Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (4 онлайн)

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.884
12.048
113
40
Москва
t.me
Scarlatino Ты дергаешь фейдер первого аудиовыхода! Потому что в инструмент треке ползунок мидигромкости заменяется громкостью первого аудиовыхода инструмента.

Тебя сбивает с толку то, что мидисекция по факту управляет аудиовыходом. Т.е. громкость и панорама в инспекторе управляют не мидипатчем, а непосредственно аудиовыходом. Но для этого и был придуман инструмент трек))
 
Последнее редактирование:

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.940
900
113
49
Воронеж
Al Junior, именно.и гиде там миди-то?логично ли что в инспекторе ДВА фейдера громкости аудиоканала-первого и того,который выделен?и не правильнее сверху иметь фейдер ВЫДЕЛЕННОГО аудиоканала,а н первого(нафиг он вообще там сдался,паразит??),забейте,спать пора:twisted:
 

Марик

Member
24 Дек 2012
104
8
18
usa
доброй ночи. есть вариант как можно убрать педаль на миди дорожке. чтоб не удалять дорожку, а потом вставить ноты а просто удалить саму педаль. где лишняя она есть.спасибо.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.884
12.048
113
40
Москва
t.me
просто удалить саму педаль.
Открываете миди-ивент, внизу есть полоса контроллеров - слева в ней тыкаете на название контроллера и в открывшемся списке находите CC64 (Sustain). Если все сделали правильно, то появится прорисованная педаль - теперь выделяете мышкой область, где педаль не нужна и стираете ее.
 

Rudikoll

Active Member
2 Фев 2008
179
120
43
42
Вознесенск, Украина
доброй ночи. есть вариант как можно убрать педаль на миди дорожке. чтоб не удалять дорожку, а потом вставить ноты а просто удалить саму педаль. где лишняя она есть.спасибо.
НУжно убрать или отредактировать 64 контроллер
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
логично ли что в инспекторе ДВА фейдера громкости аудиоканала-первого и того,который выделен?
Первый фейдер - это уровень мидиканала ДО аудиоканала (до инсертов, ченелстрипа и т.д.). Аналог уровня выхода с синта. Второй же - фейдер канала микшера, в который заходит этот синт.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.940
900
113
49
Воронеж
RockMeister, ну хз,я так не думаю.Мне видится,это просто аудиовыход №1.Вроде на видео это видно-при дергании верхнего фейдера двигается и фейдер первого выхода контакта,видимо,это один и тот же фейдер.
 

Shwily

Well-Known Member
Что вы сочиняете?

вот нажав правой мышей на поле инспектора, можно всё отключить, но кроме той секции, которая не нравится Scarlatino. И не важно, это управление - будь то миди и аудио. на инструмент треке это канал микшера.

Operation Manual
стр 43-46
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
нажав правой мышей на поле инспектора, можно всё отключить, но кроме той секции, которая не нравится Scarlatino
Вот Scarlatino аудио-канал и отключил :) Теперь ищет его и не может найти.. :girl_drink4:

Не,ответьте мне с Воском,пжлста,на вопрос,какой фейдер я дергаю на 12 секунде-аудио или миди?
миди конечно. А не.. это аудио инструмент -трека. Только первого его канала. :biggrin: Миди фейдеров на этом канале вообще в инспекторе нет. Хитрый какой-то канал короче Юрич прав. :)
А где же тогда миди федера? :) Ща поищем..
Миди фейдера только в автоматизации. Получается что в инспекторе инструмент-трека отображается только его аудио-канал. Ну и.. Пусть отображается ёптить, должно же там что-то отображаться.:)
На самом деле никто не обращал на это внимания, пока не появилась возможность назначать в этот инструмент-трек многоканальные инструменты типа Контакта. Я так думаю сейчас этот инструмент-трек версии 2.0 проходит эволюцию, в результате которой не будет ни вст-рэка, ни инструмент-трека, будет что-то типа matrix-track - аналог вст-рэка, только в виде отдельного канала.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.940
900
113
49
Воронеж
Серег,щас матом напишу:0392: НИЧЕГО Я НЕ ОТКЛЮЧИЛ...ля.Я ж на видео показал десять раз- две секции по-сути дублируют органы управления.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Я так думаю сейчас этот инструмент-трек версии 2.0 проходит эволюцию, в результате которой не будет ни вст-рэка, ни инструмент-трека, будет что-то типа matrix-track - аналог вст-рэка, только в виде отдельного канала.
И в итоге мы снова, в который уж раз, лишимся обратной совместимости!)))))))))))) Всё: молчу, молчу!..))))))))))))
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Серег,щас матом напишу

