Focusrite Scarlett 8i6 и 18i6 (5 онлайн)

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
285
83
38
...
по поводу задержек я уже писал , если хочется низких задержек - то фокусрайт это не вариант

..

а что вариант?...
Да да, а что вариант. Ну кроме RME если. У меня M-Audio FW410 и в жручих проектах задержку меньше чем 768 семлов не поставить, тогда как на старенькой E-MU 0404 PCI на такой же по конфигурации машине можно поставить 256.
 

BorisON

‽ Member
9 Июл 2008
345
89
28
Москва
нет, ну конечно карты pci работают как правило быстрее своих внешних собратьев, так что удивляться на стоит
а так, подскажите, на практике, с какими зарежками приходится сталкиваться на scarlteах в серьёзных проектах
 

Viktorov1music

New Member
8 Сен 2008
15
7
0
приобрел сегодня FOCUSRITE Scarlett 8i6.
у меня usb под модем и карту оказались рядом,
1ый вход - микрофон, гитара все ОК в Cubase пишет воспроизводит.
2ой вход звук идет только через мониторы и наушники, в Cubase только шум на записи.
отключил инет-usb заработал №2, а №1 такая же беда.
какие будут ваши предложения?
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Viktorov1music,
это предложение уже здесь ( выше ) написано несколько раз
отдельный usb контроллер и в него карту
как часы
 

Viktorov1music

New Member
8 Сен 2008
15
7
0
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.002
32.038
113
46
Belgorod
SoulTrain

бебифейс, профайр 410 .фаст трек ультра
стейнберг мр 816, fireface
щас лидеры по производительности среди внешних
 

белша

Active Member
23 Июл 2005
424
30
28
61
Киев
Посетить сайт
Это он, может мы о разных проблемах говорим, попробуй почетче сформулировать суть что как влючено и что как работает и что хотелось бы получить.
 

Viktorov1music

New Member
8 Сен 2008
15
7
0
Это он, может мы о разных проблемах говорим, попробуй почетче сформулировать суть что как влючено и что как работает и что хотелось бы получить.
установил контроллер на 4 usb(дополнительно), но самое главное изначально инсталлировал не правильно драйвера, потом разобрался.
кто это писал об установке выше и СПАСИБО ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ))
мой процесс установки дров.
вначале родной диск вставляю-оттуда устанавливаю файл ехе
(помню что папка была програм файлс86)--потом,когда просит
подключаю карту в юсб и врубаю ее в розетку---дальше финиш и все
,карта установлена.можно проверить в аудио устройствах,
она должна как минимум там появится или даже встать
по умолчанию на вопрпоизведение и на запись.
потом я скачал с сайта миксконтрол и поставил его.
потом надо было вроде отключить карту и подкл заново.вот и все!
В Cubase опробовал оба входа с карты-все пишет и воспроизводит)
 

Andrewnew

Member
19 Ноя 2010
106
18
18
Я вообще не пользуюсь дисками из комплекта поставки. Я ставлю только МиксКонтрол 1.1, скачанный с сайта, все пути по умолчанию, и все прекрасно работает. Карта включена еще до установки драйверов и потом ничего не отключаю и не подключаю. Не знаю чего вы там мудрите.
 

Staffy

New Member
2 Янв 2012
14
0
0
Подскажите, в чем может быть проблема?
В Scarlett 8i6 в наушниках играет только левое ухо (пробывал несколько наушников) и при подключенном микрофоне слышу себя тоже только на левое...
Акустику не подключал сказать ничего не могу, а вот в наушниках только левый канал... в чем проблема?
Дрова встали нормально.
в начале установил те что шли на диске в комплекте, затем скачанный с оф сайта Scarlett MixControl...
 

