Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (2 онлайн)

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
@Pencho, Встало всё само и сразу. На 1-м компе рядом с 9.5, на 2-м только 10-я. Кроме кнопки Далее ничего не трогал.
 

Pencho

New Member
24 Ноя 2018
5
0
1
65
У меня тоже стал куб 10 рядом с 9,5 но только 700мб а библиотеки 10-ки не стали. куб 10 как бы использует VST куба 9,5 В десятке идут другие VST как их поставить?Когда открываю куб 10 Халион есть,но пустой. Короче он не видит VST Sound так как он не установился,Вот как установить Библу 10-ки и как её зарегить?
 
Последнее редактирование:

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
@Pencho, Было такое при обновлении с 9 на 9,5. Удалил оба Куба (префы сохранил), почистил ручками папки и реестр. После этого всё встало как надо.
 

Pencho

New Member
24 Ноя 2018
5
0
1
65
Я уже удалил Куб 9,5 даже винду новую поставил.Теперь как с нуля поставить куб 10 чтобы стали библы....Не знаю нестают. Скоро сойду с ума.Надо пошаговая инструкция как установит с нуля.Вот как ты ставил с нуля? Там пишут что библиотеку как то ставят по другому.А как?то что написано совершенно не понятно.Что и где нажать?И что за чем?
 
Последнее редактирование:

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
@Pencho, Полный архив весит более 20 Гб (Вы точно скачали этот архив, а не обновление?). Затем распаковать rar-файл и запустить файл Setup.exe из корневой директории распакованного архива. Соглашаться со всем, что предлагают.
 

Pencho

New Member
24 Ноя 2018
5
0
1
65
У меня полный архив распаковал 24.7 гб. В корневой папке нажал Setup.exe при установке инсталятор сказал что установит всего 700мб с лишним,установил саму прогу но пустую так как библиотеки не загружаются.вот как их загрузить?ГДЕ ТО ПИШЕТ ЧТО ОНИ КАК ТО ОТДЕЛЬНО ГРУЗЯТСЯ.У меня весь куб 10 весит 700 мб и он весь без плагинов так как они при инсталяции не грузятся сами вот в чём беда.Назад на Куб 9.5 перейти не могу так как ключ уже к нему не подходит и десятый не работает.Нигде не могу найти пошаговую установку.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
@Pencho, ключ от какой то версии подходит и ко всем предыдущим версиям. Ключ от 10 версии означает что вы можете установить вообще любой куб который был когда-нибудь выпущен)
 

Pencho

New Member
24 Ноя 2018
5
0
1
65
Спасибо дружище,Сейчас попробую поставить образ рабочей винды с кубом 9.5 может хотя бы он будет работать. Хотя это и не решение проблемы.

Спасибо ребята.Проблема решилась.Просто при открытии кубом 10 старых проектов которые были сделаны в кубе 9.5 куб слетает.Радует что кое какие проекты всё таки открываются.Но это уже другая "песня"
 
Последнее редактирование модератором:

Doctor Professor

New Member
25 Ноя 2018
7
1
3
39
Ребята, помогите найти один фокус в девятом кубе. Видел в каком-то видео (но тогда, по глупости, значения этому не придал), как человек что-то где-то нажал, и все ноты, прописанные напрямую в пинроле, сдвинулись на пару нанометров в произвольном порядке (либо влево, либо вправо). Ну как бы имитация живой игры и всё такое. Вот сейчас очень хочу найти, как он это сделал. Может, кто знает?
 

Doctor Professor

New Member
25 Ноя 2018
7
1
3
39
Да аще! Фокус же, по факту, знатный оказался!
[DOUBLEPOST=1543198937][/DOUBLEPOST]@Vosk, не понял, как тут написать вам личное сообщение, так что надеюсь вы будете не против, если я обращусь к вам в этой теме. Зашёл на ваш soundcloud и немного прифигел от композиторского мастерства. Но потом дошёл до Шахерезады, а дальше там и Катюша идёт, и мне стало интересно: а как там понять, где ваше/где не ваше? Я бы ваше послушал! Интересно же
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
мне стало интересно: а как там понять, где ваше/где не ваше?
там справа написано крупными буквами как раз для таких случаев. Правда на аглицком. )
Слово "фокус" в запросе не правильное. С одной стороны оно может означать "фокус-покус", с другой фокусирование на чём -то или чего-то. В данном случае надо было применить , напр., слово "функция", так как "фокусов-покусов" в кубэйсе нет (и не бывает), а фокусировка относится скорее к концентрации внимания для решения проблем. Так что вы всех запутали, Сэр. :) (кроме Рокмейстера, умеющего читать мысли и давно :D)
Если по делу - randomize в разделе quantize в key editor сдвигает статично. Я бы применил инсертный миди randomize в инспекторе трека, который сдвигает нотки рэндообразно на указанное кол-во тиков в риалтайме. То есть на протяжении игры всегда по-разному.
 
