Slate Digital VCC Virtual Console Collection (3 онлайн)

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Плюс цифры в том, что мы можем получить более чистый и прозрачный звук, но при той же теплоте в звуке.
Что-то я такого не замечал, вернее не замечал, чтобы любимые записи (аналоговые) были грязные и мутные=) И вообще, "чистый и прозрачный" и "теплый" ИМХО антонимы.

Попробуйте его в работе, если есть возможность -- если жить с ним будет веселей, то чего тут гадать?
 

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
Тема пошла не по заданному вопросу, точнее я сам её же и увёл, вернёмся к изначальному вопросу по поводу этих самых протечек.

Просто я не до конца понимаю эту прелесть, посему и задаю вопрос, в надежде получить более ёмкое объяснение.

мои посты 142 и 144

PS я так думаю что для каких-то протечек не обязательно использовать какие то плагины, можно самому сделать группу, поменять лево-право и подложить скажем на -85 (или около того). по сути это одно и тоже, я прав? Или там (у тех же VCC) всё это как то по хитрому сделано.
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
По поводу вопроса -- проверьте сами себя, обязательно в слепую. Это очень маленькая разница. скорее всего, она меньше чем если панораму сделать на 99 вместо 100.
Насчет Чарльза -- он говорил про AC1 же, так в нем есть не только сатурация, а еще и динамическая обработка, насколько я помню, вот тут дуал-моно может сильно повлиять.

я так думаю что для каких-то протечек не обязательно использовать какие то плагины, можно самому сделать группу, поменять лево-право и подложить скажем на -85 (или около того). по сути это одно и тоже, я прав?
Протечки зависят от частоты, так что еще эквализация понадобится.
 
  • Like
Реакции: Theos

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Приехал мне второй айлок заказанный по акции. 2 недели из лос-анжелеса, обычная доставка. похоже-таки стала почта работать получше!
 
  • Like
Реакции: naash_g

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.843
2.533
113
40
Санкт-Петербург
Я что-то не замечал в Штудерах и Нивах протечек между каналами. Может в недорогих Саундкрафтах и т.д.???
А мастер таки да - лучше мульти-моно.
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
скажите пожалуйста: имеется в этих приборах сатурация? сравнивал кто нибудь с преампами из pod farm? нравятся преды из pod'а на вокале, но хочется ещё:)
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Кто-то уже может поделиться своим опытом в использовании этим плагином.
Как его "правильно" использовать: например, есть трек, скажем, баса и как его нужно ставить до или после обработки? Т. е. трек баса -> VCC -> эквалайзер, компрессор и т. д... Или в самым крайним, после всех обработок?:girl_crazy:
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
переустановил винду и не могу активировать консоль rc-tube. trigger пашет, а консоли нет. переустанвливал и драйвера и плагины по нескольку раз. эффекта нет... что делать?
 

Вложения

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Апдейты для винды все стоят? С++ библиотеки? Последние дрова от Пейс? Службы какие-нить после переустановки отключал?
 
  • Like
Реакции: NuSound

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
Fragilechild, скачай с сайта майкрософт С++ 2010 x64. эффекта ноль. обновления все последние по идее. и последние дрова на pace. ничего не отключал. все равн оне работает, то же окошко вылазит. а триггер того же слейта пашет на ура.
RecS, не помогло
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
kombat, триггер и консоли писались разными людьми, по этому общее у них только название выпускающей кампании. Обратись в службу поддержки, имхо должны помочь.

PS у мяен консолей нет, так что сорри не смогу помочь. На вид проблема именно с пэйсовским софтом.
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
kombat, проблема у тебя не в VCC, а в айлоке. Какая-то часть дров не работает, поэтому инфа с донгла не читается. Вот все С++ библиотеки от Майкрософт разом (rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3847203). Должно помочь. Как поставишь, вытащи донгл, удали дрова от айлок, поставь дрова заново, вставь айлок. Если не заработает, возможно сломался донгл. Чтобы это проверить, нужно на другом компе попробовать запустить это дело.
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
На iLok2 стоят две лицензии VCC (защита v2) и UBK-1 (защита v1)
VCC снова "отвалился" - в проекте не определяется - выдает сообщения и не работает!
UBK-1 - без проблем!!!!

