"Клуб" юзеров Line6... (20 онлайн)

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
на усил даблкликаешь и в пр-верх углу cab
auzar,
на ревалвере в 2048 не погоняешь...
 
Последнее редактирование:

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
auzar,
Эх, сударь, вы счастливчег))) про VST буффер от хорошей жизни не вспоминают... Тонпорт тяжелый интерфейс по ресурсам, а юзая гирбокс я могу вешать в проект скока надо плагинов и иметь "готовый" звук для селф-мониторинга, минуя хост. Вокалисту на запись реверка полюбому надо, низ у гтрс подрезать итд. А вокал часто в последнюю очередь пишется, когда на группах уже всего понавешено, и не зафризишь... Комп кор дуо не помню какой... А в ревалвер в стендалоне не пожужжишь...
А, люблю гирбокс потому что стендалон еще... удобен... спасип ребятам, зря я на них наезжаю)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mike Deblin

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
Leprecon написал(а):
Комп кор дуо не помню какой
у меня тоже кор2дуо, его вполне хватает, это еще от звуковой карты зависит, точнее от драйверов, у меня 256 и все нормально а 2048 этож какая задержка получается? :wacko:
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
auzar,
У мну дельта есть, она жрет ну очень мало цпу, НО каналов 16 звучащих драмс, бас 5 вокал штук 10 итд, и на каждом по идее надо линекьюшку на низ... На барабаны мультибенд... А на мастер L3 какойнить, и где эти 128?? А с гирбоксом я ставлю 2048 и не парюсь, не заметно вообщче
 

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
624
184
43
Блин, чем больше играю на POD Farm тем больше он мне нравится :yes:
Просто нужно не старые пресеты грузить, а новые делать. Старые то один в один как на Gearbox звучат, а вот новые :yahoo:
Некоторые модели усилков как будто заново открыл.

Хотя может и разонравится. :cray:
 
  • Like
Реакции: Zulu

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.817
8.408
113
dmrecords написал(а):
SoNick, сорри, а подробнее про нуль?
складываем в хосте оба трека и если на выходе тишина, значит файлы идентичны и вышел нуль.
 

nawakster

New Member
9 Июн 2008
49
13
0
Просто нужно не старые пресеты грузить, а новые делать. Старые то один в один как на Gearbox звучат, а вот новые :yahoo:
у меня тоже такое впечатление возникло
ps самовнушение сильная штука
 
Последнее редактирование:

dev65

New Member
11 Окт 2006
305
5
0
40
kiev/ua
soundcloud.com
а мну под фарм понравилсо. только гуяшка новая уж больно прожорливая.
заметил кстати, интересный момент. после установки под фарм, гиарбокс(у меня еще 3.5 стоит) перестает адекватно управлять звуком. у меня пресет был с очень заметным дилеем, дилей работать перестал :mda:
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
SoNick, та я не про технологию проверки на нуль, ты шо.. упс... я просмотрел мессагу зулыча с голыми дев... гитарами :) ну прикольно, против нуля не попрешь, нуль это голова :)
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
dev65 написал(а):
заметил кстати, интересный момент. после установки под фарм, гиарбокс(у меня еще 3.5 стоит) перестает адекватно управлять звуком.
В гирбоксе заново выбираешь Input source, эффектов не было возможно изза того, что после подфарма с его дуал тоном сигнал пошел по тракту 3,4 куда эффекты не идуть

Mike Deblin написал(а):
Блин, чем больше играю на POD Farm тем больше он мне нравится
Просто нужно не старые пресеты грузить, а новые делать.
Вот Mike, я гораздо более охотно поверю, что, вдохновленный новым гуем, ты начал лучше накручивать... в этом есть зерно истины полюбому, психология. Ну и некоторая заслуга л6 тоже есть.
А я гирбокс буду юзать, ибо в работе он удобнее... А кто-то затраты ресурсов подсчитывал? сорри я не нашел...
 
