Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (2 онлайн)

Анатоль

Active Member
17 Янв 2012
101
28
28
Привет! Переустановил Винду , Куб-5, .. а теперь вот думаю и прошу совета...Можно ли теперь использовать старые проекты, не потянут ли они за собой разные там баги и траблы)) кот. бывали в прежней установке...??? Я так думаю что лучше не открывать их....но хочу убедиться лишний раз, и услышать мнение спецов..Заранее спасибо..
 

Kefier

Member
29 Сен 2011
177
4
18
42
diode.com.ua
Ничего страшного не случится, можешь открывать. Если какой-то, допустим, плагин или аудиофайл будет не найден - кубейс тебе это скажет перед запуском проекта
 

Анатоль

Active Member
17 Янв 2012
101
28
28
Kefier, Спасибо..не найден плагин это не самое может быть неприятное.. а вот если "заразит" Куб.. ведь в последнее время у меня там так подвисало конкретно))))
 

Shulzer

New Member
26 Янв 2013
1
0
0
65
Ребята! Подскажите;) Groov Agent 3 не пишет ноты на дорожке секвенсора. Прошу поэтапно рассказать .(Где свисток у чайника;)))...
 

Snakich

New Member
22 Дек 2012
3
0
0
28
Помогите с Cubase

У меня есть два вопроса. 1: На картинке изображен трек, который я сделал сам. Дело в том что я ноты портировал с Guitar Pro, и сделал как нужно. Проблема заключается в том, что я не могу поставить темп быстрее, если ставлю быстрее, то ударные и все остальные инструменты играют кашу. Так вопрос стоит таким образом "Как увеличить темп, чтобы все оставалось на своих местах?".
2: В песне на 0:32 начинают играть некие духовые, как сделать такой звук, или как называется данный инструмент?
 

Вложения

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
Snakich,
1. в инспекторе треков поставить музикал мод - кнопка с изо-ем нотки или часов , надо поставить ноту.
2. Это не духовые, а обычный синт . Как накрутить - это в другой теме, ну попробуйте что то из Pluc подобрать
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
в инспекторе треков поставить музикал мод - кнопка с изо-ем нотки или часов , надо поставить ноту.
Только поставить ДО изменения темпа.

Это не духовые, а обычный синт . Как накрутить - это в другой теме, ну попробуйте что то из Pluc подобрать
Поищи Synth Brass в Sylenth, Korg-овских инструментах.
 

dmitryga

Active Member
12 Июн 2008
238
114
43
Добрый вечер. Как в кубе увеличить количество midi-out на миди-дорожке . Допустим загружаю в контакт 20 инструментов, для 16 выходов хватает а остальные?загружать в другие контакты?(
 
29 Сен 2011
24
1
3
41
Подскажите! Возможно ли разделить мастер канал в кубейсе на 2 моно канала - левый и правый. И на каждый из них отдельно вешать плагины?
 

Twenty Five Hertz

New Member
6 Окт 2012
3
2
3
34
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ПашаПолина

Snakich

New Member
22 Дек 2012
3
0
0
28
Подскажите пожалуйста, как избавиться от хвоста? После удара идет какой-то призвук, почему то у меня ассоциируется с какой-то натянутой проволокой, которую зацепили.
 

Вложения

  • 301,8 KB Просмотры: 10

tpg

New Member
6 Дек 2012
22
5
0
У меня общий вопрос...
Вот тут, уж извините, частенько сталкиваюсь с ответом: "...Нет и Да! Выбирайте любой вариант. Поиск!..." (ну очень много страниц, какие критерии поиска выбрать?..)
Что грешить, сам на проф форумах так отвечаю... но! Все же, с чего начать (или нАчить...).
Поставил себе кубэйз 5. Сижу, смотрю в него и чувствую себя - дурак дураком... проекты какие-то... где тута запись сделоть, куда, чо тыкать штоп запись подчистить (помехи там, артефакты убрать в исходнике...). Кое что по аналогии с железом понятно (посылы, там, инсерты всякие), но тем не менее...
Есть какой-нить хотяп начальный видеокурс - как начать работать со штейнбергом? Желательно на русском (ну в лом мне ломать голову, выискивая знакомые слова в плохом американском английском. Мол, это вам не тупые аудиоредакторы типо саундфорджа или аудишена - тут всё круто и решать задачи можно не только редактирования исходнеков, но и потом накотить какую-нить последовательность гармонически-психологически приемлемых звуков (музыку) чтоп получилось, к примеру, какая-нибудь поделка, которую ваш любимый почитатель мог бы назвать Песней!?
Кстати, почему "чайнегам" вход только сюда? (а может чего не заметил? извените)
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
tpg,
1. Мануал.
2. Ищите видеоуроки ASK Video Cubase Tutorial.

