Студийные мониторы N-Monitors (4 онлайн)

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.409
113
Ребятушки вы бы о усилителях n amp на офсайте тех инфу, фото, цены предоставили бы?
 
  • Like
Реакции: Paul75 и solo541

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
да там всё написано, сам усилитель не в финальной стадии завершения, поэтому нет на сайте
вот ещё планируется N-Amp3
 
  • Like
  • Wow
Реакции: Min.ka72 и Alex_HS

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.194
2.691
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
Что-то давно мы тут не анонсировали наши новые продукты :cool:
Итак:
N-Monitors X1000
BR4A5672.jpg


BR4A5705.jpg


Эти мониторы были разработаны как продолжение модели X800, (которая, кстати, снята с производства). ВЧ и СЧ драйверы остались от модели X800.
Корпус представляет из себя глубоко модернизированный кабинет от модели N300. По сути только внешние габариты остались от N300, внутри совсем все по-другому.

Собственно, монитор изначально фазоинверторный. Но параметры НЧ-динамика (10 дюймов), габариты и геометрия корпуса и тоннеля фазоинвертора, а так же настройка кроссовера подобраны таким образом, что монитор может работать как фазоинвертор, так и как закрытый ящик.
В случае с закрытым портом ФИ мы имеем следующие цифры:
Граница по НЧ:
-3дБ: 47Гц
-6дБ: 37Гц

С открытым портом ФИ соответственно:
Граница по НЧ:
-3дБ: 37Гц
-6дБ: 32Гц

Таким образом получаем универсальный монитор среднего поля. Для тех кому нужна дискотека - открываем ФИ и вас сдувает, что и происходило на выставке NAMM Musicmesse в Москве с 16 по 18 сентября этого года. Там Х1000 никого не оставили равнодушным.
Ежели надо поспокойнее, то закрываем порт ФИ и работаем с закрытым ящиком.

Где уже есть: Москва (демо-пара с различными усилителями).
Города присутствия X1000: Казань, Смоленск, Минск, Ростов на Дону, Владивосток, Брест, Димитровград, Алматы. Начали появляться в Европе (Верона, Италия и скоро поедут в Прагу).
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
фазик здоровый и шершавый много тут не надумаешь, нужно подбирать подходящий материал
 

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
907
653
93
@N-Acoustic, подскажите, будет ли х600 значительным приростом по сравнению со старой моделью rm-6? или лучше смотреть в сторону x600AE
 

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.194
2.691
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
@N-Acoustic, подскажите, будет ли х600 значительным приростом по сравнению со старой моделью rm-6? или лучше смотреть в сторону x600AE
X600 vs RM6:
Детальнее и чище все, что от 100 и выше. У RM6 немного больше баса.

X600AE vs RM6 - детальнее и чище всё :) бас чуть глубже, чем у RM6
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
фазик здоровый и шершавый много тут не надумаешь, нужно подбирать подходящий материал
пока Х1000 были у меня на тесте, я совершенно спокойно затыкал полосками акустического поролона - как по мне так идеально!
Да и мне для работы дискотека не нужна:D
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
Делюсь своими впечатлениями о N 100 первой серии. Приготовьтесь к лонгриду

❗Все что описано ниже является лишь моим субъективным мнением в моих условиях прослушивания и может не совпадать с мнением кого-то другого. Расскажу все с самого начала.

Покупка N monitors N 100 при выборе между ними и Focal Twin Shape была для меня скорее эмоциональной, чем рациональной (хотя по деньгам они действительно вышли немного меньше). В моей первой студии стоят Genelec 8050 + KRK VXT 6 (которые сейчас я увезла на вторую студию), и хотелось получить какую-то подобную конфигурацию, заменив в будущем крк на что-то типа кубиков.

То бишь н-ки, я предполагала, заменят мне дженелеки. Я узнала изначально о модели N 100 благодаря рассказам моих коллег и клиентов, о феноменальном низе, который они выдают. Причем хвалят все именно ту первую серию, которая больше не выпускается, но мне досталась каким-то чудом. Ах да, совсем забыла сказать, что досталась она мне вместе с усилителем N amp. По стоимости все это вышло в 60к мониторы + 45к усь

Могут ли они заменить 8-дюймовые дженелеки? На мой взгляд нет. При своих размерах 7-дюймов N100 по уровню низа почти не отличается от 6-дюймовых крк. На фото из предыдущих постов даже видно, что они почти одинаковы по размеру.

Продолжение в карусели➡➡➡
плохо графиков так и нет нигде, а про нижнюю середину интересная информация
комната не комната там, не понятно
а не, вот в конце есть

провал на 200-300 Гц, чёт такого вообще не встречал, а так не плохо, 1 кГц ну такое, но 200-300 Гц это пипец какой рабочий диапазон, во всех смыслах слова рабочий
соменваюсь что комната влияет на этот диапазон

я так думаю DSP может быть ещё одной уловкой некоторых производителей, чтобы экономить на динамиках, чтобы выправлять даже самые кривые)

а есть супер слухачи, которые по тон генератору, могут в уме нарисовать АЧХ?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: N-Acoustic

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
А это где , такое ?
там дальше на графиках Sonarworks, или это левый и правый? ну да так и есть, значит комната влияет наверное, левый проваленный, но на крк немного по другому, но тенденция сохранятся

В моей комнате на n100 есть небольшой подъем в 2-3дб на 300 и провал в 4-5дб на 1кгц. В остальном мониторы отличные, самый большой плюс n100 это очень сухой звук - после сведения проверяешь на любой другой акустике и звучит сильно лучше чем в мониторах
везде по разному, в общем видно что пищалка за такую цену очень хорошая, а вот НЧ больше попадается с отклонениями
по крайней мере не встречал чтобы комната влияла, на всё что выше 200-300 Гц, хотя наверное могут быть случаи

не ну понятно, ну не плохо тогда
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: коб

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
Гвоздь программы – потрясающие русские профессиональные мониторы N-monitors (три пары, все пассивные, две из которых в единственном кастом-экземпляре). Я их выбрал бы даже тогда, если бы хотел потратить на мониторы в три раза больше денег. Почему три? Одно-, двух- и трехполоски, все три звучат принципиально по-разному. «Н-мониторы» по звуку на уровне топовых западных марок, контроль на этих трех парах плюс моно Bluetooth-колонка и наушники-затычки от телефона перекрывают весь спектр проверок для переносимости.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113

интересно на какой микрофон пишут, ладно комната, но сам мик похоже за пару тыс, вроде даже уже кто-то писал что за мик... верх вообще никакой
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin, Lowcut и Min.ka72

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com

интересно на какой микрофон пишут, ладно комната, но сам мик похоже за пару тыс, вроде даже уже кто-то писал что за мик... верх вообще никакой
во-первых комната, во-вторых верх. я слушаю тест на таких же X600AE, явно слышна разница по верху. HS7, правда, совсем как "futzbox" какой-нибудь звучат, но всё же. YouTube сравнилки воообще не передадут эту разницу, к сожалению...
 
  • Like
Реакции: Prisoner

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
ну не знаю, очень мутные записи у них, на 7:32 как будто битрейт упал до 64 или кажется так, верх заметно песочит
вот например тут вообще все звучит одинакового, хз чем и где записывал)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)