Музыка своими руками (видео уроки) (1 онлайн

vavan

New Member
25 Ноя 2005
277
29
0
50
sslproject.ru
Недавно я по электронной почте получил проект, к которому была присовокуплена просьба о сведении оного. Однако, проект на мой взгляд неправильно не только аранжироваан, но и организован. А поскольку описывать всю проделанную работу долго и нудно, я решил попробовать сделать видео...
Итак, представляю первый видео ролик, в котором я буду наводить порядок в проекте.
h**p://webfile.ru/5091279
Название файла: Музыкка своими руками - порядок в проекте.rar
Размер: 15,9 MB (16 703 404 bytes)

Урок номер два - Редактирование ударных, часть первая.
Дополнительная ссыкла Скачать Музыкка своими руками - Редактирование ударных 1.rar с WebFile.RU

Урок номер три - редактирование урарных, часть вторая
Дополнительная ссылка Скачать Музыкка своими руками - Редактирование ударных 2.rar с WebFile.RU
P.S. Буду рад любым замечаниям!!!
 
Последнее редактирование:

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
выложил бы куда-нибудь в более вменяемое место..
на худой конец хоть на народ.. или на ргхост..
оба без кодов, ограничений и т.д.

Я чувствую, что качать буду дольше чем смотреть видео.
ага, у меня показывает 9 часов качать будет :) удалил ибо стока ждать совсем не айс..
 

vavan

New Member
25 Ноя 2005
277
29
0
50
sslproject.ru
C готовностью приму адреса обменников, на которые можно выкладывать без видимых проблем для скачивания!
 

d1mey

Member
30 Июн 2009
93
13
8
Самара
Из видео узнал про ctrl+enter для сохранения названия дорожки + партитур))
Собственно... вот и вся польза!
Спасибо за труд =)
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Тоже за контрл ентер отспасибил. Обозваные треки - у меня в качестве технического условия значацца.
 

123abc321

Ученик-Учитель
13 Дек 2009
300
71
0
Ну нормально, урок по сути присланного проекта, голос чёткий, задержек в подаче материала нет, текст простой и понятный. Только слово музыка с одним "К":biggrin:
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
"Превед, поцоны! Меня зовут Вован, садитесь поудобнее и запасайтесь семками":biggrin:

Отспасибил) Посмотрим что будет дальше. Аж дух захватило))):popcorm1:
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Это к чему относится? Для тех кто не смотрел, плиз! Своими словами)

Upd: Разобрался методом тыка. В кубейсе можно выделить название трека в окне, где трек подписывается, жмём ctrl+enter - и весь, расположенный далее трек, приобретает это название. Уф... кривовата получилась формулировка, но надеюсь, смысл ясен. Топик стоил того!
 
Последнее редактирование:

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Это к чему относится? Для тех кто не смотрел, плиз! Своими словами)

Upd: Разобрался методом тыка. В кубейсе можно выделить название трека в окне, где трек подписывается, жмём ctrl+enter - и весь, расположенный далее трек, приобретает это название. Уф... кривовата получилась формулировка, но надеюсь, смысл ясен. Топик стоил того!
Ты ухватил самую суть, друже!
 

Alex2Sander

Инди Рокер
4 Ноя 2009
157
25
18
Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным!
))))
А я думал это все оказывается будет продолжение. Мне кажется интересный сериал, интересно новые серии наснимали:)?
 

vavan

New Member
25 Ноя 2005
277
29
0
50
sslproject.ru
Да..действительно!Продолжение будет?
Продолжение обязательно будет!!! Неожиданные технические проблемы приостановили работу над видео, которого, надо признаться, сделано ещё как минимум на 3 урока.
На счёт "контроля" - можно с тем же эффектом пользоваться и "шифтом" и "альтом".
 
  • Like
Реакции: BOBKA и andygo

Daeron

Arhhhh
20 Мар 2008
268
42
28
Издалека
очень уважаю и ценю Вашу работу и тех, кто делает подобные уроки, но полезность данного видео очень мала. На то что Вы потратили столько сил, можно было написать в двух предложениях. А для тех кто работает не в Cubase или Nuendo, данный урок вообще практически бесполезен. в любом случае спасибо за труд!
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
Действительно про ctrl+enter - хорошо въелось в моцк :)
да это вообще тема, теперь постоянно юзаю!)
да, этот тот урок, где на проятжении энного количества минут автор переименовывает трек? да, помню, очень познавательно, теперь знают что такой низкий звук который нужно с бочкой сайд чейнить называетс Bass)
 

vavan

New Member
25 Ноя 2005
277
29
0
50
sslproject.ru
очень уважаю и ценю Вашу работу и тех, кто делает подобные уроки, но полезность данного видео очень мала. На то что Вы потратили столько сил, можно было написать в двух предложениях. А для тех кто работает не в Cubase или Nuendo, данный урок вообще практически бесполезен. в любом случае спасибо за труд!
Вы не учли одного - того, что данное видео было изначально сделано для одного человека (об этом говорилось в самом первом моём сообщении), который совершенно не умеет работать с программой, плюс ко всему очень плохо разбирается в музыке и звуке. Именно поэтому видео настолько "разжеванное". А раз есть один такой человек на планете Земля, то, разумеется, найдутся и ещё.
Именно из этих соображений я и выложил видео на всеобщее обозрение.
Следует так же отметить, что это только начало. Я собираюсь (если время, конечно же, позволит) таким же дотошным способом провести работу над всем проектом вплоть до мастеринга. А поскольку я музыкант практически с рождения, скоро заканчиваю двухгодичное обучение звукорежесуре и плюс ко всему в Cubase работаю с 1996 года – всё это даёт мне некоторую надежду на то, что даже опытным пользователям, музыкантам и режесёрам моё видео принесёт практическую пользу.
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
А поскольку я музыкант практически с рождения, скоро заканчиваю двухгодичное обучение звукорежесуре и плюс ко всему в Cubase работаю с 1996 года – всё это даёт мне некоторую надежду на то, что даже опытным пользователям, музыкантам и режесёрам моё видео принесёт практическую пользу.
с этого нужно было начинать)
 

OtherDreamsBoy

Active Member
15 Дек 2010
175
31
28
Orenburg
Зачот :good: блин. Вован в чередной раз приоткрыл неведомые дебри кубэнды для нечитающих мануалы и древние манускрипты лентяев и двоечников :tease:
 

OtherDreamsBoy

Active Member
15 Дек 2010
175
31
28
Orenburg
ну вот, пишет мне 404 и все тут. перезалейте сударь пжалста, ну или налейте в крайнем :prankster2:
 

vavan

New Member
25 Ноя 2005
277
29
0
50
sslproject.ru
Налить завсегда с нашим удовольствием!
Только что проверил ссылку - всё нормально работает, попробуй ещё раз.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)