Focusrite Scarlett 8i6 и 18i6 (1 онлайн

Music_Hawk

Well-Known Member
Неплохо бы и примерами обменяться вокала,
Дык кто мешает?
Пишите сразу два канала с 58 и Рёдэ на одном уровне преда карты.
Скрин настроек скарлетт микшера или дав прилагайте.
 

Axmedzhan

Member
18 Ноя 2011
138
4
18
Такой вопрос. Хочу взять наушники. В случае с нашей картой есть ли смысл брать 250-омные?
 
12 Май 2011
263
16
18
Хабаровск
Посмотреть вложение 81096Music_Hawk, окей,но я записал поочередно а не по каналам.Кабель второй не помню где.В общем шур см 58 расстояние 5 см,уровень гейна на предусилителе почти 10(максимум или 5 часов)).Роуд нт1-а-расстояние около 15 см,уровень гейна предусилителя 8(3 часа).По ощущениям сигнал явно слабый,и звук пусть даже с комнатной реверберацией
какой-то не музыкальный.Я слышал много разных примеров кап,они по-другому звучат,даже в той же связке слушал

http://rghost.ru/52861501 -чет сюда вав не грузится
 
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member
В случае с нашей картой есть ли смысл брать 250-омные?
Если собственные уши не посажены (затычками к примеру) - то пофиг
250 ом - стандарт Про.
Если хотите юзать их и с плеера/телефона - берите 32 ома.
Это касается не всех, к примеру у Баеров 770 Про есть все три.
У других - не упомню, чтобы в одной модели разные омности были.

окей,но я записал поочередно а не по каналам.Кабель второй не помню где.В общем шур см 58 расстояние 5 см,уровень гейна на предусилителе почти 10(максимум или 5 часов)).Роуд нт1-а-расстояние около 15 см,уровень гейна предусилителя 8(3 часа).
Не Окей.
Мне интересно одновременно и с одинаковым чутьём на карте.

[h=1]503 Service Unavailable[/h]No server is available to handle this request.
и загрузите мрз сюда плз
 
  • Like
Реакции: Axmedzhan

Axmedzhan

Member
18 Ноя 2011
138
4
18
Music_Hawk, спасибо за ответ! Затычками не пользуюсь) С плеером тоже не планирую. Тогда спокойно буду брать версию на 250 Ом, раз для нашей карты это не вопрос
 
12 Май 2011
263
16
18
Хабаровск
Music_Hawk, так роуд кондер,а шурик динамический,естестевенно сигнал на уровне роуда,а именно около 3х часов у шура будет практически не видимый по волне. Окей запишу
 

Axmedzhan

Member
18 Ноя 2011
138
4
18
Music_Hawk, шумит именно когда подключена карта. Может быть дело в заземлении? Хочу провести эксперимент. Взять еще один удлинитель, заблокировать на нем землю и включить туда свои удлинители
в общем, эксперимент ничего не дал. Шумит, как и прежде. Всё-таки склонен думать, что дело либо в юсб карты, либо в юсб материнской платы. Для этого, конечно, надо бы подключить другую карту и так проверить. Но такой возможности нет...
 

Axmedzhan

Member
18 Ноя 2011
138
4
18
Music_Hawk, можно, в принципе, попробовать.
Вообще, даже сразу и не скажешь, чью "вину" обнаружить будет обиднее - материнки или карты?)) т.к. никакого желания ни то, ни другое менять нет)
 

Axmedzhan

Member
18 Ноя 2011
138
4
18
Music_Hawk, именно в момент подключения юсб-кабеля начинается шум.
Ну и еще он начинается во время загрузки windows с момента, когда на карте загорается индикатор юсб
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Этта... прерывания надо смотреть, что на чём висит.
Где-то это тут обмусоливали уже.
Есчо можно влюндить писиайную ( или икс) ЮСБ карту на мамку.

Но я бы начал с пересадки карты на ноут при отключёной сети.
Хотя и на ноуте могут быть траблы, но хотя бы сетевые исключатся.
 

cadence

neuromancer
3 Ноя 2006
493
123
0
41
Тольятти
soundcloud.com
Axmedzhan, карта в сеть как воткнута?
у меня карта шумела из-за монитора (экрана). карта и монитор были воткнуты в один тройник.
попробовал старый советский тройник без заземления - полёт нормальный.
выдрал из евро-тройника контур заземления - тоже шум пропал.
 

