Клуб пользователей Zoom R24 / R16 / R8 (рекордер, mackie control, драм/сэмплер) (2 онлайн)

psipsokoino

New Member
3 Июн 2012
2
0
1
41
У меня вопрос, возможно не совсем по первоначальной тематике данного устройство, но все-же. Имеется потребность для выступления использовать целые, заранее написанные и подготовление трэки, с последующим добавлением эффектов , синтов и прочего. Появилось желание отказаться от компьютеров, дабы не таскать кучу проводов, аудио-карт, мышки всякие и прочую белиберду . Вот я собственно и задался вопросом есть ли такой девайс вообще и гугл меня привел как раз к зуму. Хотелось бы услышать мысли, есть ли смысл заморачиваться вообще с данным устройством для моих нужд, или все-же по старинке с софтом, компами? И сразу назрела еще одна мысль. По идее, имея данный агрегат можно отказаться от саунд-карты и микшера, которые я использую для записи синтов в DAW. Но не потеряю ли я в качестве звука в итоге. Если что я использую Soundcraft и Edirol.
Спасибо за внимание :)
 

Vurhiss

New Member
11 Май 2015
2
0
1
36
Пожалуйста подскажите!!

Можно ли на R16 дорожку с кликом записанным в waw пустить на выход наушников, а фанеру на мониторы???
 

Vurhiss

New Member
11 Май 2015
2
0
1
36
Жаль :(

Развел клик в левый монитор до упора, а фанеру в правый до упора и клик почему то начал пробиваться в правый монитор. Это в настройках проблема или с зумом беда??
 

FunkyBeat

New Member
5 Июн 2015
4
1
3
54
В инструкции не нашел, подскажите, Zoom R16 потянет 250 ОМ наушники?
 

antsw

New Member
6 Июн 2015
3
0
1
38
  1. Подскажите! У меня проблема. При подключении аудио интерфейса он у меня зависает с просьбой подождать. В чем проблема? Може кто то сталкивался?
    как картридер подключается без проблем.
 
Последнее редактирование:

antsw

New Member
6 Июн 2015
3
0
1
38
Обновил и драйвер и прошивку не помогло. Аппарат r24, ос w7.

Комп находит устройство а на r24 крутится please wait

Без кабеля тоже зависает.
 

Jivatman

Member
11 Мар 2013
55
19
8
Без кабеля тоже зависает.
Что именно зависает без кабеля "тоже"?
[DOUBLEPOST=1433691576,1433691477][/DOUBLEPOST]
Отвечу сам себе-потянет))
Вроде выше обсуждалось уже. Без дополнительного усилителя 250-300 ом может и не потянуть, хотя это все-таки не 600 ом. 70 ом - нормально.
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
545
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
Комп находит устройство а на r24 крутится please wait
В обычном портостудийном режиме зум нормально работает?
Подумал, что, возможно, ошибка прошивки или какая-о нестыковка с 64-битной системой? Я свой r24 в режиме интерфейса гонял только на XP 32битной, на новом, 64битном компе не пробовал.
 

antsw

New Member
6 Июн 2015
3
0
1
38
Подключал к двум компам с семеркой и XP, никак.

Как поротостудия работает все в порядке. Жму USB - audio i/f - execute - показывает please wait и больше ни на что не реагирует, отключается только отсоединением питания.
[DOUBLEPOST=1433781140,1433744301][/DOUBLEPOST]Проблема решилась
 

Otets_Rodnoy

New Member
12 Ноя 2014
2
0
1
36
Москва
Подскажите, пожалуйста! Вышел из строя выход на наушники на зум р24, не знаю почему, есть фон шипения, как обычно, но звука нет. Сталкивался кто-то с этим? Как можно исправить, сколько стоит ремонт?
 

ecosoft

Well-Known Member
8 Авг 2013
516
516
93
Питера
psipsokoino, (если ещё актуально) не знаю, как для других, а для меня аппарат хорош. Для выступлений очень удобно. Пишу на него, а потом переношу файлы в DAW.
Есть большой минус: микрофонные преампы плохие, слабые и очень шумят (касается динамических и ленточных микрофонов). Я использую преампы Long, а с него уже линейный сигнал в Zoom R24. Линейный сигнал пишется отлично. 44,1кГц и 24бит мне вполне хватает. Пишу одновременно 8 треков - ни тормозов, ни сбоев. При записи удобно то (как здесь уже сказали), что сосредотачиваешься на процессе записи. К сожалению, в нём можно сохранить только два варианта записи трека, при цикличном режиме. У портостудии BOSS BR800, например, возможно сохранение 8 вариантов. Впрочем, можно пользоваться записью в режиме врезки.
Кстати, когда я выбирал портостудию, то рассматривал BOSS, но сенсорное управление крайне неудобно, когда руки влажные, да и хилая она по сравнению с Zoom R24.
Тем, кто не имеет Mac, или у кого нет возможности убрать шум от кулеров PC, устройство незаменимо для записи. За такую цену других таких же устройств нет (дороже есть, но цены уже заоблачные).
 

