Есть ли желание посводить хорошие живые метал-барабаны? (1 онлайн

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.456
4.636
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
TContinental,
А можно поинтересовать почему в мультитреке так много грязи? К примеру на дороге с райдами, все кроме них звучит громче:(
:mega_shok: вы точно ничего не путаете? трек райда довольно-таки чистенький.
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
Warning!
Сделаю небольшую справку из личного опыта. Примите к сведению.
Прогрессивные метолизды (рокеры) во многом напоминают аудиофилов, с элементами "старых фетишистов" и т.п.
Поэтому, будет постоянное обожествление "живья", сверхсекретных пластиков, таинств живой записи (пусть даже на диктофон), ламп и магических техник исполнения.:rofl:
 
  • Like
Реакции: M16 и olegsound

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.362
774
113
Иркутск, Байкал
вы точно ничего не путаете? трек райда довольно-таки чистенький.
Читая топ, очень часть посещает мысль - в части отзывов сами не знаем чего хотим, или просто не знаем.

Прогрессивные метолизды (рокеры) во многом напоминают аудиофилов, с элементами "старых фетишистов" и т.п.
Поэтому, будет постоянное обожествление "живья", сверхсекретных пластиков, таинств живой записи (пусть даже на диктофон), ламп и магических техник исполнения.
А тут просто не согласен. Из пальца взято просто для шутки.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.362
774
113
Иркутск, Байкал
TContinental, в каждой шутке, есть доля правды:soldier_girl:
Ну в таком случае эта доля не относится в металлистам онли, она одинаково относится к любым музыкантам любых стилей. Я про это говорил. Все музыканты ищут свои инструменты, свой звук, пробуют, меняют итд. Но ты прав, это не относится к тем кто пишем ведро, а потом меняет на мф. Тут да, всё без разницы, в том числе и сам музыкант без разницы. В моей шутке кстати тоже доля правды... про музыканта.
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
Господа, давайте больше по теме. Не будем оффтопить.
Я извиняюсь, что сам внес посильную лепту:hi:
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
сорри, парни, что временно вывалилсо из темы: работой загрузили по самые ноздри. поэтому до конца следующей недели возможности прописать бас не будет. есси никто ничего не придумает за это время, надеюсь, мы смогём писануть басовое весло у себя.

всё-тки, ещё раз предложу, тем более, что топегстартер не супротифф, вроде. давайте, шоб не убиваццо на больших по времени отрезках, немного оптимизируемсо. возьмём минутный кусог от нулевого такта исходного трекинга, отравняем его и будем все дружно его стружить. ы? :)
ну, хто смелый, возьмёт на себя сей неблагодарный труд и заровняет вусмерть означенный кусог для общего блага, таксать? ))
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
fat john, тут в соседней ветке тов. guitaristt сделал интересное предложение... пропишите бас еще туда. поработаем с полной пачкой, причем все)
В отношении гитар моя главная мысль была про запись комба микрофоном. В это суть.
как раз суть реампинга именно в этом - писать с мика, каба. а софт - не более чем современное развитие технологии...
smack, прав, методу сто лет в обед. щас он просто получил второе дыхание. а изначально в те же 60-70-е, когда у людей из реверберации были доступны лишь живые помещения, люди писали клины, а потом реампили их в нужных им румах, амбиенсах других студий)
п.с. не сочтите за флуд...
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.773
2.679
113
48
Украина, Львов
почему в мультитреке так много грязи? К примеру на дороге с райдами
:mega_shok: вы точно ничего не путаете? трек райда довольно-таки чистенький.

В райде непонятной грязи немного есть, а вот в треке Splash катастрофа - в куче мест конкретные искажения. Запирания.
 
Последнее редактирование:

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
fat john, тут в соседней ветке тов. guitaristt сделал интересное предложение... пропишите бас еще туда.
не могу обещать, но как появиццо минутка - загляну в тот топ. по итогу отпишуся.
Вусмерть-то зачем? Нельзя процентажно на 70-80% отквантизировать?
дык, ессна, не обязательно ровнять в копейку - видимо, пошутил я не совсем удачно...
а вот в треке Splash катастрофа - в куче мест конкретные искажения. Запирания.
о! оказываеццо, не один я это услышал! ну, как гриццо, шо имеем...
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Я вот не понимаю, может мы вообще свои барабасы пропишем и коллективно хит сочиним.
Придумывать на чьи-то барабаны какие-то партии- лёгкое безумие, тем более, что не все довольны "утверждённым" трекингом.
Выложенный, не очень короткий трекинг из нескольких частей, а может это и вовсе разные вещи, очевидно предпологал конкретную композицию. Думаю угадать не реально, тем более, что все партии должны были играться со всеми штрихами барабанов.
Смысл мероприятия плавно сдувается:-(
Интересно свести чужой трекинг с его проблемами, выявить проблемы, помочь, самим разобраться, а тут.....?
 
  • Like
Реакции: smack и olegsound

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)