FOCUSRITE Saffire 6 USB (6 онлайн)

Andrei62

Member
2 Фев 2012
46
7
8
53
МОСКВА
www.artstudiolab.ru
Купил сегодня эту карту, поставил драйвера, включил... Работаю в NUENDO, Win7pro64. Всё вроде работает, воспроизводит, записывает. Шикарные микрофонные предусилители, шума нет вообще, очень мне понравились :) Но у меня такая проблема, например, работаю в проекте 48\24, всё ОК. Но при переходе в проект, 44\16, карта начинает тупить и показывает сообщение, что она настроена на 48000, а твой проект 44000! и всё, ничего сделать нельзя, ни новый проект открыть, ни NUENDO закрыть. Выйти из NUENDO можно только через диспетчер устройств... :dry: Плюс ко всему у меня при попытке открыть контрольную панель карты происходит вот такая фигня... Хотя карта работает...:huh:
focusrite_gluk.jpg
А в NUENDO показывает только такую панель настроек... не густо...:dry:
focusrite_gluk2.jpg
В общем картой очень доволен, вот только надо с этими проблемами разобраться. В магазине сказали, что я могу вернуть карту и получить деньги в течении 14 дней, так что помогите разобраться, пожалуйста :yes: Да до этого работал, как многие говорят, с отстойными M-AUDIO и там было всё ОК, карта сама, автоматически переключалась с частоты 44 на 48 и наоборот, а тут...
Да и ещё, при загрузке системы или перезагрузке компьютера раздаются, и довольно громко, какие-то щелчки и треск, В M-AUDIO этого нет...
P.S. Сегодня борьба с картой(перестановка драйверов, настройки системы и переустановка NUENDO, результатов,увы, не дала...) Написал в суппорт Focusrite, посмотрим, что они ответят. А пока вернулся к старой, доброй M-AUDIO, всё вновь работает как часы...:)
 
Последнее редактирование:

Andrei62

Member
2 Фев 2012
46
7
8
53
МОСКВА
www.artstudiolab.ru
Продолжаю бороться с картой, ничего не помогает. Ставил на другой компьютер(2-х ядерный, у меня I5 4х3000ГГц), использовал другую систему Win XP, подключал к ноутбуку... Нифига... проблемы остаются везде... 48\44 не переключается, плюс жуткие щелчки и трески при перезагрузке и включении... Подключаю свою M-Audio FW410, всё ОК, работает без проблем...а эта ну никак... Жаль, хорошая карта, микрофонные преды просто идеальные, звук отличный, да и вообще нравится мне эта карта, удобная, сделана очень качественно... Ладно жду ответа от Focusrite support, а потом или(если заработает как надо) оставлю, если нет, увы... отнесу обратно в магазин...:unsure:
Да по-поводу задержки... Я на своём (I5 4ядра х3000ГГц, 8 ГГб, памяти) ставил минимальную задержку 1 ms(крайнее положение влево) , подключал два микрофона(каждый в свой канал) и спокойно записывал без всяких задержек. А в ноутбуке(Celeron 2000ГГц) звук, при такой задержке, искажался даже при воспроизведении, не говоря уже о записи... Так что тут очень важны параметры железа.
 
Последнее редактирование:

avell

Ничего я не член
19 Ноя 2004
530
99
28
54
Moscow
avsmusic.ru
To Andrei62.
Не надо с ней бороться)) Совет - установите самые свежие драйверы с сайта-производителя. Драйверы на поставляемом диске сырые. У меня работает отлично.
Щелчки при включении-выключении-перезагрузке неизбежны. Примите это как должное. Я перед такими моментами просто выключаю усилитель.
 

Andrei62

Member
2 Фев 2012
46
7
8
53
МОСКВА
www.artstudiolab.ru
Да в том -то и дело, что ставил разные драйвера и с диска и с сайта производителя, ничего не помогает. Щелчки и треск это тоже недопустимо(у M-AUDIO такого просто нет), от таких перегрузок могут и мониторы сгореть...неее, мне это не надо... Качество звука у карты отличное, но такие глюки убивают все её преимущества... Интересно у версий с FW Focusrite тоже такие проблемы?
 
Последнее редактирование:

Andrei62

Member
2 Фев 2012
46
7
8
53
МОСКВА
www.artstudiolab.ru
Итак борьба частично закончена моей победой над этой строптивой картой :clap: В борьбе приняли активное и оперативное участие Focusrite Support(за, что им большое спасибо), которые прислали мне свежие v 2.4 драйвера для этой карты:super: Поставил и о чудо, всё работает, частота(44\48) меняется и Nuendo больше не виснет:clap: Остались щелчки при загрузке и перезагрузке компьютера, но за ТАКОЕ качество и удобство, я готов смириться с этим, главное при этом убирать громкость мониторов, чтобы не сгорели пищалки. Написал о оставшихся щелчках в Focusrite Support, надеюсь они и это исправят, хотя тут, скорее всего, дело уже в железе... В общем карту оставляю, всем спасибо за участие :yes:
 

avell

Ничего я не член
19 Ноя 2004
530
99
28
54
Moscow
avsmusic.ru
Ну и отлично)) Щелчки - да, дело аппаратное. Если support прокомментирует что-то по этому поводу, большая просьба отписаться.
 

