"Клуб" юзеров Line6... (3 онлайн)

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
у меня guitarport с gearbox 3.10 и gearbox plugin. к стандартным плагам и Metal Shop добавились басовые кабинеты (херня) и преампы (бомба).

сейчас все партии вокала обрабатываю только преампом (с эку) vintage Uk. это просто чудо какое-то. попробовал virus ti бас пропустить через него - каааайф!!! :)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.803
8.394
113
Очередной фиговый тест не раскрывший ни-че-го..
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
49
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Alien__mode @ May 11 2007, 10:16 AM) [snapback]444573[/snapback]</div>
наткнулся я тут на сайт один....... цены мне непонятны совсем ))) можно ли им верить как считаете?
http://www.guitar4u.ru/catalog/protsessori...ov_dlya_gitari/
[/b]
Господа. Может не совсем в тему, но у меня вопрос по поводу POD XT. Я хочу подарить этот девайс племяннику. Новый. Можете мне сказать сколько стоит он в России и где его можно купить в Москве, а лучше в Питере? Заранее спасибо.
 

Alien__mode

Member
21 Ноя 2006
729
16
18
20
msk
Посетить сайт
тупо на яндексе поищиЮ предложений много. в среднем около 12-13 кусочков он тебе обойдется

с подом проблем немного, он поставляется в Россию без проблем. Я хочу приобрести тонпорт, с ним проблемы есть - официально его к нам не возят
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
49
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Alien__mode @ May 11 2007, 10:59 AM) [snapback]444592[/snapback]</div>
тупо на яндексе поищиЮ предложений много. в среднем около 12-13 кусочков он тебе обойдется

с подом проблем немного, он поставляется в Россию без проблем. Я хочу приобрести тонпорт, с ним проблемы есть - официально его к нам не возят
[/b]
Понял-спасибо. Но я тут через интернет найденные магазины обзванивал - нет в наличии реальном. некоторые даже не понимали о чём речь ;-) Думал тут более целевую информацию может кто имеет.

P.S С ценой ты помоему напутал. Самое дешёвое, что видел - 15000. И там нет в наличии.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.803
8.394
113
tokvlad в музторге покупай в Москве(наверняка там есть). Минимум гемора .. максимум сатисфакшна. Я себе "хт лайв" за 10 к новый, но из сша привез( немного гемора, максимум сатисфакшна).
 

dev65

New Member
11 Окт 2006
305
5
0
40
kiev/ua
soundcloud.com

Alien__mode

Member
21 Ноя 2006
729
16
18
20
msk
Посетить сайт
Господа.... я так понимаю никто с этим гитар 4 ю не связывался? Просто вот думаю есть ли смысл прозваниваться до них.... мож там нагреют, дык деньги на ветер выкину.... уж больно цена там подкупает ))
 
Забудьте про guitar4u, я там под заказывал: никакого развода, но и пода тоже никакого. С пол года назад это было, я даже тему создавал во флейме. Думал, они тормозят, так как им определенное количество заказов нужно. Тогда они еще на телефон отвечали...В течение двух месяцев звонил им иногда - ответ один: "Ждите..." Все.
 

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
624
184
43
Ребят, мне только что на ремонт принесли POD XT. Обломили джек внутри гнезда.

В нем стоит DSP SHARK один в один как на Creamware PULSAR :)
Кстати, АЦП один и тот-же что и в POD 2.0 AKM 4528

[attachmentid=9123][attachmentid=9124]
 

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
624
184
43
Самое прикольное что на плате написано POD XT/BASS POD XT mainboard
Похоже это одно и тоже устройство. Разница в прошивке и в цвете краски :)

Кстати, обратите внимание как неаккуратно он сделан. Следы пайки родные, т.е. фоткал я сразу после снятия крышки. Вскрывался первый раз.

Мой POD 2.0 гораздо лучше в этом плане. Там все чистенько. Фотки потом выложу. Похоже халтурят уже, раз спрос есть.

Может нам галерею сделать, у кого какие устройства Лайн 6 есть, давайте сфоткаем внутренности.

RaCh, ты никак решил усилки открыть? :)
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
Мужики, нужна помощь. Необходимо запитать ХТ. С покупкой родного адаптер придется подождать, да и дорогой, собака (( У кого был опыт питания от неродных? Интересует какую силу тока он потянет, т.к. в наличии имеется БП на 1,3 А. И очень интересует, какая у него полярность, может кто тестером посмотрит? И насчет неродных адаптеров, какой можно посмотреть на 2 А?
 

