Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (11 онлайн)

Hotaru

deMonster
20 Июл 2011
33
21
0
Боюсь предположить, но может быть - в этом дело?

Q: There’s no signal on analog output 1-2.
A: Open Maestro, on the Settings tab of the Maestro Control window set Meter Display to Output and verify that a signal is displayed on the meters. If there is no signal on the meters, check the routing from the audio application. If signal is displayed on the meters but not present at analog outputs 1-2, check that the MAIN output level is turned up either in Maestro or using the front panel OUTPUT encoder.


По аналогии с Delta'ми - если 1/2 out идет в software return а не на Monitor Mixer, по поступающий сигнал с входов слышен только при мониторинге.
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.380
1.254
113
47
Samara
256 сэмплов при 44100 это задержка в районе 8 милисекунд - вообще-то при записи не должно быть сильного дискомфорта. Может и правда с коммутацией что-то не то? В смысле, может проверить что-нибудь там в микшере самой аудиокарты (внутренняя коммутация, встроенные эффекты)? В Кубе все взаимодействия с картой по части аудио находятся в разделе, который я указал ранее (Devices\Device Setup\VST Audio System) - там и настроек-то не так много...
 

A-lux

New Member
18 Мар 2011
32
0
0
Азио драйвер стоит в Кубэйсе, напротив него окошко, где выставлена моя карта. Короче драйвер выставлен как моя карта.
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.380
1.254
113
47
Samara
A-lux, мне тоже кажется, что RockMeister прав, на Маках вроде бы Asio вовсе и не нужен. Там свои дрова - Core вроде называются (в Маках хреново разбираюсь). Попробуйте поменять на что-то другое, если есть варианты, хотя если latency и так вполне приемлемую показывает...может, где-нибудь всё-таки закрался плагин какой... я просто больше вариантов не вижу, теряюсь в догадках :)
 

A-lux

New Member
18 Мар 2011
32
0
0
Да, сейчас у меня как драйвер там выбрана моя карта. Азио драйвер просто написано справа - он не выбирается, а просто написан :) А слева выбираешь непосредственно какой драйвер выставить...
ЗЫ: Потыкал поменьше латенси - двоится чуть поменьше, но все равно двоится. Кроме этого на что вообще еще влияет латенси??
ЗЫ: А вообще давно у меня таже самая фигня была на РС - двоился звук на мониторинге - была и карта другая, и вообще все другое!.. Там вроде поставил галочку на директ мониторинг и нормально стало. А здесь эта галочка не доступна...
 
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Потыкал поменьше латенси - двоится чуть поменьше, но все равно двоится. Кроме этого на что вообще еще влияет латенси??
Чем быстрее процессор, чем меньше ресурсов потребляют плагины, виртуальные инструменты - тем меньше Latency - задержка, разница во времени между входящим и исходящим сигналом (звуком). Есть где посмотреть время Latency? В Кубейсе на РС это в VST Audio System.
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
A-lux, может видео снимете( на Screen Flow),что там у вас,все настройки кубейса,карты и т.п. Сам глюк снимите.А спецы посмотрят,покумекают))
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
input latency 7.551 ms.
output latency 9.909 ms.
Ну что сказать, почти 20 мс сумма - многовато для записи вокала, чтобы не слышать задержки. Пробуйте уменьшать Buffer Size со второго скрина.
Выложите ещё скрины панели управления карты.
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.070
113
48
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
A-lux, Если у этой платы нет своего микшера, то нормального мониторинга на маке вы не добьетесь. Кор аудио существенно медленнее, чем асио.

---------- Добавлено в 07:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:01 ----------

Правда, я не совсем понимаю, что Вам нужно... Звук есть? Вам просто индикация нужна? Ее не будет.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
2 A-lux
У Apogee Ensemble, есть свой мониторинг, просто нужно карту настроить правильно!На сколько я помню, то в ней можно даже несколько линий мониторинга создавать, так что просто разберитесь с матрицей карты.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Как поднять/опустить фейдеры сразу нескольких каналов?
группировать - выделить нужные через шифт > на правую мышь > Link channels
"разлепить обратно" соответственно Unlink
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.586
937
113
35
Белгород
AU в Cubase (Mac OS)

группировать их нужно
Дак группирую ))
Барабаны например на одну стерео-группу, вокальные партии на моно шины такие же...
Вопрос в другом и на него грамотно ответил гражданин Vosk, если они на группу заходят с малым уровнем например
Тобишь я сделал баланс и даже какие то эффекты уже применил, и я не хочу на группе вход выкручивать +10, просто потому что на каждой дороже не хватает по 2-3 дб (кстати ранее я следил за этим а в этот раз как то увлекся и недоглядел))))
Итого - очень грамотная штука для меня как раз это:
группировать - выделить нужные через шифт > на правую мышь > Link channels
"разлепить обратно" соответственно Unlink
Как то никогда не требовалось даже это... Век живи как грицца, век учись))

Еще вопросик комрадам!
Я очень привык в Кубейсу на РС и перешел на платформу Мас
Нужны спец. вст версии моих любимых плагинов для Мас OS ?

