Korg KRONOS (1 онлайн

Что по вашему мнению будет Korg KRONOS?

  • Рабочая станция

    Голосов: 14 63,6%
  • VA синтезатор

    Голосов: 4 18,2%
  • Kaoss-прибор

    Голосов: 1 4,5%
  • Звуковой модуль

    Голосов: 1 4,5%
  • Грувбокс

    Голосов: 2 9,1%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .

doctor a

Active Member
14 Янв 2008
405
31
28
Добрый день всем. Может уже было. Но глючит у меня уже Кронос невероятно. Я так понимаю, что проблема в скачках напряжения. А какой ИБП посоветуете приобрести к Кроносу?
 

gesheft

Active Member
25 Ноя 2010
150
44
28
Я включаю первый кронос через стабилизатор но дело не в в этом . Иногда полоска загрузки только дойдёт до 1\3 и слетает .Когда загрузится- тоже выскакивает черная полоска в верху с неприятным звуком и всё слетает.Но если постоит часа 2-3 включёный то больше не слетает. Может батарейку пора менять?
 

doctor a

Active Member
14 Янв 2008
405
31
28
Да просто при загрузке зависает... Не помню чё пишет. Но как вылетит, сфоткаю.... В общем жалуется, что у него что-то не удалось загрузить, и просить ребутнуться.
[DOUBLEPOST=1551419749][/DOUBLEPOST]Дело точно не в перегреве, звуков неприятных нету... Включал после долгого перерыва
 

gesheft

Active Member
25 Ноя 2010
150
44
28
@TDream, Спасибо мудрый человек! Вы приобрели себе кронос? С коргом М3 ещё не расстались?
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
776
416
63
Киев
@gesheft, Кронос не приобрел (и не планирую), а с M3-m расстался, два года уж как скоро исполнится.
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
А на счет сбоя загрузки Кроноса, была такая фигня, сразу после покупки, снял нижнюю крышку, промыл спиртом разъем SSD и с тех пор без проблем. Кстати меня ждал сюрприз, SSD на 120 гБ вместо 30.
https://rmmedia.ru/threads/74123/page-79
 
Последнее редактирование:

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
И еще господа, вопрос, в плане добавления планки ОЗУ. Снять родную, чтобы не искать такую же, вставить две идентичные, скажем, как у меня в компе, Goldenmars DDR2 - 2 гБ - 800 мГц, дешево и сердито, 32 разрядная система увидит 3,25 гБ, и все? Или есть нюансы? И есть ли смысл, конечно, ОЗУ, как двухканальное, будет работать быстрее, а еще? Спасибо!
 
Последнее редактирование:

gesheft

Active Member
25 Ноя 2010
150
44
28
По поводу замены планок памяти в той ветке неоднократно обсуждалось, я давно менял уже не помню. Полистайте если никто не ответит
 
  • Like
Реакции: Mamont56

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Спасибо, что откликнулись gesheft! Я читал первые 40 страниц, по началу было интересно, потом под надоело, обьем большой, чтение с экрана - не с бумаги. Было увеличение ОЗУ до 4 гБ и, что определялось системой 3 с мелочью, доставались родные планки, а вплане прочих брендов ничего конкретного, хотя все и так понятно, КОМП - он и в Африке - КОМП, менялись SSD, ставились дополнительные, просто хотелось прочесть конкретный пример и авторитетное мнение и мотивацию. Апгрейдил свои компы, за одно думал и Кронос, делов на копейку.
 

vp412

New Member
11 Дек 2014
16
4
3
Оттуда
Всем привет! Никто не обновлял ОС на мартовское 3.1.3?
Кроме OS 3.1.3 вышел еще Subsystem Firmware 6.0.6 Update для Kronos/KronosX (K1/KX).
Кто знает кого ставить первым ?

Было увеличение ОЗУ до 4 гБ
Если у Вас K1 c 2 Gig RAM - имеет смысл добавить памяти, особенно если планируете добавить Austrian Grand, но если 3 Gig уже есть - можно голову не морочить.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mamont56

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Спасибо! Стоит 2 гБ, хотел снять родную и поставить две Kingston DDR2-2гБ-800Гц.
В плане обновлений не в курсе даже как 3.1.3 установить. На сайте написано, что инструкция в скачиваемом файле. Скачал 212 мБ, там мануала на шести языках на 85,8 мБ, а по делу на инглише 106 кБ, и не пойму ни фига. А для чего этот SF 6.0.6?
[DOUBLEPOST=1552228409][/DOUBLEPOST]
Obn.jpg
 
Последнее редактирование:

vp412

New Member
11 Дек 2014
16
4
3
Оттуда
не в курсе даже как 3.1.3 установить
Нужна флешка, от 512M, более 16 Gig не рекомендуется. Отформатировать на FAT32 и на Kronos (кнопка Disk, ткнуть в меню). Если флешка в NTFS - можно переформатировать в FAT32 сначала на Винде, но потом повторить на Кроносе. ZIP распаковать в корень флешки, tar.gz из ZIP не распаковывать. Воткнуть флешку с новой версией в работающий Кронос. Нажать Global (а может Disk) и выбрать "Upgrade OS" в меню.

