Клуб владельцев миди клавиатур Studiologic (Fatar). (3 онлайн)

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
может почта, может таможня, хотя x-rays знак - рентгеном смотрели, бывало, что перепаковывали, утеряли упаковку медиаторов...-200р
главное надейтесь, и все будет хорошо)
 
  • Like
Реакции: Dark-death
2 Авг 2012
3
0
0
37
Люди добрые, кто знает, подскажите, пожалуйста, как заказать studiologic vmk 188 plus на сайте musicstore? Спасибо!
 

Dark-death

New Member
26 Июл 2012
13
1
0
Янка, Здравствуй. Хм, а что там непонятного? Регистрируешься, выбираешь страну Россия при регистрации, далее кладешь в корзину нужный товар и оформляешь заказ. Есть большая тема на одном гитарном форуме по поводу заказов из мюзикстор, советую почитать. http://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=234332
 

eLDeus

New Member
10 Мар 2008
33
3
0
Владельцы VMK! Может кто-нибудь прольёт свет на BANK SELECT и PROGRAM CHANGE, как их использовать в таких программах, как, например, контакт? Prog.Change получается использовать только в синтезаторах, например, Absynth, Massive, FM8, а вот как задействовать хотя бы Bank Select в Контакте? Ведь там есть разные 4 наобора по 16 миди-каналов, как добиться переключаться по ним через миди-клавиатуру?
Спасибо!
 

eLDeus

New Member
10 Мар 2008
33
3
0
разобрался, в Контакте нужно просто создать новый банк и туда можно будет перетаскивать инструменты nki. Просто, удобно и всё работает)
 

Dark-death

New Member
26 Июл 2012
13
1
0
eLDeus, скажи а тебе удалось подключить педаль сустейна? Та что в комплекте идет, я настроила, но в ФЛ Студио все ноты становятся протяженными из-за этого...или нужна другая педаль?
 

eLDeus

New Member
10 Мар 2008
33
3
0
Dark-death, насколько я помню, педаль я подключал и она работала после того, как я изменил ее контрольный номер (CC - Control Change) на стандартный. В миди спецификации (стандартизированный международный документ) есть этот CC для сустейн-педали, тебе нужно найти этот номер в инете и отредактировать через твой Fatar порядковый номер педали. В VMK 88 Plus есть 4 входа для нее, так что на каждом может быть свой CC. Для начала просто попробуй воткнуть педаль поочередно во все 4 входа, т.к. один из них может изначально иметь правильный CC, который распознают все звуковые программы (fl, cubase, live, logic и т.д.). Если не получится, нужно просто через кнопку Edit на клаве поменять CC педали на правильный.
 

Dark-death

New Member
26 Июл 2012
13
1
0
eLDeus, спасибо! сегодня так и попробую. Значит по идее с комплектной педалью все ОКей и покупать другую не надо, что уже радует)
 

rokker

New Member
22 Авг 2012
6
0
0
35
Подскажите, пожалуйста, как спаять миди кабель. Купил Fatar VMK188 из пиндостана, нет в комплекте миди кабеля.
Я полный дилетант, не знаю как подключить к компу клаву, или даже к звуковой карте(есть миди вход). Два куска тратить на фирмовый типа провод не очень хочется, честно говоря.

На клавиатуре два выхода и один вход на звуковухе.
http://www.dv247.com/cables/tc-electronic-midi-split-cable--81615

Я так понимаю такой провод надо спаять. С Ebay можно купить за 5 баксов, но ждать надо) состарюсь.
 

Dark-death

New Member
26 Июл 2012
13
1
0
rokker, у меня тоже не было в комплекте миди кабеля, купи обычный юсб кабель. я купила 3 метра, отлично работает. Хотя, это если у тебя вмк 188+.(так как только в + есть ЮСб разъем) Если не плюс, то в обычных музыкальных магазинах можно найти мидюшники или миди-юсб, но последние стоят не так уж и мало.
 

rokker

New Member
22 Авг 2012
6
0
0
35
rokker, у меня тоже не было в комплекте миди кабеля, купи обычный юсб кабель. я купила 3 метра, отлично работает. Хотя, это если у тебя вмк 188+.(так как только в + есть ЮСб разъем) Если не плюс, то в обычных музыкальных магазинах можно найти мидюшники или миди-юсб, но последние стоят не так уж и мало.
2000 стоит. Седня узнавал. Жалко даже не деньги, а отдавать их за кусок г... извиняюсь за выражение) Тем более что на эбэе меньше 5 баксов с доставкой до РФ.

Допустим я купил провод и подключил к компу. А какую прогу на комп установить, чтобы звук был рояля? Galaxy II есть, но я скачал и там одни сэмлы без .exe
 

Dark-death

New Member
26 Июл 2012
13
1
0
rokker, любой секвенсор + вст инструменты с которыми удобнее работать. Кубейс, ФЛ Студио...я сижу на ФЛ Студио, имхо, попроще для начинающего разобраться, чем тот же кубейс. Использую Контакт + Alicia Keys в качестве пианинки. Нужна программа, которая поддерживает вст. В общем, качай ФЛ Студио и плагин к нему. Насчет того, как подключить клаву в ФЛ Студио, вот, инструкция http://code-clarity.blogspot.com/2012/01/how-to-configure-fatar-studiologic-vmk.html
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
Подскажите, пожалуйста, как спаять миди кабель. Купил Fatar VMK188 из пиндостана, нет в комплекте миди кабеля.
Я полный дилетант, не знаю как подключить к компу клаву, или даже к звуковой карте(есть миди вход). Два куска тратить на фирмовый типа провод не очень хочется, честно говоря.

