E-mu 0204 USB (1 онлайн

Pixies

Active Member
14 Янв 2004
1.681
14
38
48
Czernowitz, Ukraine
www.igrushkin.boom.ru
Ну, сама E-MU по-моему к воспроизведению миди отношения мало имеет. Это Windows воспроизводит.
А миди-клавиатуру я не подключал пока - у меня она не USB.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.837
31.709
113
46
Belgorod
valvl63 никакая карта миди не играет )) миди это набор инструкций))) по которым играет синтезатор )
времена карт - у которых на борту был синтезатор прошли лет 20 назад ))
 

valvl63

New Member
14 Янв 2012
3
0
0
60
Zerocool, Может не правильно выразился. Я ожидал, что через 0204 будут звучать мидяшки. Сделал я так, подключил ямаховский драйвер и карта заиграла. Но почему при установке драйвера этой карты, установился только аудиодрайвер. Ведь должен установиться и драйвер синтезатора, как например в карте ZS2
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.837
31.709
113
46
Belgorod
в винде есть встроенный драйвер синтезатора)) выберите его на мидиаут и слушайте свое миди ))

в проффесиональных картах нет никаких драйверов синтезаторов , еще со времен gravis ultrasound )
 

callofgun

New Member
6 Янв 2011
1
0
0
Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина. При работе с E-MU 0204 и Cubase или, например, Guitar Rig через несколько минут начинается жуткий трест и свист, звук исчезает. Карту приходится выключать-включать для устранения этой херни. Сами понимаете записываться и играть в таких условиях совершенно невозможно. Более того, иногда зависает вся система и вылазит синий экран смерти.
 

acidist

New Member
1 Фев 2011
58
10
0
callofgun, сменить звуковую карту на более адекватную, правда при таком же качестве (в смысле ЦАП\АЦП - ОУ) она будет стоить в несколько раз дороже, но за то проблем с драйверами не будет. Не слушайте тех, у кого якобы юсб карты E-MU работают прекрасно, у моего друга была 0204 и он намучался с ней до того, что пришлось продать. Симптомы те же, что и у вас. Выход - продавать E-MU, контора разваливается или уже полностью развалилась и поддержки больше не будет.
 

Pixies

Active Member
14 Янв 2004
1.681
14
38
48
Czernowitz, Ukraine
www.igrushkin.boom.ru
В принципе возникают неудобства небольшие, но в целом все работает. Причем я ее таскаю - и пользуюсь на трех разных компах с разными системами. А те неудобства, которые все таки возникают - в моем случае из-за слабых конфигураций оборудования. Остальное от криворукости и/или нежелания разобраться в проблеме.

---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:01 ----------

callofgun, На какой системе используется карта? Подробно.
 

Roma_roma

Member
20 Сен 2009
102
3
18
Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина. При работе с E-MU 0204 и Cubase или, например, Guitar Rig через несколько минут начинается жуткий трест и свист, звук исчезает. Карту приходится выключать-включать для устранения этой херни. Сами понимаете записываться и играть в таких условиях совершенно невозможно. Более того, иногда зависает вся система и вылазит синий экран смерти.
Аналогичная проблема... уже все нервы посадила, работать с ней НЕВОЗМОЖНО. Задержки в ней очень большие. Ноут у меня мощный i7 8 гигов памяти. Уселитель для наушников полное дерьмо, еле-еле слышно. Короче я плакаль...
Придется видать менять карту, других вариантов не вижу. Жаль что попал на деньги, ибо всуропливать ее кому либо не айс...
За сим вопрос.
Какую карту брать? Обязательно должна быть внешняя и что бы ГАРАНТИРОВАНО работала в wn7x64.
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
уже все нервы посадила
Жаль что попал на деньги
это я надеюсь опечатка а не нервы?))))))))


Уселитель для наушников полное дерьмо, еле-еле слышно
а какие уши?
была б работа))регулярно сдаю на ней легенькие радийные проекты)))

работать с ней НЕВОЗМОЖНО
Задержки в ней очень большие
????что за бред???у меня выставлено 10 мс,поддерживает до 2мс,может криво поставил(а)?))))))))))))
 

