Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (5 онлайн)

dolgorykiu

New Member
27 Май 2011
6
0
0
так может это плееры так воспроизводят - изза того, что 48 кГц? А зачем вообще миксдаун экспортировать в 24\48?
У меня опыта в роботе со звуком мало только начинаю у меня сейчас такое мышление чем больше битность и чистота дискретизации тем качественей звук если не прав поправте буду только благодарен
поэтому ставлю максимум параметров звуковой

Методом тыка вычеслил не меняется тональность когда перед экспортом в миксдаун в настройках проэкта меняеш на 44 100Khz но на вопрос \конвертировать файлы аудио\ отвечаеш нет

а экспортирую в 24\48 тогда с голосами все нормально
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.877
29.010
113
57
Москва
У меня опыта в роботе со звуком мало только начинаю у меня сейчас такое мышление чем больше битность и чистота дискретизации тем качественей звук если не прав поправте буду только благодарен
поэтому ставлю максимум параметров звуковой
Меня удивляет, как огромное количество людей наживает себе гемор на пустом месте. Ставь параметры проекта 24бит/44100Гц и не парь мозг, не там ты качество ищещь, особенно с учётом опыта и имеющегося оборудования.
 

kosta1717

Member
28 Май 2010
32
7
8
Купил Cubase 6 Artist.Триальный срок полного куба истек,а в Артисте нет даже вариаудио.Кио-нибудь покупал у Штайнберга Cubase 6 Upgrade from Cubase Artist 6 209.24*EUR http://www.steinberg.net/en/shop/cubase.html ?
Это ключ из 16 цифр или USB-key eLicenser ?
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Извиняюсь, что вторгаюсь, но вопрос на самом деле практически чайнецкий...))
У меня в проекте присутствует некоторое количество аудиотреков, вавки на которых я жутко фриварпил, [STRIKE]освинячивал[/STRIKE] освинговывал и подвергал прочим воздействиям насильственного характера...постепенно их накопилось немало, в проекте еще куча миди и обработки, во время воспроизведения всё нормально, но при старте где-нить посередине, в загруженном месте, происходит маленький, но тормоз, с потреском...
Можно, конечно, заморозить все эти изнасилованные аудиотреки, но может быть есть какой-то более простой и быстрый способ заставить Куб просто проигрывать их а не пререрассчитывать в реалтайме?
Просто раньше не сталкивался с этим - всё было в миди или в мной же смикдауненных вавках..)
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
RockMeister, Rusik,
Спасибо, Bounce я раньше, лет 5 назад пользовался, но как-то у меня не прижилось, не помню почему, возможно из-за деструктивности, если баунсил нарезанное из кусков, потом при необходимости приходилось опять кромсать...))

Merge MIDI In Loop - что-то жуткое сотворил с моим басом...)))

Freeze MIDI Modifiers - ничего не происходит...) Никогда не пользовался, даже предназначения не знаю........почитал...не, мне это не нужно..)

Пару треков сбаунсил, надеюсь ничего в них менять не буду...Я вообще-то достаточно редко редактирую аудио, потому многого не знаю..)
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
есть какой-то более простой и быстрый способ заставить Куб просто проигрывать их а не пререрассчитывать в реалтайме?
Олег, что фриз, что баунс-суть одна, но фриз можно отменить.
Это и есть самый быстрый способ.
Freeze MIDI Modifiers ты не услышишь, он просто "фиксирует" на треке эти самые Modifiers.))))))))))))
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Понятно, Валер...а я думал ,мож какой-нить волшебный олгоритм придумали пока я эти мне пользовался..)))
 
13 Окт 2011
1
0
0
Привет всем !
вопрос - записываю миди трек играю целые ноты - а он записываясь режет ноты на 2.Что делать? Может где то что то нажато ?Такое возможно , потому что мой сын проявляет активный интерес к записи и в моё отсутсвие запускает программу.Что нужно отжать? (Работаю в 5- м кубе)
И помогут ли крайние - меры - переустановка

Спасибо.
 

