Мониторы KRK 6000 (1 онлайн

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
Ссылочка-то где, ага.
ссылочка тока завтра
Оперировать меньше 0.5 - дрочерство ни о чём. Кто не согласен?
я не согласен. Минимальным шагом на данный момент считаю 0.3, только фейдеры громкости естесственно, не EQ.
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
D.Darvin, хотелось бы все-таки, если есть возможность послушать нс10, сравнить нс10 и крк 6000
 

Dender

Отдыхающий
8 Фев 2007
250
42
28
Я пользуюсь именно такой связкой - NS10 + KRK 6000. Усилитель - Hafler 1500. Переключаюсь между мониторами одной кнопкой. 80% времени провожу за 6000-ми. На NS-ках проверяю баланс и "ядовитость" верхней середины. По глубине и ширине сцены эти KRK лучшее что я слышал. Согласен и в остальном с топикстартером на их счет).
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Dender, а что еще на контроле имеется?
тоесть, если я правильно понял нс10 уступает на сведении 6000-м? мне интересно, чем низ контролируете? саб может какой имеется, либо средне-дальняя зона? спасибо
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
Вот пример, только пожалуйста - развернутые комментарии отправлять в личку. Этот топ - о конкретных мониторах, а обсуждение композы пройдет в разделе "Ваша музыка", куда она обязательно попадет.
 

Вложения

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
D.Darvin, хотелось бы все-таки, если есть возможность послушать нс10, сравнить нс10 и крк 6000
такая возможность есть, только время надо найти. Да и сравнить получится очень примерно - ну там послушать с ребятами часок, пообсуждать, пивка выпить, еще послушать...
Это все, ИМХО, вилами по воде - РАБОТАТЬ НАДО.
Тем более есть
Dender:clapping:
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
D.Darvin, одна голова хорошо а две уже мутант :dirol:
Dender, :this:
 
Последнее редактирование:

Dender

Отдыхающий
8 Фев 2007
250
42
28
Dender, а что еще на контроле имеется?
тоесть, если я правильно понял нс10 уступает на сведении 6000-м? мне интересно, чем низ контролируете? саб может какой имеется, либо средне-дальняя зона? спасибо
Для контроля еще есть несколько пар наушников и спектроанализатор. С сабом были эксперименты, но чего-то дельного получить не удалось.
Что касается того кто кому уступает: на мой взгляд KRK, именно как мониторы, конечно, сильно лучше. Они явно ровнее, прозрачнее, с потрясной глубиной и стерео-образом. Работать на них приятно и эфективно, легко оперировать планами и балансом.
Хотя к звучанию надо привыкать. У меня они около 2-х месяцев, как основные мониторы - месяц. С реверберацией пока справиться не удается) На KRK-шках сделал, кажется все прослушивается, всего достаточно и вмеру. На клубном аппарате поставил - как будто вообще никакой реверберации нет! Именно для такого контроля сейчас и использую NS10. На них сразу становится понятно что сделал не так в KRK. Заставить звучать на NS-ках непросто, зато если зазвучит на них, значит везде будет звучать.
Правда низа нет ни в KRK ни в NS10. Думаю тут только средняя или дальняя зона способна адеватно демонстрировать ситуацию. К чему теперь и стремлюсь)
 
  • Like
Реакции: Schmidt

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у меня были раньше нски, тогда было не до сведения, времени не было, только прослушивал на них треки, в основном слушал электронные жанры, процентах в 75-80 треков слышал различную лажу, нравилась особенно как звучат на нсках треки david'a guett'a. А крк значит все-таки на универсальность не тянут? Просто не понятно почему крк стоит в два, а порой и в три раза дешевле чем нски, но проблема вся в том, что если кошелек позволяет иметь только одну пару мониторов, то тогда как решать вопрос с низом, тему уже поднимал, вроде как можно использовать активный саб, но все-таки не уверен в правильности решения. Саб не лучший вариант на 12кв.м незаглушенной комнаты, тут к сабжу если приплюсовать затраты на адекватный увеселитель, по мне так проще krk e8t взять и не париться :popcorm2:
 

Dender

Отдыхающий
8 Фев 2007
250
42
28
Энэски просто признанный стандарт, большинство звукорежиссеров знают как они звучат. В связи с этим, иметь эти мониторы в студии просто крайне желательно, дабы любой приходящий звукореж мог адекватно контролировать музыкальный материал на знакомом и удобном контроле.
В домашней же студии их иметь тоже не плохо, так как это, помогает придя в любую студию (они все-таки имеются в большинстве студий) работать, опять же, на привычном контроле.
А что касается KRK 6000, то это просто очень качественный мониторинг за очень небольшие деньги. Сравнимый с мониторингом намного более дорогостоящим и мало в чем ему уступающий. За те деньги что стоят 6000-е просто нет альтернатив, на мой взгляд:search:.
Все сказанное, естественно, ИМХО
 
  • Like
Реакции: Kaiser Suze

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
А чем отличаются 6000 от 7000 кроме драйверов и дизайна и что лучше?
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а так ли слышно лажу во многих треках на крк как на нсках?
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
Поднимаю тему, т.к. кому-то может оказаться полезным или просто интересным.

