"Клуб" юзеров Line6... (3 онлайн)

Rockwell69

New Member
9 Окт 2008
12
0
0
Парни!
Помогите разобраться в подключении POD X3 Live через SPDIF в звуковуху Esi Juli@.
Как я только их не тыркал- эффект нулевой.
Через USB глючит, но работает.Работаю в Cubase SX3.
Есть 3 варианта:
1 Я делаю что-то не правильно;
2 Не работает выход на ПОДе;
3 Не работает Вход на зв. карте.
Шнур спаял из антенного кабеля, прозванивал его - все нормально.
Спасайте!!!Буду очень благодарен за подробный ответ.
 

Koka

New Member
31 Май 2006
66
440
0
46
Шнур спаял из антенного кабеля, прозванивал его - все нормально. Спасайте!!!Буду очень благодарен за подробный ответ.
Мне кажется, что вы очень зря взяли антенный кабель - у него высокое волновое сопротивление (?) - возьмите обычный.

В настройках звуковухи поищите установку внешней синхронизации.
 

asphix

Active Member
11 Май 2005
410
28
28
44
Москва
myspace.com
на висте с нуля поставил драйвер и манки. Всё встало и заработало, главное не забыть нажать кнопу активации девайса. Пока глюков и сбоев не замечено.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.794
8.388
113
Мне кажется, что вы очень зря взяли антенный кабель - у него высокое волновое сопротивление (?) - возьмите обычный.
Отнюдь. Для spdif необходимо применять обычный коаксиал, антенный кабель является таковым.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Spdif

Типы разъёмов и кабелей
Коаксиальный. Коаксиальный кабель сопротивлением 75 Ом, присоединённый к разъёмам RCA. Обычные аудиокабели(тюльпаны) могут быть использованы для передачи S/PDIF сигнала на короткие расстояния(до 0,5 м), для больших расстояний надо использовать 75 Омный коаксиальный кабель. На разъёмах с каждой стороны должны быть установлены 75 Омные терминирующие резисторы. Без нагрузочных резисторов напряжение равно +/-0,5В, с резисторами +/-0,25В.
 
  • Like
Реакции: Koka

Rockwell69

New Member
9 Окт 2008
12
0
0
SoNick,
А без нагрузочных резисторов никак?
Шнур длиной 2.5 метра.
Koka,
Звуковуху переключил на получение ckock-сигнала от внешних источников, но увы, безрезультатно.

Что делать не знаю...:hang1:
 

purgenizator

шалтай
16 Сен 2008
112
9
0
Блин! - проблема с усб-дропом повторяется ( - рееедко падает, - но бывает. Опять везти его что ли? не знаете - второй раз бесплатно сделают? Я был первый, кто обращался в сервис в Москве с данной проблемой - может мне отсебятину запаяли - у них тогда еще не было инфы от лайн6 - они сказали что ниче не нашли и просто перепаяли усб-вход. сработало - но редкие падения есть (
 
Последнее редактирование:

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.069
1.818
113
Блин! - проблема с усб-дропом повторяется ( - рееедко падает, - но бывает. Опять везти его что ли? не знаете - второй раз бесплатно сделают? Я был первый, кто обращался в сервис в Москве с данной проблемой - может мне отсебятину запаяли - у них тогда еще не было инфы от лайн6 - они сказали что ниче не нашли и просто перепаяли усб-вход. сработало - но редкие падения есть (
Короче, как они мне по телефону там сказали, что в моем приборе тоже кварц перепаяли, но тестирование девайс не прошол, и они от производителя деталей ждут. Переделать должны тебе наверное, как мне кажется, ибо они по своему решали, и проблема осталась. Тока готов ли ты на несколько месяцев расстаться со своим подом. Мне так и не отдали его, 29-го будет уже 3 месяца:sad:. Такие вот дела.
 

