Korg KRONOS (4 онлайн)

Что по вашему мнению будет Korg KRONOS?

  • Рабочая станция

    Голосов: 14 63,6%
  • VA синтезатор

    Голосов: 4 18,2%
  • Kaoss-прибор

    Голосов: 1 4,5%
  • Звуковой модуль

    Голосов: 1 4,5%
  • Грувбокс

    Голосов: 2 9,1%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .

ETEGEN

Member
15 Июн 2010
163
13
18
Компания Корг вааще красавчики !!! Чуть чуть добавили изменений - и вот Вам, держите,:beta: новый инструмент !!! Мне кажется, что ,пора им увольнять уже своих маркетологов.:scared: потому что они мешают инновационной стратегии компании. Мне кажется разработчики Корга давно уже придумали бы супер новую рабочую станцию !:super:
 

-TVA-

Member
18 Июл 2012
73
38
18
Украина, Киев
Не пойму, почему все рассуждают о каком-то несуществующем "новом инструменте".
Среди рабочек Корга как был Корг Кронос, так и остался.
Модель "Кронос" слегка обновилась, всего-то и делов. Это даже не модернизация, потому что названия модернизированных девайсов в радиоэлектронике принято обозначать дополнительными буквами или цифрами (кстати, с названием "Кронос X" явно поспешили, объем его доработок очевидно не тянул на модернизацию). А если речь идет о замене принципиальной схемы или конструкции, то девайсу всегда присваивается новое имя, это как бы общепринятый стандарт (при этом на форуме однозначно появилась бы новая тема, а для этого нет никакого повода). :)
 
Последнее редактирование:

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
В OS 3.0 добавлена "новая" фишка (как в М3), индикация уровня канала - радует, однако...
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Да, это единственное из многочисленных пожеланий пользователей, которое воплотили в жизнь...
За историю кроноса - далеко не единственное. А за историю рабочек - и того больше. Но развиваться конечно всегда есть куда. Прибор несомненно хороший, но есть куда делать лучше. Мне пэдов физических не хватает....
С другой стороны, как говорит моя жена: "лучшее - враг хорошего"(так она сказала когда я шил роутер и закирпичил его. Правда я потом его таки воскресил и сделал лучше...)
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
А что по большому счету изменилось? Новая операционка, это конечно хорошо, деревянные панели и небольшой рестайлинг корпуса? Светодиод вставили и дырок для вентиляции пробили? Замечательно, но при таком малом экране опять не дали возможности подключать планшет ни по Wi-Fi ни с помощью шнура - почему? Все ждали новую модель, пусть и с тем-же железом, но с улучшенными возможностями управления, а в итоге получили то-же самое, но уже за другие деньги. Конечно, по сравнению с Ямахой, которая уже второй десяток лет выпускает "новые" Мотивы, прогресс Корга налицо, но мои ожидания не оправдались абсолютно...
Demo songs нового Kronos: https://soundcloud.com/korg/sets/kronos-demo-songs
 
Последнее редактирование:

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Ну если сравнить ось 1.14 и 3.0 то изменения явно есть. А для глобального, согласен - должен быть принципиально новый инструмент. А свое мнение я уже озвучил ранее: новый кронос для меня - это новая ось старого кроноса)))
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Всё конечно хорошо, но по концепции Kronos - не студийный синтезатор. И не из-за качества звучания его отдельных инструментов, а из-за архитектуры.
Шесть выходов - очень мало, если с него брать много инструментов одновременно, а если брать мало, то получается слишком дорого и нерационально. Если же делать микс внутри этого инструмента, то это уже не студийный вариант качества как минимум по двум причинам - цифровое суммирование и недостаточное качество встроенных ревербераторов (которое в любых синтезаторах недостаточное по сравнению с качеством топовых студийных ревербераторов недалёкого прошлого).
И качество внутреннего сведения близко к качеству сведения на современном ноутбуке с современным софтом VST, что явно дешевле и во многом более гибко и удобно при большем количестве возможностей.
Oasys в этом плане - более студийный инструмент уже хотя бы из-за наличия восьми канального оптического цифрового выхода формата ADAT, через который можно выводить звук на топовые ревербераторы и другие внешние приборы обработки, качественные ЦАП и аналоговую консоль, что в результате даст гораздо более серьёзный результат в плане качества, чем внутренний микс этого инструмента, в любом случае.
 