Eugene Frank

Hansen's fan
21 Фев 2008
919
278
63
Санкт-Петербург
При запуске куба начинается фон в мониторах. особенно если проект нагруженный. При включении\отключении плагинов на каналах фон меняет свою высоту.
Вне куба ничего не фонит.
Мониторы Ямаха HS50m. рядом с компьютером нет никаких телефонов, телевизоров и других создающих помех устройств.
Что это может быть?
 

kavaradossi

Active Member
21 Май 2011
654
246
43
55
Господа, добрый вечер :) Из куба исчезла морда Контакта, я успел отбаунсить инструменты, благо без морды всё играло, выкинул из проекта и попытался вгрузить по новой, Однако, даже на чистом проекте морды не видать - но в окно vst контакт вгружается. Стэндэлон работает. Кто поможет советом, у кого было подобное?

В общем, решил вопрос удалением всех файлов настроек и пересканированием.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
и да, это я переехал...после переезда стало фонить.
ну вот. С этого и надо было начинать. Сеть у тебя фонит. Попробуй на другую звуковуху переназначить куб, посмотри будет фонить или нет.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
frankenstrat, включи не куб, а другой хост, ту же самплитуду или что у тебя ещё есть, и проверь. Тока аудио-карта должна быть та же.
 
  • Like
Реакции: Eugene Frank

tasha-vr

New Member
26 Окт 2011
1
0
1
Здравствуйте, я новичок. Нуждаюсь в совете.

У меня возникла проблема.
Суть в следующем.

Я делаю монтаж музыки и сверяю в реальном времени по нотам. Соответственно, ноты открыты в компьютере в другой программе совместно с кубейсом (версия 5.1.1).

До недавнего времени, когда кубейс был в фоновом режиме, он оставался активным (был звук во время воспроизведения).
Но потом что-то произошло и теперь, когда кубейс уходит в фоновый режим - звук перестает играть.

В настройках смотрела, но ничего не нашла.
Стало очень неудобно работать в этом режиме.

Посоветуйте, пож-та, как это можно исправить. Как сделать, чтобы когда кубейс работает в фоновом режиме, воспроизведение внутри него не прекращалось.

Заранее спасибо.
 

danviaz

New Member
11 Июл 2010
25
1
0
Всем доброго времени суток!

Ребята, недалече перестали открываться старые проекты, кубейс выдает ошибку. Вероятно какой то из плагинов crush'ится. Хотел бы экспортировать из проекта midi-дорожку с партией, не открывая проект. Возможно ли такое? м.б. есть специальные утилиты?

Юзаю Cubase 5

Буду очень признателен за помощь.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
58
Уфа
danviaz,
Попробуй по очереди удалять плагины и открыть проект без них- тебе же всё равно нужно только midi.
 
  • Like
Реакции: danviaz

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
danviaz, перемести папку с плагинами на рабочий, открой куб, загрузи проект, вынь из него нужные тебе миди, закрой куб, перемести папку с плагинами обратно.
Узнать сколько и какие плагины загружены в проекте можно не открывая кубэйс с помощью вот этой утилиты:
 

Вложения

danviaz

New Member
11 Июл 2010
25
1
0
Spartak, Vosk, спасибо! Уверен с перемещением папки все получится, вечером будут выуживать партию)
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Ребята, подскажите реально ли в 5 кубе из стерео дорожек (которые по идее моно, но миксдаунились как стерео) сделать моно??

Чтобы прямо в проекте сие чудо произошло и чтобы не нужно было миксдаун делать...:pioneer:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Ребята, подскажите реально ли в 5 кубе из стерео дорожек (которые по идее моно, но миксдаунились как стерео) сделать моно??

Чтобы прямо в проекте сие чудо произошло и чтобы не нужно было миксдаун делать...
реально. Находишь файл в пуле (pool) на правую мышь его и > convert file
 

Mixalych

Member
28 Окт 2011
69
11
8
Подмосковье.
Я вот никак не пойму, почему в Кубейсе принцип введения нот в виде лупов? :russian_ru: Неужели нотный стан хуже? Если и есть в Кубейсе нотный стан, то он почему - то незаметненький, убогий одно - двухстрочный... Не как в Сибелиусе, например. Нотный стан на 25 строк.И более.Смотря сколько инструментов присутствуют в оркестровой партитуре.
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
845
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
Я вот никак не пойму, почему в Кубейсе принцип введения нот в виде лупов?
Лупов? Не понятно что вы имели ввиду.

А вообще ответ - редактировать удобнее)

Как вот например если необходимо одну нотку на 1\64 подвинуть? Паузу 1\64 приписывать?) подвинул и всё. Нагляднее. И это только один пример...

убогий одно - двухстрочный...
Эм... да нет вроде)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)