Студийные мониторы N-Monitors (1 онлайн

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
@Kubik, По любому это событие вызвало бы большой интерес на форуме,Н-ки как я понимаю единственные отечественные мониторы которые могут реально конкурировать с западными аналогами.
Есть еще линейка PiTone. Я, несмотря на то, что большей частью пользуюсь Neumann KH310a держу как референc питоны Midi и Matrix.
 

Ve'nik

Active Member
21 Дек 2007
426
126
43
43
Минск, Беларусь
promodj.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Michael Krivicky, я За! 200МК2 у Игоря (Shadow spawn)
ЗЫ: см. Личку
[DOUBLEPOST=1460050862,1460050561][/DOUBLEPOST]
Есть еще линейка PiTone. Я, несмотря на то, что большей частью пользуюсь Neumann KH310a держу как референc питоны Midi и Matrix.
Есть, никто не спорит. Только цена у них другая, следовательно они не конкурент, а скорее альтернатива
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
@Ve'nik,
цена ниже зарубежных аналогов аналогичного класса минимум раза в 2. Ну вот даже смотрите пара Matrix стоят сейчас как 1 монитор KH310a. Н-акустик конечно же в этом плане "демпенгует". Но и, следует учитывать, что питоны сделаны исключительно на импортных дорогих деталях, а в н-аккустик много нашего импортозамещаемого. Сделай они на тех же Eton мониторы и ценник взлетит, может как раз в эти самые раза 2 :)
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Есть еще линейка PiTone.
Я о них неоднократно слышал,но они или слишком дороги или создатель не сумел вызвать такого интереса как Н-ки,но я нисколько не сомневаюсь в высоком качестве Питонов.да и возможности потребителей сейчас всё же ограничены.
 

Ve'nik

Active Member
21 Дек 2007
426
126
43
43
Минск, Беларусь
promodj.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
цена ниже зарубежных аналогов аналогичного класса минимум раза в 2. Ну вот даже смотрите пара Matrix стоят сейчас как 1 монитор KH310a. Н-акустик конечно же в этом плане "демпенгует". Но и, следует учитывать, что питоны сделаны исключительно на импортных дорогих деталях, а в н-аккустик много нашего импортозамещаемого. Сделай они на тех же Eton мониторы и ценник взлетит, может как раз в эти самые раза 2
всё это известно, по этому и не делают. как говориться "вам шашечки, или ехать?"
 

Kubik

Active Member
22 Ноя 2006
409
212
43
48
Минск
Посетить сайт
Парни.. ну вот опять......искренне понимаю что очередной тест выльется очередным баном...... этоны сканспики сисы..... мы вроде собираемся оценить готовый продукт а не динамики..........

кстати в минске есть Володинские макси))))) могу звякнуть парню
 

Ve'nik

Active Member
21 Дек 2007
426
126
43
43
Минск, Беларусь
promodj.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Парни.. ну вот опять......искренне понимаю что очередной тест выльется очередным баном......
с чего бы это вдруг? оО
кстати в минске есть Володинские макси))))) могу звякнуть парню
Да, есть у кого-то - было бы неплохо. Все разом да в одном месте - шикарно.

мы ведь не ценники обсуждать собираемся и письками мерится нет не малейшего желания, так что думаю все будет хорошо не стоит волноваться
 
  • Like
Реакции: Sanktum

Kubik

Active Member
22 Ноя 2006
409
212
43
48
Минск
Посетить сайт
Веник , есть одна проблема))) я на режимном объекте... )))))) максимум , могу одну пару внести написав кучу бумаг для спецслужб)
[DOUBLEPOST=1460061892,1460061803][/DOUBLEPOST]и Михаил ,у меня за стенкой))) соседнее режимное предприятие)))
[DOUBLEPOST=1460061995][/DOUBLEPOST]но все решаемо мне дико интересно ! будем действовать!
 
  • Like
Реакции: Ve'nik

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
@Kubik, отлично, уверен, что организуем - желание есть немалое! Режимный объект - это не Белтелерадиокомпания случаем? Если да, то я там только в радийных контрольках Таннои бюджетные и Гениусы видел)) Просто помню, что о Klein Hummel O500 читал (или видел их на фото) в статье про запись какого-то нашего участника Евровидения. Может, и ошибаюсь, но что-то такое в памяти всплывает)))
 

Kubik

Active Member
22 Ноя 2006
409
212
43
48
Минск
Посетить сайт
Михаил, таннои у нас в монтажках ... остальное этажом выше. Вы просто до 4 этажа к нам не добрались)
[DOUBLEPOST=1460135803,1460135193][/DOUBLEPOST]
Нет, я про стоимость.

ничего не могу сказать про питоны, но кляйны 500ые не стоят тех денег , за которые их продавали в свое время.
 
  • Like
Реакции: Michael Krivicky

Kubik

Active Member
22 Ноя 2006
409
212
43
48
Минск
Посетить сайт
Речь шла о "Matrix стоят сейчас как 1 монитор KH310a"
к сожалению в минске (в нашей тусовке) матриксов нет.. есть только макси.. И вроде Володин их позиционирует не как мониторы)
 
Последнее редактирование:

prosound

Member
25 Авг 2013
74
55
18
Almaty
Под руководством моего наставника, belovw, решили активировать Губу.
Спасибо N-Acoustic за то что согласились реализовать задуманное.
Володя, спасибо тебе огромное.
 

