Sennhieser HD 600 (1 онлайн

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
Ребят, а кто слышал Hd 598ые ? Просто цена приемлемая ) , как они в сравнении 600/650 ?? ...или между ними огромная пропасть ?
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне всегда нравился звук 600-650х. Но есть вопрос, при сравнении с другими наушниками кажется есть свой фирменный окрас. Это мне кажется или другие тоже слышат это?
Есть на мидбасу широоокий маааальеньки подъемчик на 100ке и на 4,5 кГц узенько из замеряемого и субъективно соглашаемого с замерами.но в целом по АЧХ множество комнат+ моники будут хужее. но какбы сказать - мониторы нужны.......... а точку всегда при желании можно найти.
 
  • Like
Реакции: AL.L

ZH 8

Active Member
15 Июл 2005
433
100
28
46
Киев
Посетить сайт
Ребят, а кто слышал Hd 598ые ? Просто цена приемлемая ) , как они в сравнении 600/650 ?? ...или между ними огромная пропасть ?
Это не те наушники на которые стоит обращать внимание. Середина провалена ощутимо, они для просто музыку слушать. Не копить не сводить
 
  • Like
Реакции: AL.L

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
Спасибо !)) ...да я в них максимум тембры дома подбирать хочу , чтоб не мешать никому , ну и какое то черновое сведение ) ..у синхайзера нравится посадка , но раз в середине провал , то это не подходит точно , так бы послушать конечно , но нет возможности..., ну значит будем копить ) , лучше уж правда купить что то хорошее )
 

Cyberface

Active Member
26 Апр 2009
294
42
28
Павлово
Я уже купил 650е. Сегодня забрал и уже под кайфом))) В первую очередь от комфорта.
 

ZH 8

Active Member
15 Июл 2005
433
100
28
46
Киев
Посетить сайт
Спасибо !)) ...да я в них максимум тембры дома подбирать хочу , чтоб не мешать никому
Так 598 открытые, не мешать не получится. Советую найти HD 250-II , где взять их в Украине за $170 могу подсказать... Только у них 300 ом , раскачивать надо.

Лично я фанат HD 25-1-II . Юзаю уже 4 года.
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
ZH 8
Спасибо но нужны открытые , закрытые не люблю просто , .."давят звуком" ) ...у меня отдельная комната для музыки ) , но по ночам мониторы всё же не включишь ) ..но я уже определился ) буду брать 650ые , но позже , щас пока есть полуоткрытые акг-к141...но они не удобные для меня , хотя по звуку вроде вполне ровно звучат ( если про наушники можно так сказать )
 

Okman

New Member
1 Сен 2010
59
12
0
AL.L, Для твоих целей не обязательно брать 650. Смысла нет переплачивать. У меня и 650 есть и много других наушников, в том числе 595 (598 не слушал но звук наверно похож). 595 намного приятней звучат 650, шире пенорама, а по характеру звука похожи с 650. На голове сидят намного комфортней, не жмут, и звук более кайфовый для меня. Короче если тебры подбирать, аранжировку, то я всегда на 595 работаю (они у меня 12 лет уже). В 650 долго сидеть не могу, голову дявят изрядно, это никак не разрешить, если начать их слегка выгибать начнет дужка трескаться, можно и сломать в итоге))) Хотя 650 почестней будут для прослушивания уже готовой фонограммы.
 
  • Like
Реакции: AL.L

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51
Не купил в свое время 650-е так как сходу не понял можно ли отрегулировать силу давления амбушюров - много времени провожу в наушниках,а 650 давят очень прилично, так что взял себе 600-е..
595-е не очень понравились и в свое время - задранный грязный верх, низ ,продавленная средина уже не вспомню в каком диапазоне...
НО! Для того, чтобы услышать при выборе инструментов, куда это может завести :):) возможно такие уши и надо - потом можно домониторить в чем-то более окрашенном и более нейтральном .
Возьмите 598-е - звучат лучше 595-х ( там, насколько я помню - другие динамики) , но для выбора инстументов будет самое оно..
 

