Свожу живые барабаны, нужна Ваша помощь!!! (1 онлайн

PbICb

As good as it sounds
30 Ноя 2009
522
96
28
Moscow Region
vkontakte.ru
В данном случае принципиально вырулить из того что есть.
Если это о сэмплах, то согласен. При хорошем качестве исходников я сам "ре-ампинг" барабанов не приветствую =)
Ваш вариант - не совсем то что я хотел бы получить в итоге от этих исходников
Может я что-то пропустил... а референсные треки были тут уже? Т.е. пример того, что хотелось бы получить.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
А вот мне с этим трекингом что-то совсем не повезло - не нравится вообще всё :) И рум не рум, и бочка не бочка... :laugh1: Два дня потратил, изредка поглядывая на референсы, в итоге только расстроился. Выкладываю как есть. Индивидуальные микрофоны тарелок и хэта не использовал, только рум и оверхэд.
 

Вложения

  • Like
Реакции: playmayker

playmayker

играю на гитаре
8 Сен 2010
226
53
28
Korolev
cool, Спасибо за ваш вариант, по мне так звучит не плохо с учетом, что мики от тарелок вообще никак не использовались. Малый нормально звучит, а бочка вообще понравилась!
 
Последнее редактирование:

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
458
63
РФ
Посетить сайт
Есть возможность поделится проектом для наглядности?)
спасибо, но это будет очень легко для всех, кроме меня :), могу сказать в общем чем обработано, в частности снэр.

дорожки Snare и SnareBt заведены в подгруппу GrSnare, при этом SnareBt на 10dB тише Snare, и фаза на канале "-". На этой группе WavesSSLchannel. далее эта группа GrSnare идет в подгруппу, куда также заведена только бочка, на этой группе последовательно три компрессора WavesAPI2500, MackieFinalMixVST01, WavesC4. Эта подргуппа заведена в следующую, где к ним добавляются группа томов и группа оверхедов, на ней последовательно WavesC4 и VoxengoElephant3 в режиме Clip. Эта подгруппа заведена в финальную для барабанов, куда также заведена комната, на ней снова VoxengoElephant3 в режиме клип. Эта уже идет на мастер. Параллельно всему этому канал Snare451 идет напрямую на мастер, на этом канале последовательно Gate обрезает звук до практически щелчка, EQ с поднятыми в районе 200Гц и VoxengoElephant3 в режиме клип, по отдельности этот канал с такой обработкой звучит.. а никак не звучит :), а в сумме с остальным дает именно "тело".
Все близкие мики железяк заведены еще в отдельную группу, на которой WavesSSLcomp, также есть отдельная группа с овердрайвом и делеем на 6 мс (для устранения фленжера) на которую посланы тома и снэр, выведена очень тихо (-20) на мастер. Также есть отдельная группа с прокачкой частот до 95Гц, на которую посланы только бочка и тома.
 
  • Like
Реакции: playmayker

playmayker

играю на гитаре
8 Сен 2010
226
53
28
Korolev
Cyber Slon, Для меня ваш подход кажется очень и очень замудренным:dash2: Спасибо за описание, будем пробывать))
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Давно хотел сказать что в целом правило о переворачивании фазы нижнего микрофона у снэра - не всегда канает как нистранно. Ибо Очень зависит от позиций микрофонов, от глубины малого, от настройки. Лучший вариант - не включать инвертирование на нижнем пласте, а при большом зуме без привязки подвигать нижний канал волна-к-волне относительно верхнего пластика, первые весомые большие устоявшиеся циклы волн, отвечающие за атаку и начала тела, нужно согласовать синхронно и всё. По звуку появившегося пробивного панча по нижней середине сразу станет вино - что стало намного мяснее. Иными словами - величина сдвига всегда разная в разных трэкингах, и очень редко совпадает с решением противофазнуть машинку. Тоесть - противофаза на нижнем - деревенский подход, не прогрессивный совершенно, раз отразу не работающий как положено.
Высказывание основано только на своих наблюдениях своих трэкингов в основном (+ отчасти чужих). Читал тонны книг по трэкингу, нигде ни слова не встречал об этом, везде только противофаза как панацея. Можете отпинать меня за это.))
 