Свел и отмастерил альбом, используя только связку KRK 6000 + Hafler P3000. Работы закончил уже давненько, просто сейчас только вспомнил, что люди просили показать их.
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=88409

Дополнительный контроль в виде Focal CMS65 применялся только в двух случаях:
1. В треке номер 2 "Сумасшедший друг" во время сведения была подкорректирована бас-гитара, что-то в районе 45 гц.
2. В треке номер 8 "В коробке", опять же во время сведения, был подкорректирован синтюковый бас (повышена частота НР-фильтра на эквалайзере)

Остальные работы от начала и до конца были проведены на KRK.

Альбом ОЧЕНЬ разноплановый, поэтому думаю, что многим будет интересно послушать некоторые решения по собиранию эдакого конгломерата в одну кучу.).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Jim SHCHE

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
Хм.. а интересно всёж слушать на KRK6000 работы другого человека, который свёл на таких-же мониторах :mosking:
 
  • Like
Реакции: D.Darvin

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
О! Собрат:party:
Ты как-то не афишировал никогда, что ты состоишь в нашем скромном олд-скул сообществе... :gamer1:
А чем усиливаешь?
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
Ну пока стоит ParkAudio VX-300. Это конечно очень скромно. Планирую в ближайшее время сообразить в сторону Adcom.
Ну хотя после своей системы на Genelec 1029 и Dynaudio Air никакого откровения не испытал:mosking:
Я буквально ещё только "въезжаю" в них, пользую с ноября. :party2:
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
Я буквально ещё только "въезжаю" в них, пользую с ноября.
тю-ю-ю.... Все еще впереди, уверяю. )

Ну пока стоит ParkAudio VX-300.
усил надо менять срочно, это да.

Ну хотя после своей системы на Genelec 1029 и Dynaudio Air никакого откровения не испытал
А почему связку оставил-то?
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
Нужно сумму необходимую собрать. То что буду нормальный усил брать- это даже не обсуждается :)
С басами пока ещё не разобрался. В AKG 702 подслушиваю. Они у меня разыгрались хорошо. Вроде не сильно криминально :)

Вообще хочу урвать на Ebay комплект твитеров и вуферов. Но падла америкосы и немцы комплексуют шибко...
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
Твиттеров комплект и вуферов комплект. У них даже в паре динамиков серийники одинаковые ставят. То есть пары подобранные. Видимо как раз оттуда их голографическая картинка.
Кстати вот фишка из физиологии восприятия. Монитор (LCD который) стоит между колонками. При прослушивании музыки по началу мозг ну ни как не хотел воспринимать безразмерную глубину звука. Задняя сцена "упиралась" в видимое препятствие в виде дисплея:wacko2: Пришлось вникать с закрытыми глазами. Как бы мысленно визуализировать прослушиваемую фонограмму.Сейчас это всё естественно происходит.А вот по началу...)))))
 
  • Like
Реакции: D.Darvin

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
DreamasteR, слушай, а ты можешь кинуть ссылки на эти комплекты? Я что-то не нашел все равно их.

При прослушивании музыки по началу мозг ну ни как не хотел воспринимать безразмерную глубину звука
На прежнем контроле не было такого?
 

Vorobey2701

Member
6 Мар 2009
134
14
18
Moscow city
Так вкусно все описано, решил ради интереса пошарить ебэй, что реально пара стоит до 16000 руб? Или это надувательство? или я не те смотрел - вроде написано крк 6000 , а вот некоторые и с приставкой S - что это означает?
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
вот некоторые и с приставкой S - что это означает?
S означает Magnetically Shielded.
Т.е. магнитно-экранированные. Их можно использовать рядом со старыми стеклянными ЭЛТ видеомониторами без вреда для картинки))

---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:37 ----------

реально пара стоит до 16000 руб? Или это надувательство?
Никакого надувательства. Этим мониторам - сто лет в обед, отсюда и цена такая. Винтаж...
P.S. Впрочем возраст - чуть ли не единственный недостаток этих мониторов, нмв. Так-то они, конечно, очень хороши.
 
  • Like
Реакции: Vorobey2701

Vorobey2701

Member
6 Мар 2009
134
14
18
Moscow city
Они пассивные? Усилок к ним нужен? И кто посоветует продавца на ибее, все-таки откажусь от покупок в сторону V6 - попробую на этих начать, надеюсь, что не прогадаю.
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
Они пассивные? Усилок к ним нужен?
нужен.
все-таки откажусь от покупок в сторону V6 - попробую на этих начать, надеюсь, что не прогадаю.
если речь о V6 series 2, то это просто небо и земля, могу заверить. Не прогадаешь.