А для чего этот SF 6.0.6?
Похоже на обновление BIOS на материнской плате, после 6.0.4 на загрузочном экране появились 9 иконок с движками Кроноса.
 
  • Like
Реакции: Mamont56

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Ещё раз больше спасибо, vp412! Все получилось, дело в шляпе! Для тех кому интересно уточню процесс. Как и было сказано, отформатировал 1 гБ флешку в Кроносе 73, вставил ее в комп, в компе раскрутил скаченный с сайта архив. Архив выходит как папка с файлами, Чтобы Кронос их увидел, вытаскиваем содержимое папки и копируем на флешку. Вставляем флешку снова в Кронос, Глобал, Базик, ниспадающее меню, Юпдейт Софтвейр, подтверждаете действие, ждете, по окончании обновления перезапускаете синт (выключаете, пауза, включаете) и все готово.
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
vp412, если SF 6.0.6 - биос, с апгрейдом ОС они друг-друга не регламентируют, можно загружать или обновлять их в любой последовательности.
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Как видно на фото это планка Hynix на 2 гБ, DDR2 (PC2), 800 мГц (6400/8), двухсторонняя (2Rх8), и не факт, что вы быстро и не дорого найдете идентичную.
Не думаю, что Hynix, пусть и корейский, надёжнее чем Кингстон, Голденмарс или Цепелин, которыми комплектуются все современные компы. Т.е. можно в Кронос вставить две идентичные планки ОЗУ доступных брендов с аналогичными данными.
Это теория, а на днях глянем, что получится на практике.
Стоит ли вообще этим заниматься?
Стоит, двухканальная память работает быстрее и по любому, 3 гБ из 4х установленных, которые увидит 32 разрядная система - лучше 2х.
 

vp412

New Member
11 Дек 2014
16
4
3
Оттуда
ОЗУ: Стоит ли вообще этим заниматься?
Я посмотрел на Ваши сообщения, Вы много интересовались пианинками. Вас может заинтересовать "[Korg-EXS12] Austrian Grand" (Bösendorfer Imperial), но он требует 3Gig RAM и деньги за код активации.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mamont56

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Спасибо, vp412, если не так дорого, я бы взял, я вообще помешан на хороших звуках пианино, а память я вставлю на днях, вопрос решенный, сниму пока с компа для пробы, в нем и без этого хватает.
 

vp412

New Member
11 Дек 2014
16
4
3
Оттуда
если не так дорого, я бы взял
$249 в Korg Shop, искать EXS-12.
Вы посчитайте сколько Вы уже отдали за Kronos, да прибавьте сколько лет учились играть на пианино. Не так уж и дорого, если сравнить. А если не ставить Austrian Grand, то Kronos и на двух гигах проработает. Можно голову и не морочить. Все равно Kronos German Grand лучше любого другого рояля, за исключением только Kronos Austrian Grand.

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mamont56

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
@vp412, рояли кроноса нельзя сравнивать с позиции лучше-хуже. Они просто разные. Все пять. И у каждого своя особенность звучания.
[DOUBLEPOST=1552259767][/DOUBLEPOST]
А если не ставить Austrian Grand, то Kronos и на двух гигах проработает. Можно голову и не морочить.
кроме роялей, для кроноса полно всего разного остального. Так что если есть возможность увеличить память на нем, то лучше это сделать. Мне даже 3-х гигов было мало. Приходилось просто библиотеки одни сгружать, другие ставить, чтоб извлекать определенные звуки. К сожалению, 32-битная архитектура не даст инструменту увидеть больше трех гигов памяти.
 
  • Like
Реакции: Mamont56

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Это для меня уже серьезная сумма, приторможу пока. Это у "них" недельное пособие по безработице, а у нас почти двухмесячная пенсия или месячная зарплата.
 
Последнее редактирование:

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Всем доброго времени суток! Сегодня, чтоб не откладывать в долгий ящик, вставил в Кронос две планки ОЗУ Goldenmars DDR2 - 800мГц - 2 гБ. Аппарат загрузился и работает нормально, никаких конфликтов не заметил. Если вдруг, что-то будет не так, обязательно сообщу, но не думаю, что что-то произойдёт
Озу 3.jpg
Озу 1.jpg
Озу 2.jpg
 
  • Like
Реакции: kronos61

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Здравствуйте - Всем! Вопрос знатокам: я иногда через миди коммутатор подмешиваю звуки по миди с других синтов к Кроносу и вручную, и специально изготовленной педалью - все нормально, кроме одной занозы - при смене программ комби или сетлиста, Кронос за компанию переключает и программы подключенных по миди синтов, что не допустимо, поковырялся в Глобал, не получается отключить это управление. Применял это дело и раньше с Па-900 и с мидиклавиатуры, все было без проблем. Может кто более опытный подскажет как в Кроносе это отключить? Спасибо!
 
Последнее редактирование:

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Отключи на других синтах прием програм чендж сообщений. Или в кроносе отправку этих сообщений.
 
  • Like
Реакции: Mamont56

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)