"Клуб" юзеров Line6... (3 онлайн)

AFU

New Member
5 Фев 2008
200
44
0
Сегодня пришел к выводу, что звуковуха Line6X3 не самая лучшая :)
Хуже звучит намного чем Mbox2 и gt-10.
Причем разница очень ощутимая если писать на Mbox2 и gt-10, а слушать на Line6X3.
Если наоборот, то не так заметно, но все равно не в пользу Line6. Что-то они сэкономили опять на USB :)

Везде установлено 24 Bit 44100Hz. Разница слышна даже на наушниках. Так что какой н.. реампинг на такой карте, раз она ухудшает прослушивание после этого на Mbox2 и gt-10?
Хотя и эти карты не эталон наверное. Попахивает диверсией. Такие рассуждения :)

IMHO Проверяйте сами, кто не верит
 

AFU

New Member
5 Фев 2008
200
44
0
Дык примерчик выложи, запись туда и туда, оценим
Дык а слушать то на чем будешь, на line6X3 не прокатит, а если есть другая карта(качественная) то и самому проверить можно :)
У меня мысли уже дальше пошли, что писать надо попробовать чистую гитару через send. И еще самый страшный вариант на ночь глядя(к нас ночь), что вообще X3 для записи не годится, вспоминая как хреново звучал микрофон через X3 на последней репе :)

Успокойте мня срочно, шутка :)

Разницу в звуке я заметил еще год назад, у меня еще дропаут не был пофиксен, но так как запись мне не нужна была, то я про это и забыл.
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
AFU, Что то какой то очень странный расклад. У меня ХТ Лив и 2 карты - Digidesign 002 и ESI Wamirack 192L. Я когда то даже тесты проводил со всеми тремя и тут выкладывал. Разница, конечное, есть, но уж никак не такая прям огромная и радикальная чтоб сходу законить Х3, тем более в угоду М боксу (при всём уважении и любви к производителю) и GT-10, который и картой то полноценной по сути не являеццо. Походу скажу сразу - раз уж речь в первую очередь о "воспроизведении", то тот же ХТ Лив в этом плане очень неожиданно меня порадовал ещё сразу после покупки! По входу/оцифровке сигнала - да, нормально, но далеко не как более менее нормальная карта, но по выходу...уж звыняйтэ. Может у Вас там чё то со звуковым трактом в целом или с контролем?
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Тож согласен, у мну тонпорт и воспроизводит нормально, и пишет тоже
 

metalcor74

вечный чяйник
26 Фев 2008
361
111
43
возникла проблемка установил винду и проинсталировал дровишки на тон порт вродьбы всё стало коректно ,воспроизводит звук ок.но когда загружаю пресет выплёвывает нафиг его и выдаёт ошибку к памяти ,и гитарко продолжает играть хоть и тон порт выплюнул всё и даже пишет без проблем ,в чём косяк,пробовал сносить драва и поновой ставить но не помогло,может ли быть дело в железе ,дело в том что я прикупил новый комп возмождно ли что тон порт с материнкой не дружит?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: aplomb

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
metalcor74, Чот странное косячинко... не думаю, чтобы с энтой железкой что-то могло случицца. Может, воспользовацца онлайн тех поддержкой, чиркни им туда с подробным описанием твоего железа и ошибки, которая вылезает
 
  • Like
Реакции: metalcor74

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.069
1.818
113
Я вот думаю, 29-го числа исполняется 4 месяца, как наш доблестный сервисцентр непокладая рук фиксит мой дропаут. Думаю отметить этот знаменательный день письмом производителю с вопросом, типа "являются ли такие сроки выполнения подобных заказов нормой для сертифицированных центров line6".
Народ, как думаете, стоит идти на подобный шаг, хотябы воимя тех, кто в будущем собирается обратиться туда с подобными проблемами? Сервисцентр постоянно ссылается на производителя, мол это он такой нерасторопный, соответственно, если это правда, то санкций по отношению к сервисцентру никаких не будет, ну а если в таких сроках всетаки виноват сервисцентр, пусть получит по заслугам, в профилактических целях так сказать.
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Народ, как думаете, стоит идти на подобный шаг, хотябы воимя тех, кто в будущем собирается обратиться туда с подобными проблемами?
Ого, ну ты и терпеливый!))) Я бы по истечении месяца так бы сделал незадумываясь!:laugh3:
 

