"Клуб" юзеров Line6... (2 онлайн)

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
vaxa, эта сильвер, как суппорт сказал, потом можно моделпаки докупать, они в плаге потом проявятся

If you buy the Plug-in function for ANY other Line 6 Product it actives your existing set of models as Plug-ins. If you wish to have more, you can purchase them separately as Model Packs. Once you buy them, they too will work as plug-ins.


з.ы. да, нада успеть :)
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
911
382
63
59
EU
www
Кто-то может сказать сколько стоит в России Line 6 Pod XT, что-то у меня в голове не увязывается,
как может один и тот же прибор стоить в США 300$, в России 750$ а в Европе 300евро?
Может кто-то располагает другой информацией?
PS: Могу купить в США, но питание на 110В(потребуется трансформатор или аналогичный адаптер на 220В, хотелось избежать этих заморочек. :)
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
911
382
63
59
EU
www
2RaCh Вроде нашёл за 300евро!
Есть пара вопросов: 1) при использовании юсб, сильно-ли меняется качество в сравнении с линейным выходом?
2) возможно ли использование этого девайса, для фанк-фьюжн музыки(нужен лёгкий перегруз)?,
3) какого качества у него хорус, вау, делеи, реверб, компрессор, фейзер в сравнении с софтовыми?(хорошими ;)
PS: Я конечно сам всё проверю, но хотелось услышать мнение людей имеющих этот девайс. :)
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
48
Alex Borg,
Как бывший владелец могу сказать:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
1) при использовании юсб, сильно-ли меняется качество в сравнении с линейным выходом?[/b]
Если аналоговый выход пишется в нормальную карту (конвертер) то принципиальной разницы нет.

В любом случае есть такой нюанс, как то что его звук плохо поддается пост-обработке. Звук лучше всего максимально отстраивать средствами самого Пода. Иначе начинает вылазить всякая бяка. :)))

<div class='quotetop'>Цитата</div>
2) возможно ли использование этого девайса, для фанк-фьюжн музыки(нужен лёгкий перегруз)?, [/b]
Возможно. Самый проблемный момент в Подах - хайгейн, но не клин-кранч. :)))

<div class='quotetop'>Цитата</div>
3) какого качества у него хорус, вау, делеи, реверб, компрессор, фейзер в сравнении с софтовыми?[/b]
Вполне приличного качества. Реверок слегка банкой отдает, но не криминально.
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
А обьясните мне пожалуйста, дорогие друзья, кто ТОЧНО понимает как работает GearBox Plug-in. Все-таки, он работает на DSP PODa или центральном проце?
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
911
382
63
59
EU
www
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В любом случае есть такой нюанс, как то что его звук плохо поддается пост-обработке.[/b]
Ну так это нормальное явление :D После Маршала (преамп), тоже самое хотя цена в 2 раза выше.
Если записывать уже с эффектами, то отстроить в принципе вообще ничего не возможно(какой звук сделаешь такой и будет на записи). Но я так понимаю, что отстроить можно? ;)
Я всегда записывал гитару чистым звуком, а потом накладывал эффекты. (что не очень здорово, не чувствуешь звука). Для этих целей вот и решил попробывать Под.
PS: стили: трэш, хэви-металл и.т.д.. меня не интересует, мне нужен хороший чистый звук и лёгкий перегруз.
Спасибо за ответ, но зная твоё направление(в музыке) трудно понять чем он тебе не угодил? :)
 

dev65

New Member
11 Окт 2006
305
5
0
40
kiev/ua
soundcloud.com
2 Maximus
А в чем с хайгейном проблема то? С металшопом вроде нормально все. Я конечно вживую не слышал ни ЕНГЛ ни Богнер ни Дизель, но как по мне вполне достойный хайгейновый звучок. Да и уж если говорить о хайгейне, с этим вроде у всех цифирьных девайсов проблема.
Насчет постобработки и ревера согласен.

2 andygo
Имхо лучше не ломать копья в споре, а написать в саппорт. Коллективно. И пусть растолкуют. И по плагину и по тонпорту. Думаю, это не коммерческая тайна.

2 Alex Borg
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я всегда записывал гитару чистым звуком, а потом накладывал эффекты. (что не очень здорово, не чувствуешь звука). Для этих целей вот и решил попробывать Под[/b]
В поде можно вообще писать сырой звук, а мониторить при этом обработанный. А потом делать реампинг. Умные люди правда говорят, что это только жалкое подобие реального реампинга, но как по мне, весьма полезная фича. Да и качество звука вполне терпимое.
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
vaxa Дык на офсайте 100$ скидочка!

dev65 А я и не предлагаю ту дискуссию насчет ТонПорта возобнавлять и копья ломать. Я думал мож кто всетаки знает точно начем именно плаг работает. :rolleyes:

RaCh Ну насчет кранча не совсем я с тобой согласен. А вот разницу между линией и усб если опишешь-буду премного благодарен.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
48
Теоретически, при записи через УСБ мы избавляемся от преобразования цифра>аналог и аналог>цифра... Практически - разница есть но не существенная.

