Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (15 онлайн)

Butterfly Coma

New Member
4 Дек 2010
95
1
0
Господа открываю Mediabay, ползунок идет, а семплы не проигрываются. Точнее звука от них нет.
 

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
Butterfly Coma, есть там кнопка auto play new results selection справа над плеером. это в шестой версии.
 
  • Like
Реакции: Butterfly Coma

Butterfly Coma

New Member
4 Дек 2010
95
1
0
Ни автоплей ни просто плей не помогает. Хотя внизу видно что семпл проигрывается, но звука от него тупо нет( Сам проект при этом без проблем играет
 

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
хм... довольно странно. ничего на ночь глядя в голову не лезет больше(
 

Butterfly Coma

New Member
4 Дек 2010
95
1
0
Даааа очень странно. Может это обновление до 5.1? хД Хотя тогда у многих не работало бы)) Хз, вряд ли ведь это настройки карты виноваты, хотя я ее и не трогал особо последнее время.
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.382
1.257
113
47
Samara
Даааа очень странно. Может это обновление до 5.1? хД Хотя тогда у многих не работало бы)) Хз, вряд ли ведь это настройки карты виноваты, хотя я ее и не трогал особо последнее время.
Проверь VST Connections (F4), проверь выходные шины, звучит ли метроном - наверняка что-то там у тебя случилось.
 
  • Like
Реакции: Butterfly Coma

Butterfly Coma

New Member
4 Дек 2010
95
1
0
Проверь VST Connections (F4), проверь выходные шины, звучит ли метроном - наверняка что-то там у тебя случилось.
Обычная стерео шина - лефт, райт. Клик выставлен. В самом проекте у меня все без нареканий. Вот сейчас Search media открыл - там такая же байда, все без звука
 
Последнее редактирование:

Butterfly Coma

New Member
4 Дек 2010
95
1
0
Butterfly Coma, а превью звучит? Выбери на мышь инструмент - динамик и "проиграй" им аудио-клип. В проекте прям, не в аудиобее.
Скажу больше, когда семпл в проекте встпавляешь он играет нормально без динамика даже! И весь проект тоже проигрывается динамиком.
 
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Обычная стерео шина - лефт, райт. Клик выставлен. В самом проекте у меня все без нареканий. Вот сейчас Search media открыл - там такая же байда, все без звука
VST Connections (F4) - Disable Control Room
 
  • Like
Реакции: Butterfly Coma

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.382
1.257
113
47
Samara
Обычная стерео шина - лефт, райт. Клик выставлен. В самом проекте у меня все без нареканий. Вот сейчас Search media открыл - там такая же байда, все без звука
Сстранно, может включен Control Room? Тогда или отключи его или свои лефт и райт воткни там на выход Monitors или Phones.

PS. Опередили :)
 

Butterfly Coma

New Member
4 Дек 2010
95
1
0
Сстранно, может включен Control Room? Тогда или отключи его или свои лефт и райт воткни там на выход Monitors или Phones.

PS. Опередили :)
ахахах)) Все равно спасибо)

"А где галку поставить чтобы семпл полностью от начала до конца проигрывался? Он до определенного куска доходит и заново начинает. " - по этому поводу можно что то сказать?)
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.382
1.257
113
47
Samara
"А где галку поставить чтобы семпл полностью от начала до конца проигрывался? Он до определенного куска доходит и заново начинает. " - по этому поводу можно что то сказать?)
А где так этот сэмпл воспроизводится-то?
 

Butterfly Coma

New Member
4 Дек 2010
95
1
0
В медиабае. Вот я включаю чтобы семпл вместе с проектом проигрывался когда его выбираешь. Семпл играет до определенного куска, а потом заново начинает играть, до конца не доходя.
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.382
1.257
113
47
Samara
В медиабае. Вот я включаю чтобы семпл вместе с проектом проигрывался когда его выбираешь. Семпл играет до определенного куска, а потом заново начинает играть, до конца не доходя.
Не знаю что сказать.... там вроде должна быть отдельная кнопка для сэмпла в превью панели - запустить циклически. Может, её отжать нужно? А ещё может быть, что сам Куб этот сэмпл не может подстроить под темп проекта и поэтому воспроизводит не так...
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.474
569
113
54
Germany/Kasachstan
В медиабае. Вот я включаю чтобы семпл вместе с проектом проигрывался когда его выбираешь. Семпл играет до определенного куска, а потом заново начинает играть, до конца не доходя.
Сколько тактов сэмпл?
Это происходит если длинный сэмпл.
 

Евгений213

New Member
3 Июл 2011
74
20
0
cubase 4 и generate tone

Подскажите пожалуйста, где находиться функция generate tone/signal в cubase 4?
 
Последнее редактирование:

dolgorykiu

New Member
27 Май 2011
6
0
0
Записываю проэкт в настройках проэкта ставлю 24 бита 48000 Hz , когда экспортирую в 24 бита и 48000 Hz голоса звучат как детские меняется тональность голоса, Звуковая Lexicon omega в характеристике написано что она поддерживает 24 бита 48000 Hz на записи
Подскажите кто знает в чем может быть проблема?
 

dolgorykiu

New Member
27 Май 2011
6
0
0
эта галка стоит?
Эта галка я как понял ставится при импорте файла в проэкт а я в самом проэкте выставляю настройки проэкта 24 бита 48000 Hz пишу голоса через микрофон и когда экспортирую все в один файл в настройках ставлю тоже 24 бита 48000 Hz и когда прослушиваю готовый файл не в кубе а на foobar, JetAudio
то интонация голоса меняется очень сильно хотя в проэкте все отлично
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
845
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
когда экспортирую все в один файл в настройках ставлю тоже 24 бита 48000 Hz и когда прослушиваю готовый файл не в кубе а на foobar, JetAudio
так может это плееры так воспроизводят - изза того, что 48 кГц? А зачем вообще миксдаун экспортировать в 24\48?
эта галка стоит?
да, это только для импорта файлов в проект
 

derbeerk

Active Member
6 Мар 2008
149
42
28
dolgorykiu, это стандартная проблема с дровами для звуковухи. Дай послушать этот файл человеку у когорого на компе нет проблем с драйверами и файл прозвучит нормально, без искажений. Так что работай только в 44Кгц и всё будет пучком :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 15)