На клавиатуре два выхода и один вход на звуковухе.
http://www.dv247.com/cables/tc-electronic-midi-split-cable--81615

Я так понимаю такой провод надо спаять. С Ebay можно купить за 5 баксов, но ждать надо) состарюсь.
Двойной не нужен. Любой из выходов клавы подключаешь на вход карты. Распайка у 5-штырькового разъёма: средний контакт - экран, сигнальные - ближние левый и правый к среднему (по маркировке разъёма должны обозначаться как 4 и 5), крайние контакты - пустые.
 
  • Like
Реакции: Алр

rokker

New Member
22 Авг 2012
6
0
0
35
Двойной не нужен. Любой из выходов клавы подключаешь на вход карты. Распайка у 5-штырькового разъёма: средний контакт - экран, сигнальные - ближние левый и правый к среднему (по маркировке разъёма должны обозначаться как 4 и 5), крайние контакты - пустые.
Спасибо:) Это тот ответ, который я ждал)))
 

rokker

New Member
22 Авг 2012
6
0
0
35
Купил джеки и провод, спаял, подключил, открыл прогу MIDIMONITOR...

http://midi.rni.ru/midimon.zip


Там есть выбор в портах и он огромен))

Midi IN:

EXTERNAL
ELEVEN RACK(это моя звуковая карта)

MIDI OUT:

ПРОГРАММНЫЙ СИНТЕЗАТОР
ELEVEN RACK
EXTERNAL
MIDI MAPPER

Сигнала от клавиш нет((

Что я упустил??? Если провод вынуть, то ничего не происходит.
Спаял экран на средний контакт, два других ближайшие по бокам от среднего.

Подскажите, что не так делаю?



Только что начал крутить крутилки на клавиатуре - сигнал есть, значит спаял правильно) Но от самих клавиш сигнала нет.
 
Последнее редактирование:

Kry

Member
1 Окт 2009
42
3
8
vkontakte.ru
Привет всем! Недавно приобрел себе Fatar VMK-188 Plus, поиграв неделю, начала глючить. Посылает левые миди-сообщения на выход. Может кто-то с этим сталкивался? Можно ли как-то на месте решить эту проблему? А то отдавать по гарантии не очень удобно, т.к. заказывал через интернет и отправляли из другого города.
 

Kalmik

Member
1 Фев 2012
57
15
8
Привет всем! Недавно приобрел себе Fatar VMK-188 Plus, поиграв неделю, начала глючить. Посылает левые миди-сообщения на выход. Может кто-то с этим сталкивался? Можно ли как-то на месте решить эту проблему? А то отдавать по гарантии не очень удобно, т.к. заказывал через интернет и отправляли из другого города.
Было что то подобное ,подвисали ноты ,двойные ноты, решилось сменой миди кабеля на USB и отключением в секвенсоре всех лишних миди портов.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
  • Like
Реакции: divanno64
16 Фев 2008
274
33
28
St. Petersburg
improvedreligion.com
Купил VMK - 188. Разбираюсь. Механика очень нравится!

Но не могу подключить и пользоваться педалью сустейн (СС64)... (Секвенсер: Nuendo, плагин: Fazioli) А на фортепиано играть без педали - это катастрофа (((((
Помогите пожалуйста!
 

Kalmik

Member
1 Фев 2012
57
15
8
Там 3 выхода на педали ,какой нибудь да подойдет , пресет попробуй переключи ,
а вообще там все програмируется и можно назначить все что хочешь.
EDIT > нажмешь педаль и так далее ... и не забудь сохранить изменения .Ну и почитай мануал!
 
  • Like
Реакции: ДАНИЛА-МАСТЕР

Allmusic

New Member
31 Окт 2012
1
0
0
Подскажите кто-нибудь по настройкам клавиатуры 990Pro, как регулируется степень нажатия и вообще как кнопки на ней работают?
 

Tupik

Active Member
2 Янв 2009
197
57
28
Патагония
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это очень частый фатаровский глюк, способы лечения уже описывали (к сожалению, только с перепайкой).
Вы не могли бы уточнить: возможно ли что и в последних моделях, допустим FATAR VMK-188 Plus, - который я намереваюсь приобрести вместо не найденного к моему большому сожалению в магазинах Москвы Doepfer LMK2+ http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=98169&p=1482052&viewfull=1#post1482052 - , можно встретить описанный глюк?
 

Никита Моисеев

Рэальны Мэмбэр
21 Май 2011
212
106
43
FarFromCities
www.nikitaka.com
ДАНИЛА-МАСТЕР, Для начала определитесь с одним из трех входов, на одном из них педаль обязана хоть как-то определяться, возможно, и скорее всего она будет инвертированной. Если так, то нужно отредактировать настройки клавиатуры - поменять полярность. Нажимаете "эдит", после чего попросит "двинуть какой-нить контроллер" - жмите педаль, получаете доступ к опциям педали. С помощью стрелочек переключаетесь между разными опциями и выбираете методом тыка-) Мануал же есть! Я сам копался полдня со своей педалью (не штатной) но мануал мне помог. Удачи!
 
  • Like
Реакции: ДАНИЛА-МАСТЕР

Никита Моисеев

Рэальны Мэмбэр
21 Май 2011
212
106
43
FarFromCities
www.nikitaka.com
У меня такой вопрос к владельцам вмк-188 флюз: че-то колесо модуляции какими-то кирпичами передает миди-данные, кривая получается не плавная, а прям как из брикетов - оччень неудобно. Кто знает, как полечить?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)