Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (9 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Тема называется выбор мониторов, выбирают в том числе и по стоимости. Почему тогда не надо говорить о цене?

ежели вы сможете ответить на мой вопрос касательно сравнения нюансов звучания динаудио бм 5\6 и адам п 11
Дины 5 - раздутый низ, у меня были постоянные промашки за время непродолжительной работы с ними. Дины 6 (активные, первые) - то, что сейчас помню - нормально, но всё равно почти всё приходилось корректировать, может быть из-за комнаты, в которой ещё стояли М3. Адамы не люблю все.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну когда тут в теме пишут: "послушал в магазине - басы такие-то, стереообраз мутный") Не говоря уже про "поговорил с ДИЛЕРОМ(!!!)"
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
То есть, это в мой огород камень? Так расписывать там особенно нечего. К тому же, уже давно на них не работаю, по воспоминаниям, то есть, самое запомнившееся. Ну и "магазинные" отзывы - не совсем то же самое, что рабочая обстановка.
А с дилером надо говорить только по поводу скидки. И если не даёт, собака, идти к другому. :)
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
То есть, это в мой огород камень? Так расписывать там особенно нечего. К тому же, уже давно на них не работаю, по воспоминаниям, то есть, самое запомнившееся. Ну и "магазинные" отзывы - не совсем то же самое, что рабочая обстановка.
А с дилером надо говорить только по поводу скидки. И если не даёт, собака, идти к другому. :)
Упаси Джа, не в ваш адрес, Сергей. В вашем опыте и квалификации не сомневаюсь. Я как раз про то, что можно судить тока по тому, что слушал\работал в знакомом помещении. А экстраполяции на магазинные прослушки имхо можно делать, обладая весьма приличным опытом работы на разных мониторах\в разных помещениях
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
atcs1.jpg
такой бы сетап прослушать где-нибудь в одном месте, желательно обработанном
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Крайних справа нет, а так - приезжайте. ;) Есть и ещё поболе.
ниже пояса удар.. )))))
кстати, как бы вы оценили - есть заметное влияние порта на звук в атс? если нет, то интересно, зачем они его туда.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
как бы вы оценили - есть заметное влияние порта на звук в атс?
Затыкать не пробовали. Спорить с Вудманом и Лилли не хочется, квалификации не хватает, к тому же. Если они считают, что надо - значит надо.

крайние справа насколько я понимаю 10-ки
Наверное, мне они вообще незнакомы.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Затыкать не пробовали. Спорить с Вудманом и Лилли не хочется, квалификации не хватает, к тому же. Если они считают, что надо - значит надо.


Наверное, мне они вообще незнакомы.
посмотрим на герслатз, там Лилли постит, AFAIK
PS полташи хороши, блин... даже визуально
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ifrit, а не сравнивали PMC TB2 с ATC SCM20?
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: DAZZER

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нет. Из PMC сталкивался только с AML2.
думаю их уместно сравнить с ATC SCM20ASL PRO?

---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:42 ----------

извини, купил бы уж чо-нить, второй год вопросы все, а?)
это мое личное дело
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ifrit, да обсуждалось уже и я сделал вывод что Вы больше поклонник АТС, хотя если речь идет о Кали, то там что только нету
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
да обсуждалось уже и я сделал вывод что Вы больше поклонник АТС, хотя если речь идет о Кали, то там что только нету
Я работаю на том, что есть, хотя многое из того, на чём приходилось работать, не хотел бы больше видеть никогда. Да, мне нравятся ATC. И было много чего.

Скорее с 50. Хотя впрямую не сравнивали. так что не знаю, может и с 20.
Видимо, всё-таки с 20, тогда впечатления были свежее.
 
  • Like
Реакции: Schmidt

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я работаю на том, что есть, хотя многое из того, на чём приходилось работать, не хотел бы больше видеть никогда. Да, мне нравятся ATC. И было много чего.
Может,помещения? или с учетом помещения? просто с одой и той же парой разница в зависимости от положения.. колоссальная, по низами нижней, по крайней мере.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.452
8.668
113
50
RK Almaty
Видимо, всё-таки с 20, тогда впечатления были свежее.
Я комрада Schmidt-а очень понимаю. Дружище проводит маркетинговые исследования и в итоге выберет самые лучшие мониторы отталкиваясь от многих критериев.
Я даже подозреваю что это будут ATC-SCM20. Почему не PMC TB2? Потому что им разбег нужен. Идеальная позиция в треугольнике с плечом в 2 метра. В ближней зоне они не дают того что в них заложено. Да и вообще очень критичны к расположению и к самой комнате. Думаю с АТС таких трабл не будет.
 
  • Like
Реакции: johnymaker и Schmidt

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Может,помещения?
Всё может быть, хотя большинство помещений подготовленные и расстановка мониторов тоже не от балды.
Да и вообще очень критичны к расположению и к самой комнате
Любые мониторы критичны к помещению и расположению в нём.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.452
8.668
113
50
RK Almaty
Любые мониторы критичны к помещению и расположению в нём.
Несомненно!!!
Но по сравнению с дженелеками PMC более критичны. На своей шкуре испытал и продолжаю испытывать.
Дай бог что бы я заблуждался.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 9)