  • Like
Реакции: Bioptry

Doctor Professor

New Member
25 Ноя 2018
7
1
3
39
@Vosk, хорошо, всё понял! Доберусь до кубейса, попробую ваш метод. А насчёт подбора слов - учту на будущее)
 
  • Like
Реакции: Vosk

Doctor Professor

New Member
25 Ноя 2018
7
1
3
39
Вроде бы нашёл, о чём вы говорили, прописал значения, но ничего не сдвигается. Может, я где-то что-то не нажал?
 

Вложения

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
@Doctor Professor, справа вверху жёлтый значок, означающий что функция замьютирована. Тоисть не работает. :) Надо нажать на него и появится голубой. Тогда всё будет прыгать как попало аж на 150 тиков в разные стороны..)
 

Doctor Professor

New Member
25 Ноя 2018
7
1
3
39
@Vosk, я нажимал, но там фиолетовый, а не синий. В любом случае, всё равно почему-то не работает... Странно как-то. Кучу всего перетыкал, а оно так и не заработало
 

kornelius13

Active Member
10 Янв 2011
257
121
43
@Doctor Professor, все правильно @Vosk говорит. Как только нажмете на эту желтую байпас кнопку - должно заработать. Визуально видно ничего не будет. Только на слух. Или на слух тоже ничего не меняется?
 

Doctor Professor

New Member
25 Ноя 2018
7
1
3
39
@kornelius13 и правда! Думал, оно и визуально смещаться будет, но даже и без этого на слух действительно слышны изменения. Немного затупил, бывает)
 

maxel12

New Member
17 Апр 2018
12
0
1
38
Подскажите пожалуйста, есть растянутая на несколько тактов дорожка в с VST спайр, с каким-то пресетом, выдающим шум. В самом начале нажимается нота и на протяжении всего отрезка она звучит и автоматизируется по громкости. Как только делаешь фриз дорожки и включаешь на прослушивание, перестает срабатывать спустя секунд 3-5, будто клавиша отжимается. Сигнал не идет и все.
То есть, если весь трек 3:30, а дорожка с шумом от начала и до конца, споткнуться может в начале и до самого конца никаких признаков жизни не подает. При миксдауне всего проекта происходит тоже самое.
Отжимаю фриз, в проекте все отрабатывает нормально. Можете помочь?
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Если я поставлю 9.5.4 проект не сломается?
Кто ж его знает? Это ж Кубэйс!!! Вон сколько чудес понаписано в разделе. Но, КМК дело в плагине, особенно, если он "чукотской" сборки. Если же не чукотской, то можно пообщаться с производителем на эту тему. А если чукотской, то спрашивать надо где нибудь на других ресурсах, здесь это запрещено правилами форума.
А пробовал эту дорожку отдельно в вавку согнать?
 
Последнее редактирование:

Acher8080

New Member
1 Апр 2012
22
4
3
Приветствую! Не подскажите как сделать чтоб по двойному клику по миди ноте она удалялась, а не вылпзило квадратное окно! Если такое возможно вообще
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
У меня схожий вопрос - ноту в миди-редакторе как-то можно удалить без клавиши delete на клавиатуре и без переключения мыши на erase tool?
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
Аааа, почему тут никто не отвечает - помогите чайникам, пожалуйста! :)

Подскажите, можно ли как-то быстро выполнить вертикальное масштабирование без помощи ползунков +/-? Горизонтальное масштабирование делается колесом мыши с зажатым ctrl или на линейке крестиком с зажатой ЛКМ. А как быть с вертикальным?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)