Viktorov1music

New Member
8 Сен 2008
15
7
0
Подскажите, в чем может быть проблема?
В Scarlett 8i6 в наушниках играет только левое ухо (пробывал несколько наушников) и при подключенном микрофоне слышу себя тоже только на левое...
Акустику не подключал сказать ничего не могу, а вот в наушниках только левый канал... в чем проблема?
Дрова встали нормально.
в начале установил те что шли на диске в комплекте, затем скачанный с оф сайта Scarlett MixControl...
посмотрите здесь:
 

Staffy

New Member
2 Янв 2012
14
0
0
Staffy, скриншот миксконтрола выложите
вот, я тут уже что только не клацал...

И кстати, сегодня странным образом заработало оба канала в наушниках, ну и потом часа через два, как и прежде один левый остался...
Вторая подобная проблема появилась также и с микрофоном, сигнал или только на левом или только на правом канале, сразу чтобы на два канала шел сигнал не получается...
В аудиоредакторе в режиме "стерео" пишет только на один канал, в режиме "моно" не пишет вообще, пустая дорожка...
Единственное что нормально работает, так это акустика, подключенная на задней стороне карты в разъемы 1 и 2..
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
в режиме "моно" не пишет вообще, пустая дорожка
неправильно указали с какого входа писать в DAW

по качеству записи Scarlett 18i6 кто-нибудь сравнивал с E-mu 0404 Usb, скарлет уступает или нет?

p.s. а то подозрительно 8 входов за 11 тыщ...
 

Staffy

New Member
2 Янв 2012
14
0
0
в самом миксконтроле на индикаторе сигнала с микрофона, только один канал активен... можно левый, можно правый выбрать, а сразу два нельзя...
вот в чем тут причина может быть вообще хз...
 

kilot35

Member
27 Окт 2011
62
14
8
Здравствуйте всем! Очень странное дело происходит с картой, вчера привезли. Суть такая - наушники работают на своем выходе, и на остальных (на задней панели, на всех 4-х) А вот колонки работают только по очереди на выходе для наушников, на задних выходах на всех 4-х молчат, точнее на 3-4 есть что-то похожее на звук с треском, а на 1-2 только при увеличении громкости ручки "монитор" на максимум появляется треск (типа пики в музыке).

В роли колонок - XORO HSS-512 (временно), подключаю проводом RCA-RCA, на одном конце переходники Jack-RCA (именно через них подключаю к выходу наушников, так что переходники и провод в целом рабочие) Внешне джеки от наушников и колонок выглядят одинаково, только у джеков на колонках чуть пошире полоска).

Как это все понимать? И как сделать чтобы звук был в колонках

Кстати когда поставил микс-контрол 1.1 то карта попросила перепрошиться, вылезла полоска процесса прошивки, но только начала ползти и тут же исчезла и попросился микс-контрол карту перезапустить, все перезапустил. Не знаю нормально ли прошилось все, и можно ли как-то перепрошить еще раз.

Вообще в колонках такое ощущение что громкость "в панели задач в винде" уведена в 0, именно при подключении колонок. И поднять негде.

Операционка 7-ка 64 бит. В "микшере громкости" подписано "лин.выход." и все. И почему-то внутри настроек максимум 16 бит можно выставить на воспроизведение и запись.

Попробовал завести на ноуте (ХР 32 бит,сп3) - как раз пропадает полоска изменения громкости штатная и она уведена в 0, работает только микс контрол и колонки тоже молчат.

при установке штатных дров с диска как-то все иноформативнее, ставится wdm драйвер, в панели карта определяется норм и появляется не только линейный выход, но появляется "основной скарлет" и "spdif". При включении карты в саб идет хорошо слышимый басовый пинок, то есть сигнал в колонки идет хороший, но вот то что идет из компьютера - не доходит до колонок.

В итоге если кратко: наушники работают во всех выходах, а колонки работают только по очереди левая и правая в выходе для наушников, в задних выходах колонки молчат (точнее в 3-4 играют верха музыки с треском, а в 1-2 тишина, но при увеличении ручки монитор к максимуму - слышен треск).
 
