E-mu 0204 USB (1 онлайн

mike_neutron

New Member
22 Июн 2009
21
5
3
02.12.2010 E-MU Systems представляет аудио-интерфейс E-MU 0204 USB

E-MU 0204 USB 2.0 - это преемник E-MU 0202 USB 2.0, с добавлением еще пары выходов 24-bit. Выходы для наушников не отличаются по качеству от главных выходов и могут быть использованы как отдельные полноценные стерео-выходы с аналоговым контролем громкости.

Новый USB аудио интерфейс E-MU 0204 USB - это превосходный портативный USB 2.0 аудио интерфейс с 2 входами и 4 выходами, совместимый с платформами PC и Mac, предлагающий высокоточную 24-bit/192kHz запись и воспроизведение, директ мониторинг и набор профессиональных возможностей в компактном корпусе с питанием от шины USB. 0204 USB устанавливает новый стандарт в портативном USB аудио, предоставляет пользователям 2 преампа A-класса, которые могут работать раздельно или в стерео режиме для усиления гитар, клавишей или микрофонов, с индивидуальными переключателями ground lift для оптимального качества аудио.

Характеристики E-MU 0204 USB:

Премиум класса 24-bit/192kHz A/D и D/A конвертеры * (A/D: 113dB SNR, D/A: 113dB SNR) для высококачественной записи и воспроизведения
Mic/Hi-Z/Line предусилители со сверхмалым уровнем собственных шумов с переключателями ground lift позволяют записывать микрофоны, клавиши или гитары напрямую в Ваш компьютер с профессиональным качеством (XLR, 1/4” TRS и 1/8” 5V вход для конденсаторного микрофона)
Сверхнизкая задержка USB драйверов дает точный тайминг и воспроизведение записанного аудио и живой контроль Ваших софтовых инструментов
Независимый D/A конвертер выхода на наушники позволяет разделять воспроизведение и одновременную подготовку следующего трека в наушниках при помощи ПО для ди-джеев
Аппаратный директ-мониторинг с нулевой задержкой (mono/stereo) позволяет Вам записывать и делать наложения без временной задержки
Plug-and-play с ручным управлением всеми основными функциями, такими, как уровень директ-мониторинга, уровень выхода на наушники и гейн предусилителя, делают процесс творчества удобным и креативным
Драйвер совместим с большинством наиболее популярных программ аудио секвенсеров, что позволяет работать с в удобной Вам программе - (Windows XP (SP3 или выше), Vista/x64, Windows 7/x64:ASIO2 и WDM; Macintosh OS X (10.5 или выше): Apple CoreAudio)

Конфигурация входов и выходов:

Class-A Ultra-low Noise Mic/Hi-Z/Line Preamp XLR, 1/4" TRS and 1/8"* Inputs (113dB SNR)
Class-A Hi-Z/Line Preamp 1/4" Input (113dB SNR / 0.0008% THD)
Two 1/4" Outputs (117dB SNR / 0.0008% THD)
1/8" Stereo Speaker Output (117dB SNR)
Stereo Headphone Output which doubles as an assignable pair of auxiliary outputs (117dB SNR / 0.0008% THD)

Технические характеристики:

Общие:
Sample Rates: 44.1, 48, 88.2, 96, 176.4, 192kHz from internal crystal (no sample rate conversion)*
Bit Depth: 24-bit I/O, 32-bit processing
USB Hi-Speed

- Full 24-bit resolution at all sample rates
- Stereo in, stereo out at all sample rates
Zero-latency direct hardware monitoring (disabled at 176.4-192kHz)
Windows drivers: ASIO2 and WDM
Macintosh driver: Apple CoreAudio
Anti-Pop speaker protection minimizes noise during power on/off
Ultra-low jitter clock subsystem: < 100ps RMS

Комбинированные предусилители (2):

Type:

- (1) Ultra-low noise combo preamplifier with Mic/Hi-Z/line inputs
- (1) Combo preamplifier with Hi-Z/line balanced input
- (1) 1/8" condenser mic input with 5V power
A/D converter: AK5385
Max Level: +6.5dBV bal/unbal (+8.7 dBu)
Frequency Response (min gain, 20Hz-20kHz): +0.0/-0.07dB
Dynamic Range (A-weighted, 1kHz, min gain): 113dB
Signal-to-Noise Ratio (A-weighted, min gain): 113dB
THD+N (1kHz at - 1dBFS, min gain): -101.9dB (.0008%)
Ultra-low noise preamplifier (Mic/Hi-Z/line inputs)

