ОктаваМод (1 онлайн

macho

Catacomb Studio
24 Окт 2010
157
9
0
vkontakte.ru
Предлагаю собрать всю информацию по модам октавы: сайты (слышал что русские умельцы модят тоже), примеры записи(в основном голоса), цены, доставка и т.д
 
  • Like
Реакции: Fim#One и Paul75

Roman_79

Well-Known Member
25 Окт 2008
534
308
63
44
Волгоград
оказалось проблемой найти резисторы 2 ГОм для этой схемы.

Был куплен МК-012-10 на эксперименты с модификацией или переделку большого капсюля под лампу. Остановился на последнем, уже есть и лампы и выходной трансформатор.

Какое напряжение может быть подано на капсюль, свыше 48 В?

Интересует - Практика.
 
Последнее редактирование:

nik0tin

Member
14 Авг 2004
114
18
18
60
Я заказывал через интернет весь комплект для мод за 25 долларов на их сайте
 

Paul75

Active Member
20 Апр 2009
155
49
28
Москва и область
Предлагаю собрать всю информацию по модам октавы: сайты (слышал что русские умельцы модят тоже), примеры записи(в основном голоса), цены, доставка и т.д
Идея хорошая, а то я пытался задавать такие вопросы (в основном про модификацию) в разных темах про Октавы ответов почти не было.
 

macho

Catacomb Studio
24 Окт 2010
157
9
0
vkontakte.ru
Сейчас почему-то ответов тоже нет. Наверно владельцы данных микрофонов шифруются)
 

macho

Catacomb Studio
24 Окт 2010
157
9
0
vkontakte.ru
Ну твой пример в общаг я выложить не могу поэтому милости просим):dance3:
 

nik0tin

Member
14 Авг 2004
114
18
18
60
Я переделывал 102 октаву и выкладывал примеры до и после
 

macho

Catacomb Studio
24 Окт 2010
157
9
0
vkontakte.ru
nik0tin, Выкладывай в этой теме, будет полезно.

Писал на 2 сайта - не отвечают.
Подскажите конторы с которыми можно связаться.
Или под рождество они особо не шевелятся.
 

nik0tin

Member
14 Авг 2004
114
18
18
60
инфа такая: все октавы переделываются по одному принципу, эта модификация описана например здесь
http://www.recordingmag.com/resources/resourceDetail/315.html

вот этот сайт предлагает весь набор для самодельщиков
http://www.billsrecording.com/BSRS/Mod012.html
переделать очень легко даже если не специалист
в результате получается звук как будто тот же микрофон подключили к более лучшему предусилителю
вот та тема где я выкладывал примеры http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=66587
правда прослушать их уже нельзя и я не уверен что я смогу найти их у себя на компьютере
 
  • Like
Реакции: 3axap и Lexman

Music_Hawk

Well-Known Member
Или под рождество они особо не шевелятся.
Абсолютная правда.
Но, чтобы занятся переделкой Октавы, для начала надо найти приличный экземпляр. Судя по последним отзываам, 012 приличных - 3-4 штуки из 100. По другим моделям думаю, что картина не особо лучше.
 
Абсолютная правда.
Но, чтобы занятся переделкой Октавы, для начала надо найти приличный экземпляр. Судя по последним отзываам, 012 приличных - 3-4 штуки из 100. По другим моделям думаю, что картина не особо лучше.
капсюли, кстати, в порядке. на электронику сильнейшие нарекания. то же и с их новыми моделями 519 и 419 - очевидные баги электроники - шумы, неожиданные трески, звук будто в противофазе с каким-то вторым микрофоном.

есть у меня 219-я 2002 года, мне в общем-то нравится её звук - исключая резонансы корпуса достаточно мелодичный и густой. есть желание сделать с ней много разного - вырезать решётку металлическую, поставить сетку, сменить электронику и прочее. Думаю или найти в Украине спеца по микрофонам, или, если не найду, набросать инфы знакомому мастеру, который занимается ламповыми и транзисторными усилителями - человек очень компетентный и ответственный. Может, он возьмётся.
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
звук будто в противофазе с каким-то вторым микрофоном

по сравнению с заруб. микрофонами октавовские действительно работают в противофазе. нажимайте кнопку переворота )) это их техническая особенность...
 
  • Like
Реакции: gogia
по сравнению с заруб. микрофонами октавовские действительно работают в противофазе. нажимайте кнопку переворота )) это их техническая особенность...
Спасибо!:) Эт я в курсе - я имею в виду, что отдельно взятая тестированная 519-я звучит будто из неё неравномерно по АЧХ навычиталось чего-то. Сама по себе.
 
  • Like
Реакции: maxo

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Октава МК-319 JJ USA MOD

На скорую руку записал кусочек песни в Октава МК-319 JJ USA MOD.
Сначала идёт сухой - необработанный звук, потом срезал низ 120 Гц, добавил ревер, амбиент, и повесил мультибенд компрессор-что добавило презенс и разбираемость. Хотя конечно для лучшего результата нужно еще покрутить.
 

Вложения

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Magnusstudio, на ноуте гуд. только подпевки не синхронизированы и я бы на октаву выше их делал.
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Magnusstudio, на ноуте гуд. только подпевки не синхронизированы
Это я взял старый проект и напел в Октаву для дэмо. Так что тут не только рассинхрон, но еще и спето не чисто, к тому же с утра орать плохая затея.
VAX ты бы прицепил человеческий пример в миксе...:friends:
 
  • Like
Реакции: vax

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
На скорую руку записал кусочек песни в Октава МК-319 JJ USA MOD.
Сначала идёт сухой - необработанный звук, потом срезал низ 120 Гц, добавил ревер, амбиент, и повесил мультибенд компрессор-что добавило презенс и разбираемость. Хотя конечно для лучшего результата нужно еще покрутить.
на студии послушал.
что искажения есть из-за очень близкого пения. может подальше отодвинуться при записи?
 

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
Я своему MK-319A сделал простейщий мод: заменил керамические нонейм конденсаторы на пленочные WIMA и Epcos, также зашунтировал ими электролиты. Убрал пластиковую пластину с отверстиями перед мембраной. Прямого сравнения до модификации и после не делал. Субъективно звук с модом нравится больше (думаю понятно, что WIMA и Epcos лучше нонейма по 1 руб. за ведро).

Собственно мод описан здесь: http://forum.gtlab.net/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1235582900/0
 
Последнее редактирование:

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вот примеры в миксе старой октавы 319 (НЕ МОДИФИЦИРОВАННОЙ). это все что есть, остальное списал на диски. лень искать :)
- не так Октава, как аранжи )))
- к стати не в стеб !!! мне очень понравились, че не работаешь дальше в таком стиле ??? :give_heart:
 

silence

Member
6 Фев 2004
101
11
18
Moscow
www.silencerecords.ru
Модил 2 октавы 012 из четырех имеющихся, купленных еще в 2002г. покупал мод там:
http://www.recordingmag.com/resources/resourceDetail/315.html
Какой-то очень разительной разницы не ощутил на приличном контроле JBL 4410 и с приличным предом от LONG.
Ну по низу стало пожирнее и субъективно звук чуть более открытый. Но чудес ждать не стоит ИМХО. Иногда, в спешке, даже спутать можно, какие из них моды. А в случае использования 012 на оверах - вообще ланный мод роли не играет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)