Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (7 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.449
8.667
113
50
RK Almaty
Ну и итогом исключительно ИМХО:
Уважаемый Dex Haer, когда Вы уже начнёте радовать общественность не обзорами, а миксами? Последние Ваши работы оставляют неприятный осадок о финской марке.

[OFF]
замена пищалок превращает эти брюки в замечательные джинсы.
Szanowny Panie, otwo'rz cenną mikstury receptury.
(О милейший из праведных, о свет ясного неба, открой рецепт заветного зелья)

На что это станет похоже?[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
belovw,
Поржал, спасибо! :laugh1:

---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:20 ----------

Чтобы не гыгыкать почем зря, отпишусь со своей точки зрения, не звукорежиссерской, есснно, а композерской..))
У меня дины 6А, не мк или как их там, потому как слушал их тоже при покупке - на мой слух...мммм..не то...
Так вот, согласен с теми, кто говорит, что гудит у них нижняя середина, согласен...отчасти...когда я их поставил их даллллльше от стены(в связи с перестановкой, перепланировкой и попытками исправить то, что исправить невозможно), я понял, что всё надо пересводить(есснно, не буду),если я еще бы и полностью "правильную" комнату сделал, то еще бы больше косяков услышал у себя, но я снимаю квартиру и не хочу потому вкладывать в нее деньги(хотя штукарь баксов ежемесячно отдаю)...
Так вот...об чем это я...)))...а, вспомнил...я вообще-то об том хотел сказать, что мониторы - далеко не главное, главное - понимать, как должно звучать, хорошие мониторы в этом деле наилучшайший помошник, херовые - не то, что помеха, а, скорей, враг даже..))
..я б еще много чего мог понаписать, но рука устала...да и звукорежи скажут гораздо правильней...))
Про наушнеги(и сведение в них) я и не говорю даже(ибо - грех), хотя последний по времени трек перед выкладыванием прослушывал именно в их....))))
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
DAZZER, а басовик в s6, s7, s8 тоже Morel? и какие стоят в 2108, H108?
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
По такой, что они спецом для Квестед их делают. Вроде как потом еще пропитывают что ли.
А MDT 30-S заменили на Morel CAT 308. Может где и пооставались остатки, но часто наблюдал такую картину - на сайте MDT 30-S, а продают в реале уже CAT 308.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
S6r - замена НСкам
На самом деле я всегда рекомендую как замену NS- кам S 7R, они мощнее 6-х, у них больше низа и они не "пердят".
В приемлимость для работы Genelec 8040 не верю.
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Rarr, а s8?
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.152
2.633
113
66
Перекати поле
Мне Изя советовал года два назад (Изя, пламенный привет), я пищали сразу заменил, как купил s8 :) Тогда они свободно продавались в Москве:)
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
60
Warszawa
В S серию надо ставить CAT-308 - это замена MDT-30 (которые в 2108), но диаметр морды другой. Вообще-то производителю ничего не стоило бы сделать это сразу, но маркетинх, етить.
Дырки под шурупы придется просверлить новые, и картонную прокладочку вырезать, бо толщина фланца отличается.

не знаю... читал ,что ближайшим родственником квестедовского низкочастотника ,является volt BM 220.8
да, модели отличаются только последней цифирькой после 220. (7 и 2, например), но параметры ТС у них явно разные, жесткость гофра отличается, материал конуса, а у S8 еще и корзина пластиковая. Так что басовики лучше оставить в покое.
 
Последнее редактирование:

lars3000

Member
20 Май 2012
110
5
18
ребята, подскажите. что лучше взять два маленьких монитора и сабвуфер, или два больших монитора? просто мне почему-то кажется что утомительно когда тебе в ухо лупит 6 дюймовый динамик. а с сабвуфером вроде как трёхполосная система получается
если конкретно, то я хотел брать ADAM A3X и сабвуфер к ним ADAM Sub7 или sub8.
или всё же взять пару ADAM A7X ???
что скажете?
 
Последнее редактирование:

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.200
6.741
113
37
Россия, Москва
kovkovmusic.com
ребята, подскажите. что лучше взять два маленьких монитора и сабвуфер, или два больших монитора? просто мне почему-то кажется что утомительно когда тебе в ухо лупит 6 дюймовый динамик. а с сабвуфером вроде как трёхполосная система получается
если конкретно, то я хотел брать ADAM A3X и сабвуфер к ним ADAM Sub7 или sub8.
или всё же взять пару ADAM A7X ???
что скажете?
мне с сабвуфером очень комфортно работать, но пришлось купить шитконткроль :wink2:
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ребята, подскажите. что лучше взять два маленьких монитора и сабвуфер, или два больших монитора? просто мне почему-то кажется что утомительно когда тебе в ухо лупит 6 дюймовый динамик. а с сабвуфером вроде как трёхполосная система получается
если конкретно, то я хотел брать ADAM A3X и сабвуфер к ним ADAM Sub7 или sub8.
или всё же взять пару ADAM A7X ???
что скажете?
саб ставить надо очень аккуратно. вообще- чем больше НЧ излучателей. тем больше влияние комнаты взвешивается\усредняется
 

AgentSmith

Active Member
27 Июн 2008
387
70
28
lars3000
у меня фокал соло6 в метре от ушей...слушать можно часами и кайфовать) вот адам п11 через 30 минут голова начинала болеть, их надо далеко ставить тк верхняя середина оч режет.....а так вообще 6 дюймов фигня... вот с 8 дюймами бас с близкого расстояния не будет раскрываться, может быть небольшой дискомфорт но ток изза не совсем внятной картины, а не изза давления.

Kaiser Suze
Соло6 отличные колонки в том числе и для прослушивания. оч кайфово. жбл не слышал, не могу ничего сказать)
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.200
6.741
113
37
Россия, Москва
kovkovmusic.com
ман, должн понимать, что херовый совет - надо мерять на предмет ровности от 300 и ниже
это если "на глазок", во избежание лишних интерференций. а так да, все по учебникам - sweet spot, измерительный микрофон и блаблабла.... :wink:
 

AgentSmith

Active Member
27 Июн 2008
387
70
28
а мне вот интересно бюджетные 3хполоски будут лучше чем двухполосники за ту же цену) эти фостексы хоть поцивильнее выглядят чем крк)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 7)