Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (4 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

illuminatz

New Member
18 Дек 2012
8
1
0
Нет конечно, но в лимит можно уложится, руб за 30 взять нс10с в нормальном состоянии и усилитель на оставшиеся 10 руб, но гарантий никаких)
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
А я, после покупки НС10 понял, что мне их конкретно не хватало. Хотя и есть K&H o300. Сейчас процентов 50% основного сведения делаю именно на нс10. На кляйнах проверяю низ, и в наушниках еще немного..
Хотя да, как единственные мониторы - будет не достаточно.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Как единственный контроль- очень сомнительный вариант. Их хорошо в паре с чем-нибудь 8-и и больше дюймовым использовать
Я тоже соглашусь. В НС10 мне музыкальности не хватает. Если попробовать сводить только в них у меня техническое сведение какое-то получается. Вроде все верно в целом, но музыки мало (мнение субъективное, не претендую на истину в последней инстанции)
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если хотите еще и музыку слушать, да еще и не слышав никогда НСок.... :yucky: предлагаю дольше подумать!!!! Лучше с Н - Акустиками договоритесь! http://n-acoustic.ru/ Только еще не понятно, сколько их 6" будет стоить?
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Если хотите еще и музыку слушать, да еще и не слышав никогда НСок.... предлагаю дольше подумать!!!!
Некоторые пишут и сводят музыку, а некоторые создают технические шедевры - звучит все шикарно, но не трогает...
Мониторы, для меня лично, даже при выполнении технических задач должны звучать все таки музыкально.
[OFF]Для справки: NS10 стоят у меня в студии уже лет 15. Кроме них еще 2 пары мониторов[/OFF]
 
Последнее редактирование:

illuminatz

New Member
18 Дек 2012
8
1
0
Если хотите еще и музыку слушать, да еще и не слышав никогда НСок.... :yucky: предлагаю дольше подумать!!!! Лучше с Н - Акустиками договоритесь! http://n-acoustic.ru/ Только еще не понятно, сколько их 6" будет стоить?
Интересный вариант, думали об этом, и отзывы положительные.. Но когда они будут не понятно
 
Последнее редактирование:

vladipro

Well-Known Member
7 Июн 2008
306
298
63
Меня попросили оставить отзыв о мониторах Equator D5, которые я имел счастье купить, начитавшись исключительно положительных отзывов о них. До этого у меня были Alesis Seven Point и усилитель Pioneer. Сказать что я почувствовал разницу - это не сказать ничего. Самое главное, что радует, появилась середина и звукораздельность, но низкие частоты очень субъективные. Большой плюс это коаксиальные динамики для ближней зоны. Но, я не великий специалист - ориентируюсь только на свои уши и сравнивать мне больше с нечем.
А еще, может быть оффтоп, а может и нет. Только поставил мониторы на стойки, включил на прогрев, "обмыл" и прилег на диван, наслаждаться чарующими звуками, строго настрого запретив домашним подходить к сему чуду. Вдруг сквозь дрему слышу жуткий грохот, открываю глаза, жена решила протереть океанскую пыль и опрокинула один монитор. Так монитору хоть бы хрен, а в ламинате дыра. Были бы похуже собраны, был бы сейчас холостой (шутка).
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.328
8.529
113
50
RK Almaty
vladipro, проверь центровку катушки. Если появилось трение и шебуршание то...
 

iamlegend

Real Membeer
3 Фев 2008
503
157
43
Вро
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
почти стандартная проблема любых мониторов — пердёж ФИ
Если почти стандартная, то тебе встречались исключения (или это предположение, что где-то есть и не пердящие:smile:)? Я так понимаю, особенно это актуально для мониторов с передним фазиком (т.к. с задним этой проблемы в большинстве случаев будет просто не слышно)...
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
почти стандартная проблема любых мониторов — пердёж ФИ
Вообще-то если мониторы хорошие и акустика помещения соответственная - ничего не пердит. Думаю, что речь идет о мониторах, а не об автомобильных динамиках (дубс-дубс :laugh:)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дело в том, что не в расчётах порта дело, а в том, что китайцы клея жалеют, поэтому все эти порты очень быстро начинают весело подпёрдывать в такт.

Правда на A8X, как не боялся этого, но ничего не было. Играли чисто, порты сидели крепко. Хотя в целом отзывы про Адамы говорят об обратной практике :)
 
  • Like
Реакции: iamlegend

iamlegend

Real Membeer
3 Фев 2008
503
157
43
Вро
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
и акустика помещения соответственная
Честно - не знаю, какой должна быть акустика помещения, чтобы повлиять на работу портов ФИ:laugh: ...разве что впритык ими к стенке поставить...:0372:

-- Есть, само собой. Которые размером не со скворечник.
А поконкретней можно?.. Интересная информация, я думал больше зависит от формы (щелевой или круглый в сечении) и его настройки (конечной реализации). А, оказывается, "размер таки имеет значение"?..:smile:

Дело в том, что не в расчётах порта дело, а в том, что китайцы клея жалеют, поэтому все эти порты очень быстро начинают весело подпёрдывать в такт.