- Input Impedance: 1.5Kohm
- EIN (20Hz-20kHz, 150ohm, unweighted): -127dBu
Combo preamplifier with Hi-Z/line balanced input

- Input Impedance: 1Mohm

Аналоговые линейные выходы (2):

Type: Balanced, AC-coupled, 2-pole low-pass differential filter
D/A converter: AK4396
Max Level: 6.7 dBV (unbalanced)
Frequency Response (20Hz - 20kHz): 0.00/-0.01dB
Dynamic Range (1kHz, A-weighted): 117dB
Signal-to-Noise Ratio (A-weighted): 117dB
THD+N (1kHz at -1dBFS): -101.9dB (.0008%)
Stereo Crosstalk (1kHz at -1dBFS): <-111dB

Усилитель для наушников:

Type: Class-A power amplifier
D/A converter: AK4396
Gain Range: 60dB
Maximum Output Power: 16mW
Output impedance: 22ohms
Frequency Response (20Hz-20kHz): +0.02/-0.08dB
Dynamic Range (A-weighted): 117dB
Signal-to-Noise Ratio (A-weighted): 117dB
THD+N (1kHz, max gain): 300ohm load: -101.9dB (.0008%)
Stereo Crosstalk (1kHz at -1dBFS, 300 ohm load): <-111dB

Синхронизация:

Internal crystal sync at 44.1, 48, 88.2, 96, 176.4, 192kHz*


В комплект поставки входит:

E-MU 0204 AudioPod
USB кабель (2 метра)
Инструкция по установке Quick Start installation guide
Диск с ПО E-MU Software/Manual CD-ROM (Windows/Macintosh)
- Windows XP, Vista, Vista x64 and Windows 7 Drivers
- Macintosh OS X 10.5
- Owner's Manual and Tutorials
Acoustica Mixcraft LE CD and registration card (Windows only)

[media]http://images.americas.creative.com/images/products/headers/prod20347_hdr2_1_1_70.jpg[/media]
лицевая и задняя панель
[media]http://images.americas.creative.com/images/emu/zoom/EMU0204USB_front.jpg[/media]
[media]http://images.americas.creative.com/images/emu/zoom/EMU0204USB_back.jpg[/media]

Все бы хорошо, но не понятно, где собственно произошло разделение выходов с 2 на 4.
Теперь на задней панели 1/8 стереоджек является отдельным стереовыходом - это 2 канала, и соседние пара 1/4 моноджеков - еще 2 канала, верно? Тогда что именно дублирует выход для наушников на передней панели? Или я неверно понял?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: skypillow и q_h

vijsolo

New Member
8 Сен 2010
33
3
0
Tartu
Я так понял что там одна пара аналоговых выходов плюс стерео цифровой выход. И того 4 канала.
 

nDrju

Member
1 Фев 2007
316
74
28
35
Минск, Беларусь
www.youtube.com
Де нету же нигде цифровых. Не видно.
Я полагаю что выход наушников это отдельные выходы теперь. Т.е. в наушники можно подать один сигнал а на мониторы другой.
Выходы для наушников не отличаются по качеству от главных выходов и могут быть использованы как отдельные полноценные стерео-выходы с аналоговым контролем громкости.
 

vijsolo

New Member
8 Сен 2010
33
3
0
Tartu
Обшибся

Вот что говорят на их сайте

Stereo Headphone Output which doubles as an assignable pair of auxiliary outputs (117dB SNR / 0.0008% THD)
 

dab21

Member
26 Мар 2009
36
2
8
Russia, Cheboxary
Вообщем заказал... А есть на этой карте балансные выходы??
да и вообще 4 выхода я никак не насчитываю... Как я понимаю сзади L и R - 1ый , рядом стерео миниджек - 2ой и для наушников 3ий, а 4ый где?
 

Sergey 1959

New Member
21 Сен 2009
232
32
0
Екатеринбург
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dab21

dab21

Member
26 Мар 2009
36
2
8
Russia, Cheboxary
Получается балансных нет((( ...
А как мне можно будет подключить по unbalanced к мониторам?? нужно монождек воткнуть в стерео L и другой моноджек в стерео R (чтоб все нормально работало) или лучше разветвитель покупать и подключать на любой стереовыход??
 

dab21

Member
26 Мар 2009
36
2
8
Russia, Cheboxary
"Аналоговые линейные выходы (2):
Type: Balanced, AC-coupled, 2-pole low-pass differential filter"

стоит в описании , на коробке тоже самое написано, получается есть балансные выхода?

