Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (12 онлайн)

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Но мне все-таки кажется проблема именно в том,что в меню роутинга мастер шины нельзя поменять "no bus" на "stereo out"
Ничего там не должно стоять, всё у вас правильно.Причина в чем-то другом.
Проверьте то, о чем спрашивал RockMeister постом выше
Попробуйте вообще деактивировать Control Room.
 
  • Like
Реакции: Поляк

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как настроить мышку в Кубе?

По не очень благоприятным обстоятельствам пересел с Самплитюд на Кубэйс. Все нормально, но единственно, что напрягает - в Самплитюде зум по горизонтали делался очень удобно - контрл и колесо мыши. В кубе так и не мог это настроить. Кто нибудь пользуется данным сочетанием, если да - скажите, пожалуйста, как сделать...
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.474
569
113
54
Germany/Kasachstan
Кто нибудь пользуется данным сочетанием, если да - скажите, пожалуйста, как сделать...
Я пользуюсь двумя вариантами:
- G -сжимает H -растягивает. Или назначь в настройках эти функции на другие кнопки.

Или ставь мышь на линейку,жми левую кнопку и тяни вниз/вверх.
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что то ничего не понятно(...Хоть бы описания какие
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.474
569
113
54
Germany/Kasachstan
Это я знаю...Неудобно блин...
Что неудобно???
Или делать одновременно два действия(колесо +стрл) или одним пальцем H - G.
Конечно дело привычки,но как я понял,принципы на первом месте.


Что то ничего не понятно(...Хоть бы описания какие
Вы вместо претензий, научились бы для начала кнопку СПАСИБО нажимать и иногда слово ПОЖАЛУЙСТА говорить.
Всё таки вам пытались помочь!!!
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сорри, господа...

...дело в том, что колесо мыши в Сампле заведует полностью маштабированием и навигацией. То есть крутя колесико можно при различных нажатиях кнопок на клавиатуре маштабировать по горизонтали, двигаться по проекту по горизонтали и по вертикали. Это очень удобно для меня, поскольку руки сами все делают. Ну не может быть такого, чтобы не было такой простой фунции в Кубе. Скрипты запускал, но там искомого не нашел. Что делать?
Как жить?
 
Последнее редактирование:

derbeerk

Active Member
6 Мар 2008
149
42
28
У вас чё, какой-то китайский кубасе?
У меня (Cubase 6), никаких скриптов не устанавливал

Ctrl+MWheel - zoom по горизонтали
Shift+MWheel - прокрутка проекта влево/вправо
Mouse button 3 - hand tool

чего ещё не хватает?
Какая версия куба?
 
Последнее редактирование:

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
661
324
63
derbeerk, всё правильно. но это появилось, если мне не изменяет память, в шестой версии. У krosslove_1980, наверняка "та ещё" версия..
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня "еще та" версия, а никак не 6(...
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
в 6-ке еще такая фишка,если навести курсор на полосу зума,прокрутки и крутить колесико , то достигается тот же эффект.Попробуйте может але :dirol:
 

tokmak2007

Active Member
6 Апр 2007
563
66
28
58
Ульяновск
Почему. при подключенном внешнем жестком диске. Куб 5 грузится на много дольше? иногда даже зависает.:slow:
 

no comments :) ....

New Member
24 Дек 2010
8
2
0
вопрос на засыпку ... как в Nuendo 4 (думаю в кубе тоже самое) при создании трэка или нескольких трэков сделать так чтоб они сразу выводились на "группу" ? то есть что б для них автоматом создавался Group Track ... такое вообще возможно ? ...
 

Butterfly Coma

New Member
4 Дек 2010
95
1
0
Господа разъясните пожалуйста вопрос: есть трек ударных, нужно наложить на него реверб (в данном случае реверенс). Сначала наложил через инсерт, затем решил все таки пожалеть ресурсы и наложил через сенд. Так вот в первом случае реверберация заметно более объемная и глубокая, чем во втором, добиться идентичного эффекта не могу. Собственно мучает вопрос почему именно так и что с этим делать?
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
и mix на ревере на максимум не забудь)

p.s. хотя мне тоже всегда кажется что в посыле ревера меньше чем в разрыве, наверное это психологическое)
 

Butterfly Coma

New Member
4 Дек 2010
95
1
0
Alex-70, спасибо помогло!!) Тока вернулся, гуглил про эти два вида посыла) Буду знать теперь)

kseile, видно все таки не в психологии дело))
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
В семплитуде если нажать кнопку соло на аукс канале , то слышно только эффект. Можно ли сделать так в кубе 5 ?
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
Kuskov, можно сделать включив эффект на канале в режим "префейдер" и убрав громкость трека, на который послан этот эффект

еще можно при включенном и настроенном Control Room (VST Connections) использовать кнопку "L" на микшере
но при этом не забыть поставить в соответсвующее положение "пре/пост фейдер" в Control Room Mixer - PFL/AFL
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kuskov

Otchenga Zoom

Active Member
31 Июл 2007
303
93
28
56
Украина,Киев
otchengazoom.com
Доброго времени суток!

Имеем следующие данные:
ноутбук HP 8760 i7-2630 8Gb RAM
W7 Home Premium 64 bit
хост Cubase 6 64bit (лицензия)

Только установил, открываю один wav файл и вешаю на него два безобиднейших плага...
Получаю на выходе загрузку процессора под 30 % :shok: и неотображение интерфейса одного из плагинов.


Дело, по-видимому в самом кубе , так как REAPER 5 работает безотказно, да и такая моща ( ноут) вообще не должен реагировать на такую "мелочь"...
Где искать решение?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Где искать решение?
сперва выруби шейпер затем тирэкс и следи за загрузкой. Тирэкс не такой безобидный как кажется :popcorm2: посмотри что у него в настройках стоит по оверсэмплингу (не помню точно уже). И шейпер из-за него может не открываться, тирэкс вапче работает на эпполовском графическом движке, мож они с шейпером конфликтуют.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 12)