накотить какую-нить последовательность гармонически-психологически приемлемых звуков (музыку) чтоп получилось, к примеру, какая-нибудь поделка, которую ваш любимый почитатель мог бы назвать Песней!?
Это к работе Cubase не относится. Смотрите раздел "Создание музыки".
 
  • Like
Реакции: tpg

Анатоль

Active Member
17 Янв 2012
101
28
28
tpg,
....я начинал с АСК видео..см. выше)) все по русски.. и для начала более чем достаточно.... И еще, этот сайт как я понял для более подготовленных пользователей, не хочу никого рекламировать, но есть сайты-форумы попроще.. там тоже есть раздел для чайников...
 
  • Like
Реакции: tpg

Pavel_Zhukov

Member
28 Мар 2012
103
16
18
33
1ый вопрос
Не появился ли другой выбор сэмплов в 7 кубике кроме как файл-импорт?
2ой вопрос
В настройках выходы звуковухи ставить на outputs или studio?Просто на outputs этот выбор сэмплов как раз не работает(
 

Eugene Ego

Active Member
23 Сен 2007
699
209
43
Saint Petersburg
eego.pro
Не появился ли другой выбор сэмплов в 7 кубике кроме как файл-импорт?
МедиБей уже сто лет в кубе есть. Также Драг&Дроп.

У меня W8, и я грешу на неё, что не работает драг drug&drop.
Работайте сами под обычным пользователем и куб под этим же пользователем запускайте. И тогда все будет хорошо.
 
  • Like
Реакции: Kostya

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.284
2.533
113
103
Работайте сами под обычным пользователем и куб под этим же пользователем запускайте. И тогда все будет хорошо.
Можно чуть подробнее. Как установил изначально систему, так и работаю. И куб так-же запускаю.
 

Eugene Ego

Active Member
23 Сен 2007
699
209
43
Saint Petersburg
eego.pro
Kostya, куб случаем не от имени админа запускаете? или хаки для включения админского пользователя в винде применяли?
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.284
2.533
113
103
Ничего не применял - не приветствую это. Купил, поставил, и то, и другое, и вперёд.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
1ый вопрос
Не появился ли другой выбор сэмплов в 7 кубике кроме как файл-импорт?
Mediabay, ещё с 5-й версии.
2ой вопрос
В настройках выходы звуковухи ставить на outputs или studio?Просто на outputs этот выбор сэмплов как раз не работает(
Если в карте только 1 стереовыход - Disable Control Room.
 

Pavel_Zhukov

Member
28 Мар 2012
103
16
18
33
media bay нашел но там почему то сэмплов в папке нет(
drug and drop не нашел...
подскажите?
 

Eugene Ego

Active Member
23 Сен 2007
699
209
43
Saint Petersburg
eego.pro
Kostya, у меня W8 и С7, драг&дроп отлично работает.

Pavel_Zhukov, драг&дроп - это простое перетаскивание файлов из проводника прямо в куб на дорожки или в пул.
В медиабее надо отметить папки для сканирования, куб просканирует все папки, составит список файлов, и далее можно быстро искать, прослушивать и т.п.

RockMeister, медиабей с 4-той версии, вообще то.
 
  • Like
Реакции: RockMeister

tpg

New Member
6 Дек 2012
22
5
0
... И еще, этот сайт как я понял для более подготовленных пользователей, не хочу никого рекламировать, но есть сайты-форумы попроще.. там тоже есть раздел для чайников...
А, вот, прорекламируйте, плз.)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)