петербург
vitozz
Тот ваш нехороший человек делает очень нечестные тесты:
Во втором примере первые 5 секунд пока идет развертка фильтра - играет JP-8000, а потом к нему в конец подклеивается (уже с открытым фильтром) JP6k.

По первому - а что там сравнивать?
А "ключ" такой:
JP, адам, адам, JP, JP, адам, адам, JP, JP... и т.д.
Я тот самый "нехороший" человек. Во втором тесте я специально расположил фрагменты в разнобой: JP8000 фильтр - JP6K - JP6K фильтр - JP8000. По моему мнению оба "инструмента" звучат очень похоже (это касается и фильтров). Разработчик обещал сделать почти 100%-ную реплику суперпилы и я считаю, что у него получилось, как бы мне не хотелось, чтобы оригинал был победителем (справедливости ради стоит отметить, что в некоторых случаях JP8000 действительно чуть лучше). В первом тесте железку определить не сложно по уродливым щелчкам, что является серьёзным (и известным) недостатком JP8000.
Если кому-то интересно, могу сделать третий тест по вашим правилам.
P.S. По ссылке небольшой трек, сделанный полностью на JP6K:
http://rghost.ru/14144081
 
  • Like
Реакции: Elle, Technomax и Novation

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.239
113
45
Еквестрія
Во втором тесте я специально расположил фрагменты в разнобой: JP8000 фильтр - JP6K - JP6K фильтр - JP8000.
А вы в том примере точно ничего не напутали? - у меня выходит что в том примере 100% нет связки JP6K суперпила+фильтр в чистом виде. Первая половина - склейка (и зачем-то на месте склейки басовая нота в два раза громче, что даже слышно невооруженным ухом), а вот вторая часть - там только JP-8000. Проверьте еще разок.

Проверяется по side примеси в полезном моно сигнале (не шуме), которую не дает JP6k, но дают большинство старых железок (у них один канал всегда играет с небольшой задержкой) - это на случай, если захотите кого запутать на будущее )))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)