Свожу живые барабаны, нужна Ваша помощь!!! (1 онлайн

playmayker

играю на гитаре
8 Сен 2010
226
53
28
Korolev
Всем привет! Ситуация следующая: начали писать EP, прописали живые ударные. Выкладываю пример как у меня получилось "засунуть" их в микс. Скажу сразу опыта с сведении живья очень и очень мало (вторая полноценная работа):pioneer:. Хотелось бы услышать разумные замечания и критику от опытных и мастеровитых коллег в этом деле:big_boss: Может кто посоветует, как можно улучшить звучание барабанов, все таки писались на не самой плохой студии в Москве и качество исходников весьма приличное.

P/S/ Никак не получается сделать короткий, плотный, пробивной малый:moil: как у фирмачей. Может кто подскажет как это можно реализовать?

P/S/S Если нужно, могу выложить исходники по треково, барабаны в 20 дорог, диайники баса и гитар.


Ссылка на трэккинг:
Немного фото с записи: http://narod.ru/disk/7856283001/Фото с записи.rar.html
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nikolas Quemtri и ncNxonAT

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.312
4.428
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
P/S/ Никак не получается сделать короткий, плотный, пробивной малый:moil: как у фирмачей. Может кто подскажет как это можно реализовать?
Компрессией. Просто компрессором.

Сейчас малый звучит очень плохо, точнее, очень неуместно в этой музыке. Звучит он как синтезаторный из drum'n'bass.
 
  • Like
Реакции: playmayker

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
playmayker,
Может послн ревера гейт поставить на малый?
А вообще лучше и правда выложить исходник, может даже конкурс сделать, а?:sensored:
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
чтоб убрать железо из малого- пользуйтесь не компрессором, а экспандером, помогает вычленить более чистый звук малого
 
  • Like
Реакции: playmayker

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.416
4.045
113
Пенза
vk.com
Последнее редактирование:

Nayky

ex titanz
24 Фев 2007
562
153
43
А я по мимо того что уже сказали, ни слышу не рума нормального, ни оверхедов. Пусто и вяло как то по мне. Нет ощущения единой барабанной установки

На кике тоже есть какая то неприятная частотка высокая, делающая его немного искуственным. Как будто добавили очень узкой полосой в фильтре.

Я б честно говоря лучше рабочий ваще заменил сэмплерным, этот имхо погиб:dash3:
 
  • Like
Реакции: playmayker

playmayker

играю на гитаре
8 Сен 2010
226
53
28
Korolev
Music_Hawk, Писали на хорошие мики, не бюджетные. Малый снят 3 микрофонами, 2 динамических и одни конденсаторный.

Alexander Yakuba, нет проблем, выложу обработанные мной вавки и диайники для тех кому интересно самому покрутить звук гитар.

SoutCross, На счет конкурса, не знаю) Основная задача для меня научится сводить живые ударные, а если у народа есть желание мне в этом помочь- буду очень признателен! а если еще и проектом хорошим кто поделится для наглядности то счастью моему не будет предела)


P/S Начинаю готовить исходники.:download:
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Не вижу особого криминала в малом барабане, вполне себе малый, похоже гэйтировали его. Просто его надо эквализовать и притопить.
Сейчас вся установка не сбалансированна, плохое железо, бочка ядовито цыкает, отсутствует хэт, оверхэды, рум.
Да, и малый сзади, тормозит, надо двигать.
 
  • Like
Реакции: playmayker

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
отсутствует хэт
А я слышу его.
Рабочий чёта передавлен и выдавлен наизнанку, и пружины много чтото.
бочка ядовито цыкает
щёлкает как в метале, но уж далеко не ядовито.

Томы провалены. Рум где? Дисбаланс в целом по барабанам. И почти вся эквализация весьма спорная.

Давай трэкинг, очень интересно для меня.

ПС - я больше чем уверен что команда фотала процесс записи драмов. Если да, то давай фотки подзвучки при записи.
 
  • Like
Реакции: playmayker

playmayker

играю на гитаре
8 Сен 2010
226
53
28
Korolev
TContinental, К сожалению фоток почти не сохранилось, большая часть слетела вместе со старой системой, так что выкладываю какие были.

Ссылки добавил в первый пост!
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Малый снят 3 микрофонами, 2 динамических и одни конденсаторный.

Другая крайность. А на всю установку штук 16 было???
Каша какя-то получилась. Всё отовсюду лезет.
 

playmayker

играю на гитаре
8 Сен 2010
226
53
28
Korolev
Music_Hawk, На всю установку было 24 канала, в данной теме задейсвтован 21 канал. То что лезет все и отовсюду я слышу, вот и пытаюсь разобраться, что я не так делаю
 

byv

Member
30 Ноя 2007
70
7
8
Москва
Судя по фоткам на гиганте писались.
По идее должны быть нормальные исходники, как доеду до нормального интернета обязательно скачаю, интересно.
 

playmayker

играю на гитаре
8 Сен 2010
226
53
28
Korolev
Судя по фоткам на гиганте писались.
По идее должны быть нормальные исходники, как доеду до нормального интернета обязательно скачаю, интересно.
Да, писали на Гиганте, не хотел озвучивать сразу, чтобы не сочли за рекламу)
 

Music_Hawk

Well-Known Member
в данной теме задейсвтован 21 канал. То что лезет все и отовсюду я слышу, вот и пытаюсь разобраться, что я не так делаю
А не надо всё, что записалось, пытаться запихать в микс, вот и всё.
Больше того, могу держать пари, что если бы вы сводились там же, где писались, вам и оставили 4 - 5.
Но сказали бы, что использовали все трэки.
4-5 миков на установку - вполне достаточно для такого густого саунда, как у Вас планировался. Если я правильно понял задачу по звуковому "плотняку".