что реально пара стоит до 16000 руб?
Во-первых - не все продавцы отправляют в Россию.
Во-вторых - надо искать мониторы с неушатанными подвесами динамиков. Особенно это касается пищалок. Если продавец предоставляет общие фото, без заострения внимания на динамиках, серийных номерах и прочих деталях - процентов 80, что дело тут нечисто. Надо просто попросить сфотографировать динамики крупным планом в этом случае.

Кстати, тут один наш форумчанин вот так по невнимательности погорел с 7000-ми КРК, которые ему прислали вообще в полном в хламе. Я видел тот лот, там была всего одна фотография, достаточно мутная, с неблизкого расстояния. На ней моники смотрелись вполне себе эффектно.

Я могу прикрепить фото своих пищалок, т.к. они у меня на 99% в идеальном состоянии, чтобы вы поняли как они должны выглядеть.

---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:45 ----------

А даже и фото не надо. Вот лоты, там хорошо видно о чем я говорю.

Вот здесь подвесы на вид вообще идеальные.
http://www.ebay.com/itm/KRK-6000-S-Studio-Monitors-PAIR-6000S-6000-S-/250900695731?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a6ad8cab3

Вот еще одна пара. Так же практически идеальное состояние подвесов. Тот же продавец )
http://www.ebay.com/itm/KRK-6000-Studio-Monitors-PAIR-/260863244039?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cbca93707#ht_6385wt_1397

А вот ушатанные подвесы. Продавец не скрывает это хотя бы.
http://www.ebay.com/itm/KRK-6000-CloserField-Studio-Monitor-Speakers-Focal-Near-Mint-/200693348732?pt=Vintage_Electronics_R2&hash=item2eba41797c#ht_537wt_1164

[OFF]Были бы деньги - с каким бы удовольствием я бы привез вот эти цацки на среднюю зону... Блин, первый раз встречаю их worldwide, с новыми пищалками, да и корпус почти в идеале... Э-э-хххх.....
http://www.ebay.com/itm/KRK-Expose-E8T-Active-Powered-Monitor-Set-BRAND-NEW-TWEETERS-/120873967734?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c24a66076[/OFF]
 
Последнее редактирование:

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
сейчас на амеровском ebay я не вижу лотов, частенько проскакивают на немецком. На моих глазах с нового года ушло 3 комплекта новых твиттеров, ещё в коробочках. На просьбы выслать в Россию- молчат...:buba:
А по поводу самих мониторов...
Я брал вот у этого продавца http://www.ebay.com/itm/PAIR-OF-KRK-6000-SPEAKERS-STUDIO-MONITORS-8-OHMS-009487-/190557753795?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2c5e2091c3
Из 2х пар выбрал лучшую. Ну и не прогадал :)
Сейчас частенько ставят титановые твитеры на эти колонки- а они по параметрам прилично отличаются от кевлара. Вот бы схемку найти фильтра, адаптированного под новые динамики- всёж в будущее веселей смотреть:dance2:

---------- Добавлено в 08:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:01 ----------

DreamasteR, слушай, а ты можешь кинуть ссылки на эти комплекты? Я что-то не нашел все равно их.


На прежнем контроле не было такого?
Неа, на алесис всё нарисовано на стене. А тут я всё-таки понял как можно румом и ранними отражениями двигать инструмент вперёд-назад, без слышимой реверберации. :dance2:

Вот к примеру ужо просроченный лот, который ушёл
http://www.ebay.com/itm/270933042983?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649#ht_576wt_1165

А вот есть ещё ремкомплект для твиттеров- у кого оч тяжелый случай :)
http://www.ebay.com/itm/290648043930?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649#ht_1582wt_1163

Вот у французов есть комплектик
http://cgi.ebay.fr/Paire-de-tweeter-Focal-JmLab-TC90K-/120883869383?pt=FR_LC_TV_Son_Home_Cinema_HiFi_Enceintes&hash=item1c253d76c7#ht_500wt_1267
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: D.Darvin

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
ааа!.. Так это ты вторую пару забрал...) Ясно.

Неа, на алесис всё нарисовано на стене.
Ты ж говорил, что вроде на Эйрах и Дженелеках мониторил...
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
Алесисы дома были. А Эйры, Дженелеки и DAS Audio- это в учебной студии муз академии в Красноярске, где я учусь.

Кстати частенько попадаются фото твитеров, где они как будто запачканы красной краской (или клеем)- это видимо подвесы меняли?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: D.Darvin

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Нет, это охлажающая ферромагнитная жидкость вытекла.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)