  • Like
Реакции: imemine

ETEGEN

Member
15 Июн 2010
163
13
18
И качество внутреннего сведения близко к качеству сведения на современном ноутбуке с современным софтом VST, что явно дешевле и во многом более гибко и удобно при большем количестве возможностей.
Работая на компе (Mac Os, Cubase 5, Logic Pro) c современным софтом VST я что то не заметил такого качества как с Кроносом ))) Почитай вот здесь http://www.neizvestniy-geniy.ru/forum.html?idTheme=4794&p=2 сообщение от 13 апреля ’2013 23:15
 

chaser_1982

Member
23 Сен 2012
268
19
18
41
Тюмень
Если делать микс в самом Кроносе (экспорт всех треков в вав файл), то качество не очень. Но если через комп: сначала перевести все треки по миди во внешний секвенсор,а потом каждый трек по отдельности в аудио через миди синхронизацию, и затем свести на компе, то результат хороший. Можно было бы в Кронос добавить FireWire контроллер, чтобы каждый трек отдельной дорожкой писался в реальном времени на комп, то было бы вообще супер!!!
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Работая на компе (Mac Os, Cubase 5, Logic Pro) c современным софтом VST я что то не заметил такого качества как с Кроносом ))) Почитай вот здесь http://www.neizvestniy-geniy.ru/forum.html?idTheme=4794&p=2 сообщение от 13 апреля ’2013 23:15
Получше немного, в основном обработками (но ревербераторы всё равно не дотягивают до топовых студийных как минимум в имитации больших объёмов помещения) но не принципиально - цифровая среда построена примерно на том же уровне.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Если делать микс в самом Кроносе (экспорт всех треков в вав файл), то качество не очень. Но если через комп: сначала перевести все треки по миди во внешний секвенсор,а потом каждый трек по отдельности в аудио через миди синхронизацию, и затем свести на компе, то результат хороший. Можно было бы в Кронос добавить FireWire контроллер, чтобы каждый трек отдельной дорожкой писался в реальном времени на комп, то было бы вообще супер!!!
Так о том и речь! Только лучше не FireWire, а многоканальные цифровые выходы, например того же формата ADAT. Их можно не только с компом использовать, но и с любым внешним оборудованием - и с цифровыми микшерными пультами, и с аналоговыми через многоканальные ЦАП студийного качества, и с внешними студийными приборами обработки и т.д.
 

ETEGEN

Member
15 Июн 2010
163
13
18
Мы музыканты больны новшеством, все новое нам хочется иметь. Если они сделают все в одном, то есть и ADAT, FireWire, Phantom и.т.д в будущем им предложить будет уже нечего, поэтому они потихонечку, понемножечку:up: чтобы с нас побольше денег содрать )))
 

FelixR

aerostupido
9 Июн 2009
78
11
8
48
Moscow
www.archae.ru
Мы музыканты больны новшеством, все новое нам хочется иметь. Если они сделают все в одном, то есть и ADAT, FireWire, Phantom и.т.д в будущем им предложить будет уже нечего, поэтому они потихонечку, понемножечку:up: чтобы с нас побольше денег содрать )))
Есть такая профессия - маркетолог.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.441
3.142
113
Москва
www.rmm.su
маркетинг убивает прогресс человечества
На самом деле без маркетинга не было бы прогресса, как бы странно это не звучало на первый взгляд.
Но это уже офтоп в данной теме..
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
На самом деле без маркетинга не было бы прогресса, как бы странно это не звучало на первый взгляд.
Но это уже офтоп в данной теме..
Ну это как костыли - хороши чтобы ходить после травмы, но потом мешают...
 
1 Янв 2012
90
9
8
Казахстан
Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так?
- я хочу расширить свой UserBank.KSC и всю Sample data перевести в режим virtual (потоковое воспроизведение), чтобы по минимуму использовать ОЗУ.

Для этого к существующему UserBank (!IGOR_UserBank.KSC) - подгрузил в режиме "append" заранее подготовленный WURLI_UserBank.KSC. Откорректировал вручную мультисемплы в каждой соответствующей программе (та еще работа!). Делаю Save Sampling Data (перезаписываю) - т.е. получаю новый !IGOR_UserBank.KSC содержащий добавленные данные, сохраняю (перезаписываю) PCG. Все ОК, работает, перегружаешь - все грузится, все работает:20141118_163015.jpg

С памятью вроде тоже все нормально: 863Mb - EXi/USR Bank, 0Mb - Sampling, 1080 - Free:
20141118_164308.jpg

- далее - хочу проделать аналогичную операцию еще раз, вот тут и начинаются проблемы. Выбираю следующий заранее подготовленный RHODES1_UserBank.KSC, загружаю:

20141118_165552.jpg

но не вижу, что что-нибудь добавилось (см. рис.1 - осталось тоже самое, т.е. не добавилась ссылка на папку жесткого диска с мультисемплами как в первый раз). Пытаюсь загрузить RHODES1.KSC в ОЗУ в режиме append - пишет, что не хватает памяти, хотя Sampling Mode Data в этом файле КРОНОС показывает 512Мб (свободно - 1080Мб):

20141118_170306.jpg

Что еще можно предпринять? Кто-нибудь разбирается?
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
I
Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так?
- я хочу расширить свой UserBank.KSC и всю Sample data перевести в режим virtual (потоковое воспроизведение), чтобы по минимуму использовать ОЗУ.