по поводу 4х стереовыходов тоже большие сомнения, попробовал подключить наушники на как говорили выше стерео L и стерео R - во всех идет или левый или правый канал наушников...

Так что же мы имеем на этой звуковухе, объясните пжста....???
 

dab21

Member
26 Мар 2009
36
2
8
Russia, Cheboxary
вообщем пообщавшись с тех поддержкой как я понял:
1. Все выходы небалансные, то что есть расхождение инф-ии на коробке и на сайте + мануал - передали в какойто отдел, где чето решат)).
2. Есть сзади 1 выход L+R и стерео миниджек дублирует его. Выход на наушники можно также поставить на дублирование L+R или как отдельный выход. И того 4 моно выхода получается или 2 стерео.

ps поправьте если я ошибаюсь)
 
Последнее редактирование:

esik

Eskender Asanov
8 Ноя 2006
336
91
28
44
Simferopol
Посетить сайт
Хочу приобрести E-mu 0204

помоему прибор новый, продаётся ли он в Украине?

кто нибудь брал уже? Поделитесь отзывами пожалуйста!
 

dab21

Member
26 Мар 2009
36
2
8
Russia, Cheboxary
У меня стоят бета драйверы, особых неудобств не испытываю... взял как хотел бюджетный вариант звуковухи, т.к. о 0202 читал больше положительных отзывов - решил взять более совершенную модель))
 

MaxNs

Active Member
3 Ноя 2010
309
79
28
Хочу взять себе на первое время EMU 0204 USB.
Но я так понимаю,что фантомного питания для микрофонного входа там нет? Т.е. кандер туда не пойдет:(
Shure SM 58 или 57 в вязке с этой картой нормально будет для записи демо вокала?
 

CARBO

New Member
25 Сен 2010
6
2
0
На двух компах пытался ее поставить. Всегда одно и тоже:
Setup was unable...
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
CARBO, лечится очень просто,удали всё нахрен,почисти реестр от креатива и запусти установку с диска от своей звуковухи,у меня тоже такая хрень была
 

CARBO

New Member
25 Сен 2010
6
2
0
Александр Жога, "удалить все нахрен" - это что?ничего ведь не поставилось даже:)
реестр почищу:)
установку запущу:)
отпишусь о результатах завтра:)
спасибо:)есть надежда:)
 

nativedimon

Музыкальная музыка
22 Дек 2008
79
8
0
www.djdilight.pdj.ru
Народ недавно попала ко мне эта карта - пробовали записывать репу лайф......дрова поставил с диска кое как (система leo 10.5.8) первое что бросилось в глаза - глюки с контрольной панелью как то странно переключает частоту дискретизации......начали писать ( до этого была карта Infrasonic Amon - качество было приемлимым)
1. Задержка по ощущениям выше чем была на Infrasonic
2. Абсолютно не понял как переключать микрофонный или инструментальный входы - он это как то автоматически делает и вырезает периодически -12 dB - гитару пришлось убавлять в 0 на карте
Результат нам не понравился вощем:buba_phone:
 

CARBO

New Member
25 Сен 2010
6
2
0
завёл свою 0204.
работает пока превосходно. тьфу-тьфу-тьфу.
звук отличный:)детальнее чем focusrite saffire 6 usb:)
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
Вообще то, карту при установке драйверов надо подключить!
вот как раз с подключенной картой установка никак не хотела происходить,поэтому пришлось несколько раз отключать....вообщем глючная карта...надеюсь всё же сделают нормальные дрова для 7-ки 64 бита
 

rokces

Member
18 Май 2011
74
14
8
Здравствуйте! У меня появилось несколько вопросов по аудиокарточкам E-Mu 0202/0204 USB, по поводу подключения к ним мониторов.

Собственно к чему я!?. Вот у названных карточках выходы на мониторы без регулятора уровня громкости, а вот выходы на наушники с регулятором, что использование мониторов делает несколько неудобным. Так вот возникает вопрос: можно ли использовать выход на наушники для подключения мониторов? Как это скажется на качестве звучания? Скажем такими кабелями с использованием переходника миниджек->джек:
или

И какой из них будет собственно предпочтительней по качеству (второй в среднем дешевле)?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)