"Клуб" юзеров Line6... (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.136
32.290
113
46
Belgorod
1. Visa Classic - взнос 200 баксов + годовое обсл.

гон )) ,я в обычном сбербанке открыл визу классик с годовым обслуживанием за 600 рублей)
 

I1D

New Member
18 Окт 2006
12
0
0
43
www.jam-music.com.ua
Я вот давече пошел в банк со своей Visa Classic проконультироваться насчет покупки паков в хт. Мне сказали что она заблокирована для покупок в нете и надо открывать "интернет карточку" за 7 баксов. Что делать - открываю. Collector Classics уже есть, щас хочу Metal Shop прошить - очень удачные модели Peavey, Engl, Diezel, Big Bottom.
На счет Ветты2, как человек имевший с ней дело, скажу что она своих денег стоит однозначно. Для того чтобы использовать ее возможности полностью надо потратить время и осилить толстое мануале (и прикупить минимум 2 кабинета Line6 412S). Вообще Ветта2 требует отдельной темы для обсуждения.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
по visa electron ничего в инете не купишь.
купить продукцию line6 можно в магазинах Solo, Jam. У них есть сайты в инете - напиши в суппорт.
 

haze

New Member
15 Фев 2006
7
0
1
39
Подтверждаю, купил по надровской Visa Electron :). Но Электрон в инете катит далеко не везде, к тому же карта должна быть международной. А в джеме спрашивал про митал-пак, сказали, что продать не смогут...
 

I1D

New Member
18 Окт 2006
12
0
0
43
www.jam-music.com.ua
to Dev65 :biglaugh: Поздравляю с покупкой POD2.0!

Как официальное лицо заявляю, что моделпаки к приборам Line6 мы=Джем не продаем. Хотели бы да не можем.:frown:
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
я купил за 7$ Visa internet Приват банка и без проблем проплатил на Line6, эта карта на базе Visa Classic,отличие в том что нельзя обналичить в банкомате например, карточка виртуальная, отделения Приват банка есть практически во всех городах Украины, в Киеве точно есть ))
 

dev65

New Member
11 Окт 2006
305
5
0
40
kiev/ua
soundcloud.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"I1D\")</div>
Поздравляю с покупкой POD2.0! [/b]
Спасибо! Девайсом очень доволен, собираю на хт-шку! У вас покупал, кстати. :beer:

<div class='quotetop'>QUOTE(\"I1D\")</div>
моделпаки к приборам Line6 мы=Джем не продаем. Хотели бы да не можем[/b]
А почему же тогда на сайте висят?
 

I1D

New Member
18 Окт 2006
12
0
0
43
www.jam-music.com.ua
Структура элементов базы такова, что к каждому привязана цена. Читай "подробно". Я дополнил описание, чтобы понятней было.
 

dev65

New Member
11 Окт 2006
305
5
0
40
kiev/ua
soundcloud.com
Прочитал, пасип. Так сделали бы платный сервис активации, у вас ведь инет есть вроде как. Пришел, скажем, клиент со своим ПОДхт или т.п., заплатил, скажем на 10$ больше , вы ему сразу моделпаки и закачали. Быстро и удобно, и клиенту без гемора и вам перепадает че-то. Или лайны запрещают подобную деятельность?
 

I1D

New Member
18 Окт 2006
12
0
0
43
www.jam-music.com.ua
Дело в том, что купленый лицензионный ключ привязывается к:
1. конкретному пользователю, его купившему
2. при активации - к девайсу
Я могу по моей интернет-карте (надо идти в банк, вносить $ плюс комиссию за перевод) купить для тебя ключ например к "метал шоп", ты его поставишь без проблем, но привязан он будет ко мне. Если ты захочешь ключ (и пак соответственно) трансфернуть в другое устройство (напр. меняешь xt на xt pro), без меня (моих логин, пароль и комп (в маньке 1.15 появилась авторизация компа)) это не выйдет.
А теперь представь, что ко мне выстроилась очередь страждущих купить моделпаки...а потом каждому что-то нужно будет скинуть-перекинуть.
Гораздо проще доплатить 7 баксов (Приват банк) за открытие карты. Быстро и не больно. Пасспорт и идент. код, больше ничего не надо. Я сам прикупил себе Metal Shop таким способом.
 

PODlets

New Member
17 Окт 2006
18
0
0
Visa Electron-это для домохозяек))))))

Купил Visa Virtuon во Внешторгбанке за 3 бакса и закинул пока 50 долл. на Metalshop....
Все прошло гладко.....четыре или пять минут навенро ....через монкей...круто.

Сперва хотел Visa Classic...уже заказал - делать будут две недели как минимум.
Т.е. ещё одну на всякий случай. Вдруг гдето Виртуон не проканает.....хотя вряд ли...он почти

везде действует.

А виртуальную карту я получил уже на следующий день!Никаких мниимальных взносов.
Вклад лучше сразу делать в баксах.Всмысле обменять.