Последнее редактирование:

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
624
184
43
Leprecon, ну что поделать =)
Да похож стал внешне POD Farm на Guitar Rig =)
Ну и что с того? Заметьте про картинки я вообще ничего не писал! =)
Я же не смотрю на картинки когда играю =)

Есть старая пословица "Дареному коню в зубы не смотрят", вас ведь не заставляли его покупать, не нравится - юзайте Gearbox!
Я рад тому что теперь у меня еще и дуал-мод есть.
Смотрите несколько проще на вещи господа =)
 
  • Like
Реакции: vaxa, Zulu и dev65

Stagger

Active Member
4 Окт 2008
134
27
28
Привет всем!
Непонятно вот что: на сайте, если хочешь купить addons, для TONEPORT UX8 предлагается только RiffWorks. Ни моделпаков, ничего больше. Я обрадовался, полез подключать свой UX8, думал сейчас нахаляву всё получу :mosking: И шо вы себе думаете? Я получил таки всё, кроме Повер пака! А в Повер паке Hiwatt 100... :sad:
 

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
624
184
43
а разве в UX8 не все паки прошиты? там только плагин купить только нужно. или нет?
 

Stagger

Active Member
4 Окт 2008
134
27
28
Leprecon написал(а):
Продай тонпорт ух-8 и купи себе хайватт)))
За полштуки баксов? Видимо, в следующей жизни :girl_crazy:. А пока у меня ещё есть тонпорт DI-G Gold Bundle Plugin. Там всё.

Mike Deblin написал(а):
а разве в UX8 не все паки прошиты? там только плагин купить только нужно. или нет?
Изначально там как раз и был только плагин. Остальное было, как в GX, UX1 и 2. И вот при POD Farm активировалось всё, кроме Повер пака.
 

Butus

New Member
2 Фев 2005
41
2
0
Драсте! Я теперь тоже в клубе! Вчера POD X3 Live привезли! Счастлив безмерно!!!
Только, вот пара вопросов появилось... Там не положено ли дрова какие-нибудь в коробку положить? Программу для редактирования пресетов? Диска нет!!! Как мне быть-то? В магазине добрые люди скачали дрова, на флэшке унес. Обезьяну зачем-то ставить надо, есс честно не понял до конца зачем? Просто у меня дома сейчас инета нет, тока на работе.. Как мне быть?

И еще момент. Пробовал его вчера записать. В Саунд форже пишет, но я не слышу че играю. такой "тихий" режим получился. В кубейсе у меня вообще не получилось ничего записать. просто эту программу только начал осваивать, можж кто опытный подскажет в чем дело?
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Butus написал(а):
Просто у меня дома сейчас инета нет, тока на работе.. Как мне быть?
Cкачай на работе с оффсайта все эти проги и будет тебе щастя! Даже если б был диск - всё равно на нём были бы старые версии прог и дров!
 

Butus

New Member
2 Фев 2005
41
2
0
Cкачай на работе с оффсайта все эти проги и будет тебе щастя! Даже если б был диск - всё равно на нём были бы старые версии прог и дров!
Не сочтите за сверх тупость, но че именно качать? Gear box есть 3.64, Тока там еще про ВСТ плагин написано. А мне не надо плагина. Надо просто править удобно звук (не нравится ручки долго очень крутить) и добавлять новые пресеты, (например из инета). И еще че такое ПОД ФАРМ? Объясните, пожалуйста популярно какая прога для чего нужна, а то совсем запутался.
 

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
Не сочтите за сверх тупость, но че именно качать? Gear box есть 3.64, Тока там еще про ВСТ плагин написано. А мне не надо плагина. Надо просто править удобно звук (не нравится ручки долго очень крутить) и добавлять новые пресеты, (например из инета). И еще че такое ПОД ФАРМ? Объясните, пожалуйста популярно какая прога для чего нужна, а то совсем запутался.
Вам наверное следует почитать две темы в этой ветке об Line6 и все станет на свои места...все очень подробно разъяснено...
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
rednaxela написал(а):
почитать две темы в этой ветке об Line6
:girl_crazy: а че?? 166 страниц усего та!!! Повышенное внутричерепное давление, от которого мозк взрываецца)) :focus: ФАК надо делать, скока про это говорить уже можно то... Йа то сам разобралси во всем, но сорри, основную инфу не из этой ветки получил, а из мануала и сайта лайн6... Это клуб юзеров, здесь текущие вопросы обсуждаюцца, а ФАК есть ФАК. Причем часть то материалов уже есть, часть бы общими усилиями добили...
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Leprecon написал(а):
ФАК надо делать, скока про это говорить уже можно то... Йа то сам разобралси во всем,
ну вот возьми и сделай фак, нефиг демагогию разводить, и люди тебе блегодарны будут!
 