AFU

New Member
5 Фев 2008
200
44
0
ну а если в таких сроках всетаки виноват сервисцентр, пусть получит по заслугам, в профилактических целях так сказать.
Дык это сразу понятно было, что мозги парят, видно иногда нужно тренироваться, и в этом наверное весь смысл ситуации.

Может у Вас там чё то со звуковым трактом в целом или с контролем?
Спасиб, бум думать..
 

archi

Active Member
10 Июл 2003
746
128
43
Russia
vk.com
Kosten,
21 день.максимум 45(с твоего согласия).отсутствие запчастей и т.д. это не твоя проблема.Я бы тупо пошел в магазин где купил.и забрал бы деньги через 21 день.Делал так два раза - тока харды летели.
Возьми в СЦ заключение что не выполнили.причина пох.С заключением в магаз за деньгами.Деньги в течении 10 дней со дня обращения.:girl_devil:
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.069
1.818
113
Kosten,
Возьми в СЦ заключение что не выполнили.причина пох.С заключением в магаз за деньгами.Деньги в течении 10 дней со дня обращения.:girl_devil:
Ну тут ХЗ, лечат ведь не в гарантийные сроки уже, аппарат, хоть и без конкретных изъянов, но уже и не в товарном виде полюбэ. Вобщем, цель то не вернуть в магаз его. Если мне его просто профиксят, меня это устроит вполне.
 

purgenizator

шалтай
16 Сен 2008
112
9
0
Nuendo 4 все юзали с X3L? - че то звука нет. че делать? может кто сталкивался? винду переустановил не помогло
 

purgenizator

шалтай
16 Сен 2008
112
9
0
2 asphix
ну - с ебая ясен пень дешевле, тока ждать месяц - а если чрочно то по ссылке

Nuendo 4 все юзали с X3L? - че то звука нет. че делать? может кто сталкивался? винду переустановил не помогло
разобрался. в настройках драйвера выставел максимальный размер буфера. всё запахало как часы.
 

skiff

New Member
8 Май 2008
16
0
0
1) Как правильно включать ПОД в комбик, ламповую голову?
По идее когда включаешься в комбик/голову правильно делать это в разрыв. Но почти на всех девайсах звук гораздо лучше (звук более натуральный, читаемый) в обычный вход.
В разрыв сразу слышно цифровую составляющую звука + нужно долго настраивать эквалайзер чтобы добиться нормального баланса по частотам. И на разных девайсах приходится отстраивать эквалайзер по своему - что большой минус при коротком саундчеке.
Пробовал эксперементировать с Output самого пода: переключал режимы для Стэка, Комба и т.д. Все равно нето. Лучше всего звучит по дефолту.

У меня была похожая проблема, когда на поде был плохо выстроен перегруз. Ушло где-то около полугода, чтобы отслушать звук на разных усройствах и добиться приемлемого звучания. Поэтому могу предположить, что звук в поде изначально настроен с "привкусом" цифры, что естественно вылазит при подключении в разрыв. Я, к примеру, почти на всех перегрузах убираю высокие частоты, которые дают характерный песок.
Скинь свой пресет перегруза, интересно посмотреть.
Аналогичная ситуация :smile: Вытекает из первого пункта.
Пресет вроде нормальный - взял за основу набор пресетов Глена Делейна и переделал под себя. Дело в том что мне не нравится сама фактура звука при отключении спикерсимуляции.
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
skiff, В разрыв и действительно с соответствующим режимом выхода - с каким именно, не принципиально, что лучше звучит с тем и включать. Про "цифровую составляющую" имхо - предрассудки...как раз эта самая составляющая если и есть то больше всего прёт от подовского спикосима как раз, а так он шо педалборд работает.
 

