"Клуб" юзеров Line6... (2 онлайн)

PODlets

New Member
17 Окт 2006
18
0
0
Наконец то сделали мне Visa Classic...хотя виртульной хватало за глаза.
Всёж таки приятно видеть свое имя и фамилию отпечаттанные "ЖЕЛЕЗНЫМИ" аглицкими буковками.
"ЧИСТА-А ПО ПАЦА-АНСКИ":)))))))

Всёж просвятите одновременно можно использовать паки на ХТ и на Порте?
В соседних постах было об этом......но я хочу ещё раз убедится.
Или же попеременно авторизовать их.....имею сомнения на счет многократной авторизации.
Или же заавторить все на ХТ и забыть? Просто я хотел использовать при записи одновременно
два усилка с разных устройств настроенных по разному есстественно....э-э типа "даблтрэк".
Иногда запаришься прописывать по нескольку раз....а так слышишь и контролируешь.....
Стаью про это выглядел на Веттовском сайте.....хз....это наверно два VST в кубэйзе кинуть на

трэки....врядли Gearbox можно запустить два раза
 

PODlets

New Member
17 Окт 2006
18
0
0
Стоит ли ставить Collectors Classic ? Хочу ззвучок добавить фендерово-стеклянный...
Или хватит PRO PACK апгрейда ?

Думаю.....ХТ или ХТ лайв....разница по бабкам существенная....до JMP-1 недалеко...
квак уменя все равно отдельно,
а на сцене все равно понадобится один единственный звук....на сборных концертах репу не чешут...
отведут на пульте одну линейку и п....ц, т.е. двух гитаристов по разным каналам.
 

Astaroth

New Member
11 Фев 2005
142
0
0
Приобрел на днях тонпорт 2-й наконец. Впринципе доволен, не идеально конечно и требует пост обработки, но даже на заводской месе можно коечего нарулить. Однозначно лучше гитар рига имхо. На днях буду все же брать метал шоп, вот там и разгуляюсь )) Единственное что удрючает - это тотальный буржуизм американского брата. За вст плугин платить дополнительно, тоесть он там есть но его нужно еще зарегистрировать что стоит 200 баксов. Тут и начинаешь понимать почему сам прибор стоит так недорого. Еще плохо что нельзя юзать сразу несколько положений мика, приходится писать даблы с разными миками.. И еще плохо что нельзя юзать 2 гитарных входа одновременно (только гитар-мик, или 2мика) хотя такую возможность вполне можно было бы реализовать имхо.
А так вобще доволен. Если кому нада могу выложить примерчеги записей хотя тут уже их было достаточно.

Кстати, а почему не поддерживается идея выкладывать свои пресеты? Вот мне например саунд Аузара весьма понравился... Коли что свои могу выложить..
 

PODlets

New Member
17 Окт 2006
18
0
0
Когда не было Металшопа ...наруливал на СЛО-100....мне он досихпор нравится больше чем Биг-Боттом....надо выложить....
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.802
8.394
113
ОЙ я с вами.. чо-нить нарулю ))) покажу)) Начнем с блюза. К слову сказать расстроила модели blackface`ов. Низачот. ну ничо можт поправимо. Поглядим.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.802
8.394
113
Вот чуток нарулил. Еквалайзер по желанию можно убрать.
Заметил, что для того чтобы убрать мыльце на большинстве "тяжелых" голов нужно ставить грелку.
П.С. нужен установленный металшоп.
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Astaroth

теоретически :) пользователям vst версии Gearbox доступны все те возможности, которые тебе так не хватают (мне собсна тоже)
иба в аудиохосте можно ставить столько плагов, на сколько проца хватит, к тому же с direct мониторингом, без мониторинга в аудиохосте

опять же теоретически, смею предположить, что можно юзать некую многоканалку + gearbox vst как внешний DSP

последствия такого предположения устрашающие:
покупаем ux1+gearbox plug (~$360) и имеем на каждый вход многоканальной карты PODXT
:)

отпишитесь, плиз, те, кто уже тестил gearbox плаг
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
только вот какого фига line6 не могли какой-ть Gearbox Plugin LE в третью версию зашить :( чиста потестить
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
кстати да, счастливые обладатели отпишитесь по поводу gearbox plugin:
1) задержка (в кубе плагин показывает нулевую задержку).
2) нагрузка на проц (С описанием конфигурации)
3) возможность автоматизации
4) возможные глюки

заранее спасибо!
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.802
8.394
113
Предыдущий семпл был записан на фендер скваер сквозь бриджевый фаст трек2.
Вот еще примерчик, но через кастомный ягуар с 24" мензурой, струнки толи 9 толи 10.. вобщем временно не мой калиьр (0,13). Бридж х2н димарц.
 