Правда на A8X, как не боялся этого, но ничего не было. Играли чисто, порты сидели крепко. Хотя в целом отзывы про Адамы говорят об обратной практике :)
А как, кстати, ведут себя в этом плане мониторы N-Monitors? Никаких признаков "порт нойза"?..
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А как, кстати, ведут себя в этом плане мониторы N-Monitors? Никаких признаков "порт нойза"?
Дык там три из сторон ФИ — стенки корпуса, а 4-ая (которая сверху) ещё и укрепляющую функцию выполняет, так что с этим проблем нет вообще. Я постоянно слушаю миксы с хайпасом до 200Гц на 48дб.
 
  • Like
Реакции: iamlegend

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.607
14.294
113
Moscow
WWW.LONG.RU
iamlegend, форма излучателя на НЧ никого не интересует вообще.
Если вкратце - то малый размер отверстия ФИ, сделанного в "скворечнике", приводит к большой скорости
потока воздуха в нём. Вот оно и шипит, и свистит, и вообще всё что угодно - подставляйте любые определения... :0372:
 
  • Like
Реакции: iamlegend

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
Дык там три из сторон ФИ — стенки корпуса, а 4-ая (которая сверху) ещё и укрепляющую функцию выполняет, так что с этим проблем нет вообще.
шумит не корпус, о этом речи нет, шумит воздух в трубе.
 

iamlegend

Real Membeer
3 Фев 2008
503
157
43
Вро
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
iamlegend, форма излучателя на НЧ никого не интересует вообще.
Если вкратце - то малый размер отверстия ФИ, сделанного в "скворечнике", приводит к большой скорости
потока воздуха в нём. Вот оно и шипит, и свистит, и вообще всё что угодно - подставляйте любые определения... :0372:
Да, точно, читал об этом... Как-то вылетело из головы, спасибо.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

melivaro

New Member
22 Мар 2010
74
17
0
Behringer truth b3031a если сравнить с мониторами о которых часто пишут b2031a какова между ними разница? Ещё интересно кто что слышал о Monkey banana turbo? Выбирают себе бюджетные мониторы уровня Крк рп8 и ямах хс8
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Behringer truth b3031a если сравнить с мониторами о которых часто пишут b2031a какова между ними разница
Твитер, причём он, как пишут, далёк от Адамовского, а Адамовский тоже не магия, так что я бы вообще забил смотреть туда.

В шапке есть одна отличная цитата в помощь по выбору мониторов из одной цены.
 

melivaro

New Member
22 Мар 2010
74
17
0
Твитер, причём он, как пишут, далёк от Адамовского, а Адамовский тоже не магия, так что я бы вообще забил смотреть туда.


В шапке есть одна отличная цитата в помощь по выбору мониторов из одной цены.
Ага то-есть за такие деньги лучше не думать о ленточных твитерах и кевларовых диффузорах, а лучше взять более простой и классической компоновки монитор.
На счет обезьяньих бананов так просто интересно было ибо раньше таких не видел, они видимо недавно появились выглядят они прикольно, думаю это как с крк рокит главное внешний вид что бы потенциальных покупателей крк переманить на бананы ну а качество звучание думаю каркашное)) хотя конечно это лишь предположение и я могу очень ошибаться...
 

systemfailed

New Member
22 Июл 2012
139
26
0
Melivaro, по этим "бананам" даже на зарубежных форумах отзывов почти нет. В любом случае, практически на 100 % уверен, что они не лучше Адамов АХ. А, как Вам уже, в сущности, ответил Almazmusic - бюджетные Адамы тоже очень далеки от идеала. Поэтому я с Вами согласен - лучше уж взять что-то проверенное.
 
Последнее редактирование:

vasek

New Member
4 Ноя 2012
9
0
0
44
Всем привет! посоветуйте что-нибудь мониторное за примерно 40 000 рублей за пару, хотелось бы побольше баса
На данный момент имеются KRK rp8 старого выпуска которые квадратные, 8" вуфер у них в принципе нормально по басам для меня
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Music_Hawk

Well-Known Member
Там горбыль по мидбасу, судя по IXBT
я не прислушиваюсь к их мнению. Наверное я не прав в этом? Да и что нам горбыли и кругляк без распиловки? Добротно сворованные 1031 джен елки. Ы?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)