  • Like
Реакции: Leprecon

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
vaxa,
Вот этого и ждал кстати, чтобы заняться этим, а не разводить самодеятельность... Единственно, надо сделать прикрепленную темку, и как мне кажется, отдельно от общего ФАКА... а это под силу тока модерам. За седня-завтра обещаю набаянить туда общий туториал по гирбокс, манки и серии тонпорт... могу сначала набаянить сюда или в свой топик по миди-управлению, но требуется сортировка и чистка, чего я делать не могу...
И не надо плз обвинять в демагогии, я просто не могу сделать, то, чего не уполномочен делать:dash1:
 

Stagger

Active Member
4 Окт 2008
134
27
28
Спор вокруг отличия в звуке между GearBox и POD Farm, XT и X3 ещё актуален?
У меня сразу не было сомнений, что никаких различий в звуке нет и не должно быть. Кроме DualTone у POD Farm и X3. Кстати, DualTone я и с GearBox практиковал, дублируя трек и вешая на него тот же пресет, только с другим микрофоном. Потому как в реале правильно писать комб не с одного микрофона, а с двух или даже трёх, с разных расстояний, потому что мы ведь слушаем комб, не прислоняясь к диффузору ухом :).
Так вот, записал я один и тот же пресет через GearBox и POD Farm. И оказалось, что форма волны разная. Тогда я из пресета убрал хорус и уже заранее был уверен, что теперь разницы в треках не будет. Так и вышло.
Так что при сравнении отключайте эффекты, в которых есть временная категория. Потому что эта самая категория живёт сама по себе и не зависит от времени включения вами кнопки записи :).
Кстати, и Line6 ведь, по-моему, не заявляли, что X3 - нечто новое в плане звукообразования. Наоборот, написано, что X3 - это два XT в одном флаконе.
Да и надо ли что-то менять? LINE6 лучше, чем кто-нибудь, эмулирует в цифре реальные ламповые дела. Я вполне доволен.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.817
8.408
113
Во-первых line6 заявляли, что x3 и xt имеют разный звук.
Во-вторых прочтите хотя бы эту тему, уже мусолили это от и до.
Если вам очень лень это делать и вы хотите сэкономить себе время, вывод прост GB, XT, X3 обладают разным звуком.
В-третьих если у вас остались сомнения по данному вопросу -> либо примеры в студию либо в сад :big_boss:
Stagger написал(а):
LINE6 лучше, чем кто-нибудь, эмулирует в цифре реальные ламповые дела.
нет
 
Последнее редактирование:

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
624
184
43
SoNick, auzar, а кто лучше чем Line 6 эмулирует лампу в цифре?

Из того что знаю я, реально может поспорить с Line6 только Peavey Revalver?
Расскажите pls. :pioneer:

P/S

Совсем про Vagner забыл =))
 
  • Like
Реакции: SoNick

Stagger

Active Member
4 Окт 2008
134
27
28
SoNick написал(а):
Во-первых line6 заявляли, что x3 и xt имеют разный звук.
Во-вторых прочтите хотя бы эту тему, уже мусолили это от и до.
Если вам очень лень это делать и вы хотите сэкономить себе время, вывод прост GB, XT, X3 обладают разным звуком.
В-третьих если у вас остались сомнения по данному вопросу -> либо примеры в студию либо в сад
Двойной тон в X3 - это уже другой саунд, кардинально. Возможно, несколько другие конверторы в X3, не знаю. Но алгоритмы обработки, думаю, одинаковы. Во всяком случае, в GearBox и в POD Farm - идентичны!
Я закачиваю сейчас 27 метров RAR с примерами и пресетом. Треки POD Farm и GearBox уходят в НОЛЬ. А где с хорусом (файлы с "plus mod" в имени) - различаются. Треки 24 бита, несжатые. Сводилось в Sony Vegas 7.0 (ой, не трушно?:girl_crazy: )
Но проблема-то в чём? Кто запретит г. SoNick'у предположить, что я подсунул один и тот же трек под разными именами? :)
44% закачалось. Скоро дам сцылко.
Так что же в цифре лучше? Что до софта, я вот только что Amplitube потестил - ерунда. В двух словах: у LINE6 звук упругий, похож на лампу, а у Amplitube - транзистор транзистором.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 20)