Для этого к существующему UserBank (!IGOR_UserBank.KSC) - подгрузил в режиме "append" заранее подготовленный WURLI_UserBank.KSC. Откорректировал вручную мультисемплы в каждой соответствующей программе (та еще работа!). Делаю Save Sampling Data (перезаписываю) - т.е. получаю новый !IGOR_UserBank.KSC содержащий добавленные данные, сохраняю (перезаписываю) PCG. Все ОК, работает, перегружаешь - все грузится, все работает:Посмотреть вложение 91460

С памятью вроде тоже все нормально: 863Mb - EXi/USR Bank, 0Mb - Sampling, 1080 - Free:
Посмотреть вложение 91461

- далее - хочу проделать аналогичную операцию еще раз, вот тут и начинаются проблемы. Выбираю следующий заранее подготовленный RHODES1_UserBank.KSC, загружаю:

Посмотреть вложение 91462

но не вижу, что что-нибудь добавилось (см. рис.1 - осталось тоже самое, т.е. не добавилась ссылка на папку жесткого диска с мультисемплами как в первый раз). Пытаюсь загрузить RHODES1.KSC в ОЗУ в режиме append - пишет, что не хватает памяти, хотя Sampling Mode Data в этом файле КРОНОС показывает 512Мб (свободно - 1080Мб):

Посмотреть вложение 91463

Что еще можно предпринять? Кто-нибудь разбирается?
На последнем фото кронос Вам говорит : семплы УЖЕ загружены. Выгрузите, затем создавайте свой банк так как и хотели.
 
1 Янв 2012
90
9
8
Казахстан
Да, в последнем случае, действительно на самом деле пишет, что уже загружено (хотя искал - так и не нашел куда он их загрузил). Но главный для меня вопрос - как объединить несколько (больше 2) _UserBank.KSC? Как правильно это сделать?
 

ETEGEN

Member
15 Июн 2010
163
13
18
В связи с выходом Кроноса 2 Кронос Система Версия 3.0 будет доступна для всех текущих пользователей Кроноса и КРОНОС X в начале декабря 2014 года. Эта система может быть загружена бесплатно и позволяет почти всю функциональность * нового Кроноса в том числе премиум фортепиано звук двигателя SGX-2 и нового экрана сет-лист. * Данные PCM для Берлина, фортепиано, как ожидается, будет выпущен в конце января (цена TBD) Exs 19 Капро Частная коллекция, которая предлагается в качестве бесплатной загрузки для КРОНОС 2 клиентов, будут доступны в начале декабря для скачивания с Korg.com для владельцев Кронос и КРОНОС X в начальной цене $ 49 через 31 декабря 2014 (обычно $ 99) - больше по адресу: http://www.korg.com/us/news/2014/111802/#sthash.ef1DRxwB.dpuf
 

ETEGEN

Member
15 Июн 2010
163
13
18
Уважаемый пользователь КРОНОС,(тем у кого уже был этот банк) Мы только что выпустили бесплатное обновление в библиотеку Brass EXs16 фанка и соула. Это обновление устраняет проблему, в параметрах выборки, в результате которых шума на небольшом количестве программ. Пожалуйста, загрузите обновленный EXs16 по ссылке ниже, и повторно установить Exs на KRONOS. http://www.gearzonemusic.com/Kronos/EXs16.zip
 
Последнее редактирование:

chaser_1982

Member
23 Сен 2012
268
19
18
41
Тюмень
У корга однако сервер перегружен. На сайт еле зашел, еще и обнову сказал качать будет 2 часа. Видимо все новую ось накинулись скачивать разом))))
 

chaser_1982

Member
23 Сен 2012
268
19
18
41
Тюмень
Сразу в глаза бросается новый шрифт интерфейса, на мой взгляд лучше читаемый. Добавили множество мелочей полезных, типа почти в каждом меню есть шкала уровня громкости, кнопочка поиска, закрепление настроек (булавка), крышку рояля можно теперь пальцем двигать))) резонанс струн рояля...Еще функция Una Corda, но я так понимаю она работает,когда левая еще педаль поключена.
 
Последнее редактирование:

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Я скачал, но обновится не могу - Кронос не видит содержимое флешки вообще, перепробовал все на свете... Отформатировано на инструменте, под FAT-32, сменил две флешки - никак. На korgforums прочитал, что не у одного меня такая проблема, все предыдущие обновления проходили штатно, а тут даже не знаю в какую сторону копать - есть мысли у кого?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)