AFU

New Member
5 Фев 2008
200
44
0
но редкие падения есть (
Раз в месяц и у меня падает, это же USB все-таки.
У меня только с GearBox-м при сохранении пресетов, но я их не часто и кручу :)


Тут пресеты интересные, мож правда была уже ссылка
http://www.youtube.com/watch?v=tfWZJEeBxYE
http://www.killrbuckeye.com/POD_Settings.php
К меня зазвучали, когда я верх убрал полностью эквалайзером
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nawakster

Rockwell69

New Member
9 Окт 2008
12
0
0
AFU,
У меня загрузились только два, про остальные пишет:
Invalide tone file Specified.
Что бы это значило?
 

purgenizator

шалтай
16 Сен 2008
112
9
0
Короче, как они мне по телефону там сказали, что в моем приборе тоже кварц перепаяли, но тестирование девайс не прошол, и они от производителя деталей ждут. Переделать должны тебе наверное, как мне кажется, ибо они по своему решали, и проблема осталась. Тока готов ли ты на несколько месяцев расстаться со своим подом. Мне так и не отдали его, 29-го будет уже 3 месяца:sad:. Такие вот дела.
на это я пойтить не могу. лучше по вкл выкл, пока
 

SAXjr

Отец Григорий!!! )))
16 Май 2007
103
25
28
41
Одесса
gsmusic.at.ua
Ребят, вопрос... где нарыть (кроме ЮТУБА) настройки звуков звёзд... Ну например Стиви Вая или Ингви Мальмстина... Типа установки чтоли или вручную??? для X3 Live...
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
SAXjr, На Customtone ессно))) Причом, не вылезая из гирбокса, там есть свой браузер)) вкладка Tone Library.
PS правда пресеты там, за редким исключением, полное гугно))
 

SAXjr

Отец Григорий!!! )))
16 Май 2007
103
25
28
41
Одесса
gsmusic.at.ua
SAXjr, На Customtone ессно))) Причом, не вылезая из гирбокса, там есть свой браузер)) вкладка Tone Library.
PS правда пресеты там, за редким исключением, полное гугно))
Я понял ))) А есть ли у вас скажем своих каких нибудь несколько пресетов, самых ходовых... Играю, всё )))))))) пытаюсь ))) Джаз )) блюз, рок, соло... Стиви Вая я накрутил с Ютуба.. только оттуда немного изменил Ампс... чтобы подлинее звук был... кстатьи, а каким именно параметром продлить длительно звука...????? Я просто изменил модель Ампа и проблился.... спасибо
 

Gator

Member
7 Янв 2007
215
16
18
Кто нибудь под семеркой (windows 7) работает с toneport? Собрал новый мощный комп, но в семерке при любом размере буфера ASIO звук везде - от обычного плеера до nuendo 3 подлагивает раз в 4-5 секунд, заикается на долю секунды. Как поправить?
 

sanik_s

New Member
23 Апр 2008
5
0
1
ПОдскажите, ни у кого не наблюдалось такой проблеммы с X3Live? При равномерном изменении угла педали ее логическое положение изменяется не равномерно: сначала от 0% до ~65-70% идет плавно, потом за очень небольшое движение (раза в 4 меньше положеного) доходит до 95%, и потом очень медленно доползает до 100%. Педаль калибровал, кроме того пытался делать всякие ухищрения с калибровкой - не помагает. Это считается нормально или нужно в сервис относить? Ато меня уже это достало, ладно громкость, но квакушкой работать тяжело.
 

AFU

New Member
5 Фев 2008
200
44
0
фклубе
с лайв ХТ
Праздравляю. И чтобы радось была вечной для тех кто еще не знал сообщаю, что появились версии куба четвертого и пятого. Для меня и для всех кто не очень то любит покупать софт для записи гитары, думаю это должно быть приятным сюрпризом. Ж)
 

Maranello

New Member
20 Окт 2009
20
1
0
А что другое? и как его поставить-то бесплатно?
ЗЫ: сори, полный лопух в этом деле, только учусь
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)