Поэтому дело не в НАС, а в защите v2 - и она слегка уже ДОСТАЛА :vava: - еслибы не мой любимый VCC уже закинул бы этот iLok 2 раз 10 с балкона!
Пашел пертыкать в дрeгой USB разьем б........... су......
Я писал в супорт раз 5! ответ - (поставьте последние дрова)
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Докладываю свои исследования на тему проблем iLok2 защиты.
Появился SSD под систему, установилась новая Win7 SP1 x64 и следуя рекомендациям по оптимизации и сохранению SSD "Temp" и "Tmp" были перемещены на соседний HDD - показалось что это вызывает сбои, но ошибочно - "не вызывает"!!! можно перемещать смело, куда угодно!

Основной проблемой был сетевой драйвер Bluetooth (встроенный в материнку) - пришлось этот "имеено сетевой" драйвер отключить!!!

Все проблемы исчезли! :yes3:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vax

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
В Сонаре при загрузке проекта плагин Mixbuss сбрасывает настройки, а Channel нормально грузится. Т. е. есть проект, гружу в него VCC, накручиваю как надо - ок. Закрываю проект. Открываю, а у Mixbuss оба регулятора в начальном положении.
У всех так?
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Думаю, нужно писать сюда - slatedigital.com/support
Я это делал много раз - и обратная связь работает хорошо
(просто иногда трудно объяснить что ты сам наделал в системе пред началом проблем) - пока не вспомнишь ...
По итогу иногда даже высылались индивидуальные BETA версии текущих апгрейдов - для проверки багов :prankster2:
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Я это делал много раз - и обратная связь работает хорошо
Та к и есть. Обратная связь работает, но проблема осталась. В итоге сегодня написали, что они будут связываться с самими Cakewalk, чтобы решить эту проблему.
И ещё сообщили, что в сентябре будет апдэйт, в котором будет много исправлений.
 

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
543
1.311
93
57
Челябинск
vk.com
В Сонаре при загрузке проекта плагин Mixbuss сбрасывает настройки, а Channel нормально грузится. Т. е. есть проект, гружу в него VCC, накручиваю как надо - ок. Закрываю проект. Открываю, а у Mixbuss оба регулятора в начальном положении.
У всех так?
Как вариант, попробуйте прописать автоматизацию на Mixbuss
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Пробовал. Там вообще не поймёшь. Когда в проекте только Virtual Channel, то всё работает и во всех режимах, в том числе и автоматизация, но стоит вставить в проект Mixbuss, то перестаёт работать автоматизация на Channel, а на Mixbuss - работает. Стоит перезагрузить проект, то Channel обнуляется, а в Mixbuss, благодаря прописанной автоматизации, всё ок.:0372:
Да. И сегодня понял, что это всё глючит на 64-х битной VCC, а на 32-х битной - всё работает.
И сегодня же вспомнил, что тем же самым "болел" FG-X, пока не выпустили последний апдэйт, так что есть надежда, что к осени всё исправят.
Им обо всём этом отписал.
 

feb010ott

New Member
14 Фев 2014
3
0
1
Воронеж
Здравствуйте!Скажите .если,я куплю и скачаю с оффсайта Slate Digital VCC Virtual Console Collection ,без DOWNLOAD ONLY NO ILOK2 INCLUDED,то,что-не имея его -я не запущу этот плагин в Win7 и на MAC?
То есть,нужно покурпать обязательно с ILOK2 ?
Спасибо!
 

XmRada

Active Member
11 Янв 2009
266
89
28
Moscow
Да, без iLok плагин не запустится. Надо приобрести его отдельно или купить у них же в комплекте. Но тогда оплатите его физическую доставку. Смотрите что выгоднее.
 
  • Like
Реакции: feb010ott

feb010ott

New Member
14 Фев 2014
3
0
1
Воронеж
Спасибо за ответы!
Понял.Да,без ключа не обойтись,и нужно посмотреть цены,где выгоднее его купить .
Плагин,действительно,крутой и аналога ему по качеству - нет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)