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
624
184
43
У меня POD 2.0
на БП написано LINE 6 AC/AC ADAPTOR

INPUT: 230 V AC 50 Hz OUTPUT: 9V AC 2000 mA

т.е. он переменку дает, так что полярность пофиг.
У ХТ тот-же самый.
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
я этого не знал, что полярность пофиг и даже не посмотрел, что он переменный. В общем у меня щас есть от вамми на 1,3 А, на нем ~ написано, это как я понимаю переменный. Он подойдет или обязательно 2 А надо? Рисковать не хочу.

А кто пробовал подключать к ХТ и прочим дополнительные педали перед процом? Не возникнет неприятных последствий для проца или он рассчитан и на сильный сигнал?


Update. Все выяснил, другие устройства подключать можно. Блок питания на 1,3 А не подойдет.
 

Arhimad

New Member
8 Ноя 2005
40
0
0
43
Народ, поделитесь пожалуйста басовыми пресетами для toneporta - а то что-то даже с bass packom не могу нарулить клевый бас без пердежа :(
 

dev65

New Member
11 Окт 2006
305
5
0
40
kiev/ua
soundcloud.com
рулить еще и под инструмент надо.
зайди на кастомтон, поищи пресеты для басс под хт, поковыряй, что-то обязательно для себя найдешь
 

Arhimad

New Member
8 Ноя 2005
40
0
0
43
<div class='quotetop'>Цитата(dev65 @ May 19 2007, 09:49 PM) [snapback]447811[/snapback]</div>
рулить еще и под инструмент надо.
зайди на кастомтон, поищи пресеты для басс под хт, поковыряй, что-то обязательно для себя найдешь
[/b]
Так заходил - но они в GearBox не подгружаются :(
 

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
А можно ли приобрести GearBox Plugin в версии Gold Bundles? На сайте позиционируется только с железом, что по цене не интересно...
Работает ли версия 3.10 как ВСТ плугин или надо покупать?
В каком случае при покупке этого плугина будут доступны в использованию басовые и гитарные пресеты и преампы, если имеется в наличии Лайв ХТ. Или для преампов обязательна докупка тонепорта...?
 

dev65

New Member
11 Окт 2006
305
5
0
40
kiev/ua
soundcloud.com
Если покупаешь ВСТ, то все, что есть в твоем хт лайв будет и в плагине + преампы и басовые усилки из Сильвер Бандл.
Преампы появляются ТОЛЬКО в плагине, в самом хт их нет и не предусмотрено. А для заюза их тонпорт не обязателен, если у тебя нормальная карта с микрофонным входом.
А зачем тебе голд бандл? Покупаешь себе все нужные моделпаки и у тебя и так все это будет.
 

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
Голд интересен из-за огромной разницы в количестве гитарных ампов, басовых кабинетов, и студийных эффектов... См. ниже.
Silver
18 guitar amps, 24 guitar cabinets
5 bass amps, 5 bass cabinets
29 stompbox and studio effects

Gold
78 guitar amps, 24 guitar cabs
28 bass amps, 22 bass cabs
80 plus stompbox and studio effects

Что касается моделпаков... Металшоп за 50 уе у меня стоит. Если докупить басовый за 100 уе, я получу весь пакет который содержится в Голде. Но как получить 78 гитарных ампов, и 80 студийных эффектов + преампы без Голда ума не приложу... Подскажите.
 

dev65

New Member
11 Окт 2006
305
5
0
40
kiev/ua
soundcloud.com
Блин, как же все запущено... :angry:
ФХы...
ФХы у тебя и так есть, потому что в лайве джанки прописан по умолчанию.
Ампы...
Посчитай кол-во ампов встроенных + металшоп + коллектор. 78 и получится.
Купи коллектор и басс експаншн, и будет все как в Голде.

А по поводу разницы, я уже писал

Если покупаешь ВСТ, то все, что есть в твоем хт лайв будет и в плагине + преампы и басовые усилки из Сильвер Бандл.
 

dev65

New Member
11 Окт 2006
305
5
0
40
kiev/ua
soundcloud.com
Преампы пока не юзал. А по поводу басовых - пускаю гитару в октавер через баосвый усилок, имхо терпимо получается.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)