Roland octa-capture ua-1010 (1 онлайн

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
2
Roland/Cakewalk DTMP
С чем может быть связано то, что карта иногда самопроизвольно сбрасывает настройки?
 

dark_daiver

Active Member
15 Мар 2010
355
52
28
spb
vkontakte.ru
Если изменились настройки и карта была выдернута из сети то они не сохранятся, нужно её выключить нормально через кнопку
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Да нет, всё делается правильно!..даже не могу отследить в каких случаях это происходит...
Один раз просто открыл панель через Кубейс, после этого настройки сбросились.И еще пару раз такое было...безсистемно.
 

dark_daiver

Active Member
15 Мар 2010
355
52
28
spb
vkontakte.ru
недавно провел тест карты.
Частота 48 битность соответственно 24.

Одновременно писалось 6 каналов, и игралось 6 каналов.
На каждом записывающем канале стоял компрессор на 3 каналах был обрезной, на одном канале был ключен Hi-z, и все каналы накапливались в подмикс(в свободные 2 канала) для мониторинга. при этом 2 канала из 6 забирались по цифре.

Проигрывалось из эблтона(8.1.8), записывалось в самплитуду(11.03).
Эблтон драйвера окты буфер 128 семплов, Самплитуда драйвера Asio4All буфер 512+2048 от самплы.

Операционная система win7 x64

Тест(точнее запись репетиции) происходил 3 раза по 3 часа. компьютер: ноут 4 гигабайта оперативной памяти(DDR3 1333), процессор i5 450m, диск обычный hdd для ноутов 5200 оборотов.



Результаты:
В первый день не удалось обнаружить каких либо проблем, но это я думаю из-за того что не приходилось проигрывать в реалтайме все каналы.


Во 2 и 3 дни возникла проблема: карта не может одновременно проигрывать и записывать столько информации.

Наблюдалось следующие:
при запуска минуса и игры под него на виртуальных инструментах, минус подвисал, замирал, а синты переставали играть. при этом в записи по показаниям самплитуды начинались дропауты(ошибка записи - нехватка буфера). Попытка выставления буфера для аблетона 256 семплов тоже не повлияла на стабильность. При этом загруженность процессора в пике составляла где-то 70 процентов, когда были отключено половина синтов, это тоже не улучшило ситуацию

Прошу заметить что не проигралось ещё 2 аналоговых сигнала и 2 цифровых и не писалось 4 аналоговых, также не использовался ревер карты.

Хочется верить что это либо мой ноут, либо из-за того что я использовал драйвер карты и универсальный драйвер, или что прошивка сырая ещё у карты.

НО данное обстоятельства ставит меня в тупик, мне было обещано что карта будет работать штатно при такой работе(минимум 256 семплов использовалось).
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Я заметил, что такие проблемы в основном возникают при нагрузке на проц свыше 60% и при уменьшенном буфере. Обычно хватало 256 семплов, а в пустых проектах ставил 64.
Тоже надеюсь, что обновление дров поможет решить проблему или сведет ее к минимуму.
 

dark_daiver

Active Member
15 Мар 2010
355
52
28
spb
vkontakte.ru
Добрый день скажите сопротивление на HI-z входах, нигде не нашел.
И когда уже прошивка новая выдйдет известно?
 
14 Фев 2011
375
88
0
Добрый день скажите сопротивление на HI-z входах, нигде не нашел.
И когда уже прошивка новая выдйдет известно?
По сопротивлению у нас тоже нет информации - все чем располагаем, честно указываем в спецификациях на сайте.
О выходе прошивок до их выхода мы сообщать не можем.
 

dark_daiver

Active Member
15 Мар 2010
355
52
28
spb
vkontakte.ru
По сопротивлению у нас тоже нет информации - все чем располагаем, честно указываем в спецификациях на сайте.
О выходе прошивок до их выхода мы сообщать не можем.
На сколько я понимаю вы представитель компании Роланд в России? и в ваши обязанности входит популяризация продуктов от Роланд а также техническая поддержка? хотя бы информационная техническая поддержка?
Так почему бы вам не написать инженерам роланда или выше стоящей тех поддержке и не узнать ответ на вопрос который я спросил про сопротивление? просто для меня вы последняя инстанция и информационное бюро по продуктам Роланд и дальше мне не известно куда нужно обращаться(мануалы я прочитал).


PS: возможно не вы адресат этого поста, но так как вы ответили на мой предыдущий пост, то я вам и адресовал это сообщение.

PSS: выполнять свою работу нужно качественно, а не отписками заниматься.
 