дада, ты тока не волнуйся так :biggrin: Ты прав, там аудио-секция а не миди. Мы просто привыкли видеть там миди-секцию, но так как практически никто ей не пользуется и очень давно кста, никто внимания и не обращал. Даже я :)
Я кстати давно штейни писал - вырубите нахрен (извините) этот пережиток прошлого - миди -фейдер! Пиля.. Он тока место занимает, сбивает народ с толку (они его крутят вместо аудио-канала инструмента, но если покрутить стоящий на off миди -фейдер и затем увести опять на off, ползунок вольюма в инструменте останется на нуле и звука вообще не будет..). Более того, уже задолбал этот редактор миди-секции, выскакивающий при выборе миди-канала при открытом окне редактора канала (e). Я делал штени кино с картинками про это дело (в аттаче), реакции нет. Теперь вот эта секция в инспекторе сбивает и тебя! ::ireful2: И меня! :ireful1: :))
Короче ждём продолжения банкета по поводу разработки нового инструмент-трека версии 2,0. Других вариантов у нас нет.

 

ContLi

New Member
20 Янв 2014
1
0
0
29
Москва
Очень большая входная задержка в Cubase 5.

Cubase 5 только что установлен, подключаю клавиши и слышу ужасную задержку. Входная задержка: 325ms. Переустанавливала дрова звуковой карты, asio, безуспешно. Как быть, что делать?
 

Kefier

Member
29 Сен 2011
177
4
18
42
diode.com.ua
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как убрать глиссандо в редакторе. Сыграл небольшой отрезок с эффектом глиссандо, на миди-клавиатуре, остановил запись, но эффект глиссандо не отключился. Он остался именно в таком виде, в каком я закончил запись... и теперь, новая партия при записи у меня начинается на тон выше, причем где бы я ее не начинал на этом треке....(((( гонево какое-то(((

glissando.jpg

Спасибо, вроде разобрался)

glissando 2.jpg
 
12 Май 2011
274
18
18
Хабаровск
Вопрос такой,свел трек,на мастере поставил лимитер-никаких клипов нет,но после экспорта,когда закидываешь стерео дорожку обратно в кубейс появляются клипы на протяжении всего трека?Почему?
 

Mr.Matt

Active Member
13 Дек 2013
128
34
28
Сомали
Вопрос такой,свел трек,на мастере поставил лимитер-никаких клипов нет,но после экспорта,когда закидываешь стерео дорожку обратно в кубейс появляются клипы на протяжении всего трека?Почему?
Позволю себе предположить,что ты при рендере где-то поставил флажок для дизеренга или для ДЦ оффсета.
 

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
81
28
реально ли где еще купить кубейс 5 фул? ни с рук, ни официальных продавцов найти не могу
 

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
81
28
Достаточно купить последний кубейс, это позволит использовать и пятый куб тоже.
не очень понял. но в любом случае переплачивать за функционал, которым не пользуюсь, нет смысла. Буду дальше искать
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.884
12.048
113
40
Москва
t.me
не очень понял.
Лицензия 7 кубика включает в себя лицензии на все предыдущие версии кубейса. Т.е. имея в распоряжении ключ с лицензией от 7-го кубейса, вы сможете запускать и пятый кубейс тоже. Или только пятый, в вашем случае. Можно рассмотреть вариант с эдукейшн версией седьмого кубейса, я думаю она выйдет по цене чуть ли не дешевле б/у пятого кубика.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DRYGVA

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
81
28
При создании бэкапа проекта есть возможность минимизировать файлы. А можно их минимизировать в рабочем проекте? Типа баунса, но без склейки?
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
845
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
А можно их минимизировать в рабочем проекте?
Минимизация не обязательно при создании бекапа работает, это самостоятельный процесс. То есть - укоротил, например, аудиофрагмент, минимизировал - и теперь этот файл стал короче (меньше по объему) физически.
 
Последнее редактирование:

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
81
28
Минимизация не обязательно при создании бекапа работает, это самостоятельный процесс. То есть - укоротил, например, аудиофрагмент, минимизировал - и теперь этот файл стал короче (меньше по объему) физически.
Так я ж и спрашиваю где эта функция находится?)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)