skiff

New Member
8 Май 2008
16
0
0
Спасибо...сегодня попробую еще в разрыв покрутить... просто сочного звука нет, а в инете все хвалят под именно в разрыв. может там хитрость есть какая то в настройке?
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Вся хитрость в руках, никаких спецнастроек там нет, даже типа эквалайзер тот что подгоняет частоты в режиме выходов этих крутить не надо - вся сыть звука должна быть ещё ДО спикосима накручена, если такой перепад то значит что сам звук накручен странно.
 

skiff

New Member
8 Май 2008
16
0
0
А можешь кинуть свой пресет , который используешь именно для подлючения в разрыв комбика, стэка?
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
А можешь кинуть свой пресет , который используешь именно для подлючения в разрыв комбика, стэка?
Запросто, лови! Я, правда, совсем не уверен что тебе надо именно это, но как гриццо - просили - получите!)))

P.S. Есси металпака в поде нет то работать оно не будет...ты не сказал какой именно под вощем то, это для ХТ Лива с металпаком.
 

Вложения

skiff

New Member
8 Май 2008
16
0
0
у меня pod X3. Рулю целый вечер пресет под павер амп и о чудо - появилась динамика, хотя характер звука все равно не полностью впирает...
При попытке извлечь архив - выдает ошибку (
пробовал переименовать .rar в .l6t опять ошибка (
 

skiff

New Member
8 Май 2008
16
0
0
спасибо , скачал
ну что могу сказать - логика пресетов мне ясна))
сам именно так и крутил, наверное нехватало терпения и уверенности что нужно юзать именнно эти режимы - т.к изначально звук в них какашка
настроил под себя:
- высокие и пресенс сразу поубирал - они у тебя почти до максимума
- гейна мне процентов на 30 меньше нужно - видать звучки мощные на гибсоне
- на енгле отрубил грелки - и без них драйва шо ппц.
- посрезал высокие частоты 9,3 кц на -12.3 дб и средние 6кц добавил +3.5 дб - это чтобы избавиться от неприятного призвука (физз)

вроде даже больше вперло чем Студио режим... но вопрос - не прийдеться ли под каждый апарат все перестраивать ?:russian_ru:
 
Последнее редактирование:

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
skiff, Ну вот и славненько!))) Я это воще то под страт с димарциями Мальмстина делал в основном, хотя под Хорайзон они же подходят, вощем под ольху. Грелка там не для гейна, а как раз для чёткости - без скримера мылят как на меня сильно. А под аппараты во всяком случае у меняч катят под все абсолютно. В фендер бассмэн играл не вразрыв (его там нет вроде как), а прямо в морду - было воще мясо.
 
  • Like
Реакции: hog

N907

New Member
30 Авг 2008
15
0
0
вопрос к обладателям X3\X3L:
у меня X3L - в принципе звук и возможности устраивают, но почему-то кажется (ИМХО), что у прибора несколько занижена чувствительность гитарного входа, высекаешь когда с силой или грелкой греешь до ПОДа, то, да, звук прет, есть теплота ( с поправкой на цифру). Конечно на режимах хайгейновских усилков с гейном близким к максимуму и тэппинг и легато, все есть, но появляется конечно мыло и фон, естественно.
Кто-то с этим же сталкнулся?
 

asphix

Active Member
11 Май 2005
410
28
28
44
Москва
myspace.com
Помогите разобраться с проблемой?

Накручен пресет (pod x3l), чистый звук, при игре появляется треск :( Подозреваю, проблема в компрессоре, но не пойму как решить :unknw:

Пресет и результат прилагаются.
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)