Википедия пишет что он так же видит и AU (но имхо это очень хорошо чтобы быть правдой)

Audio Units (AU) — формат аудио-плагинов в Mac OS X, разработанный для Core Audio. Некоторые программы, например Logic Pro, поддерживают исключительно формат AU, другие же, такие как Digital Performer, REAPER или Cubase, наряду с AU поддерживают и прочие форматы, вроде VST

Если это так, могу ли я еще и стандартные плагины Logic 9 использовать в Cubase 6?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Вопрос в другом и на него грамотно ответил гражданин Vosk, если они на группу заходят с малым уровнем например
Тобишь я сделал баланс и даже какие то эффекты уже применил, и я не хочу на группе вход выкручивать +10, просто потому что на каждой дороже не хватает по 2-3 дб (кстати ранее я следил за этим а в этот раз как то увлекся и недоглядел))))
Только не забывай, что два нижних инсерта каждого канала пост-фейдерные, поэтому убавление залинкованных фейдеров может ослабить, скажем, компрессию, если компрессора стоят в инсертах 7,8. Внутри хоста перегруза быть не может (32 float), так что я бы лучше убавил уровень гейном на групповом канале.
 
  • Like
Реакции: Rusik и 02_Goliaf

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.070
113
48
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Дак группирую ))
Барабаны например на одну стерео-группу, вокальные партии на моно шины такие же...
Вопрос в другом и на него грамотно ответил гражданин Vosk
Я это и имел ввиду.
 

A-lux

New Member
18 Мар 2011
32
0
0
Ну что сказать, почти 20 мс сумма - многовато для записи вокала, чтобы не слышать задержки. Пробуйте уменьшать Buffer Size со второго скрина.
Выложите ещё скрины панели управления карты.
На первом скрине первый вход микрофона регулируется нормально. На втором скрине в микшере почему-то регулируется только главный справа мастер... Остальные - крутишь и никакой реакции...
http://s019.radikal.ru/i636/1203/8a/266d0bbfb211.jpg
http://s019.radikal.ru/i631/1203/d1/e5372ea5b739.jpg
 

K1rg93

New Member
12 Ноя 2011
7
0
0
30
Ребят, может кто чо знает...
час назад все работало прекрасно..
открываю кубик и выплывает вот что

переустанавливал.. сносил полностью под корень кубик.. все равно...
можно кто что знает??

все было хорошо
установил плагин Voxengo Crunchessor и после этого началось

плагин снес.. все равно

на всякий, кубик 5ый, винда 7ка 32битная
очень надеюсь на вашу помощь
 

sphere 8

Member
30 Мар 2009
31
2
8
C5 пару вопросов по аудио и настройке микшера

1 Не работает предпрослушивание аудио сэмплов при выборе, хотя звук в проекте работает (карта рме фф 400 куб 5)
2 Возможно ли сделать чтобы входящий аналоговый сигнал с синта обрабатывался в реальном времени вст эффектами если да то как это настроить

Спасибо
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
sphere 8,
1. Когда С5 видит многоканальный интерфейс, он прослушку по умолчанию направляет на другую выходящую стереопару. Если Вы не пользуете Control Room, просто выключите его в F4 - Studio.
2. Можно; как и любой другой входящий аналоговый сигнал - поцепить VST на аудиоканал, в который подаётся синт.
 

IEGRES

Member
28 Мар 2009
106
18
18
Кто подскажет, как записать кубовский аудиоклик на аудиотрек, чёй-то у мну не получилось ( доп-ый стереовыход создавал, выбирал его входом на треке записи - не пишет ).
 

A-lux

New Member
18 Мар 2011
32
0
0
Сообщение от RockMeister


Ну что сказать, почти 20 мс сумма - многовато для записи вокала, чтобы не слышать задержки. Пробуйте уменьшать Buffer Size со второго скрина.
Выложите ещё скрины панели управления карты.



На первом скрине первый вход микрофона регулируется нормально. На втором скрине в микшере почему-то регулируется только главный справа мастер... Остальные - крутишь и никакой реакции...
http://s019.radikal.ru/i636/1203/8a/266d0bbfb211.jpg
http://s019.radikal.ru/i631/1203/d1/e5372ea5b739.jpg
Никто не знает, почему у меня пульт в карте не реагирует на изменения фейдеров, а сам сигнал есть?..
 

Irbisss

New Member
29 Июл 2008
43
3
0
Almaty
Не отображаются ноты и wav дорожки показываются не правильно

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Случилось после того как просто свернул кубейз и заново развернул. Все играет нормально, внутри клипов все ноты и дорожки видны нормально. перезагружался не помогает... cubase 5.1.1

скриншот: http://smages.com/?v=screenara.jpg
Показывает в секвенсоре как будто все сэмплы зашкаленны и нот не видно(((
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 11)