VadMai

Member
15 Апр 2004
735
17
18
53
Germany, Singen
Посетить сайт
По поводу gearbox:
Не знаю как в кубе...., у меня в лоджике 7 не возникает болевых ощущений связанных с задержкой. Я бы так выразился: - ее просто нет. Внешнее железо плаг использует только лишь как юсб ключ, т.е. я активировал его на мой хт про, и теперь вынужден его держать включенным, - иначе плаг не работает. T.ч. говорить о связке gearbox+ железо, как о тс поко не имеет смысла. Звук идентичен с железом один в один. Автоматизация представлена очень широко. Загрузка процессора умеренная, - я ожидал большего грузилова... Если активируете басовый пак то приятно удивитесь ! Для меня лично обработка сэмплов баса доставляла много хлопот.. Теперь же все ограничивается подбором нужного усилителя и каба...;) - Короче Скарби зазвучал на все сто. Кстате после теста Ampeg SVX, - жутко захотелось его прикупить, звук обалдеть.., - но в микс запихать большая проблема, с моделпаком совсем обратная история...
Т.ч. всем удачи
Да и еще..,- всем тем, кто желает иметь плаг, советую не активировать его на дорогое железо а купить его отдельно
 

PODlets

New Member
17 Окт 2006
18
0
0
Поздравьте с "полным" апгрейдом.....:super2:
Metalshop,Powerpack,FX Junkie,
Collector Classics(Насчет него был неправ - очччень нужная весчь)
меня почему то Blackface Vibro приколол и не только
Да-а......когда много всего сразу, трудно остановить выбор.
Больше трети из всего(исключая базовый набор) я бы выкинул....
для числа добавлено.....моё субъективное мнение....может с течением
времени какие то усилки "допрут"до сознания...в каких то определённых

миксах.

Кстати Basspack уже можно врубать пользователям Гитар порта и ХТ,
узнал на сайте.Можно взять какой нибудь сквайрбасс и проапгрейдится:smile:
звучат ведь дешёвые корейские РГ-шки.....басы тоже должны.....
легче сыграть, чем набивать Трилогией.......не всё конечно.

Народ, всетаки обьясните по порядку насчет переноса ключей на другое

устройство.....скоро придет ХТ-лайв...металшоп и коллектор туда точно

перекочуют...ибо остальное включая FXJunkie в нем есть.
 

I1D

New Member
18 Окт 2006
12
0
0
43
www.jam-music.com.ua
По поводу переноса ключей принципиально ничего сложного. Подключаешь уст-во с которого снимается пак, заходишь на www.line6.com в свой профайл. Выбираешь "Licence Key" нажимаешь "Transfer" возле ключа который снимаешь с девайса. Затем в Monkey нажимаешь "Transfer" и следуя инструкциям снимаешь ключ.
Выключаешь Monkey и устройство. Твой лицензионный ключ в профайле теперь обозначен как "uninstalled".
Ну а как установить ключ на другое устройство ты знать должен. Паки же покупал и устанавливал. Берешь ключ с сайта - и вперед.

Важно: операция проводится с каждым ключом по отдельности!!!
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.802
8.394
113
Вот злости наваял. В прессете нет кабинета. Повесил бугекс на гитары и на мастер waves multimaximizer. Больше ничего не трогал.. Мыльновато.. но..
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
дык чего с плагом gearbox? так никто и не ответил, что происходит, когда дрова в аудиохосте от другой железки? работает ли плаг?
 

posthuman

New Member
25 Сен 2006
13
0
0
42
Подскажите, необходимо иметь возможность одновременной записи по всем входам на Тонпорте, просто по разным дорожкам, возможно ли это? И еще, когда к нему наушники цепляются, через Analog outs сигнал идет?
 

PODlets

New Member
17 Окт 2006
18
0
0
RaCh,оффтоп конечно.......но присоветуй если не влом - басс в пределах 300 баксов..........или не стоит парится.:rolleyes:
 

Astaroth

New Member
11 Фев 2005
142
0
0
дык чего с плагом gearbox? так никто и не ответил, что происходит, когда дрова в аудиохосте от другой железки? работает ли плаг?
Теоретически плаг должен работать с дровами другой карточки. Но как оно на деле жожет сказать только тот у кого этот самый плаг имеется ))
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.802
8.394
113
Astaroth плагу пофиг какая звуковая карта. Плаг проверяет только наличие/отсутствие продукции line6... чтобы работать..
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
SoNick
если это так, токак я уже говорил, с многоканалкой (n входов) ux1+gearbox vst= nPODXT
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.802
8.394
113
Ну а как еще? Это ВСТ-плагин! Самый обычный.. заурядный.... со своим типичным звуком..
Кстати я не понял какая разница какой плагин покупать... толи за 200$ толи за 600.. Какой смысл line6 делать два разных плага...
 

VadMai

Member
15 Апр 2004
735
17
18
53
Germany, Singen
Посетить сайт
SoNick

Разница в наличии паков.... Т.е. если ты купил отдельно плаг, то ты купил тонепорт+плаг, смотри сдесь: http://www.thomann.de/gb/line6_gearbox_gold_bundle.htm
В этом случае ты имеешь все паки и вокальные преампы, ну короче больше уже не бывает... ;) А за 200 это всего лишь активация твоего плага, т.е. имея например под, ты можешь юзать и плаг, но моделпаки ты должен купить отдельно, если ты конечно же не имел их ранее. Т.е. что имеем в железке то будет и в плаге.
Да, все вокальные дела доступны лишь в тонепорт,- пользователи подов могут облизнуться...(;
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)