Какой музыкой вы по-настоящему и искренне восхищаетесь? (1 онлайн

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.291
731
113
Clan Of Xymox ... darkwave
Очень крутая группа не давно их переслушивал, я даже на концерте с их гитаристом если не ошибаюсь Марио Усаи стопку водки в клубе Точка в каких-то 2000 годах выпил)) У меня даже где-то фотка была, но скорее всего она не сохранилась :(

 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.291
731
113
Вспомнил еще одну крутую песню VNV Nation - Control, но услышал ее только в этом году, хотя группу знал давно)



зы/ онимэ тоже советую прям зашло))
 
  • Like
Реакции: drumwizard

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.067
881
113
52
Тольятти
Японочки крутые, да! :Dle48:
Китаяночки тоже ничо так!:Dle48:
Для полного счастья не хватает Индийского кино!:Dle48:
Но так все равно лучше :Dle23:
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
А джаз, хоть музыка для вас?)))
Да, но я и его не люблю!))) Если вам так уж интересно, то 90% всего, что я слушаю это классика. Остальные 10 проц. это современная "электронная" музыка, исключая "клубняк". Рок - эпизодически, Поп - переодически)))))))
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
Очень крутая группа не давно их переслушивал
Какие у них там самые крутые альбомы?? (Вижу что много наклепали) Очень заинтересовался... понравился трек... Периодически наталкивает на такую музыку... Что-то в них есть... И напоминает кого-то.. толи Депешей... толи еще кого-то... в общем нравится такое... Так с чего начинать слушать? тоже хочется их пощупать... )
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.291
731
113
Какие у них там самые крутые альбомы?? (Вижу что много наклепали) Очень заинтересовался... понравился трек... Периодически наталкивает на такую музыку... Что-то в них есть... И напоминает кого-то.. толи Депешей... толи еще кого-то... в общем нравится такое... Так с чего начинать слушать? тоже хочется их пощупать... )
Честно давно уже не слежу за их творчеством, по этому совсем новые альбомы после 2010 не слушал, хотя надо восполнить этот пробел. А из того что слышал и понравилось, думаю вам стоит попробовать послушать сначала сборник -


А далее альбомы, самый знаковый имхо это -


И более новые -


==

Еще как бонус, обратите внимание на The Frozen Autumn, они имеют более синтетический звук 80-х, но тоже оч круты. Если не ошибаюсь раньше они даже дружили с Clan of Xymox.



 
  • Like
Реакции: ganymed и Jhetfild

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Музыки полно которой можно восхищаться и у каждого она своя. Рамки форума не позволят тут разместить музыку каждого человека, которую он будет считать за лучшую. У меня марш броски от хард рок и до полного эмбиента в течении одного дня, в переходах между этим классика и транс :) Если я бы с каждого направления тут выставил по 1 одному видео, то многие бы не поняли связи между этим каламбуром. :) Поэтому просто слушаем то, что нравится и наслаждаемся.... :)

Русская леди исполняющая Metallica: Nothing Else Matters не хуже импортных. :) Мне нравится исполнение.


 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ganymed и Ицык

Ицык

Active Member
11 Ноя 2020
187
89
28
@-Julian-, переложение метала на ф-но прикольная тема, всегда нравилось больше оригиналов, жаль ритм-секции нету...
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@-Julian-, переложение метала на ф-но прикольная тема, всегда нравилось больше оригиналов, жаль ритм-секции нету...
ритм будет отвлекать :) Иногда минималистка в разы лучше максимизма :) С ритмом есть оригинал, его же достаточно? Оригинал звучит хорошо, а это другое. Поэтому подход исполнителя выбран совершенно верно, можно концентрировать внимание на сольной партии и на даме, которая выражаясь на языку фотографов находится в "зрительном центре" вместе с инструментом. :)
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@-Julian-, вот то же неплохой метал на ф-но

Увы от такой музыки у меня диссонанс и расстройства разноплановые внутри меня будут :) Такое нельзя сравнить близко с тем, что было сообщением выше. Может он и профессионал.... но профессионалы тоже болеют безвкусием и играют всякую охинею, вот на видео я вижу, он этим и занимается.

Другое дело например это.... Увы Freddie Mercury не вернуть, но в новых видео новых исполнителях он живёт.

 

Ицык

Active Member
11 Ноя 2020
187
89
28
профессионалы тоже болеют безвкусием и играют всякую охинею
Да какое же это безвкусие, все очень вкусно и в тему, одна из гениальнейших композиций Бартока.

Вот то же пример хорошей работы с диссонансами без излишнего маргинальства, каждая нота на своем месте и в очень тему, ничего лишнего, утонченное развитие композиции. Жаль в джазе такого очень мало, в основном либо в авангардную, фришную крайность скатываются(как и сам Тэйлор), любо в меланхоличную, кабачную попсу про опавшие листья в апреле...


Лучшая музыка, это музыка написанная со хмурыми бровями, но без мальчиковых соплей и истерии.
 

Ицык

Active Member
11 Ноя 2020
187
89
28
@Alysonyka, мда, реп, все таки, чисто англоязычная тема, как ни крути, если объективно так посмотреть...

Вот то же какие-то немецкие Ву Тенги :

 
  • Like
Реакции: Alysonyka

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)