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
230
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Опять счастливый обладатель Н-к, теперь 300PC mk2, пока только слушаю. (на фото стоят 300ки не правильно..)
Приятно, что есть возможность в условиях кризиса приобрести отличные мониторы и поддержать отечественного производителя. Питон и N уважуха!
 

Вложения

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
В общем, сегодня часа 3-4 с мгновенным переключением на разной музыке (Alter Bridge, Foo Fighters, System of a Down, Pink Floyd, Dire Straits, The Doors, Led Zeppelin, Sting, Madonna, Michael Jackson, Dido, Alicia Keys, Diana Krall, а также общепризнанные референсы вроде лучших альбомов Steely Dan и Yello) сравнивал N300-C MK1 c шелковыми твитерами, подключенные к хайфайному японскому усилку Сони 90-х (мощность 120 ватт/4 Ом, КНИ вроде бы крутой - лучше, чем у Адком, но не факт, что написанному можно верить) и JBL LSR 6325. ЦАП/АЦП, конечно, отнюдь не идеальный - Roland Quad Capture UA55, но что есть, то есть. Комната 18 кв.м., не без вопросов, но уже терпимо. Общий вывод таков - вокал малыши передают явно лучше, он более детальный, лучше слышна разница между записями именно на вокале. У энок вокал, в принципе, тоже хорош, но более "воздушный", что ли, у ЖБЛ "суше" - в общем, середина у малышей серединестее:D Не исключено, что в подобном результате виноват и японский усилок. С другой стороны, бас у Н300 просто шикарен - и при внимательном прослушивании оказалось, что у ЖБЛ на насыщенной НЧ музыке не то, что бы фазики подпердывают, но есть в сравнении с энками ощущение некой мути внизу. Естественно, у энок большой звук, они НАМНОГО мощнее, ощутимо лучше слышна общая картина, отлично передается пространство, но для получения оптимального звучания, на мой слух, нужно от них быть в 2 метрах, не меньше. В целом же, получается, что моники хорошо дополняют друг друга. Единственное, с учетом середины 6325-х у меня вновь возродился интерес к JBL LSR 6332:)
 
  • Like
Реакции: wolfire и Pushkin

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Единственное, с учетом середины 6325-х у меня вновь возродился интерес к JBL LSR 6332
Несколько лет назад перед покупкой 6328 хотел купить 6332 с усилком Нева Аудио,не потянул по финансам,взял в осн.студию 6328 и не жалею,дома 6325,дома свожу на работе добиваю,а сейчас уже не потянул бы.
 
  • Like
Реакции: Michael Krivicky

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.949
1.455
113
По идее низ должен звучать так же чётко, как середина на 6325
 

Spyart

Active Member
13 Апр 2010
162
58
28
Тамбов
vk.com
Думаю брать замену уже поднадоевшим беринджерам 2031a, но интересует момент, чисто по ощущениям того, кто слушал и то и то, насколько N100 выдают меньше баса нежели N200? Комната 19кв.м, работаю с электронной музыкой, поэтому и про бас принципиальный вопрос) Если N100 поставить в 1.5-2 метрах от себя, они будут давать адекватную картину?
 

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
230
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
работаю с электронной музыкой, поэтому и про бас принципиальный вопрос) Если N100 поставить в 1.5-2 метрах от себя, они будут давать адекватную картину?
только опытным путем можно определить..смотря какая акустика помещения..сложный вопрос-крайне индивидуальный.
и не думаю, что 100ки стоит так далеко ставить...1.5-2 м уже среднее поле почти.
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
Если N100 поставить в 1.5-2 метрах от себя, они будут давать адекватную картину?
Да вполне, я их слушал в студии с подготовленным акустическим оформлением и усилителем марантц, честно говоря прифигел.
 

Spyart

Active Member
13 Апр 2010
162
58
28
Тамбов
vk.com
только опытным путем можно определить..смотря какая акустика помещения..сложный вопрос-крайне индивидуальный.
и не думаю, что 100ки стоит так далеко ставить...1.5-2 м уже среднее поле почти.
Неправильной формы, одна стена "под крышу" частного дома. Лучшее место судя по измерительному микрофону по длинной стене...беринджеры стоят как раз на самом лучшем расстоянии по измерениям, однако надо заметить, что у них НЧ - 8.75. Но отчего-то кажется, что "размер" звука N100 не будет им уступать, фаза то должна быть лучше)
Да вполне, я их слушал в студии с подготовленным акустическим оформлением и усилителем марантц, честно говоря прифигел.
Планирую брать активные версии, надеюсь появившиеся встроенные усилители хороши)
я бы узнал ваши впечатления. на контрасте ;)
Ну что сказать, явно что-то не то с серединой у них, будто немного провалена в районе 1-2кгц, и потом уже задрата на 3-5, то бишь звук имеет окраску, беринджеровскую). В Н-мониторс с этим все круто, судя по графику. Про низ их известно много, что он бухающий, мутный...но наверное я за три-четыре года привык и делаю более менее. Но опять же ощущение иногда, что ниже 80 гц идет провал, который не комната вызывает. Такой же провал виден на графике в тесте iXbt) Собственные измерения подтверждают данную проблему. Ну и стерео-образ мне кажется проблемным, иногда ошибаюсь в громкости L и R элементов. Судя по обзорам - Н-мониторс в перечисленных вещах просто манна небесная за свои деньги, поэтому гиперактивно коплю деньги и заказываю. Вот поэтому и интересуюсь, сильно ли Н200 низастее...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)