koenoh22

Member
1 Окт 2009
82
1
8
А я уже лет 5 как работаю в akg k 271 studio. Но в последнее время уши стали сильно уставать, как раз денежка появилась и встал вопрос купить в пару akg хорошие открытые наушники, без прикрас естественно. Вот уже 2 недели читаю форумы, голова взрывается, нет однозначных выводов. Послушать возможности нет абсолютно, поэтому только на чужой опыт опираться. И круг в итоге замкнутый. Только что то выберешь, тут же находятся противоположные мнения и опять сомнения. Кошмар. Вроде как присмотрелся к hd600, akg q701 и German Maestro GMP 400. Но куча противоположных мнений не дают сделать выбор. Может кто что подскажет.
 
Последнее редактирование:

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.131
2.250
113
41
Tomsk
Да послушайте сами модельки, и сделайте свои выводы. В таком ценовом диапазоне пожалуй будет больше "рулить" не разница в качественных характеристиках, а субъективность Вашего восприятия. Ну как-то так :)
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.131
2.250
113
41
Tomsk
Ну тут тогда на угад). Я Вам посоветую K702 (а не k701), кто-нибудь ещё Сеннхайзеры, а кто Ultrasone... Тут уже вкусовщина идёт...
 

Cyberface

Active Member
26 Апр 2009
294
42
28
Павлово
Ну, некоторые детали все таки можно учесть не слушая, а опираясь на комментарии. Если уж нет возможности послушать.
Когда сам в магазине начал сравнивать Баердинамик 880 и Синхайзер ХД600, то убедился, как Баеры выделяют верх. Например, электрогитара аж песочить начала в них, как мне показалось на тот момент в сравнении. Потом ещё пообщался здесь, и выяснил, что уж 600-е против 650-х дают меньше баса, при том, что в 650-х его не может быть слишком. Вот взял 650-е по акции по цене 600-х и не пожалел. Как-то так.
В общем, надо потратить какое-то время на чтение форума, если уж решили на угад покупать.
 

koenoh22

Member
1 Окт 2009
82
1
8
Спасибо за комментарии. В итоге заказал hd600 просто из за того, что их будет проще и быстрее привести.Жду. Надеюсь не ошибся.
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51
Не ошибся :):) согласен с товаришем
Cyberface - низ в 600-х не назовешь заваленным , просто его меньше и хотя он читается , сориентироваться в нем в этих наушниках удается не всем - проводил эксперимент на знакомом, у которого были AKG240 - он тут же потерялся :):):)
Но пространство, которое рисуют этии уши , нейтральность звучания будут все равно для работы очень актуальны..
 

tmk

Active Member
14 Сен 2012
314
161
43
Помогите преодолеть муки выбора: hd650 vs hd600. Разница в 2к рубля не имеет значения. Использование: микроконтроль при сведении, ночное музицирование на клавишах, хай-фай. Склоняюсь к 650, но видел множество высказываний, что у 600 "ачх ровнее" и они "более живучие" и "меньше давят на голову". Оправданные заявления?
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
омогите преодолеть муки выбора: hd650 vs hd600. Разница в 2к рубля не имеет значения. Использование: микроконтроль при сведении,
Насчёт микроконтроля, это вы хватили !:) Муки выбора сам испытал, при прослушивании десятка и 600 и 650-х. Все звучат по разному. Тенденции - у 650 чуть больше низа и чуть шире по верху, то есть попрозрачнее.
600- просто ровнее, но чуть больше нижней середины, чем нужно. Технологически- 650-е это просто специально отобранные 600-е с незначительно изменённым дизайном, и позиционируются как более Хай-Файные.
Возьмите хорошую известную музыку и послушайте в обоих моделях, что больше понравится, то и берите.
 
  • Like
Реакции: tmk

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
слушал 598 и 600 в магазине, взял в итоге 598, тоже самое почти и в два раза дешевле, только в 600 всё таки многовато высоких показалось!
 

