"Клуб" юзеров Line6... (4 онлайн)

dev65

New Member
11 Окт 2006
305
5
0
40
kiev/ua
soundcloud.com
2 dmrecords
Напиши в личку камраду Flynt. Он как раз и покупает под хт с Трипл паком и басс експаншеном за полцены. Может поделится контактами.
 

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
624
184
43
Вот наткнулся сегодня на интересный сайтик http://www.pxe.buntweb.de/pxe1.html

" The PXE-1 is a VST instrument plugin that remotely controls a hardware Line 6 POD via standard MIDI CC control messages.
It is not a VST plugin capable of generating or processing any kind of Audio Streams.
The latest beta version is now available for download.
PXE-1 is absolutely free of charge! "

вдруг кому пригодится кроме меня ;)
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
dev65,
да, там пишется что сигнал обрабатывается гирбоксом , а что такое гирбокс ? название само за себя говорит вообще то - Gear Box если у тебя так хорошо с английским... , он управляет чипом как уже писали выше , который все и просчитывает, и как можно спорить об очевидных вещах ? если тонпорт не влияет на загрузку ЦП а плагины лайн6 VST влияют то что это значит ? что в них волшебный драйвер забыли положить ? :lol:
 

dev65

New Member
11 Окт 2006
305
5
0
40
kiev/ua
soundcloud.com
2 auzar
В тебе пропадает переводчег. Честно. Я плакаль. Переведи пожалуйста, дословно тот кусочег и разбей мою еретическую теорию о "ТонПорте без прошивки" в пух и прах :lol:
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
<div class='quotetop'>Цитата</div>
разбей мою еретическую теорию о "ТонПорте без прошивки" в пух и прах [/b]
вод
<div class='quotetop'>Цитата</div>
если тонпорт не влияет на загрузку ЦП а плагины лайн6 VST влияют то что это значит ? что в них волшебный драйвер забыли положить ?[/b]
можешь привести свою версию того что это значит :lol:
 

nopopsa

Member
22 Мар 2006
170
3
18
44
Армавир
Посетить сайт
dev65, я долгое время был программистом на C++ и ассемблере. Долго писал различные видеоэффекты, изучал аппаратную часть. Может быть ты слышал или видел мои работы, как программиста, если интересовался компьютерным искусством. Тогда я был известен под ником Phantom Lord (группы Critical Mass/Infinity Group/Psycho).
И со своей колокольни, я тебя уверяю, что железки Line 6 независимы при обработке сигнала от аппаратной части компьютера.
 

dev65

New Member
11 Окт 2006
305
5
0
40
kiev/ua
soundcloud.com
2 auzar
О плагах ничего не скажу, ибо в глаза их не видел. И не надо переводить тему на плаги. Мы о ТонПорте говорим.
Переведи ман и выложи заветный файл с "прошивкой для ТонПорта", а потом поговорим.

2 nopopsa
Спасибо. Но я склонен больше верить прочитанному в мануале. Можешь считать меня ламером, ибо истинные спецы, как известно, маны не читают. Им и так все понятно B)
 

nopopsa

Member
22 Мар 2006
170
3
18
44
Армавир
Посетить сайт
Ты просто не так понял то, что там написано.
Основной показатель - загруженность процессора, которая по любому должна быть при выполнении сложных алгоритмов, используемых Лайн 6.
А тут принцип такой же, как и у видео-карт. Есть драйвер, для посыла-возврата. Есть проц видюхи, который имеет свое питание, и работает в параллели с процом компа. Только пока работает видео-карта процессор ждет. Но это уже и о прерываниях можно поговорить...
Короче, включаем монитор ресурсов и наблюдаем.
 

dev65

New Member
11 Окт 2006
305
5
0
40
kiev/ua
soundcloud.com
2 nopopsa
Ты все правильно написал. В данном случае ТонПорт=звуковая карта проф уровня. Но обработка звука в соответствии с алгоритмами Лайн6 присходит не в нем, а с помощью программной части. И в мане это очень хорошо расписано. И даже на диаграмке нарисовано ;)
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
dev65,
не надо на переводы переводить :) это просто слова, которые можно по разному трактовать особенно английские )) а факты есть факты ...
подведем итоги ))
волшебных "драйверов" и суппер ассемблерных программ которые не расходуют ресурсы ЦП не существует тк это физически не возможно,
если тонпорт не расходует ресурсы ЦП то вывод только один , на что тебе указали уже не раз, причем люди не понаслышке знакомые с программированием , и вообще выше уже все сказано , и всем все понятно , если тебе охота поспорить лижбы переспорить, то продолжай сам с собой , только помни про поговорку - кто спорит тот в штаны напорит :lol:
 

dev65

New Member
11 Окт 2006
305
5
0
40
kiev/ua
soundcloud.com
2 auzar
Да я и не спорю ни с кем. Английский то можно трактовать по разному, но в мане(и вообще в технической документации) все написано довольно однозначно. Перевода от тебя я так и не дождался, так же, как и файла с прошивкой. Думаю, дальнейший спор бесполезен, и вывод ясен: в ТонПорте прошивки нет.

