Какой музыкой вы по-настоящему и искренне восхищаетесь? (1 онлайн

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.602
113
У меня недавно был период переслушивания альбомов Спаркс. И открываются новые грани этой великолепной группы.
Например обложка альбома Popularity. Что я видел раньше? Эффектная эксцентрика, и не более. Тортом в физию! Типа - бугага.

А сейчас я понимаю, что это высокий уровень самоиронии и идеальная обложка для такого поворота в сладкую попсу.
Рон, получивший тортом в физию - автор песен. И это альбом попсовых, коммерческих песен, после периода рок-арт-оперетто-глэма (стиль Спаркс сложно определить), с серьёзными претензиями на не коммерческую музыку (а потом и электронное диско, но не такое откровенно слащавое.)

И вот эта обложка. Получи Рон, за то что написал не музыку, а сплошные сладости и тортики. И получи от самого Рона (и от брата) тортярой в фейс :)
Ну это же сверх замечательно!!! :) Потому что оригинально, эффектно, броско, самоиронично.

Недавно смотрел их живые выступления в ютьюбе и на одном из них Рассел бросает Рону торт в лицо. Очень не слегка ))
 
  • Like
Реакции: ganymed

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.602
113
"The Number One Song in Heaven". У меня году в 81-ом был их сингл винил 45-кa...
Я больше поклонник их альбомов до этого диско-периода :) И хорошо что они даже в своих стилевых метаниях создавали песни своего не прямо-коммерческого направления.
 
  • Like
Реакции: Skipper

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
прекрасный после звучный реверб на трубе... очень натуральный и приятный, эффект присутствия помещения
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Никогда не любил около-рэповые минуса, но этот очень понравился, я его даже в коллекцию сохранил PRAY - Reylland

 

Вложения

Ицык

Active Member
11 Ноя 2020
187
89
28
@s.k.a.t., набрал "choir trap beat" в ютубе, ну и как ожидалось, целое море такого, каждый третий-четвертый примерно ниче так проскальзывает, епичненький.
 
  • Like
Реакции: s.k.a.t.

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
..........А коли по блюзу....вот такое уже очень старое)))
Jack Broadbent


 
  • Like
Реакции: Ицык

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
552
479
63
Санкт-Петербург
Не музыка, но исполнение. Голосовой аппарат человека - уникальное достижение эволюции, а хоровое (групповое) пение - это уже изобретение разума. Как и юмор.

P. S. особенно обожаю "корзину"

 
  • Like
Реакции: dr-music и Antonio

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.657
4.157
113
50
Москвы
Обожаю этих продолжателей традиций The Fall, но в более гаражном варианте и с более "грязными" текстами..


 

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
552
479
63
Санкт-Петербург
Музыка арабского Востока очень интересна и в исходном виде, как этническая, но по-настоящему она мне нравится в современной обработке, когда это "просто" музыка с восточными мотивами и мелодическими ходами, даже штампами. А ещё там тоже есть свои грустные истории... Клип мне напоминает старые советские мультфильмы по стилистике, были у нас такие.

 
  • Like
Реакции: llull и Ицык

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)