Ксати ентот Виртуон проходит и на ИБЕЕ и на Stewmac.com - ну почти везде....
Видок у нее конечно не ахти.......распечатка на бумажке где все данные.
Иногда помимо Имени, номера и Expiration Date, надо вводить 3-х значный секурити номерок.
Билинговый адрес иногда вводишь а иногда считывают автоматом.
Почитал ругательства на разных форумах по пласт картам, теперь хоть что то знаю....

Единственный косяк - баланс надо узнавать в банке (или я туплю?)



А !!! Кстати вопросик. Заказываю XT Live.... смогу я на него перетащить ПАКИ
Или бляха-муха башлять по новой!?
 

jozef

Active Member
19 Июн 2006
377
121
43
39
По идее, да)))
Вся фишка в том, что манки видит их как разные приборы, поэтому мне кажется, что надо будет опять платить.
Лучше обратись в лайн6 суппорт, может есть какой прецедент.
 

I1D

New Member
18 Окт 2006
12
0
0
43
www.jam-music.com.ua
Если оба прибора зарегестрированы на одного пользователя, лицензионные ключи (и паки соответственно) из одного прибора в другой перемещать можно. См. процедуру "Transfer Licence Keys" в профиле юзера (себя) на www.line6.com. Но это не значит, что один пак будет одновременно работать в 2-х приборах.
 
Извините, что прерываю разговор про модел паки. У меня два вопроса про PodXT.

1. Может ли он обрабатывать уже предусиленный сигнал, записанный на комп, как insert через usb?

2. И есть ли у него какая-нибудь реализация re-amping; то есть линейный гитарный сигнал идет через него в комп по usb, потом podxt уже как external fx делает свои грязные делишки? Почитал мануал, в нем ничего. Наверно, из маркетинговых соображений этой функции нет, так как это одна из рекламируемых фишек podxt pro. Но ведь в про можно и по usb необработанный сигнал передавать (If you're really sneaky, you can also do this digitally with PODXT Pro's AES/EBU, S/PDIF, or USB connections), а тут? :frown:
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
насколько я понимаю, обрабатывать эффектами line6 чистый сигнал возможно только при использовании gearbox plugin.
то есть, при наличии guitarport/pod/...., покупается за 200$ лицензия и эффекты line6 используются как vst обработки в insert/send хоста.
устройство line6 должно обязатально быть подключенным к компу - работает как usb ключ.
 

I1D

New Member
18 Окт 2006
12
0
0
43
www.jam-music.com.ua
Все правильно. Это возможно только с Gearbox Plugin (новый продукт - VST плагины+USB модуль) или с PODxt/GuitarPort/TonePort и купленным по карточке за 199.99$ Gearbox plugin Golden Bundle.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
I1D: 199$ стоит Gearbox plugin. Причем, как я понял, покупая за 199$ код, мы имеем ТОЛЬКО ТЕ ПЛАГИНЫ, которые у нас есть в комплекте с устройством плюс те что докупали (вот у меня MetalShop куплен).

То есть, в моем случае, при покупке кода за 199$ я получаю стандартные плагины guitarport + metalshop. А остальных (дилеи, la2-a, и тд) у меня не будет.

Я прав?
 
<div class='quotetop'>QUOTE(\"vax\")</div>
насколько я понимаю, обрабатывать эффектами line6 чистый сигнал возможно только при использовании gearbox plugin.[/b]
Еще есть стопудово такая возможность, если имеешь podxt pro.

Re-Amping
Using the ANALOG REAMPING INPUT/OUTPUT connections, you can send a dry unprocessed guitar signal to your recording device and send it right back into the PODXT Pro. Why is this so cool? Well, now you can go back at any time and change the entire sound of the guitar track you recorded.

Можно этому line inу или s/pdif inу или как-то через usb любой сигнал подсовывать. Упомянались клавиши и вокал.

Вобщем, понял, любишь кататься, люби и денежки платить...
 

I1D

New Member
18 Окт 2006
12
0
0
43
www.jam-music.com.ua
Vax:
именно так, активируются только те, что есть в твоем приборе. Думаю что при докупке моделпаков (при уже имеющемся Gearbox plugin) доплачивать не прийдется. Спрошу у Line6.:rolleyes:
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
понятно что не прийдется.
просто 200$ за то чтобы юзать обработки в vst хосте, это как бы дорого.
и надо полюбому докупать как минимум MetalShop.
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Друзья! Подскажите в двух словах. Купили TonePort+metallShop. Стоит геар с шопом на одном компе. дык как перенести шоп (ессесно вместе с железкой) на другой комп. Спасибо!
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
andygo
копируешь папку - C:Documents and Settingsтвое имяApplication DataLine 6 с того компа на котором конектился к Line6 на другой и все :smile:
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
кстати не всегда работает. у меня пару раз не сработало на ноуте - пришлось подключаться к сети и через monkey регится...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)