Alex Borg,
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Спасибо за ответ, но зная твоё направление(в музыке) трудно понять чем он тебе не угодил? smile.gif[/b]
Да он во всем угождал, пока я в свое время не спаял от нефиг делать копию хайгейнового Энгловского преампа (Screamer 50, если не ошибаюсь). В результате подсел на лампу, паял еще несколько подобных девайсов... и докатился до презираемой всем прогрессивным человечеством Месы. :)))
Вот такая грустная история. :lol:
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
911
382
63
59
EU
www
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В результате подсел на лампу, паял еще несколько подобных девайсов... и докатился до презираемой всем прогрессивным человечеством Месы.[/b]
Лампа это гуд! Ещё-бы записать этот гуд как надо, а вот это проблема, с цифровыми девайсами таких проблем нет. ИМХО
 

VadMai

Member
15 Апр 2004
735
17
18
53
Germany, Singen
Посетить сайт
andygo,

<div class='quotetop'>Цитата</div>
А обьясните мне пожалуйста, дорогие друзья, кто ТОЧНО понимает как работает GearBox Plug-in. Все-таки, он работает на DSP PODa или центральном проце?[/b]
Мне кажется что я уже писал сдесь...., короче так: - плаг работает на проце компа, железо от line6 нужно вместо USB ключа, т.е. у меня есть PodXT Pro.., - то использовать плаг нужно обязательно включив Pod,- иначе не работает, насчет загрузки компа, - примерно как амплитюб, разницы в звуке между плагом и железом не обнаружено, все паки нужно покупать отдельно, - если вы купили плаг по дишовке как расширение к вашей железке...
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
RaCh Дак ишо на Сниповском форуме есть топ про МегаДэнс. Они там уже пол года сосут эту тему. А Снип не колется.
 

alex_shevchuk

New Member
27 Ноя 2006
352
7
0
41
Киев
shevchuk.org.ua

zlozlozlo

New Member
26 Июн 2006
17
0
1
40
никто не пробывал под с каким нибудь преампом ламповым подружить? результаты? впечетления? семплы )
 

alex_shevchuk

New Member
27 Ноя 2006
352
7
0
41
Киев
shevchuk.org.ua

zlozlozlo

New Member
26 Июн 2006
17
0
1
40
alex_shevchuk,
говорить то говорил, но семплов так и не выложил...
ну да ладно.. как нибудь сам попробую.
 

alex_shevchuk

New Member
27 Ноя 2006
352
7
0
41
Киев
shevchuk.org.ua
<div class='quotetop'>Цитата(zlozlozlo @ Apr 19 2007, 06:29 AM) [snapback]436271[/snapback]</div>
alex_shevchuk,
говорить то говорил, но семплов так и не выложил...
ну да ладно.. как нибудь сам попробую.
[/b]
ну он отметил позитивный опыт. думаю, это уже хорошо.
я бы ему верил на слово. это какой-то корешь AZG, Остапа и компании.

а эти ребята "рабы лампы" :)
 

zlozlozlo

New Member
26 Июн 2006
17
0
1
40
стал бы я тоже рабом лампы с удовольствием )))
я как раз для этих целей себе преамп подыскиваю... что бы с подом его совместно записывать... запутался совсем...
 

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
624
184
43
http://line6.com/products/detail/3/

POD PRO SPECIFICATIONS
Amp Models 32, customizable
Digital Effects 16
Factory/ User Presets 36
Headphone Out Yes
Digital Out 24-Bit AES/EBU and S/PDIF
Direct out Dual-Mode XLR
Power N/A
Configuration Rack - Mountable

Рэковый 24-битный POD 2.0 :)


Кстати, ктонить знает почему от него пресеты к POD 2.0 не подходят?
 

dev65

New Member
11 Окт 2006
305
5
0
40
kiev/ua
soundcloud.com
наверное потому, что под 2.0 - второе поколение, а под, басс под и под про - первое.
хотя хз. во второе поколение басовый и рековый вариант не попали, остался только гитарный, хотя басовый сейчас возродили в напольном варианте. и вообще, судя по всему линейка 2х подов приносит ощутимую выгоду, если судить по всем этим новоявленным флорподам. но рековый вариант, думаю, не возродят. бессмысленно имхо.
 

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
624
184
43
Дык судя по Line6 Edit набор усилков и эффектов один и тотже.
А не подходит :(
 

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
624
184
43
Фиг знает. По описалову ПОД 2. Почти один в один.
Вот только как звучит могу судить только по Fear Factory :)

На http://line6.com/customtone/library/ под POD 2.0 дают пресеты и от POD PRO, но Edit их не хочет грузить.
И еще вот что пишут: "Tones for POD 2.0 Family devices (POD 2.0, POD Pro or Flextone II) can be opened only on POD 2.0 Family devices."
 

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
624
184
43
Хе... Похоже я просто на испорченный пресет нарвался.
Все остальные слитые с сайта, даже выбранные по запросу POD PRO ONLY, спокойно грузятся в POD 2.0
 

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
624
184
43
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кароч-идем дружно на фтп дяди снипа,и качаем оттуда 2 видео,на которых изображено,как фир фегдори псали дигимортал.
Сморим сзади казареса-2 усилка лайн6-красных.Шоэта?Забыл название...
Вот кароч-на них он все и писал.
[/b]
Flextone II HD
[attachmentid=8716]
 
<div class='quotetop'>Цитата(zlozlozlo @ Apr 18 2007, 12:09 PM) [snapback]435911[/snapback]</div>
никто не пробывал под с каким нибудь преампом ламповым подружить? результаты? впечетления? семплы )
[/b]
А в каком смысле подружить?От преампа мяско,а от пода A.I.R.?Если так,то я могу попробовать на выходных записать пару сэмплов.Мне как раз Peavey Rockmaster пришел(от которого я ацки прусь))и у него как раз нету спикосима.
 

zlozlozlo

New Member
26 Июн 2006
17
0
1
40
да именно это я и имел ввиду... преамповский перегруз и спикосим пода.... как запишешь выложи пожалуйста.... тогда определю для себя нуждаюсь ли в покупке преампа....
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Вот - http://www.mytempdir.com/1302021
Можно послухать Damage Contol Demonizer+TonePort.
Строго не судите, это только черновой набросок, даже бас еще не писали,
но как раз лаповый перегруз с Line6 можно послушать
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)