барабаны в 20 дорог
сорри, не заметил этой страшной цЫхры...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: playmayker

playmayker

играю на гитаре
8 Сен 2010
226
53
28
Korolev
Music_Hawk, Соглашусь, вполне можно ограничется 12-14 дорогами. будем эксперементировать.

У кого еще какие мнения будут?)) Может кто скачал трэки и посводил хотя бы чуток, интересно послушать ваши варинаты!!!
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Скачал, посмотрел, покрутил исходники.

Вместо рума тарелки качающие воздух. Очень гм... странный рум.

Баланс в оверхедах смещен, как я полагаю, не очень удачно были расставлены мики исходя из сэта драммера.

Редактируйте трекинг и избавляйтесь от фазовых искажений, коих там хватает.

Шлепок из малого получить из этого трекинга можно. Если будет завтра время сделаю пример.
 
  • Like
Реакции: playmayker

rasmaxim

Member
6 Апр 2008
43
7
8
Сразу скажу, я дилетант, и сведением профессионально не занимаюсь. Но пройти мимо этой темы не смог - слишком уж интересным показалась возможность свести записанный на студии мультитрек.
 
Последнее редактирование:

playmayker

играю на гитаре
8 Сен 2010
226
53
28
Korolev
Fantomax, Спасибо за совет, по поводу дорожек с румом согласен, вообще решил их исключить из проекта.

TContinental Понравился твой вариант, но малый все равно не свосем такой, как я себе его вижу.


rasmaxim, Малый не пробивной, тома как то странно эквализированны и как будто недокомперссия.
 

rasmaxim

Member
6 Апр 2008
43
7
8
playmayker, совершенно с вами согласен. Тома разделил на 2 шины - в одной атаки, в другой "тело", как рекомендовали на сайте gearslutz. Я попытался скорей из любопытства, чем ради помощи Вам, уж не сердитесь. Давайте подождем вариант Fantomax'a.
 

playmayker

играю на гитаре
8 Сен 2010
226
53
28
Korolev
rasmaxim, Да на что сердится то?) Все когда то учились, вот и мы с вами учимся. Трэккинг я выложил не только для своего блага, может кому просто станет интересно посводить хорошие живые барабаны, а заодно и опытом своих работ поделится с участниками форума!:drinks:
 

rasmaxim

Member
6 Апр 2008
43
7
8
Cлучайно сохранил в моно, прошу прощения
 
Последнее редактирование:

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Нельзя выбрасывать стереорум из этого трэкинга. Он хоть и дурацкий и не содержит дыхания комнаты, на на этом факторе свет не сошёлся клином. Эту стереопару нужно применить как внешняя естественная подзвучка установки, и в довольно сильной пропорции к остальным каналам. А моно "рум" я вообще применил для обработки дисторшном и подмешивания трэш-канала к остальному.

По малому - дай послушать образец твоих мечтаний, а я скажу - возможно ли с этим малым в проэкте получить схожий результат. Не все малые барабаны способны в итоге выкрутиться к требуемой задачи. К примеру мегадэтовский малый 2009го года сюда не выкрутить. А малый, близкий по свойствам к сольнику петручи 2005го - довольно можно, что у меня и получилось впринципе-то - обычный рокерский снэр, не выставленный на первый план.
Если у меня получится в этой работе избавиться от постороннего треска при томах/басе/гитаре - могу выложить проэкт в ню4, если нужно.
ПС - сводил всё около 3х часов без пауз и проверок, придя в 5.30 утра со своего юбилея (25 мне стало), и в сопли пьяный, с раскалывающейся головой. Клянусь не вру.)) :suicide2::suicide2::suicide2:
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
ОК, тогда как вам такая версия? Попробовал, в противовес предыдущей, перекомпрессировать и сделать рабочий "пробивным".
Мдя, а ничего что у тебя моно рендеринг? Вы хоть слушайте что выкладываете иногда. Был случай когда команда из нашей деревни ездила в соседний город к крутому звукарю писать несколько песен. ОТписали, свели, срендерили, приехали - а файлы - тупо случайно моно вышли. Мастер-диск - моно. ЛОЛ.
 

playmayker

играю на гитаре
8 Сен 2010
226
53
28
Korolev
rasmaxim, Че то совсем не то вы накрутили) К тому же не пойму, как панаромированны тома в вашем сведении?
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
rasmaxim, Че то совсем не то вы накрутили) К тому же не пойму, как панаромированны тома в вашем сведении?
Когда мониториг не обеспечивает нормальное моно звучание, можно и на моно файл подумать что он - странностерео изза фазовых проблем комнаты, фантом не в центре. Это моно файл, поверьте, нету панорамы.))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)