Music_Hawk

Well-Known Member
только в 600 всё таки многовато высоких показалось!
наоборот, в 598 они завалены и туповаты.
Хотя, у меня старые (6 лет) 600-ки, в новых верха больше немного, я сравнивал надысь.
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Старые 600-е вообще не похожи на новые. У меня типа 97года - вообще никакого сравнения с новоделом, у новых встречал вообще огромный частотный разбаланс. проблема 600-х провод и амбюшуры, в последних поролон со временем просто рассыпается в пыль. Хотя и были сайты где можно прикупить и провод и амбюшуры, как-то тут напрягся и самостоятельно заменил остатки пыли на новый синтепон, выстирал разобраную амбюшуру, заменил поролон в прокладке на нейлон, смыл окислы с разъема шнура. Сборка амбюшуры с синтепоном легка с применением цианоакрилата. Все работает как и було, а амбюшуры будут жить пока сам бархат не рассыпется.:clap:
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
У меня самые первые 600-е, звучат круто - ничего общего с новыми:-(
Провод и амбюшуры покупал в ИСПЕ, но сейчас они этим не занимаются вообще !:_(
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у меня 580, драйверы 580/600 взаимозаменяемы, не помню, откуда инфа, наерное, офсайт и ибэй, замеры подтверждают. купил бу в 2006, ачх ровная без учета hrtf, но со 100 спад, на 30 +18дб тогда линейно. поролон над мембранами осыпался частично, да. уши по мне очень хороши.
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
Вот такой вопросик у меня (сори, если не в тему!). Сочинением музыки на компе интересуюсь всего несколько лет, соответственно много чего не понимаю. Вот купим мы любые уши, учитывая даже прогрев ушей (в которые я смутно верю, больше склоняюсь к тому, что привыкаешь очень жёстко!) и можно же ведь их (под них) банально эквалайзером крутить например своей звуковой карты? Вот взял я 598 (из-за цены до 10 тыс, которые мне больше всего понра, особенно мне важна была панорама, окружение, интересуюсь почти только оркестровой музыкой. А также по удобству ещё более лучше не ощущал ни в каких ушах!). Вот могу выложить скрин, как я эквализировал под свой слух конечно же (на карте Titanium HD), но старался и соблюдать найденный в инете ачх (но нет гарантии, что значение ачх верное!). Всё это конечно примерно, т.к сами видите, что и эквалайзер та дрянь ещё, не на всех частотах крутится, но приходится чем-то жертвовать...

Посмотреть вложение 72289

Всё это сделано способом, как и многие делают. Пока тока набросал, могу ещё менять значение со временем (!). Берут значит сначала секвенсор берут какой-то простой синтезатор и смотрят как на всех нотах (разных пресетах также), где есть какие-то неприятные ощущения, завышения или же наоборот. Потом начинают тестить треки разных стилей, направлений, и эквализируют уже эквалайзером на карте следующим этапом, можно уже и раньше сразу картой крутить, кому как удобно...Главное меня мучает, правильно ли это с точки зрения профессионализма или это чисто любительские интересы? Лично мне на слух они стали намного лучше после "банальной" эквализации, т.к. рисует же ачх завышения где-то в районе 4.5 khz? Вот правильно ли это всё делать или же привыкать лучше (с более дешёвыми моделями так не морочился никогда, привыкал раньше...)? Может вообще ни то ни другое?
 
Последнее редактирование:

tmk

Active Member
14 Сен 2012
314
161
43
borisuperful
Много буков, но я понял следующее: вы хотите добиться ровной ачх на любых наушниках путем эквализации?
Если да, то нет. Во первых не получится, во вторых ровность ачх далеко не единственный важный параметр, динамику и правильность стереопанорамы вы никак не накрутите.
Уши за 10к - уже серьезная сумма, экономить еще 2-3к чтобы дотянутся до 600-650-880 глупо.
 
  • Like
Реакции: borisuperful

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)