shivainrock1969

New Member
5 Ноя 2014
1
0
1
55
Russia
Други подскажите! Возможно ли на R-24 переназначать входные каналы во время записи? ТЕ писать на 7-8 канал - а назначать его в записи например на другой... 2,3 или еще другой?? Просто хочу провода вставить и не перетыкать уже.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.770
6.865
113
50
Toksova
soundcloud.com
Во время нельзя.
Когда запись остановите, можно перекинуть записанный канал на любой свободный и потом писать дальше.
 

Jivatman

Member
11 Мар 2013
55
19
8
Можно еще чуть меньше телодвижений: вместо входов и каналов переключить запись на второй или третий банк, чтобы писать с тех же входов. Но без останова записи все равно не получится, зато по меню ползать не надо.
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.770
6.865
113
50
Toksova
soundcloud.com
Да, и так тоже.
Просто я люблю "выстраивать" треки в рядок, да и функцию swap channel уже на автомате прокликиваю.
 

Borschik14

New Member
21 Май 2015
4
0
1
36
[email protected]
vk.com
У меня вылетели первые два канала.
Сначала при записи Переодично пробивался (мощный) шум такое чувство что что-то замыкало в нем.
разобрав его осмотрел все в порядке но Шума стала больше и уже на канал с трудом пробивался Записывамый Сигнал.
а сейчас и вовсе пропал.
Кто Нибудь ремонтировал данные Апараты?
[DOUBLEPOST=1437552871,1437552465][/DOUBLEPOST]Zoom R16 как-то перешить можно?
 

Nail64

New Member
22 Июл 2015
3
0
1
60
Ребята,я старый солдат и ничего в этом не понимаю,для меня это темный лес,но хочу как то освоить. Есть ли инструкция на русском для ZOOM R24. Может кто то готов научить за пиво или небольшую плату? Мне многого уметь не надо,записать,все в кучу сложить,применить эффекты, с драм машинкой чуть разобраться.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.770
6.865
113
50
Toksova
soundcloud.com
Какой город?
Инструкция была вложена в этой теме, или ссылка на нее, не помню что именно.
 

Nail64

New Member
22 Июл 2015
3
0
1
60
Город Москва. Инструкцию нигде не нашел,может не там искал?
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
545
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
Много раз тут выкладывалась русская инструкция к zoom r8 -младшей молели zoom r24. Все тоже самое в плане управления. Я свой r24 именно по этой инструкции осваивал.
Вообще хорошо бы модераторам закрепить ссылки на русские инструкции в первом посту темы.
 

Nail64

New Member
22 Июл 2015
3
0
1
60
Спасибо Вам. Наверно придется идти по вашему пути,хотя мне это не очень нравится.
 

Borschik14

New Member
21 Май 2015
4
0
1
36
[email protected]
vk.com
IMG_0606.JPG
IMG_0624.JPG

[DOUBLEPOST=1437728462,1437728023][/DOUBLEPOST]шоп вам. (Это я про большой размер картинок)))

суть такова когда трогаю нижнюю красную (Маленькую карту) какойто мильный шум и пик по двум первым каналам, думал мкнет.
Хотел починить с помощью Изоленты но видать недостаточно много ее использовал.
шум остался.
 

Jivatman

Member
11 Мар 2013
55
19
8
Это "по-нашему" - написать про красную карту, но спрятать её, чтобы на фотке никто и ничего не понял.
Починка методом изоленты - тоже "хороший" метод, применяемый в прошлом тысячелетии к непослушным грудным младенцам. Однако, чтобы понять, что в подгузнике, надобно сначала распеленать...
Искать в первую очередь нужно плохие контакты, непропаи или обрывы. Во вторую КЗ. Можно и в обратном порядке, но скорее всего неконтакт. Если с проводами всё в порядке, то далее с осциллографом ползать по схеме.
Тут прошивка R16 https://www.zoom.co.jp/products/multi-track-recorder/zoom-r16-recorder-interface-controller#downloads
 
Последнее редактирование:

ЕГГ

New Member
23 Авг 2007
25
5
3
Москва
Я правильно понял, что в R8 нельзя играть в реальном времени ритм соответствующими кнопками драм-машинки под какую либо аудио дорожку? То есть мне не удалось запустить запись барабанов с одновременным проигрыванием какого-либо трека. Подсовывание трека в метроном так же не помогло - при записи барабанов звучит колокольчик вместо этого трека.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
А вообще физическая разница между R16 и R24 есть, или вся разница в софте?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)