MyOSS

Active Member
23 Мар 2011
163
83
28
Moscow
www.myossound.com
Я бы тоже был рад от этих жутких щелчков избавиться, а то приходится мониторы постоянно отключать \ включать.

Еще вопрос, у меня на свежем ноуте делл при подключении данной карты нормально все работает при задержке больше 128 сэмплов. Если выставить 128 и менее, то звук просто не идет, курсор проигрывания в хостах просто стоит на месте. В саппорте говорили, что это проблема юсб3 разьемов, но и в юсб2 также, как я выяснил. В итоге я выставляю 144 сэмпла.
 

Marx

Member
22 Июн 2011
67
4
8
C недавних пор являюсь обладателем данного девайса (Focusrite Saffire 6 USB, ревизия с USB 2.0). Пока возникло несколько проблем и вопросов:
- При установке всех драйверов в Cubase появляются 2 дополнительных девайса: один просто Focusrite USB, а второй Focusrite ASIO Driver. Проблема в том, что второй не работает - выдаёт ошибку.
- Подключил микрофон и наушники к карте. Проблема - в наушниках работает только левый канал, и при записи всё пишется тоже только на левый. Создавал шину Mono In, аудиодорожку в Mono, и всё-равно - работает только левый канал.
Кто сталкивался с этим и как это решается? Очень хочется поскорее прочувствовать всю радость от пользования этой аппаратурки, но эти проблемы пока критичны. Если нужно, оглашу необходимые подробности железа.
И вот ещё универсальные вопросы, чтобы не плодить лишних тем:
- можно ли через какой-нибудь переходник подключить к этой карточке пару наушников (мне и вокалистке). За не имением мониторов этот вариант мне наиболее подходит.
- можно ли в Cubase обрабатывать голос в реальном времени? Т.е. чтобы вокалист и пел и слышал себя со всеми "спецэффектами" :) Пробовал кидать эффекты на Input, не помогает - эффекты слышны только на записи.
 

sapphire

Active Member
26 Ноя 2012
125
52
28
Marx,
скажи пожалуйста, действительно в новом варианте идет USB 2.0?
встречал лишь в паре интернет-магазинов и усомнился, т.к. на официальном сайте инфы про USB 2.0 я не увидел!
 

Marx

Member
22 Июн 2011
67
4
8
sapphire
2012-12-10 16.29.51.jpg
Если эти проблемы уже обсуждались, просьба подкинуть ссылок на изучение :)
 

sleepwalker1

New Member
13 Авг 2012
4
0
0
Какие наушники можно к этой карте подключать? (имеется в виду с каким импедансом и чувствительностью) Сейчас у меня hd280 pro 64 ом, хотелось бы что нибудь лучше, но не знаю какие.....
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Друзья!
1. Нормально ли, что при выключении/включении/перезагрузки компа, карточка выдаёт чудовищный по громкости щелчёк?! Если забыть, что нужно выключить мониторы, то можно и сильно испугаться, это реально жирнейший минус!
2. Громкость по небалансному подключению(RCA-TRS), в РАЗЫ тише, чем у NI Komplete 6 (тоже по небалансу) и интегрированной звучки. Почему?
 

Marx

Member
22 Июн 2011
67
4
8
Народ, помогите с настройкой данного интерфейса. Мне нужно сделать так, чтобы (условно говоря) запись с микрофона шла вместе с записью включенного аудиотрека. Причём что б шла не через колонки, а именно средствами самой Windows. Даже на встроенной Realtek это было можно сделать средствами Stereo Out, неужели на этом интерфейсе нет?
 

p5yt3k

New Member
17 Ноя 2010
10
0
0
promodj.com
люди, подскажите плз,
3 - 4 rca выходы напрочь отказываются выводить звук,
посл. драйвера ставил, пробовал и на mac и на win, ни в какую не играют выходы =(
 
Последнее редактирование:

Entt.

New Member
26 Янв 2013
1
0
0
34
Здравствуйте, а возникала проблем с тем что не работает юсб мышь вместе с сафиром? это решается покупкой юсб концентратора(тройника), или как его там?
 

p5yt3k

New Member
17 Ноя 2010
10
0
0
promodj.com
Перечитал топ, товарищами поднималась проблема с 3-4 выходами..
действительно, они работают только в случае роутинга на них из хоста.
по дефолту, mac os в них сингнала не пускает. и это печально...
 

