Мониторы.... :) Коллеги нужна помощь. (1 онлайн

et_

Member
30 Мар 2006
537
14
18
Ребя, я уже заколелся выбирать. Есть реально 20000 руб (+-3000-4000), нужна пара активных мониторов для сведения. Музыка в основном живые инструменты и семплы. Стиль трих-поп, даунтемпо, рок (не тяжелый). Комната, такой вот своеобразный чулок 2,2х6 метров. Что брать? Слушать возможности нет, тк. живу в самых ебенях, которые можно тока представить. До столицы 5 часов езды, нифига там не знаю, т.к. был всего 2 раза. Возможности выехать нет, короче. Буду заказывать. Помогите советом. Нацелился на Ямы HS80М. Не великоваты ли они для такой комнаты?
 

chaos

New Member
12 Ноя 2005
167
1
0
44
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Vasfed\")</div>
genelec не советую, слишком красят

разве что Adam взять...[/b]
Вроде как и адамы тоже не хило красят) а насчет дженелеков о какой модели речь?
 

et_

Member
30 Мар 2006
537
14
18
Ребята, подскажите пожалуйста по сообщению №60 этого топика. Времени совсем нет, нада уже заказывать, или придется еще месяц ждать.
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
et_ , заказывай, не пожалеешь.
У меня они стоят в комнате 3,5 на 6, звучат весьма убедительно. Доволен. На полную мощность не включаю:)
Из недостатков (имхо) - чуть хромающая детальность, но плюсов ГОРАЗДО больше!
 

et_

Member
30 Мар 2006
537
14
18
Еще, я так понимаю, у мониторов есть рабочая громкость. Чем больше динамики, тем большая нужна громкость, чтоб раскрыть возможности мониторов. Мне более комфортно работать на низкой громкости, и я был уже готов брать пятерки но тут сказали, мол, нет на них "тех самых" басов.
Отсюда вопрос, как восьмерки (а именно HS80M) ведут себя на низкой громкости?
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Отсюда вопрос, как восьмерки (а именно HS80M) ведут себя на низкой громкости?
Уверенно. Все читается. Хотя, конечно, одно удовольствие поддать мясца побольше:)
 

Master Jay

Звукорежъ
24 Фев 2008
417
99
0
37
Israel
www.vstminsk.com
Krk - жестянки имхо...
я сам не фанат КРК, сча многие на меня начнут плевать, но серия РОКИТ - чистый хайфай, по цене студийного.
просто у RP6 явно не хватает баса, так что покопи денег, иначе купив 6. через полгодика захочешь 8, и придется тебе ещё и эти 6-е куда-то сливать.
;-)
Я тоже так к КРК относился, но оказалось, что работать на них можно вполне неплохо. :popcorm1:
 
Последнее редактирование:

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
все таки стоит подкопить
я сам не фанат КРК, сча многие на меня начнут плевать, но серия РОКИТ - чистый хайфай, по цене студийного.
Хай-фай по цене студийки? 18 тыр/пара - это цена студийки? Знаете у меня в машине hi-fi нереально дороже стоит, но это не значит, что оно лучше для сведения. Что же звучит на эту сумму тогда?
Прямой и пожалуй единственный конкурент в этой ценовой - это EVENT звучит имхо достаточно пластмассово.

однако, замечу, что мнигим нравятся, так почему нет, если человек привык уже к преукрашеному звуку и чувствует себя комфортно и ориентируется в тональном баллансе именно с таким саундом, так зачем ему несиловать себя привыканием к линейке? пусть работает.
но вот просто у RP6 явно не хватает баса, так что покопи денег, иначе купив 6. через полгодика захочешь 8, и придется тебе ещё и эти 6-е куда-то сливать.
уже просто трое знакомых так поступили - а это уже тенденция, так что не изобретай велосипед, займи, заработай, укради...
;-)
Может проще потом саб докупить. Всегда будут те, у которых ограниченный бюджет и которым нужен инструмент. Поэтому думаю проблемы с продажей в случае грамотной эксплуатации не возникнет.
Даже РП6 на этом этапе - это невероятный опыт. Говорю по себе.
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
59
Kiev
HS80-очень добротные мониторыюповторяют идеологию нс-ок,только с большим низом.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)