Roma_roma

Member
20 Сен 2009
102
3
18
да нет не опечатка, именно нервы она мне все посадила :)

задержка минимум требуется 20 мс. Если меньше сразу, затык- скрип и пропадание звука. Тоже самое происходит и при игре на мидеклаве.
Дрова как только не ставил.
Уши AKG. Слыхать еле еле...
Возможно проблематичная работа связана с win7x64, может на ХР 32? она работает по другому...
Лучше посоветуйте замену этому недоразумению.
Спасибо.
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
сопративление какое?

Если меньше сразу, затык- скрип и пропадание звука. Тоже самое происходит и при игре на мидеклаве.
ну вот нет у меня таких проблем на 7-ке 64 бита!!!

пс-винда лицензия?)))может кривая сборка или активация?
 

Roma_roma

Member
20 Сен 2009
102
3
18
сопративление какое?


ну вот нет у меня таких проблем на 7-ке 64 бита!!!

пс-винда лицензия?)))может кривая сборка или активация?
про сопротивление не скажу, не силен в этом, наушники брал давно, паспорта под рукой нет.

апарат как мне кажется, лучше нету http://www.fujitsu-online-shop.ru/model2253/ абсолютная лицензия.

а вот с картой ПРОБЛЕМЫ.

что бы решать затыки надо или выдергивать ее, или постоянно менять задержку.
Блин щас работы со звуком поднавалилось, и карта сильно в этом досаждает...
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
задержка минимум требуется 20 мс. Если меньше сразу, затык- скрип и пропадание звука. Тоже самое происходит и при игре на мидеклаве.
у моего клавишника такая же звучка + современный ноут, w7х64, 5-7мс, все чОтко!
 

GeXogen

New Member
30 Янв 2011
13
8
3
Аналогичная проблема... уже все нервы посадила, работать с ней НЕВОЗМОЖНО. Задержки в ней очень большие. Ноут у меня мощный i7 8 гигов памяти. Уселитель для наушников полное дерьмо, еле-еле слышно. Короче я плакаль...
Придется видать менять карту, других вариантов не вижу. Жаль что попал на деньги, ибо всуропливать ее кому либо не айс...
За сим вопрос.
Какую карту брать? Обязательно должна быть внешняя и что бы ГАРАНТИРОВАНО работала в wn7x64.
Возможно, в системе есть конфликтующее с E-MU устройство. Существует такая программа DPC Latency Checker, предельно проста в использовании. Если во время анализа появляются частые красные пики, значит есть выпадения звука (drop-outs). Можно попробовать решить эту проблему, отключая устройства вроде WiFi, камеры, встроенный звук и т.п. в Диспетчере устройств. После каждого отключения делать анализ и попытаться обнаружить конфликтующее устройство, если оно есть.
 

Roma_roma

Member
20 Сен 2009
102
3
18
Возможно, в системе есть конфликтующее с E-MU устройство. Существует такая программа DPC Latency Checker, предельно проста в использовании. Если во время анализа появляются частые красные пики, значит есть выпадения звука (drop-outs). Можно попробовать решить эту проблему, отключая устройства вроде WiFi, камеры, встроенный звук и т.п. в Диспетчере устройств. После каждого отключения делать анализ и попытаться обнаружить конфликтующее устройство, если оно есть.
Танцы с бубном результата не дали :(. Что делать и как быть???
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.155
2.297
113
41
Tomsk
Сдаётся мне что нужно проверть Вашу звуковушку на другом компе.
У меня 0404 (а от Вашей не сильно отличается) дома хоть с компом хоть с буком работает нормально. Усилитель для наушников имеет достаточный запас мощности, чтоб оч прилично раскачать AKG K702.

Кстати пробуйте перепрошить её. Может какой сбой был?
 

Roma_roma

Member
20 Сен 2009
102
3
18
Сдаётся мне что нужно проверть Вашу звуковушку на другом компе.
У меня 0404 (а от Вашей не сильно отличается) дома хоть с компом хоть с буком работает нормально. Усилитель для наушников имеет достаточный запас мощности, чтоб оч прилично раскачать AKG K702.