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
680
279
63
42
Воронеж Vai Sity
Доброго времени суток. У меня следующая проблема с сабжем:

При воспроизведении музыки на нетбуке звук вырубается и появляется синий экран смерти. Комп само собой перезагружается. На большом ноутбуке проблем нет но нет никакого желания усаживать его по кабакам. Не помогло использование хаба с прталовом. Ось win7 начальная. На другом нетбуке под xp та же проблема.

Есть ли решение проблемы кроме юзания полноценного ноутбука?

Заранее благодарен.
 

ETA

Active Member
11 Янв 2012
138
31
28
58
Перечитал топ, товарищами поднималась проблема с 3-4 выходами..
действительно, они работают только в случае роутинга на них из хоста.
по дефолту, mac os в них сингнала не пускает. и это печально...
Утилиты -> Настройка Аудио и Миди -> Выход -> Конфигурировать динамики -> Стерео - Левый 3/Правый 4. Квадро - по аналогии
 

ETA

Active Member
11 Янв 2012
138
31
28
58
Доброго времени суток. У меня следующая проблема с сабжем:

При воспроизведении музыки на нетбуке звук вырубается и появляется синий экран смерти. Комп само собой перезагружается. На большом ноутбуке проблем нет но нет никакого желания усаживать его по кабакам. Не помогло использование хаба с прталовом. Ось win7 начальная. На другом нетбуке под xp та же проблема.
Есть ли решение проблемы кроме юзания полноценного ноутбука?

Заранее благодарен.
Может тупо питания не хватает... Попробуте USB-хаб с автономным питанием.
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.294
557
113
35
Москва
i-noy, попробуй отключить все режимы энергосбережения usb, если таковые включены
 
  • Like
Реакции: i-noy

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
680
279
63
42
Воронеж Vai Sity
Спасибо! Отключил галочку разрешающую отключение USB в диспетчера устройств. На моём нетбуке этот фокус прокатилось!)) А вот у напарницы нет( хотя экран смерти появляться перестал но винамп виснет.

Ну а по сабжу: лабуху имхо НЕОБХОДИМ!!!! На первый взгляд разницы почти и нет но стоит поработать через карту часок-другой а потом переключиться на реалтек - вот тут ШОК! Жаль что в продаже уже найдешь((((
 

Kikozg

New Member
30 Май 2013
1
0
0
34
Запорожье
Здравствуйте, стал обладателем сего девайса. Во всем меня оч радует, вот только не могу подключить синтезатор к нему через MIDI кабель, вернее подключаю и ничего не происходит. Диод монторинга миди сигнала никак не реагирует, соответственно в аудио прогах миди сигнал не появляется. Кабели рабочие, на счет синтезатора не уверен - Yamaha PSS-51, сам синт рабочий, хочется его заюзать как миди-клавиатуру только вот ничего не получается..
 

Marx

Member
22 Июн 2011
67
4
8
Друзья!
1. Нормально ли, что при выключении/включении/перезагрузки компа, карточка выдаёт чудовищный по громкости щелчёк?! Если забыть, что нужно выключить мониторы, то можно и сильно испугаться, это реально жирнейший минус!
2. Громкость по небалансному подключению(RCA-TRS), в РАЗЫ тише, чем у NI Komplete 6 (тоже по небалансу) и интегрированной звучки. Почему?
1. Насколько я помню, в этот момент (с щелчками) идёт калибровка. Ничего страшного в этом нет, разве что действительно стоит не забывать делать мониторы потише в момент загрузки ПК.
2. Громкости действительно порой не хватает, но лично как я понял, Focusrite сделали акцент на качество, а не на громкость. А когда мне в наушниках не хватает громкости, я вспоминаю золотое правило "если кажется, что звук слишком тихий - сделай потише" :)
 

Marx

Member
22 Июн 2011
67
4
8
Спасибо! Отключил галочку разрешающую отключение USB в диспетчера устройств. На моём нетбуке этот фокус прокатилось!)) А вот у напарницы нет( хотя экран смерти появляться перестал но винамп виснет.
Программы подвисают и звук похрипывает лично у меня при использовании старого USB 1.1 или USB 3.0. На USB 2.0 всё работает стабильно и без нареканий.


* К слову о моей давней проблеме (когда звук выходил только в левый канал). Проблема проста и банальна - оказывается, некоторые производители кладут mono-jack-переходник в комплект к наушникам. Просто покупаете stereo-jack (50 руб.) и проблема решена!
 

klim722

New Member
7 Май 2014
1
0
0
38
ZP
Ребята, подскажите пжлст, каково качества выход для наушников? Хочу сменить свою E-MU 0404 USB на данную карту… Карта будет использоваться только для прослушивания музыки.
Сейчас использую связку E-MU 0404 USB + Beyerdynamic DT 250 / 80ом. Но возможно скоро перейду на 250ом баеры. Раскачает ли карта 250омные уши? Может кто сравнивал Saffire 6 с E-MU 0404 в ушах – есть ли разница и в какую сторону?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)