Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (2 онлайн)

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
ruslano26, ключ - он и есть ключ. Как ключ от двери. В какой комп воткнете, там и будет работать куб. От виндны не зависит. Если не сломаете его, то все будет ок. )
 

make_evchanin

Дівки співають - млЕю!
в реестре:
в HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop
создать параметр (String):

HungAppTimeout

на правую мышь его (Modify) и ввести значение 1000000
ok
Спасибо, теперь зная критерий поиска вижу, что этот вопрос уже поднимался.
Странная настройка, доступная только через реестр.
То ли баг, то ли фича )
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Друзья, а как в Кубейсе в Sample Editor назначить выход звука на прослушку (scrub и play) не на audition, а на ту же группу, куда назначен трек?

Поясню смысл вопроса: есть партия гитары (аудио). Нужно её послайсить и подравнять. Если прослушивать слайс инструментами семпл эдитора, то звук отправляется прямиком в audition и переназначить я не найду где. Зачем нужно? Ведь поверх гитары у меня висит риалтаймовая обработка (перегруз), а слайс, получается, подслушивается мимо обработки((( Кубейс SX 3.

Спасибо!
 

Yuri_Corell

Member
6 Дек 2010
64
4
8
40
Latvia,Jurmala
yuricorell.pdj.ru
Парни сделайте рег.файлик а то туплю не по детски.
в реестре:
в HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop
создать параметр (String):

HungAppTimeout

на правую мышь его (Modify) и ввести значение 1000000
ok

Так-же прошу помощи,ничего не выходит.
Будьте добры, сделайте скрины.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.265
3.119
113
63
Новочеркасск

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: smirniy и lamamama
29 Сен 2011
24
1
3
41
Компенсация задержки при экспорте в кубейс 5
Добрый день! При экспорте одного трека появляется задержка. И причём если вешать разные вст, то разная по величине и задержка. А если эспорт этого трека без плагинов, то вроде нет задержки, но звук тише чем в оригинале. Звук везде в ноль.
Получается что при экспорте всего проекта у разных треков будет разная задержка и миксдаун будет немного не тем, что в проекте.
Есть ли компенсация задержки в куб5?
Спасибо за ответы.
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Она всегда включена. РАзве что constrain delay compensation нажато, но это, кажется, только на запись влияет... Не могу понять. Баг какой-то у Вас с плагинами
 

Kefier

Member
29 Сен 2011
177
4
18
42
diode.com.ua
Привет всем! У меня два следующих интереса: 1. Часто бывает так, что после определенных манипуляций с проектом в кубейсе, исчезает вари-аудио с уже откорректированной дорожки. Скажите пожалуйста, с чем это связано и чего нужно избегать, чтобы такого не случалось? Возможно нужно каким то образом зафиксировать трек? Сколько труда напрасно. Интерес 2: У меня машина довольно дохленькая и я стараюсь экономить ресурс оперативы. Заметил, что особенно нагружается проект при корректировке вокала по высоте, да и от множества дублей соответственно тоже. Будет ли правильно, если к примеру после записи дабл- трека вокала (две моно-трека), после окончательной корректировки, панорамирования, когда будет понятно, что все возможное сделано - скинуть эти вот две дорожки в одну стерео дорожку, а потом уже ее обрабатывать? Заранее спасибо!
 

v0v!k

New Member
24 Янв 2013
1
0
0
43
Подскажите, возможно ли без задержки слышать обработанную гитару при записи?
 

shishman8

Active Member
1 Апр 2012
142
29
28
62
Мариуполь, Россия
По первому вариаудио делаю или последней редакцией на канале, или после него (вариаудио) экспортирую трек на другую дорожку, и уже там с ним работаю. По второму, можно конечно, но где уверенность, что с этим ты сделал ВСЕ. Всегда найдется что подправить.
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Точнее, даже так: есть некий плагин с задержкой, скажем, 5 мс. 2 одинаковых трека: один с плагином этим, другой без. Во время старта трек без плагина задерживается на 5 мс, чтобы совпасть с оплагининым. :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

Pavel_Zhukov

Member
28 Мар 2012
103
16
18
33
Она всегд включена и существует в полной мере с версии 2, если я не ошибаюсь. Странно, что за неделю второй раз этот вопрос всплывает.
просто купил уад и жду прихода кубика
друг, который в фл работает сказал что там он отдельно эту функцию нашел, чтоб не было задержки с уад
надеюсь там все окей будет
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Может это про "кнопочку" на треке в Кубе7 "ASIO latency compensation" ?Офигенная штука ))).При игре в реалтайме
компенсирует задержку,т.е.действительно пишет "что играешь".(это по MIDI имеется ввиду).
 

Pavel_Zhukov

Member
28 Мар 2012
103
16
18
33
Точнее, даже так: есть некая задержка, скажем, 5 мс. 2 одинаковых трека: один с плагином этим, другой без. Во время старта трек без плагина задерживается на 5 мс, чтобы совпасть с оплагининым. :)
спасибо, придет проверю!:punk:
 

Kefier

Member
29 Сен 2011
177
4
18
42
diode.com.ua
По первому вариаудио делаю или последней редакцией на канале, или после него (вариаудио) экспортирую трек на другую дорожку, и уже там с ним работаю. По второму, можно конечно, но где уверенность, что с этим ты сделал ВСЕ. Всегда найдется что подправить.
Не понял(
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)