Кстати пробуйте перепрошить её. Может какой сбой был?
Про сбой не знаю. Но только она сразу так работать начала. А каким образом она перепрошивается?
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.155
2.297
113
41
Tomsk
Скачиваете самые свежие драйвера, после их установки- программа предложит обновить firmware- укажет какая есть в наличии, и какая уже установлена. Даёте добро- она всё прошивает сама.
 

Roma_roma

Member
20 Сен 2009
102
3
18
Скачиваете самые свежие драйвера, после их установки- программа предложит обновить firmware- укажет какая есть в наличии, и какая уже установлена. Даёте добро- она всё прошивает сама.
так нету самых свежих дров, они на работу над дровами походу полностью забили...
 

Pixies

Active Member
14 Янв 2004
1.681
14
38
48
Czernowitz, Ukraine
www.igrushkin.boom.ru
У меня она на трех разных компах используется. На ноуте стареньком и очень старом Атлоне 2000+, на которых ХР. И на одном Атлоне 2х-ядерном по-мощнее с Вин7. Бывают вылеты, но настолько редко, что мненя даже не раздражает. Задержки очень низкие выставляю. На старых компах я просто слушаю музыку с ней, а на новом с 7 пишу. Latency выставляю 6 мс, можно и меньше, но это уже от проекта зависит. Наушники раскачивает до болевого порога. Уши мониторные Superlux HD660. Другие уши тоже пробовал, нормально все. Ну, разве что, советские ТДС не орут, но они сами по себе у меня тихие. Вообщем, не в карте дело (только если не брак).

Дрова с диска.
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
Roma_roma, бредовая статья)))особенно порадовало
И еще, наушники подключайте к выходу на передней панели, потому что «крутилка» действует только на него.
любому ёжику понятно что "крутилка" под которой нарисованы наушники будет действовать только на этот выход)))))
 

Roma_roma

Member
20 Сен 2009
102
3
18
да я не про информативность статьи, а про идентичность проблемы.

да и статьей это даже назвать то и нельзя.
 
Последнее редактирование:

Roma_roma

Member
20 Сен 2009
102
3
18
Кстати, если это имеет какое то значение, то все эти проблемы описанные выше происходят только только во время работы в какой либо DAW, или в кубе или в аблетоне. При прослушивании через винамп или там онлайн аудио, все нормально, без проблем.
 

Roma_roma

Member
20 Сен 2009
102
3
18
А какая самая распоследняя версия asio4all для win7x64? И где это скачать? Может это как то поможет.
 

shah666

Well-Known Member
8 Авг 2010
299
311
63
Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина. При работе с E-MU 0204 и Cubase или, например, Guitar Rig через несколько минут начинается жуткий трест и свист, звук исчезает. Карту приходится выключать-включать для устранения этой херни. Сами понимаете записываться и играть в таких условиях совершенно невозможно. Более того, иногда зависает вся система и вылазит синий экран смерти.
На лицо конфликт устройств....а так у меня EMU0404 usb ни каких нареканий по карте не имею..свои деньги отрабатывает на 200%...

---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:53 ----------

А какая самая распоследняя версия asio4all для win7x64? И где это скачать? Может это как то поможет.
:laugh2::laugh2::laugh2:
 

Roma_roma

Member
20 Сен 2009
102
3
18
На лицо конфликт устройств....а так у меня EMU0404 usb ни каких нареканий по карте не имею..свои деньги отрабатывает на 200%...

Знать бы что это за конфликт и как его устранить :wacko:

У вас есть идеи, предложения? А то я в полном расстройстве :(
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.680
5.802
113
58
Москва
Предположим чипсет интеловский (проверю свои экстрасенсорные способности) - в нем присутствует несколько отдельных USB хабов.

Посмотреть надо в Диспетчер устройств - Вид - Устройства по подключению.

Далее в подветках находите свою карту - она должна быть одна на хабе.
Если не одна - отключаете остальное и пробуете.
Если одна - меняйте Хаб (ищете разъем, подключенный к другому).

PS. Но перед этим буфер ASIO конечно же Вы уже увеличили до максимума?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)