  • Like
Реакции: Nayky

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
458
63
РФ
Посетить сайт
ведь не в противофазе изначально
кстати, здесь - да, щас посмотрел на волну. Но в "фазе" в моем варианте сведения (слушая каналы только верх и низ снэра) появляется какойто "фленжер", а в противофазе - четче.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Да нет фленжера как такового при постоянно разности каналов по таймингу. Есть, но это крайний случай, когда нет модуляции высотной. Есть два варианта картинки интерференции, гребёнка разная в двух вариантах - в одном как правило более естественее звучит она и всё.
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
458
63
РФ
Посетить сайт
ну это конечно же и имелось ввиду - всего лишь на слух понятным (лично мне) словом "фленжер" заменил целое предложение как то:

"в силу персональных предпочтений восприятия результата интерференции звуковых колебаний и его графической проекции в виде гребенки АЧХ условно синфазный вариант сведения звучит менее естественно, чем условно противофазный вариант сведения двух вышеуказанных каналов". ))
 
  • Like
Реакции: TContinental

Поляк

miły facet
16 Фев 2010
75
27
18
Moscow
Господа!При всем уважении к вашему профессионализму,ваши прения по поводу противофазы могут окончательно завести в тупик топикстартера(и не только):crazy:
playmayker, твой вариан сведения далеко не безнадежен)Сведение-это не только частотный и динамический баланс.Это еще и работа с пространством!Когда начинаешь использовать ревера в сендах,работа над устранением частотных конфликтов сокращается в разы!А чтобы получить желаемый малый( и бочку с томами)подмешай Gog-файлы для драмагога от Энди Снипа к основной партии в нужной пропорции.В "делах ударных" тема была с сылкой:prankster2:
Еще раз при всем уважении,мужики,просто сам чуть не забросил звукорежиссуру из-за некоторых теоретиков на этом форуме(к вам это не относиться):sarcastic_blum:
 
Последнее редактирование:

playmayker

играю на гитаре
8 Сен 2010
226
53
28
Korolev
Поляк, Да понятно, что не безнадежный, я его вообще свел для примера, а не как готовый результат с какой то там претензией. Файлы от Снипа у меня есть, при желание использую. А вообще в этой теме я не раз писал, что хочется научится сводить из того что есть. Понятное дело, что для моих ориентиров данные исходники того же малого не совсем годятся. Но все же, надо пробывать и учиться. Так что как только у меня закончится переезд, сразу же засяду сводить. А щас как раз есть время "переварить" все ваши советы, за которые каждому отдельное спасибо!)
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
А вообще в этой теме я не раз писал, что хочется научится сводить из того что есть. Понятное дело, что для моих ориентиров данные исходники того же малого не совсем годятся.
Тогда просто не пытайтесь переделать звук.
Вот сколько из малого можно выжать, столько и выжимайте.
Если хотите научиться сводить из того что есть, главное начать с того, что не делать ежа ужом.
 

playmayker

играю на гитаре
8 Сен 2010
226
53
28
Korolev
Тогда просто не пытайтесь переделать звук...главное начать с того, что не делать ежа ужом.
А с чего вы решили, что я пытаюсь этим заниматся?) Опять же мне интересно было получится ли из этих исходников то что мне хотелось бы слышать в итоге или нет. Не вижу в этом ничего криминального. О попытках что то переделать речи не шло.
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Ну вот слышу, например, что нижний микрофон на малом неестественно громкий + хэт проникает и при этом гейт жестко режет, так что получается "пщщ" звук.
Создалось впечатление, что хотели яркий рабочий там, где его нет.
 

playmayker

играю на гитаре
8 Сен 2010
226
53
28
Korolev
timbo, Просто я вообще делал по наитию, как я это слышу. Отсюда такой результат.
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Cyber Slon,
Интересно, только я слышу треск, наверно кто-то перестарался со слонами.:hang1:
Характер звука сольника очень понравился.:music:
 

Nikolas Quemtri

Active Member
10 Янв 2008
225
62
28
nrqs.net
Привет, товарищи!
Увидел темку, решил тоже принять участие. :smile:

Выделил для себя два микса:
1. Cyber Slon. Приятный характер звука ударных, малого, в частности. Однако, имхо, всё портит перекачка на мастере - на малой громкости слушается не особо приятно. Хотя, если руководствоваться критерием "громче - лучше", микс, безусловно выигрывает.
2. metalizer. Больше всего понравился по общему балансу.

У cool'а с бочкой беда: она "запукивает" мастер-компрессор. Во-первых, по уровню сильно торчит, во-вторых я бы подрезал эквалайзером полосу в области "пинка" бочки.

P.S.: Это groovemetal стиль?
 

Вложения

  • Like
Реакции: playmayker

playmayker

играю на гитаре
8 Сен 2010
226
53
28
Korolev
P.S.: Это groovemetal стиль?

Честно говоря не знаю, что это у нас за стиль. Мы как то не думали над его жанровым "ярлыком". Наверное скорее это просто современный рок. Иначе описать не могу. Но на грувметал это вряд ли тянет:popcorm2::popcorm2:
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Свожу барабаны не в очень хорошей акустике и вообще долгие пляски с бубном вокруг подбора инструментов получились, не совсем понятно, в верном ли направлении двигаюсь. Господа, подскажите, где достать хорошие барабанные сведёнки для референсов? (метал и околометалл). Просто аудиофайлы, желательно, общий микс с гитарами и отдельно ударка. Может знает кто куда копать? Или на ютюбе вменяемые каналы есть с такими примерами? Я не нашёл.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)