14 Фев 2011
375
88
0
Добрый день скажите сопротивление на HI-z входах
740 кОм, согласно нашим данным и инструкции пользователя (лежащей у нас на сайте в свободном скачивании). ;)

На сколько я понимаю вы представитель компании Роланд в России?
Да, я сотрудник компании, но в мои обязанности не входит общение на форумах :)
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
2 dark_daiver
У меня на лайве одновременно воспроизводятся 8 каналов и пишутся тоже 8.Хост-Куб 6.44.100\24.Задержка 48 сэмплов(на 2-м делении).В Кубе 4 сэндовых обработки и 4-8 инсэртных на каналах+ эквалайзеры почти на всех каналах.На карточке используются гейты -8 каналов и компрессоры-4 канала.
Ноут послабже чем у вас, только диск я поставил на 7200.
Работает, как часы!Ни одного сбоя за 4 месяца репетиций и выступлений (правда выступлений было очень мало((((((( ).
 
  • Like
Реакции: johnymaker

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
2 Roland/Cakewalk DTMP
Доброговремени суток!))))))))))
Ничего не слышно, не собираются сделать "морду" софтовую у Окты, как у QUAD-CAPTURE?
 
Последнее редактирование:
14 Фев 2011
375
88
0
Ничего не слышно, не собираются сделать "морду" сотовую у Окты, как у QUAD-CAPTURE?
Я так понял, речь ведь про софт? Мы узнаем о таких вещах совсем незадолго до релиза. Пока ничего не слышно.
 
  • Like
Реакции: Valery

NRG

New Member
23 Июн 2006
23
0
1
44
Хотел бы спросить, пользуюсь этой картой для записей, но собираюсь использовать для живых выступлений, т.е. подключить на вход rolanda по микрофону (всего 3), обработать vst и пустить на выход, так вот вопрос - можно ли каждому входу карты с микрофоном назначить свою "дорожку" на Cubase, чтоб обрабатывать отдельно, не могу найти и понять где и как это делается.
Спасибо!
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
можно ли каждому входу карты с микрофоном назначить свою "дорожку" на Cubase, чтоб обрабатывать отдельно, не могу найти и понять где и как это делается.
Конечно можно!
Входы и выходы добавляются и назначаются в Кубейсе - F4.
Далее создаем дорожки в окне аранжировки Кубейса, назначаем на них необходимый вход и выход.
Обработку ставим в инсерт созданных треков.(можно и в сэнд, но тогда нужно будет использовать еще одну пару выходов)
Нужно только следить за тем, чтобы, по возможности плагины обработки имели нулевую задержку.(В "родных" кубовских плагинах, есть даже специальный режим "лайв", который уменьшает нагрузку на процессор.)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: johnymaker и NRG
14 Фев 2011
375
88
0
Кст, вот видео о том как это выглядит в работе: http://youtu.be/dgdKebCcprE
Мы там вообще без пульта работали - OCTA его заменила. На выход было 4 стерео микса - 2 на видео-камеры, одна мониторингом ведущему, но звуко на этом видео "живой", взятый на микрофон, и один стерео на колонки. Те камеры, что брали звук с карты еще не закончили монтаж.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: johnymaker и NRG

NRG

New Member
23 Июн 2006
23
0
1
44
Спасибо! Всё оказалось просто, не полностью изучил программы.
 

NRG

New Member
23 Июн 2006
23
0
1
44
Можно ещё дополнение? Настройки Patchbay при этом имеют значение? Просто что-то не получается у меня сквозного канала, точней получается, но сигнал не идет через vst, просто - "вошёл-вышел" ))
 

NRG

New Member
23 Июн 2006
23
0
1
44
Да, нашёл эту галочку )) Спасибо. И с patchbay разобрался. Отличная карта!
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
А зачем http://anonym.to?

Драйвера хорошие, чего хотелось, то и сделали. Но вот фейдеры зря уменьшили, на моем разрешении экрана они совсем мелкие.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Картинки это хорошо, но неумолимый centance показывает увеличение латенси. Причем серьезно. Хотя я надеялся на уменьшение.


В прошлый раз мерял:

При 44100:
64 - Measurement results: 338 samples / 7.66 ms
128 - Measurement results: 466 samples / 10.57 ms
256 - Measurement results: 731 samples / 16.58 ms

В этот раз:

256 - Measurement results: 1194 samples / 27.07 ms
128 - Measurement results: 729 samples / 16.53 ms
64 - Measurement results: 337 samples / 7.64 ms (на проекте занимающем 60%-80% CPU стабильно заставить работать с этим буфером не удалось)

Я попробую измерить завтра повторно и сравнить, бывает что centrance дает большой разброс непонятно от чего.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Не мерял, но вот что интересно:
Был проектик в котором удавалось работать только на 6 делении (128 сэмплов), сейчас вытащил его заново, в итоге-без тресков и выпадений спокойно работает на 3 ем (64сэмпла),
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Valery

что тут непонятного - , добавили разрабы double safety buffer в драйвер
увеличили задержку реальную в два раза ))
))

если цифиры которые ljekio привел - верные
тогда это можно расценивать как тупой развод юзеров

типа смотрите дескать какие у нас задержки низкие и все работает стабильно)
а на деле )
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)