Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (3 онлайн)

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
48
Посетить сайт
Уважаемые форумчане - перешёл несколько месяцев назад на Cubase Pro 11 чему весьма рад и жалею, что не сделал это раньше. Сейчас купил новый комп и загрузил заархивированный проект с миди дорожками и инструментами. Все инструменты установлены и видны в кубейсе. В микшере видно движение уровня громкости на дорожках, но на мастере нет сигнала и аудиосигнал не поступает в соундкарту. Соответственно и нет звука в колонках. Если я дополнительно создаю новый проект и активирую его с этими инструментами - звук идёт нормально. Где можно/нужно изменить настройки в архивированном проекте?
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.901
1.013
113
54
F4 вкладка Output - законектить выход своей звуковой
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
48
Посетить сайт
F4 вкладка Output - законектить выход своей звуковой
Это всё сделано. Я писал, что если я тут же параллельно к архивированному проекту создаю новый, то там всё слышно и сигнал в микшере виден не только на отдельных дорожках, но и в мастер треке тоже. Дело не в общих настройках, а что-то в архивированном проекте надо изменить - насколько я понимаю.
 

Max.L.

buzzzzzzZ
21 Янв 2005
442
337
63
spb
а вы проверьте ,на всякий случай в архив проекте
да + еще инсерты в байпас, бывает плагин на новой системе более новая или старая или сами знаете какая. ну и не проходит через какой нить фх звук тупо)
 
  • Like
Реакции: Landre и tokvlad

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
48
Посетить сайт
да + еще инсерты в байпас, бывает плагин на новой системе более новая или старая или сами знаете какая. ну и не проходит через какой нить фх звук тупо)
Да - выключил в мастере один эффект и всё пошло - большое спасибо! Проблема решена.
 

Ицык

Active Member
11 Ноя 2020
187
89
28
Подскажите, а есть ли какой-нибудь изящный способ в VST версии Groove Agent заменить сэмпл на другой, ну чтобы разметка слайса осталась с предыдущего. Я пока только нашел способ через подмену сэмпла на харде.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@Ицык, а если поместить новый семпл на другой пад, и настройки скопировать из пада, на котором первый семпл? Сам не пробовал, но вдруг?
 

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
Привет! Как сделать чтобы звук. файлы, которые я закидываю в проэкт конвертировались из 44100 в 48000 автоматически. Раньше я закидывал в проэкт лупы и было всё нормально, а теперь нужно каждый раз заходить в Пул после перетягивания и конвертировать
 

youlya

New Member
21 Июн 2020
22
2
3
33
Ребята, глазам не поверила... , это правда, что в кубейс артист 11 появился вари аудио 3? И полноценный ли он? Кто юзал?
 

mati

Member
12 Авг 2005
50
11
8
Здравствуйте. Раньше при импорте аудио через MEDIA прямо в окно проекта Куб спрашивал про конвертацию, если она была нужна и сохранить ли в папку проекта? Сейчас этого нет. Сразу грузит в проект и не всегда в папку проекта. Потом при переносе проекта некоторых треков не хватает. Видимо, где то в Преференциях случайно снял галку. Как эта штука называется и как ее вернуть? Спасибо
 

youlya

New Member
21 Июн 2020
22
2
3
33
Ок, как раз инфу и узнала оттуда. Хочу обновиться до артиста, вот только дохожу до оплаты, цена превращается из руб. в евро. Отсюда и вопрос: онлайн перевод производить нужно в евро? Заранее спасибо…
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
Первый раз в жизни понадобилось распечатать ноты ! Export Score неактивен .... Помогите !
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.284
2.533
113
103
209041


Перестало видно минюшки вверху. Только когда навожу курсор и тыкаю. Может кто сталкивался с этой проблемой? Как это поправить?

Windows 10Pro 21H1, Cubase 9x64.
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.284
2.533
113
103
Всем спасибо. Решено. Покрутил персонализацию-цвета в винде)
 

QBICS

Member
29 Июл 2015
63
22
8
Друзья, помогите решить одну важную проблему. Давно с этим столкнулся, но сейчас она как никогда актуальна.
Если открыть проводник куба (через F5 и не только) и найти там бочку и потом перетащить её в окно проекта, то она звучит совсем иначе. "Пинка" нет, она становится "глухой и сухой", как будто её перекодировали из WAV в MP3 в 64кбит/c. Но если при этом я перетащу любой луп (к примеру из одного пака, где ван шоты и лупы), то он звучит как есть.
В чём может быть проблема?
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

QBICS

Member
29 Июл 2015
63
22
8
@RockMeister, чем в окне проводника. Как будто 2 разные бочки. Это касается всех бочек, которые есть на харде. Да и не только бочек. Стоит перетащить в окно проекта - звук другой.
 
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@QBICS, предпрослушка идёт другим путём, чем с канала. Она может идти через Control Room. А ещё на Control Room могут быть навешаны свои плагины. А ещё на канале может стоять своя обработка. Ну и стретчинг align beats to project.
 

QBICS

Member
29 Июл 2015
63
22
8
@RockMeister, Control Room вообще не пользуюсь... на канале никаких плагинов, вообще.
 
Последнее редактирование:

QBICS

Member
29 Июл 2015
63
22
8
В итоге попробовал с помощью семплер трека. Закидываю туда бочку, создаю потом миди партию и там уже нет никаких искажений. Но стоит потом сделать рендер в аудио файл и всё тоже самое. Ну да ладно. Миди так миди)
 

EGOREGOR

Member
30 Июл 2020
78
3
8
31
@QBICS, предпрослушка идёт другим путём, чем с канала. Она может идти через Control Room. А ещё на Control Room могут быть навешаны свои плагины. А ещё на канале может стоять своя обработка. Ну и стретчинг align beats to project.
Не подскажите как в кубе 11 элементс на таймлайне сделать так что бы когда идет воспроизведние курсор не бежал вместе с аудио дальше как бы меняя страницу за страницей .
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)