Мониторы.... :) Коллеги нужна помощь. (3 онлайн)

ross

Member
13 Дек 2005
146
7
18
54
Ребята! Посмотрите, что стоит на Голливудской киношной студии :
http://www.jeffrona.com/studiomap.html
Мониторчики M-AUDIO BX8!!! Я сам на них работаю - выпустил море коммерческой музыки.
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
38
Москва
Посетить сайт
Originally posted by ross
Ребята! Посмотрите, что стоит на Голливудской киношной студии :
http://www.jeffrona.com/studiomap.html
Мониторчики M-AUDIO BX8!!! Я сам на них работаю - выпустил море коммерческой музыки.
не идиализируйте голивуд - там студий сотни, ясное дело среди них есть и совсем бюджетные типа этой ;)

а хороший продукт никто не запрещает хоть на саундпластыре в ушах-затычках делать, просто с хорошим железом это делать проще и приятнее...
 

ross

Member
13 Дек 2005
146
7
18
54
Vasfed:
не идиализируйте голивуд - там студий сотни, ясное дело среди них есть и совсем бюджетные типа этой ;)
На этой студии, например, делалась музыка к "Гладиатору".
 
25 Янв 2004
68
0
0
www.soundclick.com
По поводу Event 20/20 Bus + ART SLA-1. Усилочек так себе. У меня такой стоит а из него на ART SLM-1. Менять собираюсь.
На молайне люди говорят, что эта "колонада"(я про SLM-1) может звучать намного дороже своей стоимости, если подрубить к ней человечий усил, типа хафлера или карвера. То же самое думаю и о 20/20, да и вообще о пассивной аккустике. Этим кстати, она меня и привлекает, что можно улучшить качество звучания системы в целом, заменив усилитель на более качественный.

Рекомендую поглядеть на KRK ST6/8

А по поводу голивудской студии, то скажу следующее:
Никого не смутило, что "продукция м-аудио" расставлена с центральным каналом около БОЛЬШОГО экрана?? :thumbsup:
И если поглядеть на фото снизу, то отчётливо проглядываются старые добрые НС-ки (Yamaha NS-10), так что спорю на пиво :beer: , что BX8 юзаются исключительно в качествее качественных Hi-Fi колонок и т.п. (не удивлюсь, если и саб от этой же канторы под столом стоит), коими, как в прочем и различные беринджеры, эдиролы и Еси, и я вляются. Хотя беринджер - лучшее из приведённого ряда
 

xnd

New Member
4 Янв 2005
232
1
0
39
!! ИМХО !!
Хоть они и поменьше, но - Alesis Monitor 1 мк2 Active. Стоят на студии у друга, основным направлением является работа именно с танцевальным материалом.
У меня дома - такие же, но пассивные, с хай фай усилом.
Плюс - в том, что они ПРЕДСКАЗУЕМО звучат. Для меня это важно.
И дешевы.
(сейчас меня начнут закидывать помидорами...)
 

ZH 8

Active Member
15 Июл 2005
433
100
28
47
Киев
Посетить сайт
У меня Alesis пассивы + Усилок Alesis RA 150.

Ну что сказать - не жалуюсь , хотя признаю что у них серединка не та что в GENELEC biglaugh: . Но ИМХО Alesis пассивы яснее звучат чем актив . У тапок S5 - серединка хорошая, низа как и в энесках - не услышишь. Для денса можно послушать TAPCO S8 . Но были бы бабки - Genelec 1030 - мой фаворит. :cool:

P.S. Дело не в линейности АЧХ мониторов, уши -то у всех не линейны. :biglaugh:
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
ross:
Ребята! Посмотрите, что стоит на Голливудской киношной студии :
http://www.jeffrona.com/studiomap.html
Мониторчики M-AUDIO BX8!!! Я сам на них работаю - выпустил море коммерческой музыки.
imho,отстой еще тот... подзвучка к телевизору.Весь план не видать,но Нс-ки видны хорошо,а возле них,если не ошибаюсь,стоят еще маленькие древние Аурэли,что начисто исключает применение М-Аудио для сведения.
 

ross

Member
13 Дек 2005
146
7
18
54
бритый:
отстой еще тот...
Уважаемый! У Вас что, ненависть к некоторым видам оборудования, или зависть, что люди прекрасно работают на том, что Вы ни понять ни оценить объективно не можете?...
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
38
Москва
Посетить сайт
Originally posted by ross
Уважаемый! У Вас что, ненависть к некоторым видам оборудования, или зависть, что люди прекрасно работают на том, что Вы ни понять ни оценить объективно не можете?...
работать можно на чем угодно, хоть вообще без мониторинга по лампочкам, в некоторых стилях и такое возможно

вопрос в универсальности, надежности и удобстве техники, что конкретно у ваших агрегатов на мой вкус не сильно развито...