Последнее редактирование:

kilot35

Member
27 Окт 2011
62
14
8
Ребята, ну есть же стандарты распаек, RTFM= Read The F**king Manual !!!!
Наушник, это стерео распайка Все остальные симметричные
Ну блин, я похоже ламерище :) значит все дело в переходнике RCA-Jack, он стерео что ли получается...
Тогда как у меня работала Echo AudoFire 2 на этом проводе и с этими переходниками...там ведь тоже балансные выходы левый и правый...

И тогда как у меня стерео-наушники звучат в выходах для колонок (сзади), ведь такой же джек. Вообще полная несостыковка. Все было бы логично, если бы эти колонки с этим проводом и переходниками не работали на аудиофайр 2, но ведь работали.
Все равно странно
пошел читать про распайку... отпишусь о результатах, а то уже чуть было не расстроился

из мануала: * Either 1/4 inch TRS (balanced) or TS (unbalanced) jack connectors can be used.

Значит суть такая выходит, для того чтобы подключить симметричный сигнал к несимметричному приемнику, нужен особый переходник с трансформаторной развязкой, который у меня таковым не является.
Получается что симметричный выход источника сигнала бестрансформаторный в скарлете, а в audiofire2 был трансформаторным? :) и за счет этого все итак работало.
 
Последнее редактирование:

белша

Active Member
23 Июл 2005
424
30
28
61
Киев
Посетить сайт
Не совсем так.
В выходе наушников на одном разьеме присутствуют оба стереоканала, на T - подключен левый канал, на R - правый а S- общий, экран, оплетка.
Стерео выход монитора это выходы 1(левый) и 2(правый) они выполнены по симметричному включению, т.е. T- для положительного, R- отрицательного значения сигнала и S- опять таки экран. Эти выходы позволяют подключение как балансной (симметричной) нагрузки, так и небаллансной (несимметричной).
Скорее всего переходник Jack-RCA у Вас для подключения стерео, т.е. со стороны Jack он трех контактный (TRS) поэтому работать он может только от гнезда наушников. Для выходов 1 и 2 понадобится два переходника Jack-RCA с TS джековой частью.
Удачи и изучайте мат часть, творчество от этого только выиграет.
 
  • Like
Реакции: kilot35

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
Пообщался с Chris Focusrite, они тоже не сравнивали с конкурентами типо E-mu 0404 USB, но написал что:

PNC написал(а):
i want to buy scarlett 18i6, i have E-mu 0404usb, scarlet will be good replacement? converters of scarlet better then on e-mu 0404 usb?
Chris Focusrite написал(а):
I'm afraid I haven't heard or compared the e-mu convertors with the Scarlett but I would imagine the Scarlett ones are comparable or better
 

McGreg

Member
8 Янв 2012
29
7
8
Dublin Phibsboro
что скажите друзья, стоит менять emu 0404 usb на этот фокусрайт?

0404 у меня небыло а до покупки SCARLET 18I6 юзал Е-МУ 0202.

По комфорту-небо и земля ( ну мультиклиентность и прочие....) по звуку- кажысь 0202, звучала чеснее, холоднее чтоль.

СКАРЛЕТ ИМХО слегка подкрашивает звук ( в приятную сторону канешн ) впрочем как и большинство дивайсов КРАСНОГО цвета от Focusrite.com :ireful3:
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Нет, но спасибо за маячок. В обновлении:

2.3 driver update for Windows only. If you are connecting your Scarlett device to a USB 3.0 port and are experiencing issues, please download and install this update. Full release notes below:

- Improves stability and performance when connecting via USB 3.0 ports

- Fixed blue screens when connecting via USB 3.0 ports on some systems

- Improved latency reporting in DAWs. Please note: if you are using any manual delay compensation in your DAW, this change may require you to edit your delay compensation settings. DAWs using automatic delay compensation will not be affected.

- Control panel renamed as "Focusrite USB 2.0 Audio Control Panel"
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)