"Клуб" юзеров Line6... (1 онлайн

Rockwell69

New Member
9 Окт 2008
12
0
0
Товарищи!
Помогите пожалуйста.
Скачал по ссылке http://www.glenndelaune.com/ кучу пресетов , которые здесь
нахваливали, а они в мой POD X3 Live через обезьяну не вставляются. Пишет: "Invalid tone file Specified".
Какой-такой инвалид?:shok:
Другие пресеты закачиваются, а эти почему-то нет.
Может они подпорчены?
Если у кого есть нормальные, выложите пожалуйста
 

Drop

New Member
2 Июл 2009
8
0
0
Я качал - все пресеты нормальные. Все работают...
 
Последнее редактирование:

Rockwell69

New Member
9 Окт 2008
12
0
0
Drop,
Спасибо, большое!
Но они почему-то тоже не работают.
Мартышка их открыть не может и пишет
"Invalid Tone file Specified".
Не знаешь в чем может быть проблема?
Может какого-нибудь обновления нет или
прошивка проца глючная?
 

Drop

New Member
2 Июл 2009
8
0
0
Обнови дрова, прошивку, вобщем все, что можно. Быть может, проблема в них... к слову скажу что интересных звуков там не так уж и много, но они есть) хотя может с моей корейской PRS все так звучит :umnik2:

а вот моя проблема:) : Кто-нибудь может поделиться пресетом звука а-ля Three days grace, breaking benjamin(пассивные хамбы)? Никак не получается что-то такое получить от своего X3L, ведь купил его совсем недавно :)
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
Да вот приехал из отпуска,полазил по сайтам музторга и т.п и обалдел на ихние цены.На эти процессоры.лине х3ливе-23.715руб. а почемуто ХТ-27.715руб.стоит.Честно говоря я весьма удивлен.Может чего круче собираются выпускать?
Да, и почему Х3 десктопы в цене не упали а стоят так же? Собираюсь прикупить Х3 Лив, но что то боюсь подставы...
 

AFU

New Member
5 Фев 2008
200
44
0
Да, и почему Х3 десктопы в цене не упали а стоят так же? Собираюсь прикупить Х3 Лив, но что то боюсь подставы...
Мож эта серия вся с дропдауном, но не боись, лечится бесплатно за 2 недели :)
Х3 Лив точно лучше десктопа, там переключатель есть на гитару с активным датчиком и педаль, а мож еще чего еще что-нибудь полезное :)
 

AFU

New Member
5 Фев 2008
200
44
0
Что есть дропдаун? Западение кнопки?
Проблема с USB которая лечится в сервисе даже с просроченной гарантией.
(Пропадание звука при работе с X3 в режиме звуковой карты.)
 

Вложения

maxo

Active Member
10 Ноя 2007
368
54
28
Надо брать X3L. Я просто не только гитарист, и настольный взял, потому что он мне в гитарный чехол помещается, причем вместе с педальным контроллером на 4 кнопки. X3L бы так не смог.
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
Помню, СоНик на какой то странице топика жаловался на нестабильность работы X3L , типа, у него прошивка меняется, что то там глючит, слетает. Как сейчас, никто не в курсе, эта проблема осталась? Или это первые девайсы такие глючные были?
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.072
1.818
113
Проблема с USB которая лечится в сервисе даже с просроченной гарантией.
(Пропадание звука при работе с X3 в режиме звуковой карты.)
С просроченной гарантией лечится долго и неохотно, месяц назад отдал, с треском, им на мыло ссылки кидал на сайт производителя (здесь в топике были), где сказано, что должны мне его лечить. В итоге мне ща говорят в сервисцентре "подтверждение от производителя не приходило, позванивайте так, раз в неделю". Вобщем, лежит у них девайс месяц (поболее даже), и неизвестно, сколько еще пролежит, уже жалею что связался с сервисцентром этим. Хотя по гарантии тут людям за 2 дня фиксили, так что если новый брать, проблем не должно быть.
 

AFU

New Member
5 Фев 2008
200
44
0
"подтверждение от производителя не приходило, позванивайте так, раз в неделю".
Гонят. В течении недели подтверждение приходит вместе с деталями. Попробуй пригрозить что уже месяц прошел и ты собираешься написать письмо в line6. Я думаю им это не понравиться, если у них уже все есть.
По идее им без разницы ты платишь или line6.

Мне то же мозги парили, что ответа нет что детали не пришли, хотя из первой же беседы я с них выпытал(разговаривал с разными людьми и они этого не знали :))
что все за неделю уже было готово.

