Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (2 онлайн)

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.088
1.040
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
извиняюсь за нубский вопрос. как в 5-м кубе отключить автоматическое создание папки vst instruments(folder) при добавлении vst инструмента. хочется просто аудио и миди дорожку при добавлении инструмента а не гору всяких папок неудобных.
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.088
1.040
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
Vosk, после этого просто миди трек не добавляется но папка VST Instruments и внутри нее папка с названием синта. я не вкурсе - можно ли сделать так чтобы просто добавлялся миди синта и аудио выход без всяких вложений в папку. а например как это реализовано в сонаре?
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
CJ Slick, сделай деф. проект в кот. уже есть эта папка но закрытая! и при добавлении инстр. ничего больше (чисто визуально) добавляться не будет. А проще - просто закрывать эту папку сразу после добавления первого инструмента. По-большому она не нужна, ибо в ней находятся аудио-выхода включенных интструментов, каналы которых дублируются в инспекторе миди-трека (в его аудио-секции что ниже) и, естественно, непосредственно в пульте куба. Эти треки в основном нужны тока для "отрисовки" автоматизации.

 
  • Like
Реакции: Slick

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Vosk, а чем ты делаешь такие анимированные скриншотеги? Сорри за оффтоп
 

parasolik

New Member
11 Авг 2008
11
0
0
А добрый день!
Изучаю таториал для Куба 5, показано при создании инструментального трека сразу вход через браузер всех пресетов (потом уже везде перепробовал). Там при маркировке пресета он сразу проигрывается, а у меня молчит (при активированной кнопке Midi input). Всё перерыл в установках, может у самого браузера тоже есть где-то?
А то все выглядит как в таториале, а не играет!!!
Спасибо!
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
resident pechkin,
Если темп минусовки выяснить невозможно, то юзаем Time Warp (курим мануал). Там очень удобно с шифтом можно двигать сетку непосредственно под файл (желательно, чтобы были четко видны транзиенты у материала). В итоге клик можно подогнать под в живую без метронома сыгранную весчь, и писать на нее мидюху и пр. Например, если барабанщик оттягивает удар малого на "2", то тож не проблема, внутри такта хоть по каждую 8ю рисуй. Темпо трек в итоге начинает напоминать гребенку. Я в свое время много фирмЫ так переснимал живой, оч удобно и полезно. Хотя долго и муторно. Сорри за многабукаф.
 
  • Like
Реакции: resident pechkin

masha-vegman

New Member
30 Окт 2010
14
2
0
А какая звуковая карта? Данные значения указывают на то, что скорее всего Вы поставили не настоящее ASIO, а его эмуляцию (в названии драйвера есть слова multimedia или directX). С ними в Кубе работать толком не получится, даже если избавитесь от описанного вылета. Выбирайте не эти драйверы, а другой, "родной" для звуковухи. Хотя если звуковуха встроенная, скорее всего никаких вариантов больше нет.
Звуковая карта встроеная - Conexant HD Audio-
ASIO DirectX Full Duplex Driver-он только один стоит,не из чего выбирать.
Что значит выбрать другой драйвер "а другой, "родной" для звуковухи. "?
 

masha-vegman

New Member
30 Окт 2010
14
2
0
masha-vegman, во первых куб - лицензия?

если нет - то смею огорчить - дабы придется решать этот вопрос самостоятельно, и самой изучить аспекты работы варезного софта на других ресурсах - тут это запрещено.

От себя добавлю - что есть смысл попробовать работать в Cubase 5 версии 5.1.1 либо более новой, если есть возможность.. официального апгрейда

погугли.

Нет,не лицензия.На лицензию денег нет пока.Почему запрещено?
То есть вы считаете,что Cubase 5, лучше чем четвёртый?
 

masha-vegman

New Member
30 Окт 2010
14
2
0
а вы считаете что что-то может быть хуже того, что может быть лучше? :prankster2:

Дело в том,что мне предложили купить Cubase 5,когда у меня есть 4.Отсюда возникает вопрос почему? ( сейчас главное,чтобы программа работала)

Пока не могу найти причину,почему она слетает.
Возможно при покупке Cubase 5,она также будет слетать.Надо вам помочь мне разобраться в причинах дисфункции.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
masha-vegman, дисфункция это немножко не то. У вас нет дисфункции, у вас что-то другое... Но однозначно можно сказать что в более поздних версиях поправлены баги предыдущих. Возможно включая и вашу "дисфункцию" :curtsey:
 

masha-vegman

New Member
30 Окт 2010
14
2
0
masha-vegman, дисфункция это немножко не то. У вас нет дисфункции, у вас что-то другое... Но однозначно можно сказать что в более поздних версиях поправлены баги предыдущих. Возможно включая и вашу "дисфункцию" :curtsey:
Что означает "баги"?
 

omg

Active Member
14 Авг 2010
116
26
28
Как вставить Сэмпл в куб ?

собственно, как вставить семпл - я знаю . А как сделать чтобы у него не изменялся питч и скорость под темп проекта ?
 

omg

Active Member
14 Авг 2010
116
26
28
кнопочка отключена ... Но изменяется
 

omg

Active Member
14 Авг 2010
116
26
28


вот , закинул семпл шума воды , в Вав - но питч изменен
 

omg

Active Member
14 Авг 2010
116
26
28
слушай ... наверное ты прав . У некоторых вав изменяется звук , у некоторых нет .

А как тогда с этим справится ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)