Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (7 онлайн)

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.375
113
40
Москва
t.me
@webline, поставь в рме максимальную лэтенси. Если звук реально идет с нескольких источников, то ты услышишь дилей.
 

webline

New Member
25 Янв 2019
24
0
1
39
подозрение на то, что идёт двойной сигнал, одна часть через ASIO , вторая через WDM (ну или что у вас там на маке). Фленджерует же от того что между ASIO и системным драйвером огромная разница в латенси.
да да, это скорее всего так и есть, но почему блин если мьючу на микшере звуковой карты, проблема не решается?(
[DOUBLEPOST=1548527689][/DOUBLEPOST]
поставь в рме лэтенси максимальную. Если звук реально идет с нескольких источников, то ты услышишь дилей.
имеешь ввиду сделать буфер побольше, чтобы латенси увеличилась?
 

webline

New Member
25 Янв 2019
24
0
1
39
поставил буфер 2048, появилась небольшая задержка, но дилэя нет, а вот бесячая фленжеровская подзвучка по прежнему есть :D
Снимок экрана 2019-01-26 в 21.36.49.png
 

webline

New Member
25 Янв 2019
24
0
1
39
Если ты в кубейсе динамик на треке не включаешь, то себя не слышишь, верно?
да все верно, я специально даже делаю так: включаю микшер, когда все настройки сброшены, затем включаю монитор в кубэйсе, и затем поднимаю гейн в микшере на канале, куда подключен микрофон, звук начинает идти, если отключаю монитор в кубейсе на дорожке, звука нет
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.375
113
40
Москва
t.me
@webline, при этом через кубейс и через микшер РМЕ у тебя звук различается? А в микшере РМЕ эквалайзеры нигде не включены?
 

webline

New Member
25 Янв 2019
24
0
1
39
я гуглил интернеты уже, нашел одно обсуждение на другом форуме аж от 2007 года, ну и другие еще обсуждения попадались, и нигде решения проблемы не было, дагадка у всех одинаковая насчет, двух параллельных сигналов. Причем, в записи все ок, пишется голос нормально, но вот звучит мерзко, я кажется уже ненавижу фленжер:mad:
[DOUBLEPOST=1548530517][/DOUBLEPOST]
при этом через кубейс и через микшер РМЕ у тебя звук различается?
да, невооруженным ухом слышна разница, через прямой монитринг на карте звук чистый


А в микшере РМЕ эквалайзеры нигде не включены?
нигде, более того, вчера я написал выше, сюда в эту ветку, тестировал с картой focusrite, там один в один эффект, и эквалайзеров в ее микшере нет вообще
 

webline

New Member
25 Янв 2019
24
0
1
39
ок. А на входном канале в кубейсе ничего не стоит в инсертах? Глянь в микшере.
специально, для чистоты эксперимента, создаю empty проект, в инсертах пусто, правда по умолчанию действует некий эквалайзер кубейсовый, но как я понимаю, он никак не преобразует сигнал, кроме того, в другой программе GarageBand, плюс/минус такой же эффект..
Снимок экрана 2019-01-26 в 22.39.57.png
 

webline

New Member
25 Янв 2019
24
0
1
39
у тебя встроенный микрофон есть в маке? Может он мешается каким-то образом?
да есть, как только уже не переключал, настройки ввода и воспроизведения стоят на карту rme, просто уже не укладывается в голове, не может быть чтобы в OSX был такой бестолковый звуковой драйвер..
 

webline

New Member
25 Янв 2019
24
0
1
39
а вот в другой ветке https://rmmedia.ru/threads/82636/ нашел подобное обсуждение, говорят что это вроде как норма, слышать это подзвучивание, а у вас как? сигнал через мониторинг секвенсора чистый в наушниках? я что-то уже теперь не пойму, это норма или все таки у меня какая-то проблема..
 

webline

New Member
25 Янв 2019
24
0
1
39
@Vosk, я попробую на выходных накатить винду на другой комп и потестировать там, но мне не дает покоя все же вопрос сейчас, у вас через прямой мониторинг секвенсора, такой же звук, как и через прямой мониторинг с карты?
 

webline

New Member
25 Янв 2019
24
0
1
39
@Vosk, ну эээ.., пардоньте, а микрофон подключенный в звуковуху, сигнал же аналоговый преобразуется в цифру, я правильно понимаю, что у меня в кубе уже цифра звучит?
 

Alexartist

Active Member
@webline, у меня та же хрень. Карта RME Babyface Pro. Так же выглядит микшер. Тот же куб (у меня Pro 9 пока ещё). Та же задержка (т. е. что-то вроде "фленжер"). Вообще с этой системой кубовской - обязательно нажать кнопку с мониторчиком (прослушивание дорожки при записи) - не всё в кубе должным образом придумано. Обязательно нужно эту кнопку включить, чтобы себя слышать при записи, и обязательно выключить при прослушивании потом. Морока какая-то. И задержка эта...
 

webline

New Member
25 Янв 2019
24
0
1
39
@Alexartist, а система тоже Mac OSX ?
[DOUBLEPOST=1548866647][/DOUBLEPOST]@Vosk, :) RME Babyface Pro: 4-канальный ЦАП AK4413 (ДД 120 дБА, Кг+шум: -104 дБ), двухканальный АЦП AKM AK5388 (ДД 120 дБ, Кг+шум: -110 дБ).
 

webline

New Member
25 Янв 2019
24
0
1
39
@Alexartist, как раз собирался на 7-ке пробовать в выходные. А в каком секвенсоре еще работаете? где-то у вас нормально работает?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 6)