Axmedzhan

Member
18 Ноя 2011
138
4
18
cadence, у меня два удлинителя. Один включен во второй, тот включен в розетку. Вот на этом втором я отломал штыри заземления в гнезде, в которое включен первый удлинитель (в этот удлинитель включена карта). В общем, это ничего не дало.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
у меня два удлинителя. Один включен во второй, тот включен в розетку.
Тоже не гут.
Попробуйте вонзить без удлинителей (надеюсь, что они без т.н. защиты?) и без земли
 

Axmedzhan

Member
18 Ноя 2011
138
4
18
Music_Hawk, все жизненно важные девайсы включены в оба удлинителя, так что один без другого включать смысла в моей ситуации нет
 

Axmedzhan

Member
18 Ноя 2011
138
4
18
Вновь проблемы с USB. Никак не определяется. Пробовал выдернуть шнур из материнки и воткнуть во внешний USB-хаб, индикатор на карте всё равно не загорается.
Да и шум этот статичный уже порядком надоел.:wacko3:
 

Axmedzhan

Member
18 Ноя 2011
138
4
18
Попробовал как в прошлый раз удалить драйвер, очистить с диска С всё, что связано с картой, затем почистил в реестре хвосты от карты, перезагрузился, установил драйвер версии 1.5 от имени администратора, снова перезагрузился. В тот раз в этот момент индикатор USB таки загорелся. Сейчас, увы, нет. :(
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Из мониторов постоянно идет некое шипение, похоже на электрическое. Пишу об этом здесь, т.к. считаю, что дело в местах подключения компьютера с картой и материнской платой. Что с этим делать?
У меня тоже есть шум. Шам появляется если громкость на мониторах крутить за 2 часа.

У меня кстати не было проблем с прошивкой. Всё само прошивалось, как нада. Я только качал с офф. сайта дрова и микшер и просто ставил их. Может имеет смысл переустановить форточко? Или переехать на OS X?
 

Axmedzhan

Member
18 Ноя 2011
138
4
18
EXistation, у меня шум не зависит от громкости. Просто постоянный статичный шум.
Но сейчас нужнее бы с USB разобраться, ибо работать надо, а такого "сюрприза" с утра я никак не ждал...
 

Axmedzhan

Member
18 Ноя 2011
138
4
18
Вообще, интересно, насколько часто у пользователей вылетает USB и у всех ли карта работает со статичным шумом?
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
У меня шум не статичный. С юсб проблем вообще не было. Но я карту под вендой ни разу не включал.
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Хакинтош.
Только у меня вылизаный дсдт и установлен чистый и натуральный 10,7,5 - всего 4 кекса не родные (сеть, юсб3, блюпуп, фейк)
Ставил только для Лоджика. Всё работает как часики, за исключением шума. но я думаю я с этим разберусь.
 

Axmedzhan

Member
18 Ноя 2011
138
4
18
Так и не пойму почему USB не работает... Пробовал сносить драйвер, ставить версию 1.6, потом снова 1.5. Пробовал включать карту в разные порты. Ничего не меняется
 

Axmedzhan

Member
18 Ноя 2011
138
4
18
Интересно, что в момент, когда все драйвера и хвосты удалены, а карта всё ещё подключена, то система никак не реагирует на подключенное к нему устройство. Ведь по логике windows должен видеть некое, пусть и неопознанное, устройство... Причем, нет разницы - подключена ли карта сзади, либо же через хаб спереди...
 

Axmedzhan

Member
18 Ноя 2011
138
4
18
Ну наконец-то!!! Зашел на сайт производителя и обнаружил там свежайший драйвер версии 1.8. Тут же скачал его, снёс то, что было у меня, почистил хвосты в реестре, поставил новый драйвер и аллилуйя! Индикатор USB тут же загорелся, звук сразу же пошёл! Ура!)))
 

Axmedzhan

Member
18 Ноя 2011
138
4
18
Почему-то звук в микрофон начал идти с задержкой. Не пойму с чем связано.. В настройках микс-контроля ничего не менял...(
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)