ЗЫ. или вы хотите сказать, что все те, кто платит по 10к+ за мониторинг лохи полные и деньги на ветер выбрасывают?
 

ross

Member
13 Дек 2005
146
7
18
54
Да возьмите хоть за 1 000 000$ - все равно вам придется еще слушать не менее чем на 3 видах акустики. Универсальной панацеи не бывает! Пора бы уже вылечиться от "детской болезни".
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
38
Москва
Посетить сайт
Originally posted by ross
Да возьмите хоть за 1 000 000$ - все равно вам придется еще слушать не менее чем на 3 видах акустики. Универсальной панацеи не бывает! Пора бы уже вылечиться от \"детской болезни\".
а кто тут говорил что ни на чем больше слушать не нужно?
просто обсуждаем _основные_ мониторы
 

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
905
636
93
Big Apple
Вот новинка появилась, Я слюной исхожу :thumbsup:

M-Audio EX66 (USD 699.95 MSRP)

Custom linear-piston woofers > high durability with exceptional definition and precision

two 6” custom linear-piston woofers deliver high durability with exceptional definition and precision

bi-amplified with 200 watts PWM power per channel

Titanium tweeter > crisp, smooth, and transparent

DSP-tuned cabinets and crossovers > unparalleled accuracy

MTM architecture > wide sweet spot with reduced room reflections

24-bit/192kHz digital inputs > total digital studio connectivity


http://www.m-audio.com/products/en_us/MAud...nitor-main.html
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
2ross

Юноша,я высказал свою точку зрения,зная эти мониторы не по-наслышке.Разговор идет,как Вам уже заметили,об основных мониторах и NeRvE хотел бы услышать мнение об Эвентах.Если Вы считаете,что BX-8 чудо акустического новаторства от M-Audio и превосходит качеством звучания Event 2020 bas-это глубокое заблуждение.Хотя,несомненно,у них есть и достоинства-
1-это все же является мониторами
2-это все же является громкими мониторами
ах,да
3-для любителей циферек-аж 37Hz - 20kHz!
Только вот при прослушке-это не бас,это бубнеж,а мыльной середины и резких верхов чересчур много,что дает хороший гемор при сведении.
Нравится-дерзай,делай еще море музыки,пожму Вашу трудовую руку абсолютно без всякой зависти :smile:
Но без эйфории,пожайлуста.
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
38
Москва
Посетить сайт
Originally posted by Akula Alex
Заказали себе в студию KRK V8 Series II.
Кто что может сказать про них???
отличные мониторы, по ним сводить одно удовольствие, в плане качества результата уделывают много чего, в т.ч. genelec, event, tannoy, m-audio не говоря уже об берингерах всяких (ессно все это в своем классе)

но важно правильно их поставить и чтоб комната не мешала, т.к. они на самом деле мониторы средней зоны
 

СобакаНах

New Member
11 Янв 2006
546
2
0
43
Посоветуйте мониторы до 1500$ за шт. Эвенты 20бас актив. не устраивают(помещение 360+360)
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
38
Москва
Посетить сайт
Originally posted by СобакаНах
Посоветуйте мониторы до 1500$ за шт. Эвенты 20бас актив. не устраивают(помещение 360+360)
сложная категория - до Quested еще минимум полкасаря, а (имхо) лидер из не очень дорогих - krk V8s2 - порядка $700
genelec не советую, слишком красят

разве что Adam взять...
 

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
бритый
маленький шмель - хорошо, но дорого - но оч хорошо.......
 

ross

Member
13 Дек 2005
146
7
18
54
Слушать,Слушать,Слушать,Слушать.... чужими ушами не воспользуешься!!!
 

СобакаНах

New Member
11 Янв 2006
546
2
0
43
Originally posted by shmel
бритый
маленький шмель - хорошо, но дорого - но оч хорошо.......
Klein + Hummel O 300 D-вроде всё подходит.Но цены тл я найти нигде не могу,в совке родном похоже ни кто не торгует(((
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
Подешевели на 800 за пару-)) Реально сейчас стоят 1600 за левый и столько же за правый-))Ну,а если есть цигейковая рука в гешефте,думаю,сотни 3 можно скостить.

именно О300-хаммер! :thumbsup:

для пристрелки цен обычно хожу сюда

http://www.thomann.de/artikel-182150.html
 

СобакаНах

New Member
11 Янв 2006
546
2
0
43
Originally posted by бритый
Подешевели на 800 за пару-)) Реально сейчас стоят 1600 за левый и столько же за правый-))Ну,а если есть цигейковая рука в гешефте,думаю,сотни 3 можно скостить.

именно О300-хаммер! :thumbsup:

для пристрелки цен обычно хожу сюда

http://www.thomann.de/artikel-182150.html
А где в России матушке торгуют? Искать дилеров зенхайзера?
Я их выбрал потому что все головки практически на одной линии находятся имхо не надо шею вытягивать и втягивать))) просто один источник излучатель полнодиапазонный.))
 

СобакаНах

New Member
11 Янв 2006
546
2
0
43
Эх попробую заказать,мож привезут,саксофон с хфранции Selmer притащили и это наверное притащут :biglaugh:
 

Paradise

Member
20 Июн 2005
84
0
6
Originally posted by gonzo
на Rp8 не хватает,а вот Rp6 каковы???
еще не подскажет ли кто,где их в Москве подешевле можно купить???
все таки стоит подкопить
я сам не фанат КРК, сча многие на меня начнут плевать, но серия РОКИТ - чистый хайфай, по цене студийного.
однако, замечу, что мнигим нравятся, так почему нет, если человек привык уже к преукрашеному звуку и чувствует себя комфортно и ориентируется в тональном баллансе именно с таким саундом, так зачем ему несиловать себя привыканием к линейке? пусть работает.
но вот просто у RP6 явно не хватает баса, так что покопи денег, иначе купив 6. через полгодика захочешь 8, и придется тебе ещё и эти 6-е куда-то сливать.
уже просто трое знакомых так поступили - а это уже тенденция, так что не изобретай велосипед, займи, заработай, укради...
;-)
 

Eskimo

New Member
11 Авг 2006
27
0
0
39
вообшем я уже определился хачю только обшее мнение по данным

KRK Rokit Powered 5 VS
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)