2 nopopsa
Если лень читать и переводить маны, то и спорить бесполезно. А для auzara вообще нет никакой разницы, есть там прошивка или нет, ибо у него "проц не грузит".
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
<div class='quotetop'>Цитата</div>
и вывод ясен: в ТонПорте прошивки нет [/b]
"прошивки" может там и нет (я вообще не пойму про какую прошивку ты все время твердишь :) ), за исключением паков которыми я прошил свой тонпорт )) а вот чип который просчитывает все там есть точно , потому что в противном случае получится что алгоритмы считаются сами в себе , эдакий вечный двигатель :lol: а в мануале не говорится что Gear Box - мозг чипа потому что это и так понятно
 

nopopsa

Member
22 Мар 2006
170
3
18
44
Армавир
Посетить сайт
TonePort and GuitarPort - As shown in the following basic diagram, sources that are input into the
Line 6 hardware are handled by the audio driver, which manages applying the GearBox Tone
processing to your signal, feeding the processed audio out the Record Sends to your audio software,
gathering playback audio from your audio software and then routing the audio back to the Line 6
hardware’s outputs and to your monitoring system. The driver also grabs the GearBox processed
signal before routing it to the Record Sends and hands this off to Tone Direct Monitoring immediately,
to provide a low latency monitor signal, which is then routed to the Line 6 hardware and mixed with
the rest of your audio and fed to your monitoring system.

Вот про этот текст из мануала ты все говоришь?
Ну и где тут сказано про то, что говоришь ты? Ты найди хорошего переводчика и пусть тебе он переведет.
Блин развели бутор из-за...
 

dev65

New Member
11 Окт 2006
305
5
0
40
kiev/ua
soundcloud.com
2 nopopsa
это не я побежал искать переводчика? мне все и так ясно, и спор действительно высосан из пальца. а если ты инженер-программист, то технический английский должен знать получше любого из нас.
2 auzar
прошивки значит нет, а чип есть? ну-ну
 

Stsubotnick

New Member
15 Фев 2007
36
0
0
Москва
Посетить сайт
Вмешаюсь в вашу, безусловно, наиценнейшую дискуссию (по основам софта и железа) с таким вот предположением: можно ли сохранить пресеты метал-шопа (проинсталлированного с офсайта в PODxt) в виде файлов *.l6t, которые затем просто вписать как пресеты в без-металшоповский-PODxt? Например, аналогично своим собственным нарулам или тем, которые можно скачать бесплатно с сайта. Кто что может сказать?
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
пресеты не инсталируются это просто пресеты , при загрузке пресета в котором используются модели которых у вас нет выскакивает окно где пишется что надо, и чем предлагают заменить и все
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Stsubotnick,
можно - в без-моделпаковом все модули будут заменены на аналогичные, а которые не заменятся их просто не будет
 

dev65

New Member
11 Окт 2006
305
5
0
40
kiev/ua
soundcloud.com
Сегодня, решив поэкспериментировать с покупкой моделпаков с помощью зарплатной карты(виза электрон), совершенно случайно купил металшоп и коллектор. думал, не сработает, на форуме вроде кто-то писал, что зарплатная карта не проходит. сработала.
теперь думаю, на фига я вчера в банке Визу Классик оформил?...
 

LAP Fan

Member
21 Апр 2005
96
5
8
50
Начинаю жалеть что родился не в Украине.
У меня две кредитные карты как бы мастеркард, виза электрон зарплатная, и - БОЛТ. Причем в банках уверяют что их мастеркард для оплаты в инете - самое оно. Ну не уроды???
 

dev65

New Member
11 Окт 2006
305
5
0
40
kiev/ua
soundcloud.com
самое смешное, что счет то гривневый. я в банковских делах не силен, но почему-то был твердо уверен, что счет должен быть долларовый.
только что активировался через Манки, все прошло без проблем. доволен, как слон.
 

xupypr123

New Member
16 Авг 2005
14
0
0
уточните мне 1 вещь.

если я включаюсь в Return комбика, выставляю в настройках ПОДа - ComboPowerAmp. микрофон отключается, НО самая симуляция динамиков остается по умолчанию. почему ? наверно логично было бы ее отключить, ведь звук идет через динамик моего комбика...
 

xupypr123

New Member
16 Авг 2005
14
0
0
вопрос в том как правильно

и почему line6 не сделали отключение динамика сразу?
 

dev65

New Member
11 Окт 2006
305
5
0
40
kiev/ua
soundcloud.com
Возможно просто частотная коррекция для взимодействия с реальным динамиком. А мик и воздух отключили ибо кал получится. Схему преамп-кабсим-паверамп-каб еще можно в божеский вид привести, в отличие от преамп-"каб-воздух-мик"(т.н. ейр)-паверамп-каб, ибо эйр иммитирует процесс снятия миком звука с каба, к-рый после прохожения через паверамп и реальный каб вряд ли будет звучать хорошо.
Там в экранчике настройки подключения "Вот ю а коннектед ту?" есть возможность покрутить частоты. Я слыхал, что помогает при взаимодействии с реальным кабом. Поэкспериментируй, может и динамик отключать не придется.
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
получил floorpod, сижу кручу. прикольное управление, типа как в корге g3. звукан вроде как не отличается от pod 2.0. квакуха типа crybaby, тока пошире диапазон. выглядит крепеньким.. тока ещё не въехал в систему управления.
 

dev65

New Member
11 Окт 2006
305
5
0
40
kiev/ua
soundcloud.com
да он особо отличаться то и не должен, модели то на базе 2го пода. управление там и впрямь необычное, эти смарт-фх. я слушал его, когда он только приехал в Киев. ниче вродь штука, но дороговато имхо. ждем теперь, когда плюсовый приедет, доп. эффекты заценить охота.
 

dev65

New Member
11 Окт 2006
305
5
0
40
kiev/ua
soundcloud.com
это было имхо. не знаю кто как, но я бы добавил сотню и купил хт. хотя для выступлений флорпод в принципе самое оно.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Тут до конца апреля скидку на 75$ на покупку GearBox Plug-in`a для владельцев железок от Line6 (Toneport, Guitarport, PodXT, и т.д.) дают!
[attachmentid=8531]
Не упустите возможности! Плугин за 125$ вполне приемлемо!

покупать через line6 store или через обезъяну :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)