В сфере обслуживания частенько люди хитроватые работают, иначе видно не выжить :)
 
  • Like
Реакции: Kosten

purgenizator

шалтай
16 Сен 2008
112
9
0
вполне возможно что магазины распродают старые процы, - и глюки с усб могут быть - фиксить ДОЛЖНЫ бесплатно - ссылайтесь на лайн6 и на то что напишите жалобу. удачи
P.S. Line6 X3L рулит!
 

purgenizator

шалтай
16 Сен 2008
112
9
0
что может означать неисчезающий астерикс? Всмысле он вообще не исчезает - при переключении пресетов остается, только когда сохранение делаешь исчезает, но как только переключишь на другой пресет - появляется. Помогите, кто сталкивался.
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
Сейчас ездил в Музторг тестил Х3лив прямо лоб в лоб с моим ХТ ливом. Руки жутко чешутся купить. Но пока не уверен. Вроде бы звук получше, чем у ХТ, но слушал в наушниках, да и сами понимаете, тесты в магазинах, это не тесты (домой на тест-драйв не дают).
Знаю, много в этом топе писали про сравнение этих процов и хвалили Х3. Кто сравнивал, на сколько лучше Х3 чем ХТ ? Возможности и конфигурация, это понятно, интересует сам звук. Есть ли смысл имея ХТ покупать Х3? Ну убедите меня, пожалуйста!:prankster2:
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
Блин, упустил момент, когда Х3Live стоили 23 тр. Остался последний, уже стоит 27.:sad:
На счёт Х3 , не Live - на сколько понимаю, это одно и то же, что и лив, только без педалек? А как его задействовать для живаго - надо что то типа докупать?
(сорри за ламерский вопрос, просто никогда этим не интересовался)
 

purgenizator

шалтай
16 Сен 2008
112
9
0
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Cosmo

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
О, purgenizator , спасибо! Единственное, что беспокоит, гарантия. Вроде написанно через аттрэйд, а там, хз.
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
Ну вот я и стал обладателем х3 сабжа! (счастливым ли, пока не знаю):wink2:
Несколько ламерских вопросов:
- какой программой рулить его по юсб? Гирбокс? (имеется в виду настройки и редактирование сохранение пресетов). СоНик как то говорли, что он и без проги рулится хорошо, но по мне всё же с прогой удобнее.

- надо ли его дополнительно чем то прошивать, или нужно ли что ещё из программ? (вопрос размытый, ибо по прочтении топика сложилось впечатление, что его чем то нужно апгрэйдить?что то дополнительное в программах?)

С ХТ ливом мне надобился только Гирбокс для редактирования и один раз Манки для заливки металшопа.
 

purgenizator

шалтай
16 Сен 2008
112
9
0
  • Like
Реакции: Cosmo

purgenizator

шалтай
16 Сен 2008
112
9
0
Парни! У кого нибудь был такой глюк?
Описание:
включаешь проц X3L, включаешь Nuendo в котором последний раз работа велась в Multimedia driver допустим (или в любом другом, кроме ASIO POD X3Live). Он проходит Hardware Test и начинается работа.Создаешь проект, Выбираешь драйвер ASIO POD X3Live, затем F4 (Vst audiobay), добавляешь стерео шины - добавляются нормально - т.е. каналы 1-2,3-4,5-6,7-8.
Выключаем Nuendo (допустим до следующего раза) - включаем, проделывем то же самое и когда добавляем стерео шины добавляются 1-2, 4-5, 7-8!!! В общем никак не добавить шины 3 и 6 (и моно тоже и 7.1 - никак). :sad:
Чтобы опять заработало по нормальному надо переключить драйвер в Device Setup на любой другой например Multimedia Driver и обратно на ASIO POD X3Live. Причем если сделать switch с ASIO POD X3Live на ASIO POD X3Live же - глюк не пропадает - только с выбором другого драйвера и возвратом к ASIO POD X3Live начинает нормально добавлять шины.
Мелочь, а неприятно - может кто нибудь знает причину и Рациональное лекарство от данной беды, потому как танцы с бубном (переключением дровов туда-сюда) как-то не серьезно? :help:
 
Последнее редактирование:

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
Ну вот, сначала обрадовался X3 ливу, потом сравнил его с семплами от ХТ-ишки.... звучат одинаково!:unknw::sad::to_take_umbrage:
Одни и те де хайгейновые пресеты.... вот тебе и да... Может не корректно что сравнил...сейчас к сожалению, моя ХТ-ишка уехала далеко, и возможность сравнить их лоб-в-лоб появится только через месяц. А пока никакой сколь либо значительной разницы в звуке не обнаружено.

И ещё прикол: записывал один и тот же рифф через асио Х3 и через асио аудиокарты NI Audiocontrol в линию. Результаты слушайте сами: http://www.sendspace.com/file/kwvnp5:prankster2:
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.804
8.399
113
Cosmo, не знаю как вы слушали, на каком сетапе, сколько по времени. Но судя по этому сообщению и последующим - звучат они по разному. С тех пор кстати говоря звук в x3 менялся еще как минимум два раза в 1.15 и 1.21.:vampire: Если у вас не получилось с первого раза услышать разницу, то не расстраивайтесь. Будет возможность сравните еще раз. Может быть какой косяк затесался..
Тестов на форуме по этому вопросу очень много, не поленитесь поискать. Общий звук xt характеризуется как "много гейна, много грязи", да и шипит он прилично своим надоедливым fizz. В отличии от x3, характеризуемым как "меньше гейна, меньше грязи", +вовсе не шипит.

Почему-то мне кажется что в их новых spider4 просто вмонтировали x3.:mail1:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)